***
Очередная репетиция после пар вынуждает Венти задерживаться в колледже. Из-за сломанного синтезатора они не смогут полностью писать музыку в комнате, из-за чего теперь придётся задерживаться в актовом зале. — Вен, — сразу отозвал его Альбедо, как только юноша вошёл в помещение. — Мм? — Барбатос подошел к сидящему на подоконнике президенту. — Что-то случилось? — Ты сказал, что сломал синтезатор, я подумал, что вам с Сяо нет смысла таскаться постоянно на все репетиции и сидеть тут ждать, пока мы закончим, чтоб отрепетировать музыку, которую пишете. К чему я… ах, да. Вот, — он протянул юноше руку, передавая железный ключ. — Это ключ от актового зала. Колледж закрывается в десять, так что сможете приходить сюда и играть когда захотите. — О, спасибо, это куда удобнее, чем вот так… — он кивнул головой в сторону сцены, где сейчас Аяка что-то рассказывает Итэру. — Кстати, Вен, — Альбедо слабо нахмурился, всё ещё сомневаясь в том, правильно ли просить друга о подобном. — Что такое? — Не знаю, согласишься ты или нет, но… попробую хотя бы спросить… — Танцы? — Ого, угадал. — Хочешь поставить меня с кем-то в пару? — Венти скрестил руки на груди и недоверчиво посмотрел на блондина. — Знаю, что эта тема для тебя не особо приятна, так что настаивать не буду, но… зная, как ты смотришься на сцене, грешно было бы не предложить тебе принять участие в танцевальном номере. — И с кем же? — Знаю, на кого направлен твой вопрос, — усмехнулся Альбедо, бросая весьма неоднозначный взгляд в сторону Сяо, сидящего на краю сцены с гитарой в руках. — Но, увы, он не танцует. — Пф, сюр, — отмахнулся Венти. — С чего ты взял, что я подумал про него? — Может, мне просто показалось, — мягко проговорил, слабо улыбаясь. — Ну так, согласен на парный танец? — С кем? — Обычно у нас танцуют Аяка и мой брат, так что… выбирай любого из этой парочки. — Попробую с обоими, — вздохнул Венти, грустно переводя взгляд в сторону сцены. — Выберем того, кто танцует лучше. — Тогда я облегчу тебе выбор, — блондин кивнул головой в сторону своего близнеца, — однозначно лучше танцует он. — Блять, опять с парнями танцевать… — Кто ж виноват, что ты более грациозный, чем некоторые девушки, — усмехнулся Альбедо. — Ну так… попробуешь? — С тебя должок, президент. — Ура-ура. «И музыку написать, и танец поставить… — мысленно ругает себя Венти, поднимаясь на сцену. Просто чтобы понять, что они смогут танцевать вместе, хочется попробовать что-то лёгкое и ненавязчивое. Выбор падает на обычный вальс. Конечно, на мероприятии такого не будет, но для Венти этого вполне хватит, чтоб оценить хоть какой-то навык парня и его умение «чувствовать» партнёра. — Ох, и почему я не умею отказывать… хотя… может, я просто не хочу отказывать? Мне же… нравится танцевать… брр… аж мурашки от осознания этого.» — Ну что ж, — не желая церемониться Венти опускает руки блондину на плечи. — Попробуем? — Попробуем, — в привычной для себя холодной манере отвечает тот. Альбедо наблюдает за происходящим, делая какие-то пометки в блокноте. Эта пара смотрится весьма неплохо. Изначально блондин думал, что танец они выбрали неподходящий, ведь будет слишком видно разницу в навыках, всё же Венти имеет куда больше опыта и тренировок за спиной. На удивление всё выглядит довольно гармонично. Кажется, они умеют подстраиваться друг под друга, создавая весьма привлекательную картину. Сяо завороженно смотрит на Барбатоса. Он красивый, аккуратный, кажется таким нежным, хрупким и невесомым. От плавности его движений сложно оторвать взгляд, он завлекает каждым поворотом, каждой позицией, каждым шагом… в танце, как и в музыке, он кажется кем-то божественным, кем-то не от мира сего. Наблюдение за этими «лёгкими» движениями почему-то вызывает какое-то ощущение чистоты и спокойствия на душе. — Сяо, когда они закончат, спроси у Венти, пожалуйста, может, он всё-таки попробует ещё с Аякой, хорошо? — обратился к нему Альбедо. — Мне пришла в голову мысль, и пока я ее не забыл, то хочу сходить в кладовую и проверить реквизит. — Хорошо. — А, и ещё, буду благодарен, если скажешь Рубедо, чтоб пришёл ко мне, мне нужна будет его помощь, если найду нужные вещи. — Да, ок. «Так-с, вспомнить бы ещё, в какую именно кладовую нужно идти…» — Альбедо направился по коридору третьего этажа, прокручивая в голове план здания и вспоминая, в каком же месте лежит нужный реквизит. Так как мероприятие приурочено к Хэллоуину, то в голову пришла мысль о прошлогодних костюмах. Тогда, группа «43» пошила несколько довольно неплохих нарядов, но один из них, как ни странно самый интересный, не сел ни на кого, так и оставаясь лежать в коробке в ожидании того самого человека, на которого можно будет его надеть. — Хм… — Альбедо открывает дверь подсобного помещения, где, как ему кажется, находится нужная коробка. «Тц… метр на метр… — недовольно вздыхает, чувствуя себя ужасно тесно в такой маленькой комнатке. — Клаустрофоб внутри меня негодует…» Он принимается выискивать нужные вещи, перебирая сложенные на полках костюмы и реквизит. Комнатка по размеру напоминает кабинку лифта. В стены встроены полочки и крючки, всё заполнено кучей тканей и прочими атрибутами. — Альбедо, ты звал? — на пороге подсобки показался Ру. — О, вы уже закончили? — президент повернулся к брату, едва ли сохраняя между ними дистанцию в полметра. — Да, чем тебе помочь? — Помнишь тот костюм прошлогодний? Который никому не подошел. С оранжевым плащом и шортами? — А… эм… — Понял, — усмехнулся Альбедо, — подобное ты не запоминаешь. В общем, нужно его найти, поможешь? Думаю, он где-то здесь, просто я долблюсь в глаза. — Да, давай. Рубедо прошёл в и без того тесное помещение, Альбедо прижался к стене, пропуская брата, затем перевел взгляд на открытую дверь. Чтобы не мешать Ру, в голову пришла идея стать на проходе. Юноша медленно пробирается к цели. Дверь захлопнулась прямо перед носом Альбедо, заставляя того пошатнуться и сделать шаг назад, касаясь спиной груди брата. Свет погас. — Заперто? — блондин дёргает ручку и обречённо вздыхает. — Позвоню Венти… Сердце бешено колотится. Дыхание сбивается. Рубедо чувствует, как внизу живота начинает тянуть. Мысли путаются. Он сейчас так близко к брату, всем телом его касается, вдыхает его запах, ощущает мягкость его волос. — Венти скоро придёт, — кое-как Альбедо развернулся, оказываясь лицом к брату. — Он сказал, что у них тоже свет пропал. — Нулевая видимость… — вспомнил Рубедо, стараясь переключить свои мысли на что угодно, лишь бы перестать думать о том, что сейчас они с Альбедо прижаты друг к другу. Самое странное то, что в комнате хватит места, чтобы сделать шаг назад и перестать касаться друг друга, но Ру не хочет. — Ты в порядке? — встревоженно спросил Альбедо, ощущая как слабо вздрагивает тело близнеца. — Снова боишься темноты? — он обнимает брата за спину, мягко улыбается, хоть в темноте этого и не видно. — …. — говорить нечего, да и слова излишни. Прикосновения Альбедо чувствуются сильным жжением, они словно оставляют ожоги и открытые раны, но сразу же заживляют их, окутывают теплом и нежностью. Тело горит, щеки краснеют, в штанах становится тесно, отчего его накрывается волна смущения. Он пытается отстраниться, но вырываться из объятий брата так не хочется. — Тебе лучше? — Альбедо опускает руки, чувствуя сопротивление со стороны близнеца. — А… эм… да… — он немного отходит назад, стараясь успокоиться и увеличить дистанцию между ними. — Жарко… — Альбедо расстёгивает верхние пуговицы рубашки и тяжело выдыхает. — Я уже весь мокрый… хочу теперь в душ… скорее бы Венти пришёл. Темно. Но даже так воображение Ру рисует то, как сейчас выглядит его брат: разгоряченный, с румянцем на щеках, приоткрытые губы, жаркое дыхание, расстегнутая рубашка, тонкая шея, ключицы… «Нет, нет… хватит об этом думать, — Ру мотает головой из стороны в сторону, стараясь забыть всё, что только что показало ему воображение. — Он ведь твой брат… всё… забудь…» — Мх… — обречённо простонал Альбедо, прислонившись спиной к двери. «Хочу услышать это ещё раз!» — не в силах справится с эмоциями, Ру сокращает между ними и без того короткое расстояние. — Ч-что…? — начал Альбедо, но был прерван. Рубедо жадно впился в губы брата, прижимая его к двери сильнее. Рука скользнула на талию Альбедо, и тот слабо выгнулся. Такой развязный и глубокий поцелуй, в голове всё мешается, разрывать его не хочется. Отсутсвие ответа от Альбедо больно ударяет Рубедо в самое сердце. Осознание свалилось, как снег на голову. Он резко отстранился, продолжая держать руку на талии брата: — А… Альбедо… п-прости… я не знаю… что на меня нашло…***
Венти сидит на краю сцены, свесив ноги, он увлечённо пишет что-то в телефоне, безотрывно смотря в экран. Танец (?) внезапно вызвал у юноши порыв вдохновения, в голову пришла музыка, которую сразу захотелось записать. Сяо сидит рядом, сразу же пытаясь наигрывать ноты, которые записывает Венти. — Итэр! — громкий голос Кэйи, заглянувшего в актовый зал, напрочь выбил из головы Венти все мысли. — Тц, только что ушёл! — крикнула ему Аяка, лишая Венти возможности хоть как-то удержать мелодию. — Так а чё меня не подождал?! — возмущённо крикнул Кэйа. — Ну так у него и спроси, — бросила в ответ девушка. Венти обречённо вздохнул и перевел взгляд на Сяо. Тот лишь слабо усмехнулся, понимая, что только что эти двое спугнули вдохновение. — Ладно, пойдём в комнату, — Барбатос спрыгнул на пол. — Ключ от зала Альбедо мне дал, так что… Свет погас. Венти вопросительно посмотрел вверх — ни один софит не работает. Хмыкнув, он направился к двери: — Идём. Телефонный звонок от Альбедо заставил юношу сменить маршрут. В полной темноте они с Сяо идут по коридорам, которые еле-еле освещаются тусклыми лучами жёлтых уличных фонарей. Без сирены и тревоги включилось пожарное оборудование. С потолков хлынула вода (?), заливая коридоры и попадая на головы студентам. Время уже довольно позднее, пары давно закончились, так что сейчас (кроме преподавателей) в колледже есть только студсовет и несколько участников будущего мероприятия. — Скользко, — Венти рефлекторно ухватил Сяо под руку, чувствуя, что вот-вот упадёт. — Согласен, — Алатус подхватил друга за талию, желая помочь тому устоять на ногах. — Какого черта здесь происходит?! — ректор возмущается, говоря с кем-то по телефону. Он идёт по коридору, злой и раздражённый, обувь постоянно скользит, заставляя его нелепо выглядеть в попытках удержать равновесие. — Быстро найти виновного! Что? Я сказал немедленно!!! — он сбросил вызов и лишь сейчас заметил Сяо и Венти. Встретившись взглядом с Сяо, он недовольно фыркнул. Затем повернул голову на Венти, который так отчаянно впивается в рукав Алатуса, пока его ноги скользят. «Хм… — вид Барбатоса даже заставил ректора забыть о раздражении. — Интересно, ты такой же, как и твой брат?» Не говоря ни слова, кое-как удерживая равновесие, мужчина помчался дальше по коридору. Сяо облегченно выдохнул: — Пойдём? Дорога до подсобки казалась бесконечной. Сверху льётся какая-то жидкость, больше похожая на масло, нежели на воду. Ноги ужасно скользят, тело промокло и пахнет чем-то странным. Хочется скорее в душ, но нужно сначала вытащить Альбедо. Дверь оказалась закрытой на засов снаружи. Венти отодвинул задвижку и открыл, впуская в тесное помещение свежий воздух. — … не знаю, что на меня нашло… — говорил Ру, когда дверь наконец распахнулась. — Господи, наконец-то, — Альбедо вышел, опуская руку на запястье «виноватого» брата и уводя его за собой. — Там так жарко… — Класс, вот и возможность освежиться… — проговорил Венти, поднимая голову вверх. — Пожарка почему-то сработала. Хотя сирены нет, тревоги тоже…***
Похоже, это и вправду было масло. Чтобы смыть его с волос пришлось мыть голову не один раз, и то, Венти не уверен, что вымыл всё полностью. Он сидит в комнате, прижимаясь спиной к стене, и упорно пытается вспомнить ноты, которые так легко ускользнули от него, стоило Кэйе показаться в актовом зале. Вспомним о вчерашнем «прогнозе погоды», Венти зашёл в группу.«Подслушано»
Kaya-Kakaya 23:23 Неизвестный, блять, иди теперь голову мне мой. Неизвестный 23:23 @kaya моет голову* Kaya-Kakaya 23:24 @noname твои лапки такие мягкие~ Неизвестный 23:24 @kaya для тебя, дорогой~ Dickluc 23:24 Фу, блять Aether 23:24 @diluc твой ник Dickluc 23:25 @kaya блять, убью Kaya-Kakaya 23:25 @aether крыса, так и запишем ✍️Вы 23:25
И к чему это всё сегодня было вообще?
Неизвестный 23:26 @venti было к чему~Вы 23:26
Понял.
Kaya-Kakaya 23:26 @noname го ещё прогноз погоды Неизвестный 23:27 Сегодня без прогноза погоды. Давайте лучше посмотрим на нечто прекрасное. (1 фото) Kaya-Kakaya 23:27 @venti нихуя растяжка, Венти, что там насчёт зятя? @albedo не знал, что ты танцуешь. Albedo 23:28 @kaya я тоже не знал.Вы 23:28
@kaya а что насчёт зятя? Хочешь выдвинуть свою кандидатуру?
Kaya-Kakaya 23:29 @venti даВы 23:29
Отказываюсь.
Albedo 23:29 Помянем. Kaya-Kakaya 23:29 Меня отвергли… 🥲 Xiao 23:30 Цирк Кадзуха 23:30 🍿👀 Kaya-Kakaya 23:31 @kazuha справедливо Неизвестный 23:31 Хватит о приятном. Поговорим о неприятном. Kaya-Kakaya 23:32 @noname обо мне? 👉👈 Неизвестный 23:32 @kaya обязательно, дорогой~ Неизвестный 23:33 Гороскоп на неделю: у всех знаков зодиака всё будет просто отлично. Вот только некоторые козероги, как обычно, окажутся в дерьме. А теперь спокойной ночки. Увидимся завтра~ Kaya-Kakaya 23:34 Соболезную всем козерогам. @noname чем тебе не угодили эти милые создания? Неизвестный 23:34 @kaya они слишком милые для этого жестокого и серого мира Kaya-Kakaya 23:35 @noname Поэтому добрый ноунейм решил избавить их от мучений? Неизвестный 23:35 @kaya завидуешь? Могу и тебя избавить~ Kaya-Kakaya 23:36 @noname лучше помучай меня 👉👈 Неизвестный 23:36 @kaya снимай штанишки Kaya-Kakaya 23:37 @noname 🛐🛐🛐