Страна восходящего солнца

NC-17
Завершён
31
Пэйринг и персонажи:
Размер:
24 страницы, 7 720 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
31 Нравится 6 Отзывы 4 В сборник

Глава II.

Настройки
      Я находился в каком-то тёмном помещении, где горел лишь один фонарь. Справа от меня сидела Кетрин, связанная, как и я сам. В комнату вошла красивая молодая женщина со светлыми каштаново-рыжими волосами, заплетёнными в косу с чёлкой. Её глаза были золотистого цвета, одета она же была в деловой костюм с галстуком, с поверх накинутым пальто. — Здравствуй Николай. — Улыбнулась она, поздоровавшись. — Где я? Мы? — С лёгким испугом задал я вопрос. — Ну этого я тебе не скажу. Хи-хи. — Вы к-кто такая? — А, что тебе это даст? — Зачем мы вам? Отпустите нас. — О нет-нет дорогуша, никуда вы не пойдёте. Я пытался двинуться, вырваться. Без успехов. По полу начала литься кровь, когда повернулся к Кетрин, заметил, что у неё появилась рана на горле. — Помогите ей! Она умирает! Прошу вас! Девушка не слушала меня. Лишь стояла, улыбалась и хихикала. — Ну, что ты Николай? С ней же всё хорошо. — Хорошо?! — Не выдержал я. — Да Николай. Смотри — она изобразила пальцами правой руки пистолет и наставила его на Катю. — Бам. Тело Кетрин разорвало на части. *** Я проснулся в постели. Не было крика, даже пота от кошмара. Посмотрев на лево увидел Кетрин. Она мирно спала, повернувшись, показывая свою голую спину. Заснуть не получалось дальше. Я решил тихо покинуть спальню. Одевшись на кухне, тут же приступил к готовке завтрака. В холодильнике ещё оставались ингредиенты для сэндвича. Когда бутерброд был приготовлен, чайник уже успел вскипеть. Заварив чай, я уселся за столик, приступив к трапезе. Она закончилась быстро, делать было пока нечего, да и настроение утреннее… поэтому принято решение! Дождаться Катю… к счастью долго ждать не пришлось. Она зашла на кухню, одетая в свой чёрный халатик. — Доброе утро. — Сказала Кетрин, подойдя ко мне и поцеловав. — Доброе. — Ответил я с улыбкой. — Я смотрю ты и мне оставил. — Она указала на тарелку рядом. — Ага. — Слушай Ник. — Катя уселась рядом. — Насчёт вчерашнего. — А, что с ним? — Вино в голову ударило и… и мы… ну то есть ты в… Короче — она покачала головой, — если так выйдет, что я буду беременной. — Кать. — Я взял её за руку. — Всё хорошо, я готов. — А, если выйдет, как с… — Всё будет хорошо. Обещаю тебе. — Ник ты не можешь же такого обещать. — Я сделаю всё возможное… давай отложим этот разговор. Ничего же серьёзного пока не случилось. — Да. Ты прав. *** Завтрак прошёл быстро. Кетрин предложила съездить за покупками сейчас, дабы не тащить их потом и уж тем более завтра. Мы доехали на её машине до торгового центра и оставив транспорт на парковке вошли в огромное здание, сильно пустующие столь ранним утром. Катя остановилась у входа в магазин с овощами и фруктами. — Идём? — Спросил я. — Я иду, ты сядь где-нибудь здесь на лавочке, подожди меня. Я же знаю, как ты любишь меня поторапливать. — Как скажете мэм. — Вот-вот, давай жди. Она вошла в магазин, а я сел на самую ближнюю лавочку. У меня возникло знакомое чувство. Буд-то кто-то следит за мной. Внезапно рядом уселся Ален: — Привет. — Боже! — Воскликнул я. — Ну ты меня и напугал. — Извини. — Какими судьбами? — Да вот родители закупаться поехали, я побродить решил пока. А ты? — С Кетрин. Тоже затариться приехали. — Ясно… — он почесал затылок, решаясь сказать. — Слушай Ник, у нас на следующей неделе ж каникулы. Я перед поездкой в Париж, в среду, решил в клуб сходить. Дэмиана пригласил… ты пойдёшь? — Пока да. — Это как понимать? — Забей. — Вздохнул я. — Тебе не обязательно одному идти. Зови Кетрин. — Думаешь ей не будет скучно в нашем обществе? — Ну ты спроси, мало ли. — Спрошу — я увидел, как Катя помахала мне рукой из магазина, — ладно я побежал. Позвоню потом. — Ага. Когда мы вышли из магазина в зал, Алена уже не было на месте. Следующим пунктом назначения являлся магазин обуви… женской обуви. К счастью мои мучения продлились не так уж и долго и мы с Кетрин вскоре вернулись домой. После разбора пакетов с продуктами, я сел рядом с Катей на диван. — Слушай, я Алена в торговом встретил, пока ты закупалась. Он в клуб приглашает. — Я тебе не запрещаю. — Она отложила свой журнал в сторону, переведя внимание на меня. — Дело не в этом. Ты пойдёшь? — А какой конкретно день? — Среда следующей недели. Скорее всего в том самом клубе, где мы Рождество отмечали. — Забавно. — Что? — Я с подругами туда иду. Нам по пути, но с вами мальчиками я сидеть не буду. Мы можем прийти вместе и уйти вместе. — Как скажешь Кать. — Я потянулся к столику с черновиками и взял их в руку. — Ник. — С волнением позвала она меня. — Д-да? — Я посмотрел на неё. — Я слышала, как ты во сне говорил, правда потом вырубилась. — Я… я не хочу об этом говорить. — Ник, тебе что-то мучает? Я хочу помочь. — Просто кошмар Кать. Не волнуйся. — Я же вижу, что ты не договариваешь. — Кать… — я тяжело вздохнул. — Что тебе снилось? — Ты… и ещё какая-то девушка. Нас поймали, а затем тебя уби… нет, это была плохая идея. — Я покачал головой. — Но тебе же стало легче на душе от сказанного? — Знаешь, вот как раз нет. — К тому же это могло тебе сниться из-за книжки. Тебе надо перерыв по её написанию взять. Будешь лучше спать. — Подумаю… а, я ж обещал Алену позвонить. — Ну иди звони, я потом бабушке буду звонить. Я вскочил с дивана и прибыв в прихожую, подошёл к телефону, став набирать номер. Трубку взяли не сразу. — Ало. — Раздался голос Алена из трубки. — Всё в силе. Скажи время и место. — Ну в часиков восемь. — Чего? — Утра Ник. — Очень смешно. — Ну, а чего ты глупый вопрос задаёшь. Местом будет тот самый клуб, где мы Рождество праздновали. — Так и знал. Катя пойдёт, но у неё там своя компания будет. — Вон оно как… ну ничего, может пересечёмся с ними там. Как говорит опыт мужской… — Какой опыт ещё мужской? Твой чтоль? — Ай ладно. Хотел по умному сказать, ты прервал. — Ну да, ну да. — Ладно Ник, до среды тогда. — Давай. Я повесил трубку и вернулся к Кате. — Что сказал? — Спросила она вновь, отложив журнал. — В восемь, в том самом клубе. — Какое совпадение. — Обрадовалась Кетрин. — Надо будет подруг спросить, никто из них часом не его девушка? — Сомневаюсь. — Ну сомневайся дальше, а я бабушке пойду позвоню. Катя встала с дивана и ушла в прихожую. Я из любопытства решил посмотреть её журнал. Такой читала её мать Шерил Винтерс. Боже, ну и вкусы у них… так я подумал и решил прекратить листать данный журнал. Кетрин уже вернулась к этому времени. — Так быстро? — Спросил я. — Да, она спать уже собирается просто. — Как она? Стоп спать? — Удивился я. — Ну, она днём спит. А отвечая на твой первый вопрос… да нормально, как всегда. — Приятно слышать — я встал с дивана. — Пойду обед сделаю себе. — А мне? — Она принялась читать журнал. — А, что ты хочешь? — То, что ты приготовишь. — Я долго готовить не буду. Возьму нагетсы. — Воздержусь тогда. Потом сделаю салат себе. — И почему ты нагетсы не любишь? От них так быстро не потолстеешь. — Слышите господин Анохин… — она кинула в меня подушкой. — Ладно госпожа Винтерс, извините. Я аккуратно бросил подушку на диван и ушёл на кухню. Обед прошёл быстро. Делать дальше нечего было особо, поэтому пришлось проигнорировать совет Кетрин и взяться за книгу. Так, я убил время до позднего вечера. Мы с Катей уже собирались ложиться спать, лежа в постели. — Бабушка про маму спрашивала, но я не знала, что ответить — начала она. — У неё всё хорошо думаю. — Почему ты так уверен? — Она ценна для японцев, они от неё точно бы не избавились. — Жаль, что ей позвонить нельзя… — из её глаз начали литься слёзы. — Ну ты чего? — Проговорил я шёпотом и прижал Кетрин к себе, поглаживая по её голове. — Мне хочется к ней Ник… хочу увидеть её. Я не знал, что ей ответить. Давать ложное обещание не хотелось, а эта тема была для неё болезненной, вызывающей слёзы и переживания. Кетрин долго плакала, пока не уснула в моих объятиях. Мне тоже предстояло заснуть, но Катя лежала на мне так, что принять сон было той ещё задачей. Я не мог переложить Кетрин, не хотел… поэтому погрузился в свои мысли, чтобы хоть как-то попытаться уснуть… Действительно мне тоже было жалко миссис Винтерс. Остаться одной и каждый день переживать за дочь, не имея возможности с ней связаться, теперь не имея…
31 Нравится 6 Отзывы 4 В сборник