Дыхание тьмы...

NC-21
Заморожен
10
автор
Размер:
7 страниц, 2 499 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 8 Отзывы 0 В сборник

Глава вторая...

Настройки
Примечания:
Был обыденный ничем не примечательный вечер. Многие клоны уже успели собраться в баре на некий праздник организованный под инициативой Феликса, четвёртого клона. Сегодня мы вновь отмечали уже какой год по счёту, как мы на свободе. Нечасто удаётся собраться вместе после того как каждый из нас выбрал свой жизненный путь. Так что возможно я поощеряю эту инициативу, порой вновь хочется поговорить о бесполезных вещах отнимающих время со всеми, почусвовать что то неуловимо теплое, родное. Двое ещё не пришли... Вару и Ромео... Интересно где же задерживаются эти двое? Я стоял слегка в стороне, наблюдая за всеми, бурно обсуждающими и вспоминающими недавние события своей жизни, и события более давние, ностальгируя. С первого нашего празднования многое изменилось, наши жизни стали более наполненные, осмысленные. Габриель стал более осознаным, встретил свою любовь разделяющей его интересы. Данте перестал так часто сыпаться цитатами, нашел страсть в писательстве и стендапе. Зонтик стал прекрасным художником, его работы пользуются популярностью на выставках. Куромаку пишет статьи и стал уважаемым в научном сообществе. Феликс научился контролировать свои эмоции, открыл пекарню. Ромео же стал востребованным актером, но остался самовлюбленным романтиком. Удивительно но самые критичные изменения понес Вару, он преобразовался в полную свою же противополность. Изменения колоссальные, в лучшую сторону. Похоже общение с Червовыми пошло на пользу. Будто он стал копией Феликса, еще одним валетом Червовых. Кажется временами можно перепутать Феликса и Вару, настолько он перенял его черты. На данный момент даже и не скажешь что раньше он строил козни всем и каждому, вытравливая души других. Ну а что касается меня... Я остался прежним, изменения не значительные, стабильная работа, дом, временами посещещаю концерты и пропускаю бутыль пива по особенно хорошим вечерам. - Хэй! Вот и мы! - раздался звонко-мелодичный голос седьмого клона, в элегантно подробному ему пиджаку. - Привет всем! - Выходя из-за спины произнёс пятый, с легкой улыбкой на лице. Я лишь оставался молча в стороне. Слишком яркий свет меня раздражал да и разговоры казались довольно громкие.. Стоило мне решится отойти к барной стойке за тем чтобы сделать заказ, за мной последовал Ромео. - Ну чтож, поведуй как ты, давно не виделись. - обнимая восьмого сзади и кладя свой подбородок ему на плечо проговорил Ромео. - Ромео я для такого не пьян. - осторожно убирая его руки и делая заказ пробормотал я. - Как всегда в своём репертуаре, есть одно дельцо, как допьёшь маякни. Со смешком в голосе но все же некой серьезностью он остранился и неспешно побрел к остальным. Дельце? Умеет заинтересовать. Закинув стопку залпом и оставив её на барном столе, я одернул уже уходящего Ромео за плечо. - Поподробней. - Слегка резко и грубо но а целом в привычной манере. - Заинтересовал? - будто дразня сказал Ромео подмигивая. - Да. - без раздумий ответил коротко и весьма ясно. - Я не могу это обсуждать здесь, за мной. - Резко переминался голос и выражения лица. В тот же миг меня потащили на улицу, в одно из самых тихих мест здесь, где музыка и свет не били по самообладанию и давали возможность передохнуть. - Зачем эта конфиденциальность? - резко вырвая руку и отстраняясь. Повисла пауза. Мы остановились на улице, прямиком возле входа в заведение, глубокая ночь и свет луны был застелен пеленной облаков. Единственное что ощущалсь это легкая прохлада улицы, тихая музыка льющаеся из бара и жгучая неловкость под тусклым ночным фонарем освещающим вход. Неожиданно, Ромео быстро схватился за мое предплечье сжимая до боли, взгляд седьмого был устремлён лишь на меня, ясный и чёткий, я же смотрел на него глазами полными жуткого непонимания. - Слушай, пойми меня правильно... Ты должен быть осторожней и внимательней сегодня, хорошо? - тихий шепет с неподдельной тревогой. - Хорошо? - Я осмотрелся по сторонам и устремил более непонимающий взгляд чем прежде на Ромео. Он быстро отвел свой взгляд и отстранился, спешным шагом направляясь в бар, оставив меня в раздумьях . Зайдя обратно в бар я присмотрелся к столу с клонами я не увидел лишь Ромео с Вару, этих двоих, опять их... Ромео. Он же только что зашёл. Успело пронестись у меня в голове перед тем как со стороны уборной послышался странный шум. Всхлипы, горячные всхлипы. Несмотря на музыку они были слышны отчётливо. Подойдя ближе я уловил чей-то диалог... Такой невнятный, не достигаемый, неуловимый... Приблизившись ближе к двери чтобы расслышать их диалог, дверь издала предательский скрип, и все стихло. Войдя же я увидел Ромео возле зеркала, обыденно намазывающего свои пухлые губы гигиенической помадой. Все так же не отрываясь от зеркала он спросил меня. - Почему не с остальными? - Последовал непрунудительный и отдаленный вопрос, логичный в любой другой ситуации, но только не сейчас. - А ты? - Ну... Как видишь. - Неуверенно облакчиваясь на раковину и медленно открывая туш свёл на мне подавленный обеспокоенный взгляд Король Червовых. - С тобой все в порядке? - Решил поинтересоваться дабы понять происходящее. - Да, вполне. - Последовал быстрый отчеканенный ответ. Обеспокоенный взгляд упал на быстро закрывающуюся туш. Нависая над раковиной, взгляд Червого устремился в сторону, вновь повисло неловкое молчание. Очевидно что что-то точно было не в порядке Я подошёл чуть ближе и одёрнул его за плечо. Он вздрогнул , не стал поворачиваться, по его лицу скатились пару слез которые он быстро вытер. - Ромео, ты точно в порядке? Давай вновь выйдем из бара на свежий воздух? Поговорим. В ответ можно было услышать лишь пару тихих заглушённых его же рукой всхлипов. - Пик. Оставь меня. Подожди на улице. - Вытирая лицо от слёз пробормотал седьмой. - Хорошо, я буду ждать. Убрав руку с его плеча я вышел, обдумывая произошедшее. Идти по бару стало до боли некомфортно. Яркий свет бил по глазам а шумная музыка по ушам, голова начинала ныть. По всему телу было липкое неприятное чувство дискомфорта которое не покидало меня до самого выхода на улицу. Выйдя можно было ощутить прохладный ветерок слегка развивающий локоны волос, и дающий освежить голову. Облокотившись об стену, скрестив руки оставалось лишь ждать. Уличный фонарь изредка помигивал желтоватым светом, листва на деревьях приятно колыхалась, а проезжающие машины спешили скорей домой после тяжёлого рабочего дня. Стоило было насладится этим моментом и побыть в тишине, в ожидании... Как тут раздалась вибрация телефона в кармане. Это был Феликс, кто же если не он? Собирающий нас вместе и подбадривающий всех в трудные времена. Раньше я не любил подобный настрой и считал излишним, но сейчас он как не иначе нужен многим из нас. Взяв трубку было лишь слышно... - Пик? Ты куда пропал? Сейчас будем произносить тост! Подходи скорей! - эти слова были произнесены невнятно, задний фон мешал расслышать валета червовых. Но тем не менее поняв о чём была речь я направился в бар к остальным. Как я и думал, он не пришёл. Он не мог говорить открыто, и уйти от туда ко мне В тот момент не было лишь их обоих... Ромео и Вару.. Вару? Его старая пристрасть к козням вернулась? Но не настолько же жестокие, по отношению особенно к Червовым... Стоит обсудить всё наедине с Ромео. Зайдя на порог бара я ощутил пробивающий до мурашек пристальный взгляд, заставляющий поежится и начать бегать глазами в поиске источника. Шаг за шагом направляясь к нашему столу, я отчетливее ощущал на себе дырку сделанную во мне чьим-то взглядом. - Пик! Мы тебя ждали! - Самым первым выкрикнул Феликс подлетая и обнимая со всей силы. - Фел... Я... - но не успел договорить как перебили. - Ты как раз успел на тост - Нарочно заткнул меня Ромео, игривым тоном но незаметной для других ноткой тревоги в голосе. - Пик что-то ты долго, не бросил старые привычки? Курение вредит здоровью, ты же знаешь. - В ответ высказался будто наигранно тревожно уже всем привычным доброжелательным голосом Вару . - Всем по рюмке господа и пьем! - Резко крикнул Куромаку после чего все столь же резко подняли рюмки для тоста. Традиция созданная Феликсом, каждый говорит пожелания всем остальным на будущие. Вару с улыбкой протинул мне в руки стопку. "Как любезно" Приняв её, и подняв к остальным оставалось лишь дождаться своей очереди и сказать пару добрых слов. - Обдуманных решений! - В пол голоса сказал Габриэль. - Меньше парится по пустикам! - Выкрикнул счастливый Куромаку. - Не слепых надежд а реализаций! - Спокойно проговорил Данте. - Удачи и процветания! - Крикнул Феликс. - Чтоб желанное сбывалось! - Нежно произнес Вару. - Уверенности в себе и в своих силах! - Довольно громко объявил Зонтик - Больше деньжат и завораживающих историй! - Высказался Ромео. - Кх... Так давайте выпьем за все хорошее! - За все хорошее! - Хором проговорили все чокаясь и отпивая из рюмок. Вечер постепенно подходил к концу. В глазах клонов считалась лёгкая усталость, разговоры потихоньку стихали и масти начали расходится. Осталось лишь пару клонов , Ромео Вару и уставший Феликс который уже собирался уезжать к себе домой захватив с собой Ромео чтобы подбросить того. Но от Ромео на предложения Феликса последовал нервный отказ. Мое тело начинало чувствовать необычайную легкость, эйфорию расплывающеюся от пальцев рук до ног смешенную с усталостью заставляющую пытаться не провалиться в сон. И единственное что меня держало это только Ромео с тревожным видом, который пытался скрыть свою нервозность. Было заметно что его что то тоже держит в этом месте. Усталость и переживание за странное поведение седьмого клона подталкнули к решительным действиям. Я дернул Ромео за плечо и отозвал подольше от остальных дабы поговорить и прояснить ситуацию. - Что происходит?! Ты слишком нервный чтобы это незаметить! - Ромео широко распахнул свои глаза. - Пик... Как ты? Ты весь красный... - Перебил Ромео кладя руку на мой лоб. После этого его зрачок сразу же сузился а сам он вздрогнул отдходя на шаг назад от меня, его руки препали ко рту. Сильное головокружение, ноги стали ватными и я тут же упал в руки Ромео который успел меня подхватить. Его сердце билось до ужаса быстро, сам он подрагивал. Ромео метнулся в уборную и постарался привести в чуство с помощью холодной воды. После чего тряс меня и спрашивал мое самочувствие. Я пытался ответить что-то внятное но тянуло в жуткий сон, не контролируемое состояние. Сам я впал в транс и не понимал смысл его слов, невнятые, все плыло перед глазами. Уже отключаясь я уловил жалобные всхлипы. Ромео прижался ко мне обнимая и мямля. Но я смог расслышать лишь половину. - Пик я просто трус, жалкий гребанный трус, мне нет оправдания, я ужасен... - Он сжимал меня все сильнее с каждым словом... Я отрубился. Проснулся уже тут.
Примечания:
10 Нравится 8 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)