мы просто друзья?

PG-13
В процессе
22
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написана 31 страница, 14 687 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 7 Отзывы 5 В сборник

плохие воспоминания

Настройки
прошло несколько дней с того момента, как мы наконец разобрались с той девушкой. она перестала везде ходить за Хенджином и приносить к классу коробки с конфетами. в итоге все улеглось. вчера нам объявили, что мы с классом отправляемся в горы. это будет что-то типо небольшого лагеря на 3 дня. удивительно, но в детстве мне никогда не приходилось бывать в лагерях, я не видел в этом ничего особого интересного. но в этот раз туда ехал и Джинни, и ради компании я тоже решил туда съездить. рано утром весь наш класс собрался рядом со школой. я стоял рядом с Хенджином, и мы беседовали на разные отдаленные темы. на улице стояла прекрасная погода, золотые листья летели водопадом и падали разноцветным дождём на землю в холодные лужи, плывя по ним, словно кораблики. небо было затянуто серыми тучами, но это не давало повода испортиться погоде. дул свежий ветер, развивая волосы в разные стороны. по улицам шли люди, которые торопились по своим делам, укутавшись в теплую одежду. все было как обычно. по плану мы должны были ехать 2 часа на автобусе, до небольшого лагеря, находящимся рядом с горами. говорят, там очень красиво и есть на что посмотреть. наконец автобус приехал и мы сели. мы нашли с Хенджином места сзади и начали с самого начала уплетать различную еду, которую нам дали в дорогу. в этом лагере вместе с нами должен был находится еще один класс из другой школы, но что именно это за класс нам не рассказывали, но думаю, это не столь важно. вообще, поездка выдалась давольно шумной, наши одноклассники орали, как ошалелые на весь автобус. наш класс всегда был немного уж через чур шумный, но не все к этому могли привыкнуть быстро. к примеру, водитель, который должен был смотреть на дорогу, постоянно орал на весь наш веселый класс чтобы мы притихли, но этого крика хватало лишь на пару мгновений, и после этого все продолжалось с новой силой. мы с Джинни сидели более-менее тихо, и когда автобус приехал, нашему взгляду в дали предстала великолепная картина, от которой захватывало дух. среди пестрых лесов, стелящихся большим одеялом, согревающим землю, виднелись высокие каменные горы. они казались огромными великанами по сравнению с величавыми деревьями вокруг самых скал. с деревьев взметнулась толпа птиц, черными точками уходя куда-то в даль. по лесу прошелся сильный порыв ветра, распушив ветви, и, оторвав от них капну разноцветных листьев, закружив их ураганом над представшим видом. забрав свои вещи, мы направились в небольшое здание и остались там стоять в холе. с пустя какое-то время нас начали распределять по комнатам. в каждую комнату попало по 4 человека, кроме нашей, в которой нас с Джинни было двое, хотя нам от этого не хуже. зайдя в комнату, мы увидели в углу большой шкаф, а по бокам комнаты расположились 4 кровати, мы выбрали те, что были рядом с окном. из окна открывался вид на горы. думаю, ночью это будет выглядеть еще красивее. нам объявили, что завтра мы направимся в горы, а пока, мы можем заняться своими делами, но через пол часа нужно быть всем в холле и познакомиться с ребятами, которые будут жить в одном домике вместе с нами. это должны были быть те самые ребята из другой школы. сидя у окна, и, разбирая вещи, я заговорил: — Джинни? — м? — как думаешь, а те люди, которые приедут из другой школы, они будут нормальные? — да кто их знает, может да, а может нет, — ответил он, а после с улыбкой посмотрел на меня, — переживаешь? — не то чтобы переживаю, просто не хорошее предчувствие. это предчувствие не покидало меня всю дорогу. живот крутило от волнения, а кончики пальцев слегка дрожали, возможно это просто из-за того, что я никогда не был в подобных местах, как минимум я на это надеялся. разобрав вещи, уже прошли пол часа, и мы с Хенджином вышли в холл, сев на небольшой диван. в помещении находилось еще около тридцати человек, которые так же ждали прихода новых соседей. комната была давольно просторной, так что всем хватало места. с улицы послышались шумные голоса, какие-то из них смеялись, какие-то кричали, в общем шум стоял, как-будто кто-то победил на поле боя. в комнату зашли около 20 человек, в руках они несли большие сумки с вещами. все хором поздоровались и начали знакомиться друг с другом. я тоже уже хотел было завести диалог с каким-то из парней, но вдруг кто-то со спины меня окликнул: — Енбок? — спросил слегка скрипучий, а от того неприятный голос. он был высокий и резал слух, как острый нож, разрезающий по полам лист бумаги. этот голос был мне до боли знаком, но я все еще надеялся, что это лишь похожий голос, а в лучшем случае мне просто показалось. но к моему глубокому сожалению, меня и вправду окликнул этот человек. *** — эй, как там тебя? — спросил неприятный скрипучий голос. я повернул голову в сторону звука и увидел мальчика. у него были маленькие карие глаза, чёрные волосы и большая родинка на правой щеке. он смотрел на меня сверху вниз, так как стоял рядом с моей партой, за которой я сидел, и улыбался мне, но выглядело это скорее так, будто у него защемило мышцы лица. этот мальчик был моим одноклассником, с которым я был отдаленно знаком. этот мальчик был из обычной семьи, но родители явно смотрели за ним, как через кирпичную стену, то есть не смотрели за ним от слова совсем. поговаривали, что он постоянно всех задирает, может ударить кого угодно, украсть какие-то вещи или просто испортить их. конечно ему за это могло влететь от старших, но толку было мало. я не разговаривал с ним с начала учебного года, но вот имя я его запомнил. его звали Тен Куй. удивительно, что его имя я запомнил, а вот он мое — нет. — Енбок. — коротко ответил я, посмотрев на него. — не важно! «действительно» — подумал с сарказмом я. — ты что-то хотел? — слушай, у тебя, говорят, деньги имеются, — он сдержал небольшую паузу, а после продолжил. — дай мне немного, у тебя ведь родители богатые, еще дадут, а я не из такой богатой семьи. наверное он хотел сделать жалостливое лицо, но оно приняло такое выражение, будто он съел добротную дольку лимона. — извини, — мой голос был четким и решительным, — но эти деньги я тебе дать не могу, я коплю их на подарок дедушке. пусть мне и всего 7 лет, но деньгами я пользоваться вполне умел и уже давно понимал, что это не просто бумажки. — послушай меня, Енбок, со мной спорить не стоит, а то проблем не оберёшься. даю тебе второй шанс, ты либо даешь мне денег, либо будет все гораздо хуже. — он говорил уверено, но я даже не пытался прислушаться к его словам. — пытаясь меня запугать, ты делаешь только хуже, — у меня вылетел непроизвольный вздох усталости. к счастью в этот момент прозвенел звонок, и мне не пришлось дальше с ним вести беседу, ибо это не приносило мне не какого счастья. его слова не пробудили во мне не чего, от слова совсем. за всю жизнь человеку могут наговорить с три короба, но не все слова являются истиной. поэтому я лишь посмеялся про себя. а зря… на следующий день, придя в школу, я обнаружил, что моя парта изрисована всевозможными рисунками и надписями не самого приятного характера. встав рядом с ней, я оглянулся по сторонам, но мой взгляд не приметил не чего подозрительного. стерев все с парты, значения этому предано не было. мало ли кто мог так «подшутить», в этом нет не чего страшного. в этот же день произошло много других разных странностей. вернувшись от учителя в класс, я увидел, что все мои вещи разбросаны, тетради порваны, а ручки сломаны. потом, пока я на что-то отвлёкся и отошел, кто-то незаметно подсыпал много соли в мой обед. через некоторое время, после физкультуры, моя школьная форма была вся в грязи, а в некоторых местах еще и порвана, а из рюкзака пропали пару конфет, которые я взял из дома, чтобы угостить пару человек. на следующий день все повторилось, за исключением новых способов подпортить мне жизнь. я поспрашивал одноклассников об этом, но они ответили, что не чего не знают. это было давольно странно, ведь очень часто рядом с местом происшествия находилось много людей. мне так и не удалось выяснить, кто все это делает изо дня в день. а точнее не удавалось, ведь в один момент, я все же выяснил кто это был. уроки уже кончились, а я вымотанный и с порванной ручкой от портфеля, направился к выходу из школы. все было как обычно, вот только пару дней назад на меня почему-то начали косо посматривать, хотя возможно мне просто так казалось. из-за угла коридора я услышал диалог: — я же тебе уже сказала, что не собираюсь этого делать… — тихо произнес нежный детский голос, если бы он был чуть громче, то его можно было бы сравнить со звоном колокольчика. — да мне плевать! — прорычал голос, который принадлежал Тен Кую. — мне нужны деньги этого богатого Ли, — его голос неожиданно чуть смягчился. — будь паинькой и с тобой не случится того же самого, что с ним. это всего на пару дней. мне нужно припугнуть его, всего лишь. — припугнуть? — девочка явно разозлилась. — припугнуть?! ты каждый день делаешь ему огромное количество гадостей, так еще и такие слухи пустил, что от них отмыться еще сотню лет не получится! и это ты называешь припугнуть?! ты ему всю жизнь испортил! послышался глухой удар, будто кто-то кого-то ударил по голове. — закрой свой рот! что ты его защищаешь, а? — вдруг он сдержал паузу, а после насмешливо произнес. — погоди, а ты случайно не влюбилась в него? — что? — удивленно произнесла девочка, ее голос явно дрожал, будто она пыталась сдержать порыв слез. — вовсе нет! — хахаха! — Куй громко рассмеялся, а после сделал голос ниже. — как тебе слух о том, что ты в него влюбилась? можем придумать что-нибудь еще, для полноты картины. например, что он тебя отшил, когда ты ему призналась, а сама ты расплакалась, да лила такие горькие слезы, будто у тебя кто-то из родственников умер! я не выдержал и вышел из-за угла: — Тен Куй! — а? — он повернул на меня голову. он стоял, держа маленькую девочку за запястье. ее глаза были наполнены не вылитыми слезами, а выражение ясно давало понять, что она его боится. — ты что делаешь?! а ну отпусти девочку, видишь же, что ей больно! — я быстро подошел и вцепился в его руку. — отвали! тебя это не касается! — я все слышал, это ты уже на протяжении нескольких дней мне гадости различные делаешь! его взгляд чуть помутнел, казалось он был озадачен и не предполагал подобного исхода событий. — даже если и так, чем докажешь? у тебя не чего на меня нет. девочка, запястье которой он удерживал, слабо пискнула, а после тихо сказала: — Тен Куй, отпусти, мне больно… он перевел свой взгляд на девочку, а потом снова на меня и позже развернулся и ушел, рявкнув что-то себе под нос. — с тобой все хорошо? — обеспокоенно спросил я девочку. — тебе не нужно в мед. пункт? — ты же Ли Енбок? — похлопав своими большими глазами, спросила она. — а? — я немного удивился. — да, а что? — будь аккуратнее с этим человеком, он нечего хорошего из себя не представляет. а, и еще! если что я не верю тем слухам, что он распускает про тебя, честно-честно… — подожди, — перебил ее я. мне вспомнилось, что она упоминала в их разговоре о слухах, но я не предал этому значения. — о каких слухах ты говоришь? девочка на мгновение замолчала, а после спросила: — ты что, не знаешь? — он помолчала и продолжила. — по школе уже давным-давно ходят слухи о том, что тебе нравится Тен Куй, и что ты ему даже в любви признался. — чего?! — сказать, что я был в шоке, это не чего не сказать. мои глаза превратились в два огромных блюдца. — и я говорю, что это бред, а мне ни кто не верит! — на ее глазах проступили слезы. — скорее всего завтра он и про меня начнет что-то болтать, просто потому, что я не хотела тебе навредить, да и если он скажет все так, как и планировал сегодня, то и к тебе будет еще больше вопросов… — как тебя зовут? — спросил я. она подняла на меня вопросительный взгляд: — Лим Туан… почему ты спрашиваешь? — Туан-и, можешь звать меня просто Феликс. — я улыбнулся ей. — последнюю фразу, про слухи, которые он хочет про тебя распустить, я записал на диктофон. давай сходим к директору и все ему подробно расскажем. и мы пошли и все рассказали, а так же показали. на следующий день Тен Куя и его родителей вызвали к директору и весь день все было тихо. но начиная с этого дня, я по настоящему начал его бояться. я вышел из школы и направился домой, но до дома я так нормально и не дошел. завернув за угол, я увидел Тен Куя, который со злостью произнес: — ты не мог выйти раньше? я устал ждать! — он с силой ударил меня по лицу, а я ударился о стену и упал. воспользовавшись этим, он начал наносить мне удары, куда только попадет. голова, ноги, руки, живот, спина — все было подвержено его яростным ударам. когда он закончил, был уже вечер. начинало темнеть, и на небе уже виднелся бледный серп луны. он наклонился к моему лицу и сказал, смотря прямо в глаза: — скажешь кому-либо об этом, и тебе и этому человеку будет так же не приятно, как и тебе сейчас. и поверь, мне не важно кто это, ребенок или взрослый. — пнув меня еще раз, он развернулся и ушел. прийдя домой, родителям я сказал, что просто подрался, но сказал я так лишь из-за страха. ощущение боли проливалось по всему телу, топя в себе, словно кораблики, органы. из носа текла алая кровь и по всему телу виднелись синяки. именно тогда я испугался так, как не пугался никогда. по телу шла дрожь, а по позвоночнику пробегал рой мурашек. с того момента он начал часто вымещать на мне свою злобу, мог забрать любые вещи или деньги, так еще и без угрызения совести говорил, чтобы я принес что-то ещё. но потом он перевелся в другую школу, по какой причине мне не известно. в школе стало без него гораздо спокойнее, а по поводу слухов, все быстро улеглось. *** с того дня я с ним больше не виделся и не желал видеться. этих воспоминаний мне вполне хватило, чтобы я чуть отшатнулся назад. я все так же отчетливо мог ощутить ту боль от ударов, даже спустя огромное количество времени. почему я снова вижу этого человека?..
Примечания:
22 Нравится 7 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)