012

PG-13
Завершён
51
автор
Размер:
30 страниц, 7 752 слова, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
51 Нравится 12 Отзывы 23 В сборник

Часть 18

Настройки
Примечания:
Дастин, достал это существо из мусорного бака, и положил его в рюкзак. Направился в дом. Открыв дверь, его встретила мама. — Дасти! Дасти, как прошел день? — спрашивает она, улыбаясь. — Да, это было просто чума! — ответил он. Мама заметила его волнение. — Что с тобой? — спросила обеспокоено она. — Ничего… — Что-то стряслось? — снова спросила она. — Нет! — быстро ответил, Дастин. — Опять запорчик мучает? — спрашивает она, смотря на своего сына. — Нет! Нет, мам! — выкрикнул он. — Ты странно себя ведёшь, — говорит она. — Ничего, странного, — кратко отвечает братишка. В рюкзаке, что-то рыкнуло. До жути напугав маму. Мяус, начал шипеть. — Клёва, да? — спрашивает Дастин, смотря на маму. — Что там? — А, я…это проект по физике. Я добавил мотор, чтобы казалось что там призрак. Как в фильме «Охотники за приведениями». Тема проекта, любимый фильм…- на ходу, придумывал Дастин. Мама начала нервно смеяться. Как и сам Дастин. Зайдя в комнату, Дастин подошёл к террариуму с черепахой. — Прости, Юртол, — сказал он, и положил черепаху на пол.- Временное, выселение. Он высунул, это из своего рюкзака, и положил его в террариум. — Что ты такое, крошка! — спрашивает он, рассматривая находку.- И что забыл в моём мусоре? Есть хочешь? — спросил он, и схватил пакет с конфетами. Найдя нугу, он положил несколько кусочков, ему. Дастин, рассматривал фантик от конфеты. — Дартаньян! Я назову тебя, Дартаньян. *** В школе, Дастин собрал всех в радио клубе. — Сначала, я подумал что это, головастик.- говорил Дастин, передовая Дарта, в руки Уилла. — Головастик? — спросила Макс, смотря на Дастина как на придурка. — Да, он потом становится лягушкой.- сказал он. — Я знаю что это, — ответила она.- Может, он сбежал от каких-то учёных? — предложила девушка, смотря на парня. — Вы это видите? У него внутри, что-то двигается! — сказал Майк, и все уставились на существо. Майк навёл лампу на Дарта. Он сразу прыгнул со стола. Но Дастин, поймал его. — И ещё, рептилии холоднокровные, любят жару и солнышко. А Дарт, терпеть не может. Ему от этого больно. — Тоесть, если он не головастик и не рептилия…- начал Лукас. — То, я, открыл новый вид…- не успел Дастин, договорить, как Дарт спрыгнул и убежал. *** — На западе, чисто. Уилл? — сказал Дастин в рацию. — На юге, чисто. Лукас? Есть чего? — спросил Уилл, у друга. — У меня ничего… *** Ребята, разошлись. Лукас предложил Макс, провести ее до машины, Билли. Они шли и обсуждали, вчерашний план. — Ты не понимаешь…- начал Лукас. — Что я не понимаю? — спросила Макс, уже на взводе. Ее бесит тот факт, что ей и Оди, нельзя участвовать в поисках. Ибо, это опасно. Она развернулась и пошла к машине на порковке. Как только она подошла, Билли спросил: — Ты сейчас с подсаном, говорила. Кто это? — спросил Билли, садясь в машину. — Никто.- ответила Макс. — Никто? — Одноклассник.- ответила она, думая что он отстанет. Но не тут-то было. — О чем, вы говорили? — снова спросила тот. — О дурацком школьном задании.- ответила она, на очередной вопрос. Ещё чуть-чуть и она закипит. — Тогда, чего бесишься? — спрашивает он. — Вовсе, нет! — громко говорит она. — Он тебя обижает? — Тебе то, что за дело? — спросила она посмотрев на сводного брата и выдернула брови. — А то, Макс. Ты отстой. Но, мы теперь семья, хотим мы или нет, я обязан опикать тебя.- сказал он. — Как бы я только жила без те…- не успела она договорить, как Билли схватил ее за запястье. Она испуганно просмотрела на него. — Эй! — Это серьезное дело. Я старше тебя, и твой урок в том, что на свете есть люди, которых нужно опасаться. И, этот подсан, как раз, из таких.- говорил он, все ещё держа её за руку.- Держись от него подальше. Держись подальше. — договорив, он отпускает руку и заводит машину. Макс повернулась к окну. Она еле сдерживала слезы. *** После того случая в школе с Дартом, Дастин принёс его домой. Не сказав ничего друзьям. Он уже направлялся в комнату, как его откликнула мама. - Дасти, где Лиззи?- спрашивает она, смотря на сына. - Она у Нэнси, у них там какие-то свои секреты. Она просила передать, чтобы ты не волновалась. Она там на дня 3.- придумал тот. - Так долго...ладно... *** Зайдя в комнату, он подошёл уже к разбитому, террариуму. В нём была какая-то фигня, нито слизь, нито кожа. — Сто за тёрт? — спрашивает сам себя Дастин. Он услышал рычание. — Дарт? Он медленно подходит к концу комнаты. Пятна крови, он идёт по ним к шкафу. Подойдя, он заглянул под него, он увидел Дарта…он ел Мяуса… *** Я поднялась с холодной плитки… очередная попытка открыть дверь… как-будто что-то блокирует, мою силу…
Примечания:
51 Нравится 12 Отзывы 23 В сборник