Из служанки в королеву

NC-17
В процессе
21
автор
Размер:
планируется Миди, написано 17 страниц, 6 672 слова, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 1 Отзывы 6 В сборник

Часть 6

Настройки
Пов от лица Блум Вам знакомо такое чувство, как моральное опустошение? Когда ты ничего не чувствуешь, ничего не хочешь, лежишь целыми днями в кровати, не обращая внимания на окружающих. Мне знакомо. Это ужасное чувство захватило меня в свой плен через пару дней после событий на Андросе. Первые 2 дня была истерика. Я плакала навзрыд, не подпуская к себе никого. Никого не хотела видеть и слышать банальные слов, по типу «все будет хорошо». Аж выворачивало от этих слащавых, сопливых, с сожалением в голосе, фраз. Все эти дни я провела в Алфее, о чем уже ни раз пожалела: Винкс крутились около меня круглыми сутками, то и дело сменяя друг друга, чтобы я всегда была под их контролем. В какие-то моменты меня это порядком доставало, но я не виню их – девочки хотят помочь, ведь они так и не узнали главной причины моих слез. Все, кроме Стеллы. Только она знала, что я пережила за все это время, только она знала о моих чувствах, как оказалось, к нашему главному врагу. Она не рассказывала остальным винкс про мои взаимоотношения с Ним (я не могу назвать его имя, слишком больно), но, видимо, время пришло, я должна поделиться со своими подругами: -Девочки, - Чуть хриплым голосом произнесла я, заходя в общую гостиную – нам нужно серьезно поговорить. После моего нелегкого монолога, мне стало очень страшно, действительно страшно. Это не был тот страх, с которым я сталкивалась при встрече с врагами, это был страх потерять близких мне людей, который с каждой секундой молчания девочек только нарастал. Стало трудно дышать. Атмосфера накалилась до предела. Я не дышу, боюсь даже пошевелиться, пока в один миг не наступает….облегченный выдох? Девочки выдохнули, прижав руки к груди, и посмотрели на меня с теплой улыбкой. В этот момент я не понимала ничего, я глупо хлопала глазами, переводя взгляд то от одной, то к другой. -Ты им рассказала? – нотки злости промелькнули в моем голосе. Я поняла, что девочки все знают, по их лицам это видно, но как моя лучшая подруга могла рассказать ТАКУЮ новость, пока мне было плохо? -Успокойся, Блум, Стелла нам ничего не говорила, мы сами это узнали. – С улыбкой произнесла фея технологий, попивая чай. - Но от кого вы могли это узнать? – я была на взводе. Это настолько личное, что боюсь даже представить, что было бы, если об этом узнали бы другие люди. -От тебя. – Ответила мне Флора с ее фирменной теплой улыбкой. -Как это от меня? -Блум, дорогая, ты разговариваешь во сне. Каждый день ты рассказывала какую-то часть той истории, правда, пости бессвязно, но разобраться в смысле твоих слов нам помогла Текна. -Мы ничуть не злимся и не сердимся на тебя, ведь ты не знала о том, кто Валтор на самом деле. Меня передернуло. Опять слышу его имя. Опять всплывает его образ, голос, поступки. Муза, заметив изменение в моем состоянии, извинилась за то, что напомнила мне о нем и пообещала, что девочки не будут поднимать эту тему. После молчаливого чаепития, винкс начали расходиться по своим делам, а Флора подсела ко мне. -Блум, милая, я знаю, тебе нелегко, ты не хочешь говорить на эту тему, но я не могу смотреть на то, как ты страдаешь, как мучаешь себя мыслями о нем. Сходи к психологу, тебе станет легче. Я нахмурилась. Не люблю обсуждать личные проблемы с незнакомыми мне людьми, но в этот раз Флора действительно права. Нету смысла изводить себя тем, что произошло. Сейчас каникулы, лето, жизнь продолжается, а я не выхожу из квартиры. Глубокий вдох, еще раз все обдумываю: -Ты права, мне это не помешает. ---------- Магикс. Один из его отдаленных районов, где проживают очень богатые люди. -Как иронично. – Я усмехнулась. Снова судьба ведет меня в место, где в моей жизни что-то должно поменяться, причем координально. Мне было очень интересно, почему психолог, которого посоветовала мне Текна, принимает клиентов в своем доме. Даже здесь особо ничего не меняется: современный уютный дом, большой бассейн и обеденная терраса. Текна, как она уверяет, нашла мне лучшего специалиста своего дела. Ну что ж, посмотрим, так ли это на самом деле. -Войдя в нужный дом меня встретила девушка, лет 22, с длинными светлыми волосами и приятным, располагающим к себе голосом. «-Хотя бы разговаривать с ней будет приятно» Она провела меня в очень уютную гостиную: интерьер был выполнен в белых и черных тонах, дополняли гостиную, делая ее более уютной, деревянные предметы мебели и декора. После сопровождения меня к двери нужной комнаты, девушка сказала, что психолог уже ждет меня. Войдя в помещение, я увидела своего психолога. Сказать, что была в шоке, это не сказать ничего. Передо мной стояла девочка лет 15 с длинными пшеничными волосами и ярко-голубыми глазами, очень похожими на мои. -Здравствуй, Блум, прошу присаживайтесь. -Прошу прощения, можно вопрос? -Если вопрос личного характера, то только один. – Очень странно, я была, мягко говоря, в недоумении. Уже было хотела что-то возразить, как, словно по щелчку, я успокоилась и не испытывала каких-либо негативных эмоций к девочке. -Вы совершеннолетняя? -Нет, и предлагаю перейти на «ты». – Девочка улыбнулась и что-то записала в своем блокноте. -Да, хорошо. В общем, у меня проблемы… С этого момента началась моя длинная беседа с блондинкой, которая, несмотря на свой возраст, просто прекрасно справлялась со своей работой – видимо, не в первые. -Блум, расскажи мне самый светлый момент, связанный с Ним. – Психолог понимала мою ситуацию, поэтому старалась называть Его имя не так часто, через раз. -Ну, хорошо… Пов от лица Блум закончен. 2 июля. Утро. Коттедж Валтора. В этот день у мага был выходной, поэтому он решил провести его в компании рыжеволосой особы, к которой, как ни странно, уже привык. -Доброе утро. -Доброе, Блум. -Тебе как обычно? -Конечно. Подав завтрак, фея отправилась мыть посуду, пока Валтор, доедая омлет, что-то серьезно обдумывал: -Блум, сегодня вечером я хочу, чтобы ты составила мне компанию. -И по какому поводу обязана? – С улыбкой спросила фея. -В Рэймунде состоится закрытый частный бал, а так как я туда приглашен, я хотел бы, чтобы ты была моей спутницей. После этих слов Блум едва не выронила тарелку из рук. С выпученными глазами фея уставилась на мужчину. Естественно она была, мягко говоря, в шоке. Рэймунд – самое роскошное здание во всей округе Гордении. Там проводились все светские мероприятия, балы, аукционы. Даже имея при себе крупное состояние, это не давало гарантий того, что ты сможешь побывать в этом месте. Репортеров туда никогда не пускали и не пускают, все сугубо частное. Но не только это стало причиной такой реакции Блум. Валтор –ее начальник, мужчина, гораздо старше ее. Это выбивало из колеи, но раз Валтор сам предложил-слово он сдержит. Находясь в его доме месяц, фея успела изучить некоторые, доступные стороны характера мага и сделать определенные выводы. Из довольно долгих размышлений Блум ее вытянул Валтор: -Ты можешь не отвечать сейчас, дам тебе время до полудня. Конечно, пойти очень хотелось. Шанс пойти возникает один единственный раз в жизни, да и еще с таким человеком, как Валтор. Да, как бы Блум не увиливала от своих чувств, девушка начала понимать, что ее тянет к ее же начальнику, что не могло не радовать и не настораживать одновременно. -Даже если я и соглашусь, у меня нет подходящего платья. – Улыбнулась Блум, поднимая Кико на руки. -У нас в распоряжении есть 10 часов и самые лучшие магазины одежды Гордении.- Подмигнул маг, отчего у Блум пробежался табун мурашек.
21 Нравится 1 Отзывы 6 В сборник