Бонус 1. Переезд
11 июля 2024 г., 12:56
У меня большая квартира в отличном месте. Старинный завод перестроенный в жилой дом. С моей террасы открывается живописный вид на слияние двух рек. Над дизайном работало отличное бюро. (С его хозяином я подружился уже позже.) Мы сделали хорошую зону, где можно принимать гостей и устраивать вечеринки и полностью отделили её от жилой, где можно отдохнуть в тишине, поиграть в видеоигры или насладиться видом с террасы. Я думал, что однажды приведу в эту квартиру человека, который станет постоянным спутником моей жизни, и он, или она, порадуется, как замечательно и удобно тут всё придумано. Но…
Нэш восторга не проявил, а потом и вовсе принялся выдумывать мне какие-то легкомысленные увлечения, о которых, якобы, свидетельствует эта квартира, и которые делают наши отношения совершенно невозможными. Мы крупно поругались по этому поводу. К счастью, он всё же не дал мне свихнуться и на следующий день пришёл извиняться. Возможно, кто-то поспособствовал этому своим добрым советом. Не знаю, кто именно, но спасибо Нине за это.
Впрочем, прожив неделю вместе с Нэшем, я понял, что он отчасти всё же был прав. Пространство, которое было очень удобным для меня одного и редких гостей (ничего такого!), для двоих постоянных жильцов работает совершенно иначе. А ведь я надеюсь, что ну…
Наши инопланетные друзья ведь специально программировали новые гены так, чтобы омеги любили детей. Вообще, я думаю, что болезнь-то была одна, так что для альф это тоже должно быть правдой. Во всяком случае, я хочу, чтобы у нас Нэшем были дети. Ужасно любопытно, кто может получиться из нас двоих. Мы как-то уже говорили с ним об этом, и я уверен, что Нэш хочет детей от меня. Осталось только понять — когда. Когда он говорит «попозже», я чувствую за этим какой-то страх, но пока не выяснил какой именно.
В любом случае, когда у нас появится ребёнок, моя прекрасная квартира точно перестанет нам подходить. Да и сейчас, пока нас только двое, пришлось устраивать довольно большой ремонт, чтобы нам обоим было удобнее.
Во время ремонта мы жили у него, а когда пришла пора сборов… Нэш считает себя едва ли не уникальным совершенно особенным омегой без эмоций. И он, конечно, особенный, но не поэтому. Эмоции у него точно есть и, может даже, глубже и больше, чем у тех, кто их более активно выражает. Он очень трогательно прощался с вещами, которые мы решили не забирать. Мне даже захотелось захватить что-нибудь из них. Пусть у нас будет больше посуды, или лишний миксер. Но Нэш заявил, что это неэкологично и гораздо лучше передать лишнее благотворительным организациям, чем предаваться эмоциональному накопительству. Я — фантастически везучий человек, раз встретил его тем вечером.
— О чём ты думаешь с таким лицом, — немного недовольно спросил Нэш.
— Как всегда — о том, как ты прекрасен, и как мне с тобой повезло.
— Ты что-то выбросил? — прищурился он.
— Пока нет, — я не сдержался, подошёл и поцеловал его в нос, — но если ты надолго застрял в кабинете, я пойду паковать спальню.
— Но… — он смущенно огляделся. Да, за прошедший час упаковка вещей в кабинете не особенно продвинулась. Не в стиле Нэша, высыпать всё из ящика в коробку, каждую вещь надо проверить.
— Я знаю, где ты хранишь свою коллекцию вибраторов, — усмехнулся я. — И так и быть, мы их заберём с собой. Хоть я и не представляю, когда и зачем ты их будешь теперь использовать.
— Там не только имитаторы узла для течки, — Нэш посмотрел в сторону. — Я ведь встречался с женщинами. И был, что называется, сверху. Ты не подумай, мне всё нравится с тобой, но…
Это гормональная привязка, я такой идиот или Нэша невозможно не любить?
— Я не против попробовать и такой вариант, — шепнул я и пошёл таки паковать вещи в спальне. Машина должна была приехать через два часа, и если бы мы продолжили в том же духе, сегодня бы не переехали.