Женщина, которая знает ответы на все вопросы

G
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 116 страниц, 34 268 слов, 105 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Огонь в сердце

Настройки
В мире, где люди привыкли строить в сердце не мосты, а стены, очень сложно приходить друг к другу искренне. Что там за каждой из стен? Из чего состоят они? Из камней непонимания, обид или ожиданий? Из чего? Женщина знает ответ на этот вопрос для себя , но так страшно произнести его вслух. Потому что есть время разбрасывать камни, а есть время их собирать, есть время строить стены, а есть время их разрушать. И вот среди тишины и пустоты обещаний она доходит до стены, за которой чуть слышно бьётся ее сердце. Тук-тук. На что похож этот ритм? На звук бубна? На стук каблуков? На метроном времени? Женщина, которой, дали новое имя, прикасается пальцами к первому кирпичу. Достает его из плотной стены. На каждом из кирпичей слова, которые кто-то и когда-то сказал вслух. Подумав и не подумав. Замолчи. Твое мнение неважно. Слабая. Сумасшедшая. Ненужная. Ты не знаешь, что такое любовь. То, что ты делаешь, никому не надо. Она достает кирпичи один за другим, прикасается к каждому губами, шепчет новые слова. Отколдовыает. Звучи. Твое мнение важно. Ты сильная. С тобой все нормально. Ты нужна мне. Я тебя люблю. Твое дело необходимо. Каждое слово, как заклятье. Каждое движение -- как танец. Вместо стены уже окно. И там, среди тесноты, проволоки и паутины-- сердце. Уставшее, но живое. Стучит, дрожит, боится. А в нем три меча. Не- вера. Не- надежда. Не- любовь. А ещё темнота. Женщина, которая знает ответы на все вопросы, закрывает глаза..вот она-- изнанка мира, вот оно-- ее сердце. Она дошла, она победила человека с перстнем печатью, в виде пятиконечной звезды, которому когда-то отдала свое сердце, не понимая его ценности и переходя за грань. А дальше что? Люди не изменились. Ожидания не стали меньше, мир не стал честнее. Или? Что вверху,то и внизу. Что снаружи, то и внутри. И нет ничего кроме выбора. Женщина вздыхает, берет в руки первый меч. --Я верю,-- тихо произноси она.-- Я надеюсь. И я люблю,-- а потом вытягивает клинки четко и необратимо. Три меча лежат возле разобранной стены. Игрушечные и ненужные. Чужие. Она берет в руки свое сердце и баюкает его так нежно, как умеет, а потом чувствует тепло, когда, наконец, возвращает его в центр груди. Смотри, как пылает сквозь пальцы огонь исцеления. Ведь через раны всегда лучше видно свет. Почувствуй , как сияет новое сердце, и лови его искры в свои ладони. Теперь твоя очередь... Как ты будешь возвращать себе твое сердце?
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник