О любви писать выгодно, на нее большой спрос. В наше время разбитое сердце выдерживает множество изданий.
На улице холодно даже не смотря на первый месяц осени, хотя он уже подходит к концу. У Тэхёна окно больше не открыто на распашку, слишком холодно становится, да и пыль с улицы залетает. Парень листал свою книгу с фокусами и думал над словами Бомгю, мысль о том, что Кай может быть ненастоящим вызывала странные чувства: неверие, тревогу, панику, тоску и даже злость, злость на Кая. А ведь если и посмотреть на него, то никогда не догадаешься, что он может быть каким-то ненастоящим, он слишком реалистичный и ничто не вызывало в нём таких подозрений. Возможно, Бомгю просто ошибся. Хюнин не приходил на протяжении двух недель, от него и след простыл. Тэхён каждый вечер продолжает его ждать и давиться огромным количеством лекарств, за ним теперь пристально следят и каждый раз напоминают про время принятия таблеток. Доктор Сокджин говорил про стабильное состояние и его это радовало, его, но не Тэхёна. У него на тумбочке около десяти бутыльков и столько же в ванной, он постоянно ходит на осмотры и разные терапии, интересно то, что это никак не помогает и доктор это знает. Состояние хоть и стабильное, но оно всё же периодически ухудшается, никаких намёков на что-то хорошее нет и Джина это раздражает. «Дело очень плохо, вряд ли он доживёт до следующего месяца» — именно это услышал Тэхён за дверью, когда покинул кабинет врача. Парень догадывался, его это не пугало. Жизнь особого удовольствия не приносила, существовать ради кого-то или чего-то смысла не было, если только ради Кая, но и в этом уверенность заканчивалась. Тэхён хотел поговорить с Хюнином, увидеть, услышать его, но цветных носков не было. Поэтому парень стал думать над тем, что, если Кай и вправду был галлюцинацией, то при каких обстоятельствах она возникала. В первые дни знакомства, Кай приходил вечерком, после отбоя и тогда, когда Тэхён чувствовал себя не сам лучшим образом. Блондин приходил всегда вовремя, будь то тоска от одиночества или головная боль. Кай рассказывал какой-нибудь бред или что-то делал, именно так Тэхён и забывал про боль, концентрируя внимание на друге. Хюнин Кай был обезболивающим. Галлюцинации просто так не появляются, в случае Тэхёна, всё зависело от его состояния, как только начинался приступ, тëмные тени выходили и начинали шептать. Возможно появление Кая так же от этого зависело. Тэхён решил попробовать прекратить принятие лекарства и обманывать врачей. * * * — Я не знаю, всё опять ухудшилось, а опухоль разрослась, — Сокджин убирает карту пациента в ящик, подходит к шкафу и достаёт новую банку с таблетками, — ты ведь всё пьëшь, ходишь на лечение, что я мог упустить. Сокджин протягивает банку Тэхёну вместе со стаканом воды и возвращается за свой стол. Тэхён мысленно хмыкает, он открывает банку, достаёт продолговатую таблетку и запивает её водой. Баночка отправляется обратно на стол. — Не всем дано выйти отсюда здоровыми, видимо, я в их числе. Парень на протяжении нескольких дней удачно врëт врачам и лишь делает вид, что принимает таблетки как надо. Но Тэхён лишь прячет их под языком, а потом смывает в унитаз, отсюда и плохое самочувствие. Сокджин отпускает парня и возвращается к работе, Тэхён победно улыбается в коридоре и идёт в свою палату. Лекарство успешно отправлялся в канализацию. Второй день парень видит страшные тени и ждёт Кая, он надеется хотя бы на ещё один сон с ним, Тэхён уверен, ему скоро повезёт. И ему правда везёт. Поздно ночью, когда Тэхён выходит из ванны, на койке он видит знакомого блондина, тот выглядел задумчивым и постукивал пальцем по своему колену. — Я думал ты больше не объявишься. — Тэхён-а! Я знал что ты соскучишься! — Кай вмиг становится весëлым и протягивает руки для объятий, когда слышит голос друга. — Тебя не было очень долго, где же ты был? — Ох, мне было нехорошо, вот и был постельный режим. Ты немного похудел, зря, ты всегда был очаровашкой! — Тэхён делает пару шагов назад, не позволяя к себе прикасаться. — Ну не сердись, я не мог тебя оповестить. — Ты ведь врëшь. — Что за глупости! Кай дëргает рукав рубашки, обиженно дует губы и идёт обратно к кровати. Тэхён за ним наблюдает и совсем не может сказать, что Кай ненастоящий. Тэхён чувствует все его прикосновения, чувствует себя не единственным в этом помещении. Хюнин всë тот же Хюнин в чëрных носках с созвездиями. Тэхёну нужно держаться и расспросить парня. — Знаешь, я так соскучился по картам! Или лучше фокусы? — Хюка. — Ладно, можем почитать что-нибудь. — Кай! — Я не буду трогать маркер и рисовать в книгах! Обещаю! — Блондин проводит пальцем по корешку книги и собирается её взять. Тэхён подходит к Хюнину и отдëргивает его руку. Парень грубо поворачивает его к себе и серьёзно смотрит. — Да послушай же меня! Хватит убегать от темы! Я был наверху и никакой твоей палаты там нет. Четвëртый этаж предназначен для операционных помещений и палат для экстренных случаев. — Ты был где? Я же просил не ходить туда! Ты просто был не внимательным — Кай хмурится и поджимает губы отмахиваясь. — Знаешь, Бомгю сказал мне, что, когда мне было очень плохо, я звал одного парня из этой больницы, но сам интерес в том, что парня с таким именем нет. — Кай глупо смотрит на парня и совсем не понимает к чему это всё. Тэхён только сейчас замечает какие красивые у Кая глаза. — Ты ведь не настоящий. У Хюнина слишком быстро меняется выражение лица, Тэхён не успевает их понять, а потом его грубо отталкивают от себя. — А вот это уже обидно! Ты сам себя слышишь? Как я могу быть не настоящим!? — Кай нервно хихикает и бегает взглядом по всей палате. — Ты и вправду будешь верить словам кому попало? Я всегда рядом с тобой был, а ты мне говоришь такие слова! — А как ты можешь объяснить мне своë враньë? Ты надолго покидал свою палату и тебя ни разу не палили, ты прекрасно себя чувствуешь. Да я даже не знаю по какой причине ты вообще находишься в больнице! Болен ли ты вообще? Хотя в этом совсем нет смысла, если ты плод моего воображения. — Ты перегибаешь палку! — Кай злится и Тэхён ни разу не видел его таким, это немного не привычно и пугающе. — Ты чувствуешь мои прикосновения, слышишь, видишь меня, я трогаю твои вещи и делаю всë как настоящий человек! Ты просто невнимательно смотрел на таблички, хватит думать что я какой-то призрак! Тэхён молча указывает рукой на полуоткрытую дверь и смотрит в пол. Парень не может смотреть в глаза Каю, не может смотреть на него такого прекрасного и не чувствовать себя отвратительно. Он загнал себя в тупик, он не знает что думать и что делать. Хюнин в ужасе смотрит на парня и мотает головой, Тэхён не может с ним так поступить, не может быть таким жестоким. Он ведь не может выгнать его! Правда? У Хюнина слишком грустные глаза и они на мокром месте, — ты ведь не станешь меня прогонять! Одумайся! Тэхён-а, нам же было так весело, я же помогал тебе отвлечься от боли, как ты можешь поступить со мной так, не надо! — Кай хочет подойти к Тэхёну, обнять его, хотя бы взять за руку, но на этот раз Тэхён отталкивает его и продолжает смотреть в пол. Всё ясно и без слов, Тэхён не верит Каю. Тэхён не верит в Кая. — Ну и ладно! Дери тебя черти, Кан Тэхён! — Хюнин резко разворачивается и идëт из палаты. От слëз не осталось и намëка. — Ты ещё поймëшь свою ошибку. Кан Тэхён поссорился с двумя единственными близкими людьми, даже если один из них ненастоящий. Парень ели смог оторвать глаза от пола и теперь они смотрели на спину уходящего блондина в конце коридора. Знакомая картина. Тэхён держится за пульсирующий затылок в надежде унять боль, хотя сердце болит сильнее. Из этого разговора, если его можно так назвать, парень ничего для себя не выявил. Единственное, что он понял, это то, что Бомгю был прав, Тэхён загубил себя и галлюцинации перешли на новый уровень. Он закрывает дверь и идëт в ванную. Тэхён достаёт четыре разных бутылька и пьëт нужную дозу. Если Кай его воображение, то именно не принятие таблеток вызвало такой результат. Так думает Тэхён. Возможно, если бы Тэхён не забил на лечение, никакого Хюнин Кая и не было вовсе. Тогда бы Тэхён прожил дольше, но прошлое не воротить, теперь другого конца не будет. Кан Тэхён самого себя загнал в гроб. * * * Доктор Сокджин был неправ, Тэхён дожил до первой недели октября, но легче сказать что живёт его тело, но не душа. Внутренне он давно умер. Тэхён продолжает пить лекарства, но они перестали действовать, у парня невыносимые боли, припадки, пугающие галлюцинации, потеря сознания и памяти. Он продолжает пить препараты только для Джина, ведь тогда тому спокойнее. Доктор перепробовал кучу терапий и таблеток, но ничего не помогало, состояние продолжало ухудшаться и даже намëка на стабильность не было. Тэхён устал. Тэхён одинок. Тэхён всë же скучал по Каю. Тэхён прятался в углу, сжимался как котёнок, закрывал уши, делал всë, лишь бы не слышать и не видеть теней вокруг. Монстры стали более пугающими чем раньше, они не только что-то шепчут, но и хватают парня за руку или ногу. Тэхён всегда дрожит, пытается отвлечь себя какой-нибудь песней, но ничего не помогало. Сложнее было, когда вместе с тенями приходили чëрные силуэты и жуткая боль. Тогда Тэхён терял сознание или был на грани потери. Врачи кололи успокоительное, снотворное, обезболивающее, делали всё что бы это прекратилось. Они пытались как-то помочь пациенту. Единственное чего хотел Тэхён — снова увидеть прекрасные глаза Кая, что бы он успокаивал и забирал боль Тэхёна. Он хотел увидеть своё солнце. Парень жалел о тех словах, он хотел бы вернуть тот день и ничего не говорить Хюнину, просто прочесть с ним книгу в третий раз или полюбоваться его носками. Тэхёну стало плевать на то, что блондин не настоящий человек, он вспоминал все моменты с Каем и жутко скучал по ним. Тэхён снова стал чувствовать одиночество и она его поедала. Но Кай ни при каких обстоятельствах не приходил и не снился.Что с таблетками, что без них. Тэхён даже частично радовался тому, что Кай именно его галлюцинация, ведь Кая видит только он, Тэхён. Кай принадлежит только ему, только он может ощущать на своëм горячем лбу холодные ладони, чувствовать плюшевые объятия на себе, прикосновения мягких губ на макушке, слышать звонкий смех. Хюнин Кай существовал только для Кан Тэхёна. И даже сейчас, Тэхён сидел в пустом кабинете Сокджина и закрывал рукавом нос из-за крови. Парень прошёл на очередной осмотр, но доктор видимо вышел по делам и сейчас парню приходилось справляться самому. Рукав был весь красный, кровотечение было сильным, вдобавок Тэхён был весь бледный и его жутко морозило. Парень трогает собственный лоб и поражается насколько он горячий. Силы с каждым днём покидали и соображать так же было сложнее, Тэхён решается поискать что-нибудь в шкафу у Джина. Он с трудом встаëт на дрожащие ноги и подходит к шкафу, открыв его, парень одной рукой перебирает банки и упаковки с различными лекарствами. Большинство ему они не знакомы и он не решается их трогать. С верхней полки Тэхён переходит на нижний шкаф, рукав больничной рубашки больше не помогает и кровь падает на плитку пола, Тэхёну совсем плохо. Он вытирает пот со лба и аккуратно садится на пол, вдох-выдох и перед глазами всё плывëт. В ушах шум, как Сокджин заходит в кабинет Тэхён не слышит. Точно так же он не слышит его взволнованый голос и никак не реагирует на его. Тэхён теряет сознание и последнее что он чувствует —как Сокджин придерживает его. * * * Человек всегда чувствует, когда смерть стоит за спиной. Тэхён снова стоит в тëмном коридоре и это третий сон. Он смотрит по сторонам, а потом бежит в палату, ведь там всегда его ждёт Кай. Парень перепрыгивает большие куски обрушенного потолка или стен, удивительно как он не спотыкается в темноте. Помещение обрушилось ещё больше с прошлого раза, здесь слишком много пыли и штукатурки. Тэхён находит нужную комнату и без промедлений врывается в неё. Там ничего не поменялось, единственное, стало грязнее и холоднее. И когда Тэхён встречается глазами с Хюнином, он подбегает к нему и заключает в объятия. Первый раз когда это было сделано по его инициативе. Кай обнимает его в ответ, прикасаясь губами к макушке и поглаживая спину. — Прости меня, мне жутко плохо без тебя. Даже если ты моя галлюцинация, я не могу без тебя и твоей улыбки. — Тэхён подрагивает, а глаза слезятся. — Ты ведь знаешь, что мы с тобой больше не увидимся? — Техëн отстраняется и с ужасом смотрит на Кая. Он ведь шутит? — Разве ты не узнаëшь это место? Это твоя палата, она такая же разрушенная как и весь ты. Бомгю был прав, когда говорил что тебе стали мерещиться люди. Первая встреча Тэхёна и Кая случилась в коридоре, когда Тэхён видел чей-то силуэт. Именно тогда мозг Тэхёна послал ему одновременно красный и зелëный сигнал. Из-за того, что парень всю свою жизнь был один и ни с кем не общался, чувство одиночества всегда его преследовало и было верным компаньоном. Душа страдала, поэтому сознание придумало спасение в виде милого и доброго парня, Тэхён со временем стал зависим, ведь с появлением Кая, боль отступала на второй план, а тени не выходили из под кровати. Тэхён находил своë спасение в блондине и до последнего этого не понимал. Всё время проведённое с Каем, Тэхён разговаривал сам с собой и сам рисовал рожицы в книгах. По коридорам Тэхён бегал один и соответственно по этой причине палаты Кая не было. — Твоë сознание нашло спасение во мне, но при этом оно хотело избавиться от меня. Я в твоëм сне отличаюсь от себя в реальности, моя задача была в том, что бы уберечь тебя от глупых решений. — Кай нежно берёт Тэхёна за щëки и пальцами стирает слëзы. — Видимо, мои подсказки были непонятны, ты зря не слушал Сокджина, зря поругался с Бомгю. Твоя глупость затащила тебя в объятия смерти. — Я умер? Хюнин хихикает и мотает головой, — ещё нет, но смерти не избежать. В любом случае это бы случилось, просто ты скоротал время. До этого раза, Тэхён никогда не ощущал смерть и никогда её не боялся. Но сейчас, понимая то, что он может в любую минуту умереть... Это пугало и заставляло нервничать. Если бы Кай был лекарством, Тэхён бы принимал его в больших дозах как пачку наркотиков, с каждым разом всë больше, пока бы не достиг предела. — Даже несмотря на то, что ты галлюцинация, я всë же рад, что ею оказался именно ты. Очень жаль, что ты не был человеком с которым я бы мог выйти из этой больницы. Может быть, в какой-нибудь вселенной мы бы смогли быть более счастливыми вместе. — Хюнин смеëтся на слова Тэхёна и снова обнимает. Солнце сидело на полу, согревая в объятиях больную звезду. Они тихо перекидывались короткими фразами, жалея о скорой разлуки. Сказка о любви Солнца и Луны вертелась на их языках, они так же не смогут быть вместе. Тэхён до последнего держался за Кая. И когда сон стал заканчиваться, ветер перестал дуть в окно, а Хюнин стал рассыпаться песком, Тэхён ещё раз взглянул в тëплые глаза и пообещал найти такого как Кай в следующей жизни. Тэхён будет любить Хюнина вечно, ведь он не будет полностью принадлежать ему. * * * Когда Тэхён открывает глаза, первое что он видит — мелькающий потолок. Он больше не в своей палате, он едет по коридору на носилке, а вокруг две медсестры и доктор Сокджин. В руке игла с капельницей, в голове пусто и силы нет ни в одном пальце. Джин когда-то говорил что Тэхёну нужна операция, но только если риска не будет, видимо он всегда был раз ему её не делали. Не делали до этого момента. Тэхён дышит через маску, он лежит на операционном столе, рядом аппарат медленно пищит и отбивает ритм его сердца. Свет слепит в глаза, но Тэхён никак не реагирует. Вокруг копошение и много голосов, какой-то врач в маске делает ему уколы и появляется ещё большее ощущение усталости. Он медленно поворачивает голову в сторону и в последний раз смотрит на Кая, тот нежно улыбается и подходит к столу. Они молча смотрят друг на друга и прежде чем Тэхён заснëт, с его губ сорвëтся тихое и любящее «Хюка» Больше Тэхён не увидит Кая. Звезда потеряла свою жизнь и сгорела от тепла лучей большей звезды. На часах отбивается 8 утра, Сокджин сидит у себя за столом и ставит печать на карте пациента. Операция закончилась три часа назад. В кабинете тихо и, кажется, во всей больнице слишком тихо. Кан Тэхён не перенëс операцию и его сердце остановилось ровно в 5:53. Он сделал пятнадцать тысяч семьсот тридцать один выдох и на один вздох больше. В его палате больше не будет стопки книг, колода с картами будет выброшена или отдана родственникам, а книга с фокусами навсегда потеряет своë волшебство. На небе появится новая яркая звезда и светить она будет ещё очень долгое время. Солнце потеряет все свои носки и уйдёт до следующей весны. Тэхён не сохранил своего обещания — жить ради Хюнин Кая.Часть 7
17 сентября 2022 г., 22:39
Примечания:
Вот и всё, спасибо что прочли эту маленькую историю. Надеюсь, она вам понравилась. Буду рада вашим отзывам^^
Ваша жвачка~