Nowhere to run

NC-17
Завершён
4
автор
Фэндом:
Minecraft, Летсплейщики, Twitch (кроссовер)
Размер:
46 страниц, 16 222 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Качели

Настройки
Уже подходя к месту встречи Томми увидел вдалеке фигуру приятеля. Сложно было его не заметить: высокий, бледный, с длинными непослушными волосами, спадающими налицо. Он окликнул его. Парень обернулся снимая с лица маску. Это его неотъемлемая часть или он просто странный? - ты просто стоишь здесь как грёбаный Слендермен? – блондин шутливо ткнул его в плечо приблизившись. - я без понятия что мне было ещё делать, это ты опоздал, и я решил подождать. – не упрёк, скорее просто указывал на ошибки, - я же не знаю где ты живёшь. - так торопишься оценить мой дом? – не предавая свои привычки ответил Том, - или с родителями тебя познакомить? - мне и своих хватает. – парень переминался с ноги на ногу, - чего ты вообще хотел? А чего он и правда хотел? Сбежать от семьи, разговоров с ними и воспоминаний, не в силах справиться с этим самостоятельно или же хотел провести время с приятелем? Выбирать не приходится, ответ напрашивается сам и от этого не уйти. Томми решил не распространяться о своей жизни ещё тогда, когда Уилбур только начал подолгу пропадать из дома и возвращаться под утро в нетрезвом состоянии. Именно тогда, когда Фил начал отдаляться, забывая о существовании своих сыновей, пропадая на работе. Пожав плечами, он улыбнулся и проглотил свои мысли, засунув их так далеко, что понадобится достаточно мощный фонарик чтобы отыскать хоть одну сотую часть его переживаний. - нам ещё не выпадал шанс нормально поболтать. Я подумал почему бы не решить это. – Томми двинулся первым, направляясь в глубину парка, подальше от людей и суеты. В этом не было большой необходимости, в такое время живность города прячется в своих уютных домиках и готовиться к завтрашнему дню в кругу семьи. Ранбу шёл следом. Он намеревался что-то сказать, но в неуверенности этого действия просто бесшумно открывал и закрывал рот. Дойдя до центральной площадки парка, Томми сразу же бросился к качелям. Как дитя малое, но он имеет на это право, всё же он пока ещё был ребёнком. Несносным, упрямым и испорченным, но ребёнком. - надеюсь мне кажется, но я уверен, что ты пришёл явно не по этой причине. – Ранбу остановился неподалёку от веселящегося мальчишки, - просто так ты мог и написать мне. - не нуди Ранбуб, ломаешь ностальгию. Ты и сам сказал, что я непредсказуем. Парень усмехнулся. Больше вопросов не последовало, но это не значило что их не было. Ранбу устроился на соседней качели и слегка оттолкнулся ногами. Он не намеревался раскачиваться с силой, с которой сейчас летел Томми. Это мешает мыслям, в которых он любил копаться и анализировать. В этом их отличие - один сбегает, а второй предпочитает обрабатывать. Что ж, говорят противоположности притягиваются. - о чём ты думаешь? – он смотрел в глаза веселящемуся мальчику и ловил каждую эмоцию, который тот испытывал. - точно не о работе в кофейне. – увернулся от ответа. Как на него похоже, - не грузись бредом, я пришёл просто повеселиться. - какой же ты раздражающий. - в этом и заключается цель. У тебя всегда ебло кирпичом. – Томми потихоньку останавливался и на границе между «слишком высоко» и «очень медленно» спрыгнул вперёд, - а я хочу знать, что с тобой не так. - я был бы больше рад узнать, что с тобой не так. – делая упор на последнюю часть ответил Ранбу, - ты батарейки вместо еды глотаешь? - почти. – Томми достал из кармана пачку, - кое-что получше. Поджёг сигарету и вдохнул едкий вишнёвый дым, давая ему заполнить лёгкие. Передал одну Ранбу. В голову лезла какая-то заедающая песня, что-то о «мир, дружба, жвачка», но не совсем так. Покружив вокруг качелей и атрибутов для детского спорта, он вернулся к точке отбытия, прямо перед ногами друга. - мне здесь надоело, куда дальше пойдём? – всё ещё качая головой под ритм в голове спросил Томми. - ты видел море? Вопрос выбил из колеи, музыка вмиг утихла и на её место в голову пришло воспоминание из детства, как маленький Томми перекидывался песком со старшим братом, в сражении за место царя горы. Тогда ещё мама была жива и все были счастливы. Тогда он ещё был любим и опекаем. Проморгавшись от наваждения, он махнул головой в знак отказа. Сегодня он не будет забивать голову мыслями, именно с этой целью он и вышел из дома. - значит мы обязаны туда сейчас пойти. – вставая с насиженного места произнёс Ранбу. - я буду там первее тебя, неудачник. – Томми сорвался с места, показывая фак и смеясь. Может быть сему стоило смотреть под ноги или хотя бы вперёд, что бы как сейчас наткнувшись ногами на песочницу не кувыркнуться через неё. Сев и отряхиваясь от песка и пыли, он засмеялся. - я ещё буду смеяться над твоим проигрышем. - спохватился высокий парень, погнавшись следом. - кто последний – обязан мне ещё одну прогулку. – Томми всё так же смеялся, явно уверенный в своей победе, когда вскочил и уже бежал вдоль улиц, напичканных яркими вывесками магазинов и мягким светом забегаловок.
4 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник