***
Довольно жуткая и тревожная музыка наполняет актовый зал. Венти двигается в такт, поглаживая клавиши пианино, его глаза закрыты, он наслаждается игрой. Чуть в стороне стоит Алатус, звук гитары отлично дополняет пианино. Юноша увлечён и очевидно очарован музыкой. Он считает, что почти всю работу сделал Венти, но это мелодия пронизывает до глубины души. Она так сильно цепляет за живое, что хочется одновременно избавиться от неё и слушать бесконечно. Гитара издала последние аккорды, Сяо выдохнул и посмотрел на Альбедо. — Прекрасно, — со слабой улыбкой проговорил президент. — В прочем, меньшего от вас двоих я и не ожидал. Что ж, на сегодня всё, в пятницу сыграете ещё раз, а с понедельника у нас репетиции 4 дня подряд, потому что в следующую пятницу уже мероприятие. Кстати, Хэллоуин в общежитии проходит в субботу. — О, всё-таки что-то будет? — Венти воодушевился, услышав про вечеринку. — Да, — блондин улыбнулся и протянул Венти руку, помогая спуститься со сцены. — Из преподов будет только дежурный, я не знаю, кто там в эту ночь дежурит, но с нами он тусить не будет. Просто плановые обходы, или чем они там занимаются, когда дежурят. — Понял, — Барбатос спрыгнул со сцены, опираясь на руку президента. — Жду не дождусь, думаю, будет весело. — Всё же… в этом году мы выпускаемся, так что хотелось бы, чтобы запомнилось. — Согласен. Кстати, спасибо, что уладил вопрос со Скаром и общежитием… даже не знаю, как тебя и благодарить… — Забудь, всё в порядке, — он мягко улыбнулся и несильно похлопал Венти по плечу. — Я пойду, закройте за собой, пожалуйста. — Да, конечно, пока-пока, — он помахал рукой, улыбаясь Альбедо вслед. Сегодня блондин выглядит довольно отдохнувшим и не кажется таким подавленным, как было неделю назад. Это радует. Венти отошел к окну и присел на подоконник. С момента поцелуя уже прошло несколько дней, но они так и не поговорили об этом. Каждый раз, оставаясь наедине, хочется спросить, узнать, что-то выяснить… и каждый раз не получается, словно что-то внутри боится быть отвергнутым и из-за этого не позволяет поднимать эту тему. — Венти, — Сяо присел рядом с ним и повернул голову. — Думаю… нам нужно поговорить. — Наверное… — юноша уставился в пол, уже предчувствуя тяжёлый разговор и ожидая услышать, что это была ошибка. — Эм… Венти… — Сяо набрал полные лёгкие воздуха, готовясь выдать фразу на одном дыхании. — Ты мне нравишься. Давай встречаться? — Ч-что? — Барбатос поворачивает голову и смотрит на смущённого друга, чьё лицо уже давно покраснело от стыда. — Т-ты… понимаешь… тот поцелуй… и… просто… ты… ох… — он растеряно и обречённо вздыхает, понимая, что не может повторить свои же слова. — П-подожди… а твоя фобия…? — Эм… да… но… я ведь не предлагаю секс… ох… глупая была идея, Сяо… — говорит сам себе и вновь вздыхает. — Прости за это… забудь, пожалуйста… — Давай. — Что…? — Ты мне тоже нравишься, Сяо… Давай… ну… встречаться… — щеки покраснели от смущения, заставляя юношу опустить голову. — Эм… только… я ведь не могу… ну… ты понимаешь… — Да, понимаю… платонические отношения, — с улыбкой сказал Венти. — Почему бы и нет? — Ты серьезно сейчас? — Да, а что тебя удивило? — Никогда не думал… что правда найду человека… который согласится… ну… на платонические отношения… — Кто знает, может, они когда-то перестанут быть таковыми, да? — он наклонил голову и улыбнулся. — Всё-таки ты борешься с фобией, а не пускаешь всё на самотёк.***
«Подслушано»
Aether 22:22 Какого хуя? (1 фото) Lumi 22:22 @aether фш? Aether 22:23 @lunime хз, у ректора на столе лежала Аяка 22:23 @xiao это фш? Xiao 22:23 блять. Аяка 22:24 @xiao это разве не твой отец? Aether 22:24 @ayaka дело семейное Lumi 22:24 @aether неуместная шутка Неизвестный 22:25 Ой-ой, @aether нехорошо ходить по кабинету ректора, ты будешь наказан 😉 Кстати, 3:2, получается. Аяка 22:26 @xiao если тебе нужна помощь, ты можешь обратиться в студсовет. Ситуация как бы не очень правильная… если это не фш Kaya-Kakaya 22:26 @ayaka я — программист, это фш Неизвестный 22:26 Согласен с мужем. Kaya-Kakaya 22:27 @noname поменяй ник на бака-кун и тогда поговорим Неизвестный 22:27 @kaya ты забываешься, милый (͡° ͜ʖ ͡°) Kaya-Kakaya 22:27 @noname прости, чёт быканулВы 22:30
@aether нахуя ты это сюда скинул? Даже если это фш, то выглядит не очень. Твои тупые действия могут задеть другого человека. Не пробовал сначала думать, а потом делать? @keka к тебе это тоже относится. То, где мы со Скаром работаем, не касается ни тебя, ни кого-либо еще, кроме лично нас. К чему было вообще заходить в чат и срыгивать эти фотки.
Kaya-Kakaya 22:31 Злой Венти страшный (◑_◑) Кэ Цин 22:31 @venti вот и проморозился бы. Нас не касается твоя работа, а тебя не должно касаться наше мнение о твоём блядюшникеВы 22:32
@keka твоего мнения никто и не спрашивал. Скидывая фотки, на которых изображён другой человек, корректно было бы сначала спросить у него разрешение.
Кэ Цин 22:33 @venti тебя спросить забыли, что и кому «корректно» делать. Иди обслужи парочку клиентов, чтоб руки не скучали Неизвестный 22:33 @keka 😱 Kaya-Kakaya 22:33 👀 Кадзуха 22:33 😮😮😮 Скар 22:33 @keka ты бы ебало подзавалила бы, а? пришла, высрала тут своё мнение, будто оно кого-то волнует, ну и пиздуй в закат, блять. Aether 22:34 Чё за срач?Вы 22:34
@aether действительно
Kaya-Kakaya 22:34 @noname го ипаца 👉👈 Неизвестный 22:34 @kaya стань на колени и попроси хорошо Кадзуха 22:35 😱😱😱😱 Кэ Цин 22:35 @venti не тебе мне рот затыкать. Скар 22:35 @keka ага, это работа Итэра.Вы 22:35
@scara если затыкалка выросла
Kaya-Kakaya 22:35 @noname уже на коленях и открыл ротик 👉👈 Aether 22:36 @scara а я тут при чем? Неизвестный 22:36 @kaya подползай ближе, сладкий~ Кадзуха 22:36 👀 Син Цю 22:37 Что вза дичь тутушкать происходит? тутушкать* туту* Блять тут* Аяка 22:37 @xin Венти, Скар, Итэр и Кэ Цин срутся между собой, Сяо скрылся в тумане, Кадзуха наблюдает, Неизвестный и Кэйа ебутся. Кстати, а ты вообще кто? Син Цю 22:39 @ayaka Син Цю Неизвестный 22:39 @ayaka по факту Аяка 22:39 @xin понял. Kaya-Kakaya 22:40 @noname не отвлекайся, дорогой 👉👈 смотри только на меня, я ведь стою перед тобой на коленях и абсолютно голый. Лишь с повязкой на глазах. Повторим как-нибудь? Неизвестный 22:40 @kaya я запомнил ✍️