Елена Николаевна
Пока они шли по улице, Елена приходила в себя. Что это только что черт возьми, было?! Ирина Васильевна просто не заметила, как дотронулась до неё. И как не пыталась отделаться от этой мысли Елена Николаевна, ей это понравилось. Но почему понравилось? Она что, испытывает влечение к коллеге? Нет. И быть такого не может! -Сегодня довольно тепло. - начала разговор она. -Ага. - просто буркнула Ирина. -Возможно мне стоит... пойти домой. - сказала Елена. Ирина Васильевна взяла её за руку. Елена залилась краской. -Не уходи. Проводи меня. Мне скучно идти одной, тем более ты сможешь зайти ко мне в гости. -Ладно. - сказала Ленка. - Только не долго. Женщины завернули за угол и направились к пешеходу. Они всё ещё шли за руки. Ленка сжала руку Ирины крепче, её улыбка не сходила с лица. До дома Ирины оставалось не далеко. Елену переполняла радость и возбуждение находиться рядом с ней. Наконец они подошли к многоэтажному зданию и вошли внутрь. Оставалось только вызвать лифт. Когда лифт пришёл, Ирина Васильевна и Елена Николаевна зашли, нажали на кнопку 16, и лифт поехал на верх. Прошла одна минута. Лифт всё ехал. Вдруг случился толчок и он резко остановился. Дверь так и не открылась. Прошло две минуты. Три. Дверь не открывалась. -Похоже, мы застряли. - с ужасом в голосе произнесла Елена. Ирина Васильевна нажала на кнопку диспетчера, а когда ответа на вызов не последовало, побледнела. -У меня телефон сел. - сказала она. -А у меня к счастью, нет. - ответила Лена, и принялась набирать номер компании обслуживающей лифт. Она поднесла трубку, и описала их ситуацию. Мужской голос сказал ждать, ведь скоро всё наладят. Но паника не покидала женщин. У обеих была клаустрофобия, и сейчас они просто задыхались от паники, но при этом продолжали успокаивать друг друга. Окончательно их отпустило через полчаса. -Что то мы уже долго здесь находимся. - сказала Елена. -И жарко становится. - кивнула Ирина. Прошло ещё два часа. -Видимо мы здесь жить останемся, - попыталась пошутить Елена. И заметила, что Ирина начала раздеваться. Сначала сняла куртку, затем стянула белый халат, осталась одна футболка. -Да, вы правы, тут действительно жарко, - сказала Елена, снимая с себя одежду. Ирина Васильевна тем временем сняла и футболку. Елена густо покраснела, но и сама тоже сняла кофту и штаны. Так намного лучше, но всё ещё было душно. Иришка начала снимать штаны, и теперь осталась в одном нижнем белье. -А ведь так действительно лучше. - сказала Ирина. -Ага, - пробормотала Елена. - Но меня немного смущает, то что мы стоим здесь полуголые, а помощь может прийти в любую минуту. И ещё вы... очень привлекательны. Елена посмотрела на неё. -Вы же не собираетесь.. Но Ирина уже подошла к ней вплотную и взглянула в её голубые глаза. Елена Николаевна не смогла выдержать этот томный взгляд и отвела глаза. Ирина аккуратно приподняла её голову и их губы слились в поцелуе. Когда связь прервалась, Ирина произнесла: -Ты тоже привлекательно выглядишь. Её руки скользнули вниз и начали снимать с Елены лифчик. Когда он был кинут на пол, то стала дышать ей в шею и одаривать её поцелуями, спускаясь всё ниже. Елена хватала ртом воздух и приподняла голову чуть кверху. Ирина Васильевна уже стягивала с неё трусы, когда лифт вдруг двинулся. Женщины прервались, и быстро начали одеваться. Лицо Еленки горело, она всё ещё дрожала, но чувствовала себя прекрасно. Вскоре они уже были одеты и вышли из лифта на нужном этаже. -Продолжим у меня дома. - прошептала на ухо Ирина Васильевна. Тут ей зазвонил телефон. Она поднесла трубку и нахмурилась. Елена всё ещё переживала те ощущения, которые испытала в момент близости с Ириной. -У нас ничего не получится, - вздохнула Иришка, выключая телефон. - Муж дома. Интересовался, где я так долго пропадаю. Я сказала, что мы с подругой засиделись в кафе. Елена Николаевна погрустнела. -Тогда увидимся завтра на работе. - сказала она. И они попрощались. Когда Елена возвращалась домой уже стемнело. Ей не нравилось, что после всего того, что случилось с ними в лифте, Ирина так холодно попрощалась и не сказала ни единого ласкового слова. Елена повернула ключ в замке и вошла в квартиру. Всё её пять кошек начали мяукать и путаться под ногами, требуя корма. Ленка зашла в спальню и развалилась на мягкой кровати. Ей так хотелось спать. Она не переодеваясь, залезла под одеяло, поставила будильник, положила телефон под подушку, и задремала сладким сном.***
На следующее утро Елена проснулась в хорошем настроении. Всё в этой жизни её радовало, всё было чудесно. После того, что вчера произошло, она наконец разобралась в своих чувствах к Ирине Васильевне. Та ей была очень симпатична, и вчера она ответила взаимностью. Лене было интересно, как же будут развиваться их отношения дальше. Она выпила кофе и отправилась на работу. К её удивлению, Ирина Васильевна вела себя так же как и обычно. Ничего примечательного не говорила. Если у неё и были чувства к Елене, она их никак не показывала. Спрашивала исключительно по работе, а вечером только и сказала Елене "досвидания", и удалилась. Теперь Ленка ощущала себя преданной, опустошенной, ненужной. Чувствовала себя игрушкой, которой один раз поигрались и выбросили. Её настроение не стало лучше и на следующий день. После обхода они с ней шли подручку, как вдруг Ирина сказала: -Это мой последний день здесь. Я увольняюсь. -Но почему?! - расспрашивала Елена. - Как же я без вас? -Если честно, мне всё равно на вас. - сказала Иришка. -Но почему, почему вы увольняетесь?! Сначала вы даёте привязаться к себе, первая идёте мне на встречу, а затем вот так просто оставляете меня! - глаза у Елены блестели. Наталья Александровна, которая шла рядом, пропустила Ирину Васильевну вперёд, а Елену остановила. -Послушай, Елена. - сказала она. - То что ты привязалась к ней не правильно. Ирина всегда была такой. Она очень не постоянна, и слишком горда, чтобы понимать что влюбилась. И.. возникшая между вами связь ни к чему хорошему не приведёт. -Между нами ничего нет, - сказала Елена. -Не нужно мне врать. Тут всё понятно. - подмигнула Наталья, и зашагала далее по коридору. Елена Николаевна осталась стоять одна.