Тот ещё собственник

NC-17
Завершён
91
автор
Размер:
104 страницы, 39 235 слов, 46 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
91 Нравится 63 Отзывы 20 В сборник

"-Проснулся значит?!"

Настройки
Новый год прошел на ура. После него весь дом отсыпался пол дня. Голова болела абсолютно у всех, кроме Елены. Вчера она единственная кто не принимал алкоголь из-за своего положения. И сегодня она ходила как курьер по комнатам и доставляла таблетки от головной боли. Предварительно постучав, она вошла в комнату детей. Где застала довольно милую картину: Ксюша была буквально зарыта в одеяле и объятьях Леши. Видно было только голову с взъерошенными волосами. А Агапов тем временем развалился на всю кровать. Лена легонько потрясла Лешу за плечо. Он приоткрыл глаза, но ему пришлось потратить несколько секунд своей жизни на то, чтобы снять помутнение в глазах и разглядеть лицо мамы. Лучезарная улыбка Тети Лены могла поднять настроение любому. И с первых секунд после сна, Лешу озарила приятная улыбка -Мам, ты чего? -сонно пробормотал парень -Мой хороший, я вам таблетки принесла. Проснетесь, выпейте. Легче будет. -поцеловав Агапова в щеку, она покинула комнату. Ксюша с Лешей проспали еще примерно час. Выпив заранее приготовленные для них таблетки, они переоделись и поднялись на кухню. Тетя Лена во всю готовила то ли завтрак то ли обед. Уже неважно, но пахло безумно вкусно! Повернув голову в сторону гостиной они заметили печальную картину: вокруг елки валялась упаковочная бумага и серпантин хлопушек, которые им предстояло сегодня убрать. К слову Анна Николаевна с ними не жила. Елена убедила Михаила, что без экономки и горничных она вполне справится сама. Но с ней они продолжали поддерживать дружеские отношения. Пройдя на кухню, они поцеловали в щеку Елену и помогли накрыть на стол. Михаил спустился на 15 минут позже всех, но с удовольствием помог любимой жене с завтраком. -Дети, поможете убрать у елки? Нам просто с Мишей надо съездить в детский магазин за коляской. -родители начали потихоньку готовиться к появлению малышей в доме и проработали 3d версию детской. -Конечно пап, мы итак собирались этим заняться сегодня. -убрав с лица волосы и поблагодарив за вкусный завтрак, он дождался Ксюшу и вместе с ней направился в гостиную. -Надо будет ребятам позвонить и узнать на счет завтра. -А что у нас завтра? -Понятно... А кто-то на нас с пацанами орет, что мы напиваемся и ничего не помним. А ты вчера всего несколько бокалов выпила и уже ничего не помнишь. -защекотал ее Леша -Да ладно-ладно. Помню я все... Мы собирались на пару дней разделиться. Так давай, сразу же позвоним. А то с нашей рыбьей памятью все забудем. -смеясь продолжила Ксюша, доставая телефон из кармана кофты и набирая групповой видеозвонок . Не прошло и 10 секунд как Лида ответила на звонок. И в экране появились две сонных головы. -Так, я вижу кто-то еще спит! А мы тут трудимся во всю -Мы домой приехали в начале пятого утра От Кирилла и Юли пришлось ждать ответа дольше. Но в конечном итоге они ответили. Их картина ни чем не отличалась от картины Лиды и Моцарта. -Лех, что звонишь в такую рань? -Рань? Любимый ты смотрел на время? Два часа дня... -на слова Агапова Киря никак не отреагировал. Лишь впихнул телефон в руки полу спящей Юле и зарылся в одеяло с головой. Агапов с Мироновой наблюдали за картиной, как все их друзья сладко спят. -Эй! Не спим! Нужно важные дела обсудить -Леш, давай это на чуть позднее время отложим -Насколько я помню у нас всех была идея арендовать квартиры или дома. А если мы это не сделаем сейчас, то будет поздно. Как-никак новогодние выходные. -Какой ты все таки зануда -Ладно, я так понимаю вы еще не проснулись. Поэтому мы с Ксюхой позвоним вам сразу же после того как уберемся. Чтобы были как огурчики! Поняли? -угрожая пальцем усмехнулся Леша и отключил звонок. -Вот же засранцы! -Да ладно тебе, если бы не мама, то мы бы до сих пор спали бы. -Пхах, ладно пошли убираться -чмокнув в губы Ксюшу он подошел к елке. *** Михаил с Еленой подъехали к детскому магазину. Гололедица была сильная, поэтому Агапов старший крепко держал за руку свою любимую. Зайдя внутрь, они сразу же прошли к кассе. Где Елена сказала номер телефона и заказа. -Подождите две минуты, хорошо? -Хорошо. -мило улыбнулась в ответ Лена и прошла к стенду с детской одеждой. -Миш, смотри какие милые парные костюмчики. -Лена аккуратно сняла с крючка набор из двух костюмчиков для девочки и мальчика. -Конечно давай. А может сразу все необходимое купим. А то скоро вот-вот уже родятся, а мы ничего не подготовили -Но вообще -то еще 3 месяца. -возмутилась Елена -Ну а что? Заранее подготовимся, потом переживать не надо будет. -Ладно. Пусть будет по твоему. Из магазина они вышли с тремя большими пакетами и огромной коробкой, в которой была коляска. Так же на этой неделе им должны были приехать кроватки и пеленальные столики. В машине они ехали молча, но эту тишину нарушила Елена своим совершенно спонтанным и неожиданным вопросом. -Как ты думаешь, когда Леша с Ксюшей нам внуков подарят? -Ну ты конечно мать, загнула! -Нет ну, а что? А вдруг? -машина заехала во двор. Заходя в дом, послышались визги из гостиной, после чего из комнаты выбежала Ксюша с полными руками серпантина и словами "-Мама, помоги!" следом за ней выбежал Леша, перекинув ее через плечо и поздоровавшись с родителями, ударил Ксюшу по попе, чтобы та перестала визжать от страха -И ты говоришь еще что -то о детях? Да они сами еще дети. -Леша не понял суть их диалога и с Ксюшей на плече скрылся за стенами гостиной. Справились с уборкой комнаты они в 4часу дня. После чего они в срочном времени набрали повторный видеозвонок. Трубку никто не поднял, поэтому они в спешке переоделись и поехали проведать друзей. -Вот сколько можно спать? Скажи мне. -они спешили, потому что нужно было торопиться, иначе бы пришлось переносить все на неделю позже. Сначала они поехали к Моцарту с Лидой. Открыла дверь растрепанная Лида с сонным лицом и синяками под глазами -Вы что тут делаете? -Вас ждем. А то, что получается. Мы с Ксюхой целый день как пчелки трудяги трудимся, а вы тут дрыхните! Ну ка давай буди своего маэстро, одевайтесь и поехали с нами к Савинову и Юльке. -Ну проходите. А то, что будете на пороге стоять. -Агапов с Мироновой сидели за обеденным столом и пили кофе, в то время как Моцарт с Лидой в спешке собирались. Не прошло и 30 минут, как они покинули квартиру Ткаченко. И направлялись прямиком в квартиру к Юле и Кириллу В этот раз открыл Кирилл, стоящий в одних помятых штанах и с шоком в глазах. Конечно, в пять часов вечера к нему приехала компания друзей -Ты что трубку не берешь? -Да я только 10 минут назад проснулся -Проснулся значит? Ну ка бегом Юлю будить! -рыкнул Агапов и впустил в квартиру всех остальных. По скорости Кирилл с Юлей оделись быстрее чем Лида с Валерой. Собравшись в кругу, в гостиной. Они наконец-таки определились с тем, чем не могли определиться целый день. А именно, арендовали два домика и определились на какой срок: два дня им предстояло стараться не пересекаться с противоположным полом и жить по раздельности. Сами они не особо понимали для чего они это делают. Но где-то в глубине души понмали что это пойдет им на пользу.
Примечания:
91 Нравится 63 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (1)