***
Сяо сидит под кабинетом психиатра, который сейчас общается с Венти. Довольно сложно принять то, что единственным человеком, который может помочь понять, действительно ли Лихт пропал, является Барбатос. Вспоминая первые дни их общения, Сяо становится немного не по себе, откуда-то берется сильное чувство вины. Он отлично помнит, что Венти был обижен и зол на Лихта, и хоть Сяо, по факту, не имеет к этому отношения, все равно становится неприятно и больно. — Тебя выгнали в коридор? — присаживается рядом с ним Тигнари. — О, вы… ты… снова здесь? — кажется, Сяо уже забыл, что бывший судмедэксперт пошёл работать сюда. — «Ты», — поправляет его Тигнари. — Знаешь, недавно я вдруг задумался над тем делом, о котором вы двое спрашивали. Насильников было двое, но по следам на земле было понятно, что взрослых было трое. — Взрослых…? — Да, справедливое замечание, — поправляется медик. — Может, и не взрослых. Я имею в виду, что Эви был низкого роста, размер ноги у него тоже был маленький. Кроме его следов, на сырой земле были следы двоих взрослых мужчин (осмелюсь предположить, что они и были теми самыми насильниками), а немного в стороне были третьи следы. Я не знаю, мужчине они принадлежат или женщине, а, может, просто высокому подростку (?). Размер ноги был больше, чем у Эви, но меньше, чем у тех двоих. Хотя… — он опускает взгляд на свои ноги. — У меня до сих пор размер обуви, как у подростков, так что… судить о возрасте я бы не стал. Но то, что был ещё один человек — это факт. И он играл роль наблюдателя. Он не приближался к происходящему. — Может, эти следы просто чьи-то? Ну там… были оставлены ранее… или позже… — Нет, они точно имеют отношение к делу. Земля была сырой, так что вмятины получились довольно чёткими. Если бы следы были оставлены ранее, то их смыло бы ночным дождём. Если позже — то они были бы не такими чёткими, потому что земля бы высохла. Кроме того, предполагаю, что все четверо ехали в одном авто. Машина остановилась, все четверо вышли вместе, потом трое пошли дальше (двое мужчин и Эви), а один остался стоять в стороне. — Типо… следил, чтобы никто не увидел? — Ночью в лесополосе? Это вряд ли. Я не детектив, так что теорий строить не умею. Но по состоянию тела и окружению, могу с уверенностью сказать следующее: подросток умер случайно, убийство не было целью; насильников было двое, они значительно выше ростом; насильники не сразу заметили, что мальчик умер; в стороне был третий человек, он не двигался, но стоял лицом к происходящему. — Свидетель…? — Да, — медик щурится и пристально всматривается в янтарные глаза. — У этого дела точно есть свидетель. Либо заказчик. — Ты… так хорошо помнишь детали дела, которое было почти два года назад… — Я ведь уже говорил, что лишился работы из-за него, так что… конечно, я помню его хорошо. Более того, этого подростка я знал лично. — Ты знал Эви…? — Да, но к делу это отношения не имеет. Это просто… к слову. Мы не были близки, я ведь гораздо старше его, так что… нас ничего не могло связывать. Я знаком с его отцом, оттуда и близнецов знаю. Обоих. Так же и с Рэйндоттир. С ее сыновьями я тоже знаком… постольку поскольку. В общем, это не имеет отношения к делу. — А, эм, ты… мог бы связаться со следователем того дела…? — Я уже, — проговаривает медик, вставая с места. — Кажется, сегодня я Хэйдзо не дождусь. Зайду позже. — А что следователь сказал…? — Она погибла. Умерла от передозировки. Кстати, что важно, прокурор по этому делу был пойман на взятке, так что его уволили без возможности возобновиться в должности. Он больше не имеет права работать прокурором. — Из-за взятки…? — И наркотического опьянения. — Получается… — Получается, что почти все причастные к несправедливому закрытию дела, а так же его непосредственные участники, несут наказание, — пожимает плечами медик. — Надеюсь, если призрак Эви придёт мстить и мне, то он убьёт меня раньше, чем эти долбанные ночные смены и переработка. — Тигра…? — из кабинета выглядывает психиатр. — Ты по делу? — А бывает иначе? — Хех, ещё полчаса и я весь твой, — проговаривает Хэйдзо, жестом приглашая Сяо войти в кабинет. — Пойду поем, — холодно отвечает патологоанатом и направляется дальше по коридору.***
Приём у психиатра позади, Венти идёт немного впереди, он держит Сяо за руку и тянет за собой. По наставлению Хэйдзо, Барбатос не может рассказать, о чем они с доктором говорили. Максимум, что юноша сказал, это то, что они с психиатром будут пытаться понять, действительно ли Лихт пропал. — Венти, мне как-то не по себе… — проговаривает Сяо. — Что? Почему? — Барбатос останавливается и разворачивается. — Уверен, ты понравишься моим родителям. — Просто… ну… мне понятно желание твоего отца познакомиться и всё такое… но я ведь встречался с Эви… формально, мы уже знакомы… — Ну и что, — Венти пожимает плечами и улыбается. — Раз они с Джинн пригласили нас на ужин, значит, наверное, хотят что-то сказать? Либо просто пообщаться поближе… мы с отцом в довольно хороших отношениях, так что я не думаю, что что-то пойдёт не так. — Меня смущает, что я был парнем Эви… а теперь твой… то есть… как бы… это странно… нет? — Да, более чем странно, хехе. Но я предупреждал его об этом по телефону, так что все будет в порядке, не переживай, идём. Это же просто ужин, никто ни к чему не обязывает. — Как-то неловко… — Ну давай не пойдём, — Венти достаёт телефон и выискивает там номер отца. — Позвоню и скажу, что мы не придём. — Мм… — очередной обречённый вздох, Сяо опускает руку на телефон Барбатоса. — Не надо, пойдём. Недавно отец Венти пригласил сына на ужин, они давно не виделись, более того, мужчина сказал, что у него есть новости. Зная, что Барбатос встречается с парнем, отец позвал их вместе. Сяо стоит на пороге знакомого дома, нервно закусывая губу. Он уже был здесь, он знает этих людей, но тогда его за руку держал Эви. Ужасно неловко и даже как-то стыдно, что сейчас он вновь оказывается здесь, но под руку с Венти. — О, вы пришли, — дверь открыл среднего роста мужчина: тёмные волосы, синие глаза, аккуратные черты лица. Он одет в мягкий спортивный костюм, который, по всей видимости, является его домашней одеждой. — Папа, — Венти обнимает мужчину, утыкаясь ему лицом в грудь. Кажется, отношения между ними довольно тёплые и приятные. — Здравствуй, Сяо, — с улыбкой проговаривает мужчина, поглаживая сына по голове и смотря в янтарные глаза. — З-здравствуйте… — Может, пройдёте в комнату? — голос Джинн звучит слегка отстранённо и довольно холодно. Семейный ужин. Оба парня не привыкли к подобному, от чего чувствуют себя неуютно. Венти сжимает руку Сяо под столом, сверля взглядом тарелку с едой. Отец говорит что-то о работе, о предстоящих праздниках, об успехах дочери в школе. Сейчас девочки дома нет, она сегодня ночует у подруги, потому что Джинн считает, что однополые отношения, которые «олицетворяет» Венти — это дурной пример для его сестры. — Останетесь на ночь? — с улыбкой спрашивает отец. — Можно… — Нет! — перебивает Джинн. — Дорогой, мы же обсуждали. — Милая, но на метро они могут не успеть. — Вызови такси. — Но… — Всё хорошо, — вмешивается Венти, — не нужно ссориться, мы с Сяо успеем на метро. Или сами возьмём себе такси. Мы оба работаем, и в материальной помощи не нуждаемся. — Разве это работа, Вен? — холодно проговаривает Джинн. — Не буду это обсуждать, — сразу прерывает ее Барбатос. — Ты ведь была админом, знаешь, что это просто кафе, никакого интима и эскорта, обычное косплей-кафе. — И про «доп. услуги» я тоже знаю. — Нет никаких дополнительных услуг, — вздыхает и опускает голову. — Ты просто неправильно понимаешь иногда слова Аято. Он ведь владелец, ему не выгодно быть резким и грубым, конечно, он иногда флиртует с клиентами, как и любой из официантов. Но не больше глупых улыбок и совместных фоток, Джинн. — Я ушла как раз из-за того, что узнала немного больше, чем знаете вы. — Аято тебя уволил, потому что ты не справлялась. — И кто же на моем месте? Дай угадаю, Син Цю? Конечно, он, кто же ещё. Он ведь тоже все знает и отлично принимает условия хозяина. — Я не намерен выслушивать гадости, которые ты говоришь о моем друге, — Венти встает из-за стола и утягивает Сяо за собой. — Спасибо за ужин, — он опускает взгляд в тарелку, к которой даже не прикоснулся. — До встречи, папа, рад был увидеть тебя, — он слабо улыбается и направляется на выход из комнаты. — Джинн, ну вот зачем ты? — раздраженно проговаривает мужчина. — Мы ведь договаривались, что ты просто будешь игнорировать его, раз тебе что-то не нравится, — он встаёт и направляется вслед за Венти. — Он ведь мой сын, я люблю его и не хочу, чтобы вы ссорились. — Прости… я просто не сдержалась… Венти стал не на ту дорогу… я хотела ему помочь. — Тц… давай ты эту хрень религиозную оставишь за дверью квартиры, ладно? Не хочу снова ругаться с тобой по этому поводу. — Прости. Венти сидит на полу, завязывая шнурки. Юноша поднимается, Сяо уже держит зелёную куртку, помогая тому одеться. — Вен, подожди, — отец успевает догнать парней на пороге. — Прости, что так вышло. — Всё в порядке, — Барбатос бегло обнимает мужчину за пояс, затем отступает назад. — Я никогда ей не нравился, так что… этого стоило ожидать. Но я рад, что ты спокойно относишься к Сяо. Для меня это очень важно. Пока-пока, — Венти слабо помахал рукой и выскочил за дверь. — Хех, — мужчина на прощание пожимает Алатусу руку. — Береги его, Сяо. Венти заговорил лишь отойдя от дома на несколько метров. Он глубоко вздохнул, и, крепко сжимая руку Алатуса в своей, наконец перевел взгляд на него: — Глупый вышел ужин… тупая ссора, странная еда, сестры даже дома не было… — Все равно я рад, — пожимает плечами Сяо. — У тебя такие хорошие отношения с папой… такие тёплые и семейные… — Хах, парадокс: у меня хорошие отношения с отцом и отчимом, но я не могу поладить с мамой и мачехой. А ещё, мама Скара меня тоже не любит… да и мама Альбедо… а вот отец у него крутой. Кажется, с женщинами мне тяжело найти общий язык. — Что странно… ты ведь образцовый «ребёнок». — Эх-эх… — Слушай… твой отец заговорил о религии, у твоей мачехи на шее такой же кулон, как был у моего отца… знаешь, в какую церковь они ходят? — Она мне как-то рассказывала, но я ничего не помню… хм… думаешь, это важно? — А пойдём ко мне домой…? — Что…? — Имею в виду… в тот дом, где я жил с отцом… я не был там с начала учебного года. Можно поискать в кабинете отца что-то… — Про церковь? — А? Нет, ой… я, кажется, перепрыгнул с темы на тему. Просто из-за кулона вспомнил про отца, а из-за отца вспомнил про Эви… эм… знаешь… Тигнари сказал, что у происходящего там был наблюдатель… вот… подумал… а вдруг кто-то снимал это на видео или фото? Ну, знаешь, есть ведь чёрный рынок или даркнет, где подобными видео торгуют… если это так, тогда может что-то найдём… — Чёрный рынок…? Не думаю… но, в любом случае, можем попробовать хотя бы поискать, ты прав. Идём.***
«Подслушано»
Аяка 22:20 Снежинки нет, а борода плешивая какая-то, не катит. Ой… Не в тот чат Kaya-Kakaya 22:20 @ayaka это ты про себя или про брата Ayato 22:20 ✍️ Kaya-Kakaya 22:21 Про моего брата… 👉👈Вы 22:21
Неизвестный, ты тут?
Kaya-Kakaya 22:21 @venti что тебе нужно от моего мужа? 🤔Вы 21:21
@kaya дело у меня к нему
Kaya-Kakaya 22:21 @venti *звуки ревности* Неизвестный 22:22 @venti я во внимании.Вы 22:22
@noname знаешь, что это?
(1 фото)
Неизвестный 22:23 @venti о, ты всё же решил прислушаться ко мне? Уважаю. Знаю, конечно.Вы 22:23
@noname прислушаться?
Неизвестный 22:24 @venti не бери в голову. Это символ церкви «ковчег». Можешь погуглить, хотя особой инфы ты не найдёшь. Но, могу сказать, что ты ищешь в правильном направлении. Удачи.Вы 22:24
@noname то есть… раз у тебя есть инфа, почему не поделишься?
Неизвестный 22:24 @venti пока будешь искать то, что хочешь найти, можешь раскопать что-то куда более интересное сухих фактов проВы 22:25
@noname да, ты прав. Спасибо…
Kaya-Kakaya 22:26 @noname ты помнишь, какой послезавтра день? 👉👈 Неизвестный 22:26 @kaya воскресенье. Kaya-Kakaya 22:26 @noname мой день рождения! Подаришь мне себя? Неизвестный 22:27 @kaya а ты заслужил? 😒 Kaya-Kakaya 22:27 @noname 🛐🛐🛐 Хочешь, вылижу тебя с ног до головы? Неизвестный 22:27 @kaya я подумаю. Аяка 22:28 А зачем нам платье горничной? Ой, блять Снова не туда. Kaya-Kakaya 22:28