Часть 18
22 августа 2022 г., 22:49
Примечания:
18-я часть ✨🏨
Скоро уже конец...😩🌺
Дастин, достал это существо из мусорного бака, и положил его в рюкзак. Направился в дом.
Открыв дверь, его встретила мама.
— Дасти! Дасти, как прошел день? — спрашивает она, улыбаясь.
— Да, это было просто чума! — ответил он. Мама заметила его волнение.
— Что с тобой? — спросила обеспокоено она.
— Ничего…
— Что-то стряслось? — снова спросила она.
— Нет! — быстро ответил, Дастин.
— Опять запорчик мучает? — спрашивает она, смотря на своего сына.
— Нет! Нет, мам! — выкрикнул он.
— Ты странно себя ведёшь, — говорит она.
— Ничего, странного, — кратко отвечает братишка.
В рюкзаке, что-то рыкнуло. До жути напугав маму. Мяус, начал шипеть.
— Клёва, да? — спрашивает Дастин, смотря на маму.
— Что там?
— А, я…это проект по физике. Я добавил мотор, чтобы казалось что там призрак. Как в фильме «Охотники за приведениями». Тема проекта, любимый фильм…- на ходу, придумывал Дастин.
Мама начала нервно смеяться. Как и сам Дастин.
Зайдя в комнату, Дастин подошёл к террариуму с черепахой.
— Прости, Юртол, — сказал он, и положил черепаху на пол.- Временное, выселение.
Он высунул, это из своего рюкзака, и положил его в террариум.
— Что ты такое, крошка! — спрашивает он, рассматривая находку.- И что забыл в моём мусоре? Есть хочешь? — спросил он, и схватил пакет с конфетами. Найдя нугу, он положил несколько кусочков, ему. Дастин, рассматривал фантик от конфеты.
— Дартаньян! Я назову тебя, Дартаньян.
***
В школе, Дастин собрал всех в радио клубе.
— Сначала, я подумал что это, головастик.- говорил Дастин, передовая Дарта, в руки Уилла.
— Головастик? — спросила Макс, смотря на Дастина как на придурка.
— Да, он потом становится лягушкой.- сказал он.
— Я знаю что это, — ответила она.- Может, он сбежал от каких-то учёных? — предложила девушка, смотря на парня.
— Вы это видите? У него внутри, что-то двигается! — сказал Майк, и все уставились на существо.
Майк навёл лампу на Дарта. Он сразу прыгнул со стола. Но Дастин, поймал его.
— И ещё, рептилии холоднокровные, любят жару и солнышко. А Дарт, терпеть не может. Ему от этого больно.
— Тоесть, если он не головастик и не рептилия…- начал Лукас.
— То, я, открыл новый вид…- не успел Дастин, договорить, как Дарт спрыгнул и убежал.
***
— На западе, чисто. Уилл? — сказал Дастин в рацию.
— На юге, чисто. Лукас? Есть чего? — спросил Уилл, у друга.
— У меня ничего…
***
Ребята, разошлись. Лукас предложил Макс, провести ее до машины, Билли. Они шли и обсуждали, вчерашний план.
— Ты не понимаешь…- начал Лукас.
— Что я не понимаю? — спросила Макс, уже на взводе. Ее бесит тот факт, что ей и Оди, нельзя участвовать в поисках. Ибо, это опасно.
Она развернулась и пошла к машине на порковке.
Как только она подошла, Билли спросил:
— Ты сейчас с подсаном, говорила. Кто это? — спросил Билли, садясь в машину.
— Никто.- ответила Макс.
— Никто?
— Одноклассник.- ответила она, думая что он отстанет. Но не тут-то было.
— О чем, вы говорили? — снова спросила тот.
— О дурацком школьном задании.- ответила она, на очередной вопрос. Ещё чуть-чуть и она закипит.
— Тогда, чего бесишься? — спрашивает он.
— Вовсе, нет! — громко говорит она.
— Он тебя обижает?
— Тебе то, что за дело? — спросила она посмотрев на сводного брата и выдернула брови.
— А то, Макс. Ты отстой. Но, мы теперь семья, хотим мы или нет, я обязан опикать тебя.- сказал он.
— Как бы я только жила без те…- не успела она договорить, как Билли схватил ее за запястье. Она испуганно просмотрела на него.
— Эй!
— Это серьезное дело. Я старше тебя, и твой урок в том, что на свете есть люди, которых нужно опасаться. И, этот подсан, как раз, из таких.- говорил он, все ещё держа её за руку.- Держись от него подальше. Держись подальше. — договорив, он отпускает руку и заводит машину. Макс повернулась к окну. Она еле сдерживала слезы.
***
После того случая в школе с Дартом, Дастин принёс его домой. Не сказав ничего друзьям. Он уже направлялся в комнату, как его откликнула мама.
- Дасти, где Лиззи?- спрашивает она, смотря на сына.
- Она у Нэнси, у них там какие-то свои секреты. Она просила передать, чтобы ты не волновалась. Она там на дня 3.- придумал тот.
- Так долго...ладно...
***
Зайдя в комнату, он подошёл уже к разбитому, террариуму. В нём была какая-то фигня, нито слизь, нито кожа.
— Сто за тёрт? — спрашивает сам себя Дастин.
Он услышал рычание.
— Дарт?
Он медленно подходит к концу комнаты. Пятна крови, он идёт по ним к шкафу.
Подойдя, он заглянул под него, он увидел Дарта…он ел Мяуса…
***
Я поднялась с холодной плитки… очередная попытка открыть дверь… как-будто что-то блокирует, мою силу…
Примечания:
Читайте с удовольствием ✨🌹