Страна восходящего солнца

NC-17
Завершён
31
Пэйринг и персонажи:
Размер:
24 страницы, 7 720 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
31 Нравится 6 Отзывы 4 В сборник

Глава III.

Настройки
      Дни проходили медленно. Но вот наступила среда. Все эти дни мне снился один и тот же кошмар. Может это предупреждение? С этого утра я принял решение не отходить от Кетрин, хотя бы сегодня. Мы завтракали вместе, выходили на утреннюю прогулку в парк вместе и прочее, и прочее. Когда мы возвращались домой из магазина, Катя решила поговорить: — Ник это ж уже не первый раз. — Не первый раз, что? — Тебе снится один и тот же кошмар. Ты говоришь во сне. Такого раньше не было. — Кать, забудь об этом. Это просто сон. — Я же за тебя волнуюсь. Давай к врачу тебя запишу. Он скажет в чём корень проблемы и найдёт её решение. — Я здоров. Не нужно. — Ты этого не знаешь. — Как и ты. — Просто уже это ненормально. Ты стал за мной следовать куда бы я не пошла. Наблюдаешь за мной. Буд-то мне что-то грозит — она остановилась, уставившись на меня. — Ник, скажи мне… это всё из-за кошмаров? В них тебе снилась моя смерть. Я не знаю точно, но говорят, что некоторые люди могут видеть будущее через сны. — Да нет… это же бред. — Хочется верить. — Она погрустнела. — Кать у нас сегодня поход в клуб, не время грустить. Идём домой. — Я взял её за руку.       Так мы дошли до дома, где начали готовиться к вечеру. Я сразу понял в чём пойду, тут и думать долго не надо было. Чёрная рубашка с длинным рукавом, того же цвета брюки, мои любимые туфли этого же цвета. Кетрин выбирала долго. У неё была куча платьев, блузок и прочего женского. Иногда она выскакивала из спальни ко мне в прихожую, в разных нарядах. Как буд-то здесь шёл показ моды, а я был в роли судьи. Для меня Катя смотрелась шикарно в любом наряде. Я просто не мог сказать ей, что какой-то из них плохой. Старался отвечать с разной интонацией и словами. Последним нарядом являлось тёмно-синие платье с открытой спиной. Нет, в нём она уж точно сияла… — Вау… — удивился я. — Нравится? — С улыбкой на лице спросила она, красуясь передо мной. — Да… ты… ты наденешь его? — Для тебя? — Она задумалась. — Я подумаю. Игриво произнесла Кетрин и вернулась в спальню. Когда она уже оделась и была готова идти, на улице наступил вечер. Я взял Кетрин под руку и мы направились в клуб по тихой улочке. Прохожие, что встречались нам по пути не раз оглядывались в нашу сторону, думая, что мы супружеская пара… но до этого надо было ещё дожить… И вот мы дошли до клуба. На входе Катю окружили подруги и забрали её с собой за столик, что находился недалеко от нашего с друзьями. Я подсел к парням на круглый диван. Музыка не мешала нашим разговорам. Через несколько минут нам принесли наши коктейли. Пока Дэмиан и Ален о чём-то общались, я поглядывал в сторону Кетлин. Она тоже о чём-то разговаривала с подругами. Они смеялись. — Эй Ник. — Позвал меня Дэмиан. — Ты от неё оторвать глаз даже не можешь. — А… да. Простите ребят. — Извинился я, переведя внимание на них. — Не надо извиняться. Но судя по твоим наблюдениям за Кетрин, ты буд-то её от чего-то защищаешь. — Тут такое дело… — я отпил из своего бокала. — Меня кошмары уже не первый день мучают. — Разные? — Поинтересовался Ален. — Нет. — Резко ответил я, поставив бокал на столик и откинулся на спинку дивана. — Один и тот же. — О чём он? — Вновь спросил наш очкарик. — Мне снится, что я нахожусь в каком-то подвале с Кетрин. Мы связаны. В помещение заходит девушка, затем у Кати появляется рана на горле. Я прошу помочь ей, но та девушка… убивает её… — И поэтому ты с Кетрин глаз не сводишь? — Спросил Дэмиан. — Да. — Ответил я, вновь, взяв бокал и опустошил его. — Да тебе к врачу надо Ник. — Посоветовал Ален. — К какому же? — Ну… Психотерапевт, невролог или психолог. — Пока повременю. — Ник, это может в нечто большее перерасти. Ты так спать не сможешь. — Благодарю за заботу, но я ещё не решил… давайте сменим тему. — Давай. Мы говорили об разном. Будущем, работе, учёбе, семьях. Пили мы мало за разговорами, да и не особо крепкие напитки. Я пил меньше, не хотел набираться сегодня… мда на себя не похож, раз так решил… Время шло быстро, а клуб всё заполнялся разными людьми. Я вдруг вспомнил про Кетрин, посмотрев в её сторону не обнаружил никого. Меня охватило лёгкое волнение. — Я сейчас подойду. Сказал я друзьям и направился в сторону женского столика. На пути мне встретилась одна из подруг: — Ник, ты Кетрин не видел? — Спросила она. — Н-нет? — Она сказала, что отойдёт на минутку. Но её уже как минут 20 нет. Мы её найти не можем. — Блять… — Выругался я по-русски. — Туалет проверяли? — Её не было в женском. — Мужской. — Мы… — Ясно. Так иди сейчас к моим, расскажи им всё. Ты же знаешь Дэмиана и Алена? — Она кивнула дважды. — Хорошо, иди. Я добрался до мужской уборной. Пытаясь открыть дверь... ничего не выходило. Теперь меня начала охватывать лёгкая паника. Я, что есть сил начал дёргать дверную ручку и с какой-то попытки у меня получилось. Ворвавшись в помещение стало видно, что Кетрин зажали в углу двое парней, явно в не совсем трезвом состоянии, но достаточном, чтоб доставить девушку в туалет. Катя не кричала, на её лице читалось выражение потерянности, она не знала чего ждать, но вот увидев меня: — Ник! — Прокричала Кетрин. Двое парней повернулись ко мне. На смену панике пришла злость. Хоть эти двое ничего не успели сделать за 20 минут, но злость кипящую внутри уже было поздно останавливать. Я подошёл к ним, сжав кулаки. — Отойдите от неё! Судя по всему им было всё равно на мои слова и тогда я схватил первого за шиворот и отбросил в сторону кабинок. Второй занервничал и успел зарядить мне кулаком в бровь. Я пошатнулся от удара, пытаясь прийти в себя. В уборную забежали Дэмиан с Аленом. Второй с первым при виде лишь одного Дэмиана потеряли всю свою храбрость и прижались к стене, дрожа от страха. — Ник, во время мы. Ты как? — Спросил Дэмиан. — Нормально — я дотронулся до брови, — спасибо ребят. — Забирай Кетрин, мы разберёмся. Я кивнул им и взяв Катю за руку выбежал из уборной. Мы вышли на улицу, направившись домой. — Ник… спасибо. — Тихо сказала она. Зайдя в дом, я подошёл к холодильнику, пытаясь найти в нём хоть какую-то выпивку, дабы заглушить боль. Кетрин подошла ко мне, став осматривать бровь. — Не надо, я сам. — Сказал я. — Дай посмотреть. — Кетрин начала пощупывать бровь. — Больно? — Не приятно знаешь ли. — Давай я мазь наложу. — Не надо, правда. — Ты уверен? — Она забрала у меня бутылку с виски и отпила из неё, а затем прокашлялась. — Ты чего? — Для успокоения выпила. — Кать — я взял её за плечи, — кто это были? — Да придурки какие-то. — Почему ты не звала на помощь? — Я… не знаю… я буд-то потерялась… не знала, что делать. — Хорошо, что я был рядом. — Спасибо… — она поставила бутылку на стол и обняла меня. — Знаю случай может не самый подходящий, но я бы хотела… — Хотела чего? — Этого. Она поцеловала меня в губы и задрала платье свободной рукой. — Кетрин после случившегося ты хочешь… — проговорил я, вырвавшись из поцелуя. — Знаю… но я хочу. Наш поцелуй бы продолжился, если б не зазвонивший телефон в прихожей. — Прости… — сказал я и метнулся к телефону, взяв трубку. — Ало? — Ник, вы там как? — Спросил Дэмиан. — Всё в порядке. Кетрин цела. Вы там как? — Да тех парней вывели из клуба, точнее вышвырнули. Я звоню с будки телефонной. Тут Ален рядом ещё. — Всё нормально ребят, спасибо, что пришли на помощь. — Для этого и нужны друзья. Ладно Ник, спокойной ночи вам тогда. — Давай. Я повесил трубку и вернулся к Кетрин, стоящей у кухонной стойки. — Кто звонил? — Дэмиан. Спрашивал про нас. — Ясно. — Идём спать? Сегодня гулок для нас думаю хватит. — Есть ещё одно дело — она улыбнулась и сбросила с себя платье. — Кать… ты точно этого хочешь сейчас? Я боюсь тебе навредить. Она взяла меня за руки и притянула к себе. Я усадил её на стойку, целуя в шею. Когда Кетрин расправилась с моей одеждой, тут же легла на спину, раздвинув ноги. Вскоре мы ощутили приятное друг для друга. Катя приподнялась, обняв мою спину, начав потихоньку царапать её. Она закусила губу и прикрыла глаза, начав коротко и часто вздыхать. В последний момент девушка простонала… громко. Её ногти вцепились мне в спину. Постепенно их хватка начинала слабеть. Кетрин открыла глаза, смотря на меня. — Быстро ты… в этот раз… уф… — Идём… — Куда? Я взял её на руки и отнёс в спальню, положив на кровать и лёг рядом. — Кетрин. — Что такое милый? — Милый? — Удивился я. — Ну, а что здесь такого? — Жаль, что тебя «Дорогая» не могу звать. — Мы дойдём до этого ещё. — Ну, что? Второй раунд? — Н-Ник! Ты… — Шучу. — Я улыбнулся. — Спокойной ночи милый. — Спокойной ночи…
31 Нравится 6 Отзывы 4 В сборник