Секреты Венти? часть 2
14 сентября 2022 г., 22:10
Примечания:
В моем ау Дилюк и Дотторе враги. А Дилюк с Кейей пока что нормально ладят.
Пятница, 14 Июня
Время: 10:08
*Венти проснулся. Он встал с постели и огляделся.
-Эй, не вставай, тебе надо полежать, ты упал без сознания и щас ты в больнице.
-А.. Эмбер? Голова болит...
*Венти лёг на постель
*Эмбер протянула фрукты Венти
-На, поешь)
*Он взял яблоко и начал жевать его
-Кстати, врач сказал что рана не очень глубокая и скоро заживёт, когда головная боль спадёт можно будет пойти отдохнуть, я взяла себе выходной
-Хорошо
*Венти принялся за фрукты. Доев яблоко он взял банан
-Будешь?
***Эмбер подумала о кое чем неприличном
-Да нет спасибо
-Эмбер, почему ты покраснела? Я что-то сказал не то?
-Нет, ничего...
*Венти начал есть фрукты.
Время 12:00
-Ну как там? Голова ещё болит?
-Нет, вроде прошло
-Пошли тогда ко мне
-Окей
*Они пошли к Эмбер
-О, Венти смотри, мороженое! Давай поедим мороженое?
-Давай
-Ты какое будешь?
-Я возьму шоколадное)
-Хм... Я наверное буду фисташковое
*Эмбер оплатила и они пошли дальше, по дороге кушая мороженое
***У Эмбер
-Кстати Венти... Что это вчера было?
***Мысли Венти
-Блин что сказать... Надо придумать какое то оправдание... Хотя наверное надо сказать правду.
-Дотторе... Он хочет забрать мою силу.
-... Понятно... Слишком странно все это. Ладно, давай посмотрим какие нибудь номера где можно отдохнуть. Куда хочешь на море или в горы? Или в лес... Можно ещё в Драконий хребет!
***Мысли Венти
Море это скорей всего Инадзума. Райден это не по мне. Лес это Сумеру, но её архонта я не видел. А вот горы это Ли Юэ. Вот с Чжун Ли я дружу. В Драконем хребте слишком холодно, не хочу туда.
-Давай тогда в горы)
-Окей
*Смотрят номера
-Вот этот номер красивый и большой, давай туда)
*Эмбер оплатила
-Всё, завтра же поедем, а щас давай найдём улики вчерашнего происшествия. Для начала пойдём к Дилюку в таверну
*Идут в таверну
-Венти, в который раз тебе говорить что ты слишком молод, и вино я тебе не налью.
-А я и не за вином. Ты знаешь о Дотторе?
-...Дотторе...Я с ним сражался очень давно, это все что я давно знаю, он мой враг. Больше я ничего не знаю
-Ладно...
Венти и Эмбер вернулись домой.
-Уже поздно, давай ужинать и спать)
*Они поели гречневую кашу что готовила Эмбер утром и легли спать.
***Мысли Эмбер
-Деньги у меня заканчиваются, мне нужна новая работа. Я бы хотела сражаться, чтобы Венти не защищал меня все время. Наверное я устроюсь в Ордо Фавонивус. А ещё завтра мы продолжим расследование по поводу вчерашнего.
***Мысли Венти
-Атмосфера накаляется. Надо быть осторожней. Завтра я проверю место где я был вчера, может там будут какие то улики, но так сказать утро вечера мудренее.
*Венти и Эмбер уснули.
Примечания:
Постараюсь завтра проду написать ещё.