Фины,русским не друзья

R
В процессе
148
автор
Размер:
планируется Миди, написано 36 страниц, 9 249 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
148 Нравится 39 Отзывы 22 В сборник

<3

Настройки
Примечания:
Хельсинки уже был дома. Попивая чай и поглядывая в окно, он размышлял о том, что же Сашенька делает там, у себя, в Питере. "Что же Сашенька делает там? Скучает по мне? Ох.. Как я хочу его обнять сейчас , поцеловать ещё раз... Потанцевать с ним , держать его за талию..." - размышлял про себя фин. В комнату тихо постучали. Вэйно посмотрел на дверь,и сказав громкое "войдите", устремил свой взгляд обратно , в окно. В комнату прошла служанка с газетой в своей тоненькой ручке. —Господин Вэйно , как вы и просили, свежие новости из столицы!- та протянула ему газетку и вежливо поклонилась, улыбаясь во все тридцать два зуба. Хельсинки забрал у неё её и сказал ей , что она может уже уходить, и принялся читать свежие новости. Те были хорошими , но и в некоторых местах плохими. Дочитав газету полностью , фин улыбнулся и положил газету на стол, поднявшись со стула. Его кабинет был довольно прост в оформлении:деревянный шкаф с книгами, стол со свечкой, обои с красными узорами, люстра на потолке , довольно длинный подоконник, красиво вышитый стул, белые шторы , небольшой диван и тумбочка возле него. Ах... Как же Хельсинки мечтал увидеть на этом диване вместо пустоты , такого раскрепощённого Сашу , который улыбался бы ему , тянулся б за поцелуями к нему, крепко прижимался к фину и не хотел отпускать. Но Вэйно обязательно воплатит свою мечту в реальность. Он сладко потянулся и направился к выходу из комнаты , оставляя уже пустую кружку на столе. Выйдя , фин направился рассматривать картины с его Сашенькой в коридоре. Сразу настигает вопрос , а откуда они здесь взялись? А ответ прост. Он попросил, в тайне, нарисовать несколько портретов Александра , в разном возрасте. Ему больше всего нравилась картина с двенадцатилетним Сашенькой. На ней он выглядел очень свободно , счастливо. Такой Александр был для него сладостью на душе. Мимо него прошли служанки говоря что-то, но фин успел услышать , что же они говорили. Они болтали об Сашеньке , его Сашеньке, о том как бывшая русская столица решил опять обучать Александра. Его руки сжались в кулаки , на лице застыла злоба , ему хотелось рвать и метать. Чёртов Московский , как же он раздражал Вэйно... Опять он лезет к его Саше... Хельсинки его просто так не оставит. Он спустился вниз по винтажной лестнице и прошёл в свой кабинет , написав записку о том , что его не будет пару месяцев , а может и лет , как вообще получится. *** Михаил был готов рвать и метать. Опять этот Вэйно едет сюда... Он только успел провести одно занятие с Сашей , а этот упырь опять хочет всё испортить , а ведь Михаил только начал налаживать отношения с его Александром. Некоторые бумаги были смяты и разбросаны по полу , а сам Михаил сидел на кровати, смотря со злобой в пол, он сжимал и разжимал свои руки , которые находились в его волосах. Он прекрасно понимал зачем финский город возвращается сюда. Чтобы забрать себе его Сашеньку, увезти с собой в Хельсинки и жить с ним "долго и счастливо" , но Михаил своего Александра никому не отдаст . В голове назрел план , как он заберёт Сашу себе , увезёт его к себе в белокаменную Москву , и будет жить с ним весело , вечно и счастливо, но для этого ему нужно будет сделать пару шагов, чтобы забрать его с свои ручки... Миша так просто своего Сашку не отдаст , он будет бороться за него до конца... И ему плевать каков будет его соперник... Александр будет только его и ничьим более... Война между фином и первопрестольной, за Питер, началась...
Примечания:
148 Нравится 39 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (2)