Алые крылья.

NC-17
В процессе
42
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 30 страниц, 11 430 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
42 Нравится 13 Отзывы 14 В сборник

Часть 6. Новые проблемы.

Настройки
Примечания:
Вновь должно состоятся наказание, но небеса взвыли и разверзся грохот грома. Высшие снова недоумевают, второй раз кто-то там, наверху против кары. Пришлось всё отменить и вот я уже иду домой, мою голову терзают мысли о происходящем. Задаюсь вопросами, кто и зачем ему меня защищать? Я ведь заслужил… Я на мгновение остановился, мою голову словно пронзило копьём воспоминания. Меня окатил жар, а после словно облили ледяной водой. Что есть силы я расправил бело-алые крылья и полетел домой, где меня должен был уже ждать Блу. Я обязан узнать ответ на свой вопрос, который минуту назад всплыл у меня в голове. — Блу! — Вместо того чтобы пролететь косяк двери и попасть в дом, я влетел в сам косяк и ударился головой. Голубокрылый выскочил на улицу и увидел как я потираю место ушиба. Мы зашли в дом и сели за кухонный стол друг напротив друга, я не стал терять время и сразу преступил к делу. А именно, задал ему интересный и тревожащий меня вопрос. — Блу, те кто покончил самоубийством ведь попадают в ад? Они не могут, не имеет права на рай, верно?! — Тревожно задал я вопрос своему временному сожителю. Его глаза заметно округлились, так и читалось в его лице удивление и непонимание моего волнения. — Ну как правило, да, самоубийцы не могут попасть в рай, только в ад. Не припомню на какой круг… — Он остановился и посмотрел на меня, после продолжил. — А почему ты спрашиваешь? — Только никому не слово, хорошо? — Блу кивнул — Я не должен быть здесь, в раю, я должен был попасть в ад, но по неизвестной мне причине я оказался здесь. Может цвет моих крыльев значит мои грехи? И когда они полностью станут алыми я породу в ад? Или это ошибка… может кто-то перепутал, может жнец ошибся или… — Жнец… по лбу тёк пот, внутри всё горело пламенем, но когда из моих уст вырвалось слово "жнец" всё внутри замерло, и стало так холодно как никогда. — Гено? — Это сделал он? Это сделал Рипер? Но зачем? Если об этом узнают высшие… мне точно не жить… Блу! Что мне делать?! Я поднял на него глаза, он не мог понять как ему реагировать, то ли сказать что всё будет в порядке, то ли рассказать всё как есть. — Г-Гено, с чего ты это взял? И откуда у тебя такие мысли? И с чего ты взял, что ты должен быть в аду? Вы же не должны помнить свою смерть… — Он нервно говорил, но перейдя к последнему предложению изменился в лице. Стал более… серьёзным? — Что значит не должны? — Я пожалею если расскажу, но… Когда люди умирают они толком ничего не помнят, ни жизнь свою и тем более свою смерть. — Нахмурив брови с чётким и уверенным голосом стал объяснять крылатый. — Что касается жнеца… они не имеют права нарушить законы. Если случится так, что произошла банальная ошибка при распределении, он получит выговор. Но если специально, проблем ему не избежать. Да и если ты был в списке попаданцев ада, то тебя бы быстренько забрали отсюда и уволокли на заслуженное место. — То есть подобное невозможно? Но… я помню что… сам сбросился с крыши, я покончил с собой… Почему я не на той стороне? — Этому должна быть причина, но важнее всего, почему Отец наш против твоего наказания. Что? Отец? — Подожди, ты хочешь сказать, что сам Бог против моей кары? Почему ты решил что это он? — А кто ещё по твоему это может быть? И ещё вопрос, зачем ты ему? Почему он защищает тебя? И… может твоё появление здесь не ошибка? И твои крылья… они всё больше мне напоминают оперение Серафимов. *** Серафимы - ангелы имеющие три пары крыльев алого цвета, считается что они приближены к Богу. Первый лик. Но как я могу быть одним из них? Да и крыла у меня только два. Странно это всё… В местной библиотеке нет информации о том, что обыкновенный ангел может стать одним из высших. Алые крылья не являются признаком совершённых грехов, они есть только у одних ангелов - Серафимов. У простых крылья всегда белые, есть исключения, но это крайне редко. От цвета, размера и количества крыльев зависит наш статус, есть слухи, что некоторые ангелы создавали себе дополнительную пару крыльев для поднятия своего статуса. Но это дело очень опасное… За окном уже была глубокая ночь и настало время погрузиться в мир Морфея, но как я был шокирован когда вместо сладких снов я почувствовал жгучую боль. Боль в реальности, на спине. Я взвыл от боли, не понимал что происходит, вроде всё та же комната и моя кровать, но такое ощущение будто мою спину окатили лавой. Я не мог сдержать истерический крик, на мои мольбы о помощи прибежали Блу и Инк, который решил нас навестить на ночь глядя. Они что-то бормотали, из-за звона в ушах я не мог понять, что именно они говорят. Они хотели помочь, но не знали как облегчить мою боль. Жар утих только с рассветом Солнца. Тогда я и мои друзья смогли спокойно выдохнуть и немного поспать. Открыл глаза я после обеда, в комнате кроме меня никого не было. Я переоделся в чистую повседневную одежду, когда снимал белую ночную рубашку заметил что она вся была в крови, как собственно и кровать.. Не обратил особого внимания я пошёл в сторону кухни. Там за столом уже сидели Блу и Инк, заметив меня они забеспокоились. — Гено, ты как? — Первым вопрос задал голубоглазый. Он протянул мне руку и помог сесть на кухонный стул. — Ты ночью так кричал… Мы с Инком понять не могли что делать. — Я говорил надо знахаря звать, а ты как всегда не слушаешь! — Если-бы позвали, было бы ещё больше проблем! — А ну тихо! И без ваших ссор голова раскалывается! — Не выдержав закричал на этих собак. — Лучше скажите что это было. Почему мою спину словно огнём жгло. Они переглянулись и указали на мою спину. Недоумевая я попятился в сторону зеркала, сняв белую кофту и повернувшись спиной к зеркалу я увидел… крылья? Хотя, они были больше похожи на маленькие отростки, расположенные чуть ниже основных крыльев. Маленькие белые перья, хоть и были все в крови как и сама спина. Но это точно были крылья, хоть и на ранней стадии развития. Вот чего я точно не ожидал так это такой ситуации. Кстати первая пара крыльев уже полностью были алыми… — И что мне теперь делать? Что это вообще значит и как такое произошло?! — Я уже сидел за столом, но спокойно попить чай у меня не получалось. — Успокойся, я уверен этому есть логическое объяснение, всё будет хорошо. — Блу как всегда пытается подбодрить, но Инк как всегда его обламывает. — Да не будет ничего хорошего! У него на спине растёт ещё одна пара крыльев! Это не нормально! Такого ещё никогда не было! Если об этом прознают высшие нам троим пиз**ц! — Не произноси ненормативную лексику!!! Один орёт на второго, второй орёт на первого… За случайно вырвавшееся плохое слово из уст Инка, Блу был готов его задушить. Серьёзно… После драки этих двоих мы вернулись к очень важной проблеме… Вот серьёзно, что мне теперь делать? Простым ангелом мне не быть, да и нужно ли это скрывать? Пока не разобрались, лучше молчать в тряпочку…
Примечания:
42 Нравится 13 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (2)