Вылечи моё сердце

R
Завершён
3
автор
Фэндом:
Размер:
12 страниц, 5 309 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Часть 4

Настройки

Ирина Васильевна

Ещё тяжелее расставаться с Еленкой было Ирине. После того что случилось в лифте, она поняла что у Елены есть к ней чувства. Да и свои она не отрицала. Ирина знала что не способна любить, она не сможет отдать ей свое сердце, не сможет быть с ней рядом, а потому, чтобы не играть на её чувствах, она приняла такое не простое для обеих решение - расстаться навсегда. Не дав Елене ни номера, разорвав все социальные связи, она сможет уберечь её. Да тем более, любовь между женщинами не приемлема. У них могло быть взаимно, но на самом деле Ирина этого не хотела. Она осуждала себя за свою влюблённость. Её юные годы уже прошли, оставалось только вспоминать те любовные письма, которые дарили ей кавалеры. Но теперь, когда ей за пятьдесят, в её жизни произошёл переломный момент. Она встретила Елену Николаевну, и влюбилась как в первый раз. Эта женщина засела в её голове, пленила, не давала покоя. Всё же, это выход. Так она никогда не вспомнит о прошлом. Ирина Васильевна устроилась работать частным психиатром. День шёл за днем. Прошла неделя. И вот, в одно утро она зашла в свой новый личный кабинет и села за стол. Пришёл первый пациент вместе с матерью. На вид этому мальчику было лет двенадцать. Пухлый, среднего роста, тёмные волосы подстрижены под корень. Мать начала описывать ситуацию. У этого ребёнка были серьёзные проблемы с поведением. Ирина недолюбливала такого сорта пациентов,и всегда предполагала один и тот же диагноз. Мальчик плохо учился в школе, срывал уроки, кидался разными предметы в учителей, издевался над одноклассниками, в особенности бил и унижал слабых. Иришка задавала ему вопросы, на что парень отвечал так это или нет. -Ты слышишь голоса? - выпучила свои шары из очков Ирина. -Нет. - ответил мальчик. -Может ты испытываешь постоянную тревогу и мысли твои всегда о чём нибудь плохом? -Да вроде нет, - ответил тот. -А может быть ты видишь то, чего не видят другие? - продолжала она. -Никогда такого не замечал. -Всё понятно, - вздохнула Ирина Васильевна, и попросила мальчика выйти. Осталась наедине с родителем. -Пока я вижу только одно расстройство, - пробормотала Иришка. - Это очень похоже на шизофрению в ранней стадии. Мать схватилась за сердце и побледнела. -Но не все так плохо, - успокоила её Ирина Васильевна. - Я пропишу ему пять таблеток аминазина в день, и я уверена, так он будет спокойней. Иринка почиркала на листке, поставила печать и родительница удалилась. Пришла следующая мамашка со своей десятелетней дочерью. -У вас ужасная клиника, устаревшие методы лечения, и я вижу непрофессионализм и полное отсутствие санитарных норм в вашей больнице! - завелась женщина. -На счёт последнего я не согласна больше всего, - отвечала Иришка. - Это частная клиника, здесь все чисто и бело, я лично не видела здесь ни соринки. -Зато я прекрасно видела таракана у помойки! А если вы ничерта не видите, то протрите свои грязные очки, вон они как раз в чем-то белом! -Я так и запишу, - сказала Ирина. - Наследственное. -И с какой стати вы поставили моему ребёнку шизофрению, если у него нет симптомов! Мы же приходили сюда лечить эпилепсию. Ах, госпаде, за что я отдаю свои деньги... -Ну что вы раскудахтались на счёт клиники, вы же пришли показать ребёнка! -Я на вас подам в суд! - заорала мамаша. Девочку всё это время потрясывало, а изо рта тянулась ниточка слюны. -Значит так, - взглянула психиаторша на неё. - Я увеличу ей дозировку аминазина, и всё пройдёт. -Да у неё понос начался с вашего аминазина! -Ммм.. Вам кажется. - протянула Ирина. Подобные случаи у неё были не раз. А вообще, такие родители попадались довольно часто. Но Ирина с них только забавлялась, ведь они платили ей деньги, а её жалованье значительно увеличилось в неделю. Но она всё не могла выбросить одну женщину с предыдущей работы. Иринка грустила по вечерам, в то время как муж портил ей настроение. У них начинались семейные скандалы, и это заканчивалось тем, что они постоянно говорили о разводе, начинали делить вещи и квартиру. -Вали из моего дома прочь, - кричал муж. - И не возвращайся вместе со своим новым любовником! -Новым любовником?! - возмущалась Ирина. - У меня уже не было лет десять, импотент жалкий. Муж начинал краснеть и поднимал руку на Ирину Васильевну. А та убегала и закрывалась в комнате, не переставая истерить и проклинать мир. В один из вечеров, когда у неё совсем не было настроения, Ирина вышла пройтись. Она достала телефон и решила кому нибудь позвонить. Листала контакты. И вдруг увидела знакомое имя в списке своих телефонных номеров. Елена. Оказывается, она забыла удалить её номер. Так ни разу в жизни ей и не звонила. Ирина пыталась избавиться от этих мыслей, но всё же сама не понимая почему, ткнула на кнопку вызова. Прошло секунд десять, прежде чем из трубки донёсся такой приятный голос: -Алло. Кто это? Иринка запылала. -Привет, Елена. - произнесла она. -Ирина Васильевна? Вы ли это? - послышался ответ. - Зачем же вы звоните мне? Разве вы не уволились.. -Мне нужно с тобой поговорить. - сказала Ирина. - Давай встретимся сейчас возле прудика. Там где фонарики. -Хорошо, мне как раз идти до туда не долго. Ждите, через пять минут буду.

***

Эх, какими же долгими показались Ирине Васильевне эти всего навсего пять минут. Она сидела на скамейке и смотрела в пол. Как тут тёмный силуэт подсел рядом и тронул Ирину за плечо. Елена. Женщины просто сидели рядом и смотрели друг на друга. Елена улыбнулась. Ирина Васильевна притронулась к её руке. -Ты такая холодная, - сказала она. - Пойдём зайдём в кофейню, выпьем по стаканчику кофе. Они в полной тишине направились вперёд. -Я.. - начала Ирина. - Мне жаль. Я не представляла, на сколько мне будет больно без тебя. Да и вы наверное, успели ко мне привязаться. Ушла я лишь по той причине, что мы не можем быть вместе. Я бессердечная, не умею любить и поддерживать и вероятнее всего, такая вам не нужна. -Почему вы так говорите? - сказала Лена. - Я очень ценю вас, и не хочу чтобы мы отдалялись. Ведь я.. люблю вас, Ирина. -Я тоже люблю тебя, Елена. - Иринка не думала что когда нибудь скажет это. -Так у нас взаимно? - произнесла Ленка Николаевна. -Да. - сказала Иришка. -Тогда, - Елена взяла её за руку. - Вы хотите быть со мной? -Конечно хочу! - воскликнула та. Они остановились. Взгляды встретились и в следующую секунду губы соприкоснулись. Их языки играли друг с другом. На миг время замерло. Наконец Елена отстранилась, и они, держась за руки пошли дальше. После того как посидели в кофейне и поговорили, Ирина предложила пойти к ней домой ещё и на чай. -У нас три часа до того как придёт муж. - сказала она. -Может лучше ко мне? - возразила Елена. - Ко мне через три часа никто не придёт. И вообще, я живу одна. Мы можем спокойно посидеть, а потом ты уйдёшь домой. -Просто я хотела показать тебе кое что, - заинтриговала Ирина. - Так что идём ко мне. Они свернули на другую улицу и направились к дому Иришки. В этот раз злополучный лифт не сломался, и доехали они без происшествий. Женщины уже стояли возле квартиры, Ирина проворачивала ключ в замке. Вскоре они очутились на кухне, на столе заваривался чай. Лишь только они присели, как Ирина схватилась за спину, и скорчилась от боли. -Давайте я сделаю вам массаж. - предложила Елена. Они направились в спальню.
3 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)