Another Love / Другая Любовь

NC-21
Завершён
1023
8
автор
tkmghra соавтор
Фэндом:
Размер:
514 страниц, 158 054 слова, 62 части
Метки:
Aged down AU Hurt/Comfort Underage Алкоголь Ангст Депривация сна Детектив Домашнее насилие Драма Дружба Изнасилование Инцест Насилие Насилие над детьми Нездоровые отношения Нелинейное повествование Неторопливое повествование Нецензурная лексика ОКР ООС Общежития От друзей к возлюбленным Переписки и чаты (стилизация) Психологическое насилие Психология РПП Рейтинг за насилие и/или жестокость Рейтинг за секс Романтика Сексуальные фобии Синестезия Слом личности Смертельные заболевания Стокгольмский синдром / Лимский синдром Студенты Твинцест Убийства Универсалы Упоминания курения Упоминания религии Элементы флаффа Элементы юмора / Элементы стёба Спойлеры ...
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1023 Нравится 3375 Отзывы 214 В сборник

Часть 8

Настройки
Сяо сидит на мягкой кровати Эви, опираясь спиной об стенку. В этой комнате всегда пахнет свежестью и чистотой. Окно приоткрыто, сквозь него пробирается приятный аромат осеннего дождя. Серость и сырость за окном погружает в какую-то апатию и депрессию, но в комнате так тепло и уютно, что все мысли отходят на второй план. Почти все. Эви сидит у Сяо на руках, обнимая того за плечи и утыкаясь носом в шею. Он тяжело дышит и жадно вдыхает чужой запах, вызывая на лице Алатуса смущение и слабый жар. — Ся-о, — протягивает Эви, поднимая голову и придвигаясь губами к чужому уху, — скажи, что для тебя «измена»? — Эм… — подросток слабо вздрогнул и нервно сглотнул, ощущая жаркое дыхание Эви. — Я не знаю… — Это как? — он наконец-то немного отстранился, сразу переводя взгляд в янтарные глаза, в которых читается смесь чего-то тёплого и страха. — Если я с кем-то пересплю, это ведь измена? — Но… тогда… моя ситуация… тоже считается изменой…? — Ты ведь этого не хотел? Значит, это считается насилием. Там не было чувств, желаний и искренности. Думаю, это нельзя назвать изменой. — Может, ты прав, Эви. — Так… Что для тебя «измена», Сяо? — Предательство. В любом его виде. Физическое, моральное… неважно. Предательство равно измене. — Потому что для тебя это — больная тема? Считаешь, что родители предали тебя? — он вновь опустил голову Сяо на плечо. Подросток сидит на чужих бёдрах, раздвинув ноги и прижимаясь к Алатусу всем телом. — Да… они оба… предали меня. — Сяо, ты мне доверяешь? — руки Эви скользнули по напряжённой спине, забираясь под осенний свитер и принимаясь поглаживать грубую из-за побоев кожу. — Доверяю. — Веришь, что я не сделаю тебе ничего плохого? — он придвинулся ближе, упираясь пахом в напряжённый живот. Дыхание уже давно сбилось, в штанах тесно, а стук сердца эхом стоит в голове. — Верю… — Я тебе не отвратителен? — ёрзает бёдрами и показательно вдыхает запах чужих волос, явно наслаждаясь происходящим и улавливая страх в глазах Сяо. — Нет… — Даже так? — Эви немного отодвигается, его рука скользит вниз по напряжённому телу Алатуса, останавливаясь в зоне паха. По телу сразу пробегает дрожь, на глазах собирается влага. Слёзы предательски хлынули по щекам, хоть ничего ещё не произошло. Сяо вжался в стену. Тело словно сковали цепями, страх не даёт нормально дышать, сердце готово выпрыгнуть из груди. — Ну-ну, — Эви качает головой и наклоняется вперёд, — я ведь не делаю тебе больно, Сяо…? — Н-нет… — кое-как выдавливает из себя подросток. — Тогда почему ты плачешь? — не убирая ладонь с чужого паха, он проводит языком по щеке Сяо, слизывая потёкшую слезу и явно наслаждаясь её солоноватым привкусом. — Ты ведь сказал, что я тебе не отвратителен, — его рука слабо сжимается, заставляя Сяо вздрогнуть снова. — И ещё ты сказал, что доверяешь мне… расслабься, я не сделаю тебе ничего плохого, — он мягко целует мокрую щеку, отстраняется и странно улыбается. — Ты ведь доверяешь мне, Сяо…? В ответ лишь слабый кивок. Сяо сильно напуган, но в то же время ему нравится (?) происходящее. Эви кажется таким властным и слегка безумным, но лишь сейчас. Пройдёт немного времени и он вновь будет тем добрым и милым подростком, в которого когда-то влюбился Алатус. Эви никогда не заходит дальше заигрываний и поглаживаний через одежду, но на душе всё равно неспокойно. Он ужасно давит, настолько, что хочется куда-то провалиться, но сказать ему об этом не хватает смелости и сил. — Ся-о, — вновь протягивает Эви, ехидно улыбаясь. — Кажется, у тебя снова кровь. — Что? Где? Подросток берет руку Алатуса и подносит к своим губам. На мягкой подушечке под большим пальцем виднеется тонкий порез. Стоило увидеть его, как свежая рана начала печь. Эви вновь выдаёт весьма странную улыбку и проводит языком по царапине, принимаясь активно слизывать чужую кровь и наслаждаясь металлическим привкусом во рту. «Как я мог порезаться просто сидя на кровати…?» Эви вновь заёрзал на чужих бёдрах, не отрываясь от царапины. Этот вкус сводит его с ума. Ощущение того, что сейчас он наслаждается кровью любимого человека, которая проступает из раны, которую он сам же и сделал, туманит рассудок. Это заводит и возбуждает. Сяо лишь непонимающе и слегка испуганно смотрит на Эви, пока тот уже во всю извивается на нём, утопая в наслаждении. Страшно. Безумно страшно, что когда-то этим всё не ограничится. — Сяо, ты спишь? — сквозь пелену он слышит звонкий голос Венти. Алатус открывает глаза и приподнимается на кровати на локтях. Он лежит в комнате в общежитии, и, кажется, пока он дожидался соседа, то уснул. Сердце бешено колотится, пульс скачет, в голове что-то неприятно пищит. Очередной ночной кошмар, который тут же испарился, стоило только открыть глаза. — Извини, если разбудил, — Венти присел на кровать напротив и глубоко выдохнул. — Ничего страшного, всё равно поговорить хотели. Сам виноват, что уснул. Сяо поднялся, прислонился спиной к стене и сложил ноги в позу лотоса. Ему особо нечего говорить, мыслей тоже нет, как и с чего начать он не знает. Он просто смотрит на своего соседа по комнате, который нервно перебирает в руках край белой рубашки, закусывает губу и постукивает ногой по полу. — Эм… — так и не найдя слов, Сяо решил нарушить эту тишину, надеясь, что мысли придут в его голову походу разговора. — Не нужно, — прервал его Венти, поднимая голову, — я сам. Для начала… я хочу извиниться перед тобой… я вспылил, обвинил тебя в том, чего ты не делал и обозвал «трусом». Прости за это… — Всё в порядке. — Спасибо… Что ж… я… предполагаю, что у тебя… диссоциативное расстройство… проще говоря… раздвоение личности. — А… э… — Я поговорил с Альбедо… это он навел меня на эту мысль… потом я пошел в кафе, потому что не хотел сразу возвращаться в общежитие… мне нужно было переварить эту информацию. Сидя в кафе, я прочитал несколько статей про это расстройство… и… скажи, у тебя не было такого, чтоб каких-то моментов своей жизни ты не помнил, но воспоминания о них в твоей голове есть…? — Ну… да… — А еще… случайно… у тебя нет ощущения, что кусок твой жизни просто «выпал»? Вполне нормально, что мозг стирает ненужные воспоминания… если… если ты спросишь меня… что я делал в прошлый понедельник, то я не вспомню… потому что рутина и быт… каждый день одно и то же… но если ты спросишь меня, о каких-то событиях и эмоциях, которые были… например… полгода назад… мозг сразу даёт мне самое яркое воспоминание за тот период… так вот… Сяо… какое твое самое яркое воспоминание… с прошлого Нового года? — А… — он задумался, сдвигая брови. Этот вопрос поставил в тупик. Он никогда особо не думал над подобным. В голове просто нет воспоминаний, а ощущения, словно Новый год не наступал, словно весной время остановилось. — Я… не помню… — А… а что насчет прошлого лета…? Ездил куда-то отдыхать…? Работал? Учился…? Как ты провел то лето, Сяо…? — … — очередной вопрос, на который ответа нет. Пока Венти не спрашивал, то его совсем не беспокоило это, более того, он даже не замечал, что каких-то воспоминаний нет. — Не помнишь? — Нет, извини… — Тебе не за что извиняться… — Венти обреченно вздохнул и опустил голову. Он всё же смог найти Лихта, но поговорить с ним, спросить «почему?», узнать что же случилось, отпустить эти чувства и обиду не получится. Ничего не получится. — Ты… случайно не ходишь к психотерапевту, Сяо? — Хожу… — Бай Чжу…? — Да… ты… его знаешь? — Заочно… лишь очередное подтверждение того, что ты действительно Лихт… значит… я не обознался, но… зря на тебя набросился… мне очень неловко за это… прости ещё раз. — Всё в порядке, Венти… на самом деле… мне тоже есть что тебе сказать… — Что? — он вопросительно посмотрел на Сяо и слегка наклонил голову в бок. — Даже не знаю, как это озвучить… — Думаешь, после диссоциативного расстройства есть еще что-то, чем можно меня удивить? — Ох, уверен… — нужные слова никак не подбираются, Сяо нервно закусывает губу, а затем набирает полные лёгкие воздуха, намереваясь выдать всё на одном дыхании. — Интригует… — Я — бывший парень твоего брата, — резко выпаливает, а затем глубоко выдыхает. Он словно сбросил с души тяжелый камень, который уверенно тянул его на дно. — Ч-что…? — глаза Венти заметно округлились. — Эви… — Да. Я познакомился с ним, когда мне было 16… и… мы начали встречаться… и… мы были в отношениях… — Почему… — с дрожью в голосе протянул Венти. — Почему… Сяо… почему ты не пришел на его шестнадцатилетие…? — Что…? — весьма странно, что это стало первым, о чем решил спросить Барбатос. — Я… не смог… — Мм… он… хотел меня с тобой познакомить… много рассказывал о тебе… но не называл мне имени… говорил, что хочет, чтоб ты представился сам… — Да… он был уверен, что мы найдем общий язык… — И снова ты… — он как-то обреченно вздохнул, а на лице проскочила слегка нервная улыбка. — Иронично, что и здесь… снова ты.
1023 Нравится 3375 Отзывы 214 В сборник
Отзывы (37)