Вылечи моё сердце

R
Завершён
3
автор
Фэндом:
Размер:
12 страниц, 5 309 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Часть 2

Настройки

Ирина Васильевна

Елена и Иришка зашли в кафе. Тут же раздался звон колокольчика и к ним подошла официантка. Обе заказали себе кофе и вафли, и уселись за круглым столиком. -Хорошо выбраться после работы. - начала разговор Ленка. -Ага. - ответила Ирина. - Поскорее отделаться от этих детей! Как ты уже поняла, я их терпеть не могу. Слишком много они доставляют хлопот. -Но зачем тогда ты устроилась работать в детское отделение? - не поняла Елена. -А ты зачем? - ответила вопросом на вопрос Иринка. Елена промолчала. Ирина Васильевна снова заговорила: -Знаешь почему я решила пойти с тобой? Дело в том, что дома у меня не всё гладко... И я соврала, что у меня все хорошо... У мужа пропал интерес ко мне, а у меня к нему. Мы постоянно ссоримся, и у нас возникают... недопонимания. Ты то меня как женщина должна понять. -Нет, не могу. - осторожно сказала Елена. - Дело в том, что у меня никогда не было мужа. И вообще не было секса. -Ну не в этом суть, - сказала Ирина. - Я имела ввиду что лучше сидеть с тобой, тут вдвоём, чем оставаться на едине с мужем. Тем более что ты... - она замолчала и посмотрела на Елену. Их взгляды встретились. Вдруг Ирина почувствовала сладостное ощущение, переполнявшее её грудь, глядя в эти светлые голубые глаза. Было в Елене Николаевне что то такое, от чего хотелось и плакать и радоваться одновременно. Еленка была такой добродушной, понимающий, её взгляд так пленил. - Тем более что ты моя коллега, и я знаю, что смогу довериться тебе. - закончила Ирина. После этого они ещё немного посидели в кафе и решили разойтись. Прийдя домой, Ирина поняла как устала. Спина болела. "Видимо от старости."-подумала женщина, и отправилась готовить ужин. Пока она нарезала помидоры в салат, в её голове проносились разные мысли. "Почему меня никто так не понимает как Елена?" - думала Ирина, осознавая насколько ей плохо. Работа очень выматывала, но ещё больше ей не хватало Елены Николаевны... Так! А почему она опять о ней думает? Ей сейчас надо думать об этом гребаном салате. -Ай! - Ирина Васильевна отдернула палец. На стол упала капелька крови. Порезалась. Черт. Она уже перематывала палец, когда в дверь постучались. Пришёл муж. И никогда ещё Ирина не была так зла на него, как сейчас. -Ты поесть уже приготовила? - проворчал мужик. -Конечно приготовила! - закричала Иринка, и с этими словами окатила его водой из кружки. -СОВСЕМ ОХУЕЛА, ВЕДЬМА ЕБАНАЯ! - закричал тот. - Самой уже лечиться пора! (тут я согласна с её мужем!) -А ты, прежде чем просить ужин, мог бы сначала хоть спросить как у меня дела! -Если это единственная причина, по которой ты облила меня водой, то ладно, я спрошу. Как же у тебя дела?! - он все ещё продолжал отряхиваться. -Я просто несчастна, вот в чем дело! - прокаркала Ирина Васильевна. - И как ты уже заметил, я не в духе! -Ага, а в следующий раз когда ты будешь не в духе, ты что, обольешь меня кипятком?! - не унимался муж. - И что, стесняюсь спросить, у тебя случилось? -Ничего. - просто ответила Иришка, и с этими словами удалилась в спальню. Она переоделась, и так как настроения ужинать у неё не было, то легла спать. Проснулась она среди ночи от кошмара. Ей виделись сны, где Елена Николаевна падает с обрыва, а она не успевает её удержать. Иришка заплакала, но потом успокоилась, потому что не хотела быть слабой. И что это с ней в последнее время? У неё стало часто меняться настроение, а все мысли связаны лишь с одной женщиной. Очень не привычное состояние и неприемлимое для психиатра. "Может стоит самой проконсультироваться? А в прочем не стоит." - решила Ирина и легла спать. На следующее утро она уже снова как не бывало собиралась на работу. Почему то ей снова хотелось увидеть Елену. Ирина Васильевна отгоняла эти мысли о ней прочь, пока шла по дороге к Ягодке. Когда пришла, то переоделась, заварила кофе и уселась за стол пересматривать документы. Дверь отворилась, и в комнату зашла Наталья Михайловна с папкой в руках. -Доброе утро, - сказала она. - Не слишком ли вы сегодня рано? -Нет, вроде как обычно. А вы не видели Елену? -Она ещё видимо не пришла. - ответила Наталья, и села за один стол с Ириной. - Ко мне вчера на приём приходила одна интересная девушка. Она говорит, что в детстве пережила насилие со стороны отчима, и теперь у неё проблемы с самооценкой. Ещё она стала бояться мужчин, её мучают навязчивые суицидальные мысли, и даже были попытки уйти из жизни. Меня очень заинтересовали её рисунки. - Наталья Михайловна достала из папки несколько листов бумаги и передала Иришке. Та на них мельком взглянула и передала обратно. -Что вы можете сказать? -Тут явно шизофрения. - со вздохом произнесла Ирина Васильевна. Тут к ним присоединились остальные врачи. Все начали обсуждать новую пациентку, которая укусила уже двоих санитарок и продолжает орать в изоляторе. Наталья Александровна предложила привязать её, и все остальные были согласны. Только одна Елена Николаевна сидела молча, уставившись в блокнот. Она болтала одной ногой, взгляд её был затуманен. Близился вечер. Доктора начали расходиться. Ирина хотела дописать заключение в одной из историй. Пока она писала, на листы упала тень. Она обернулась. Рядом с ней стояла Елена с кружкой в руках. Они остались одни. -Вы ещё долго собираетесь здесь сидеть? Итак пришли первая. -У меня всегда много работы. - прокашлялась Ирина. - Я уже заканчиваю. Последняя строчка... Всё. Ирина встала, задвинула стул и направилась к полке сложить документы. В это время Елена Николаевна ждала её. -Можно вас спросить, - начала она. - В последнее время вы странно себя ведёте. Я хотела.. -И что? - сказала Ирина. - Тебе это кажется. -я хотела узнать, с чем это связано. Вчера вы шли за мной всю дорогу, и сказали, что хотите провести со мной время. А сегодня весь день так вздыхаете и не прекращайте о чем-то размышлять... Это несколько смущает. Ирина просто стояла рядом. Теперь она подошла ближе. -Вы мне что то хотите сказать? - спросила Ирина. -Вот я и думаю, возможно это как то связано с.. Теперь женщина подошла к Елене вплотную. -С чем же? -... со мной? - закончила Елена. Ирина Васильевна нахмурилась. -Я знаю о чем ты думаешь. - сказала она. - Но пойми меня правильно. У меня сейчас проблемы в семье. Моя задумчивость сзязана с мыслями о разводе. Не надейся, что я как то стараюсь привлечь твоё внимание, тем более что... - она замолчала. - Между нами ничего нет. И быть не должно. Ты мне нравишься исключительно как коллега и..

-и поэтому вы сейчас трогайте мои сиськи? - произнесла Елена. Ирина Васильевна провела рукой по её груди и спустилась ниже. Отстранилась.

-Чудесный халат. Только вот там немного запачкалось, - в оправдание сказала она. Елена взглянула на одежду, затем на Иришку. -Давайте немного пройдёмся. - увела разговор в сторону Ирина. -Ладно, я не против. - ответила другая. И обе натянули куртки, закрыли кабинет и молча направились к выходу из психиатрической больницы.
3 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник