Глава III.
17 августа 2022 г., 20:50
Дни проходили медленно. Но вот наступила среда. Все эти дни мне снился один и тот же кошмар. Может это предупреждение? С этого утра я принял решение не отходить от Кетрин, хотя бы сегодня. Мы завтракали вместе, выходили на утреннюю прогулку в парк вместе и прочее, и прочее. Когда мы возвращались домой из магазина, Катя решила поговорить:
— Ник это ж уже не первый раз.
— Не первый раз, что?
— Тебе снится один и тот же кошмар. Ты говоришь во сне. Такого раньше не было.
— Кать, забудь об этом. Это просто сон.
— Я же за тебя волнуюсь. Давай к врачу тебя запишу. Он скажет в чём корень проблемы и найдёт её решение.
— Я здоров. Не нужно.
— Ты этого не знаешь.
— Как и ты.
— Просто уже это ненормально. Ты стал за мной следовать куда бы я не пошла. Наблюдаешь за мной. Буд-то мне что-то грозит — она остановилась, уставившись на меня. — Ник, скажи мне… это всё из-за кошмаров? В них тебе снилась моя смерть. Я не знаю точно, но говорят, что некоторые люди могут видеть будущее через сны.
— Да нет… это же бред.
— Хочется верить. — Она погрустнела.
— Кать у нас сегодня поход в клуб, не время грустить. Идём домой. — Я взял её за руку.
Так мы дошли до дома, где начали готовиться к вечеру. Я сразу понял в чём пойду, тут и думать долго не надо было. Чёрная рубашка с длинным рукавом, того же цвета брюки, мои любимые туфли этого же цвета. Кетрин выбирала долго. У неё была куча платьев, блузок и прочего женского. Иногда она выскакивала из спальни ко мне в прихожую, в разных нарядах. Как буд-то здесь шёл показ моды, а я был в роли судьи. Для меня Катя смотрелась шикарно в любом наряде. Я просто не мог сказать ей, что какой-то из них плохой. Старался отвечать с разной интонацией и словами. Последним нарядом являлось тёмно-синие платье с открытой спиной. Нет, в нём она уж точно сияла…
— Вау… — удивился я.
— Нравится? — С улыбкой на лице спросила она, красуясь передо мной.
— Да… ты… ты наденешь его?
— Для тебя? — Она задумалась. — Я подумаю.
Игриво произнесла Кетрин и вернулась в спальню. Когда она уже оделась и была готова идти, на улице наступил вечер. Я взял Кетрин под руку и мы направились в клуб по тихой улочке. Прохожие, что встречались нам по пути не раз оглядывались в нашу сторону, думая, что мы супружеская пара… но до этого надо было ещё дожить… И вот мы дошли до клуба. На входе Катю окружили подруги и забрали её с собой за столик, что находился недалеко от нашего с друзьями. Я подсел к парням на круглый диван. Музыка не мешала нашим разговорам. Через несколько минут нам принесли наши коктейли. Пока Дэмиан и Ален о чём-то общались, я поглядывал в сторону Кетлин. Она тоже о чём-то разговаривала с подругами. Они смеялись.
— Эй Ник. — Позвал меня Дэмиан. — Ты от неё оторвать глаз даже не можешь.
— А… да. Простите ребят. — Извинился я, переведя внимание на них.
— Не надо извиняться. Но судя по твоим наблюдениям за Кетрин, ты буд-то её от чего-то защищаешь.
— Тут такое дело… — я отпил из своего бокала. — Меня кошмары уже не первый день мучают.
— Разные? — Поинтересовался Ален.
— Нет. — Резко ответил я, поставив бокал на столик и откинулся на спинку дивана. — Один и тот же.
— О чём он? — Вновь спросил наш очкарик.
— Мне снится, что я нахожусь в каком-то подвале с Кетрин. Мы связаны. В помещение заходит девушка, затем у Кати появляется рана на горле. Я прошу помочь ей, но та девушка… убивает её…
— И поэтому ты с Кетрин глаз не сводишь? — Спросил Дэмиан.
— Да. — Ответил я, вновь, взяв бокал и опустошил его.
— Да тебе к врачу надо Ник. — Посоветовал Ален.
— К какому же?
— Ну… Психотерапевт, невролог или психолог.
— Пока повременю.
— Ник, это может в нечто большее перерасти. Ты так спать не сможешь.
— Благодарю за заботу, но я ещё не решил… давайте сменим тему.
— Давай.
Мы говорили об разном. Будущем, работе, учёбе, семьях. Пили мы мало за разговорами, да и не особо крепкие напитки. Я пил меньше, не хотел набираться сегодня… мда на себя не похож, раз так решил… Время шло быстро, а клуб всё заполнялся разными людьми. Я вдруг вспомнил про Кетрин, посмотрев в её сторону не обнаружил никого. Меня охватило лёгкое волнение.
— Я сейчас подойду.
Сказал я друзьям и направился в сторону женского столика. На пути мне встретилась одна из подруг:
— Ник, ты Кетрин не видел? — Спросила она.
— Н-нет?
— Она сказала, что отойдёт на минутку. Но её уже как минут 20 нет. Мы её найти не можем.
— Блять… — Выругался я по-русски. — Туалет проверяли?
— Её не было в женском.
— Мужской.
— Мы…
— Ясно. Так иди сейчас к моим, расскажи им всё. Ты же знаешь Дэмиана и Алена? — Она кивнула дважды. — Хорошо, иди.
Я добрался до мужской уборной. Пытаясь открыть дверь... ничего не выходило. Теперь меня начала охватывать лёгкая паника. Я, что есть сил начал дёргать дверную ручку и с какой-то попытки у меня получилось. Ворвавшись в помещение стало видно, что Кетрин зажали в углу двое парней, явно в не совсем трезвом состоянии, но достаточном, чтоб доставить девушку в туалет. Катя не кричала, на её лице читалось выражение потерянности, она не знала чего ждать, но вот увидев меня:
— Ник! — Прокричала Кетрин.
Двое парней повернулись ко мне. На смену панике пришла злость. Хоть эти двое ничего не успели сделать за 20 минут, но злость кипящую внутри уже было поздно останавливать. Я подошёл к ним, сжав кулаки.
— Отойдите от неё!
Судя по всему им было всё равно на мои слова и тогда я схватил первого за шиворот и отбросил в сторону кабинок. Второй занервничал и успел зарядить мне кулаком в бровь. Я пошатнулся от удара, пытаясь прийти в себя. В уборную забежали Дэмиан с Аленом. Второй с первым при виде лишь одного Дэмиана потеряли всю свою храбрость и прижались к стене, дрожа от страха.
— Ник, во время мы. Ты как? — Спросил Дэмиан.
— Нормально — я дотронулся до брови, — спасибо ребят.
— Забирай Кетрин, мы разберёмся.
Я кивнул им и взяв Катю за руку выбежал из уборной. Мы вышли на улицу, направившись домой.
— Ник… спасибо. — Тихо сказала она.
Зайдя в дом, я подошёл к холодильнику, пытаясь найти в нём хоть какую-то выпивку, дабы заглушить боль. Кетрин подошла ко мне, став осматривать бровь.
— Не надо, я сам. — Сказал я.
— Дай посмотреть. — Кетрин начала пощупывать бровь. — Больно?
— Не приятно знаешь ли.
— Давай я мазь наложу.
— Не надо, правда.
— Ты уверен? — Она забрала у меня бутылку с виски и отпила из неё, а затем прокашлялась.
— Ты чего?
— Для успокоения выпила.
— Кать — я взял её за плечи, — кто это были?
— Да придурки какие-то.
— Почему ты не звала на помощь?
— Я… не знаю… я буд-то потерялась… не знала, что делать.
— Хорошо, что я был рядом.
— Спасибо… — она поставила бутылку на стол и обняла меня. — Знаю случай может не самый подходящий, но я бы хотела…
— Хотела чего?
— Этого.
Она поцеловала меня в губы и задрала платье свободной рукой.
— Кетрин после случившегося ты хочешь… — проговорил я, вырвавшись из поцелуя.
— Знаю… но я хочу.
Наш поцелуй бы продолжился, если б не зазвонивший телефон в прихожей.
— Прости… — сказал я и метнулся к телефону, взяв трубку. — Ало?
— Ник, вы там как? — Спросил Дэмиан.
— Всё в порядке. Кетрин цела. Вы там как?
— Да тех парней вывели из клуба, точнее вышвырнули. Я звоню с будки телефонной. Тут Ален рядом ещё.
— Всё нормально ребят, спасибо, что пришли на помощь.
— Для этого и нужны друзья. Ладно Ник, спокойной ночи вам тогда.
— Давай.
Я повесил трубку и вернулся к Кетрин, стоящей у кухонной стойки.
— Кто звонил?
— Дэмиан. Спрашивал про нас.
— Ясно.
— Идём спать? Сегодня гулок для нас думаю хватит.
— Есть ещё одно дело — она улыбнулась и сбросила с себя платье.
— Кать… ты точно этого хочешь сейчас? Я боюсь тебе навредить.
Она взяла меня за руки и притянула к себе. Я усадил её на стойку, целуя в шею. Когда Кетрин расправилась с моей одеждой, тут же легла на спину, раздвинув ноги. Вскоре мы ощутили приятное друг для друга. Катя приподнялась, обняв мою спину, начав потихоньку царапать её. Она закусила губу и прикрыла глаза, начав коротко и часто вздыхать. В последний момент девушка простонала… громко. Её ногти вцепились мне в спину. Постепенно их хватка начинала слабеть. Кетрин открыла глаза, смотря на меня.
— Быстро ты… в этот раз… уф…
— Идём…
— Куда?
Я взял её на руки и отнёс в спальню, положив на кровать и лёг рядом.
— Кетрин.
— Что такое милый?
— Милый? — Удивился я.
— Ну, а что здесь такого?
— Жаль, что тебя «Дорогая» не могу звать.
— Мы дойдём до этого ещё.
— Ну, что? Второй раунд?
— Н-Ник! Ты…
— Шучу. — Я улыбнулся.
— Спокойной ночи милый.
— Спокойной ночи…