Не представляю свою жизнь без него, так же, как и без тебя.
29 августа 2022 г., 23:35
— Это единственная наша зацепка и весьма значимая. — Прокручиваю конверт в руках, демонстрируя собеседникам. — Взгляните на него и скажите, что думаете. — Кладу улику на стол, отодвигая в противоположную сторону.
— Посмотрим. — Светловолосый мужчина первым решается прикоснуться к конверту. — Там было что-нибудь? — Раито рассматривает предмет со всех сторон.
— Нет. Так что скажешь? — Зацикливаю взгляд на голубых глазах, ожидая ответа.
— По-моему, обычный конверт. — Тот цокает языком.
— Ну и дубина. Дай-ка сюда. — Рыжик перехватывает улику из рук мужчины, слегка помяв бумагу. — Взгляни сюда. — Чуя указывает на печать. — Обычный конверт значит?
— Ну и? Печать. — Митсу никак не может уловить ход мыслей Накахары.
— Не просто печать, а печать Мафии. Доступ к которой имеют только…
— Офицеры и доверенные люди. — Продолжаю предложение, незаконченное моим учеником.
— Разве её нельзя подделать, например? — Раи складывает руки на груди, недовольно глядя на Чую.
— Можно, но при детальном осмотре это будет заметно и воск, на котором эта печать и стоит, подделать фактически нереально. Я уже отправляла его в лабораторию и получила результаты. Это наш воск и наша оригинальная печать. — Отвечаю на вопрос друга.
— Как и говорил Мори, у нас завелась крыса. — Рыжик бросает конверт на стол.
— Да…он был прав. — При упоминаний Огая, мысли о насущих проблемах покидают меня, и я не могу думать ни о чём, кроме его смерти.
— Значит нужно отыскать эту крысу.
— Гениально, сами мы не догадались бы.
— Так чего ты тут стоишь тогда, коротышка, раз умный такой?
— Умерьте свой пыл. Я сама этим займусь, ведь уже начинала, но после случились…– Отвожу глаза в сторону, не желая смотреть на близких, которых боюсь потерять из-за похожей оплошности. — После случились непредвиденные обстоятельства.
— Тебе точно не нужна помощь? Мы бы с этим балбесом могли тебе помочь.
— За балбеса позже разъяснишь.
— Нет, Чуя. Я справлюсь сама. — Поднимаюсь из-за стола, подходя ближе к подчинённым. — Вы отправитесь в Агенство, осмотрите места преступления и займетесь патрулем города сегодня.
— Хорошо, удачи в поисках. — Парень делает шаг навстречу, мимолётно обнимая.
— Надеюсь, ты найдешь то, что нам нужно. — После этих слов Раи покидает комнату, оставляя нас наедине с Накахарой.
— Как у тебя будет свободная минута, то сообщи мне, хочу поговорить. — Обнимаю ученика в ответ, скоро отстраняясь.
— А…ну, конечно. — Парень покидает кабинет, тихо прикрывая за собой дверь.
___
Находясь в архиве, мысли заполняют голову, работа идёт тяжело, листки документов, лежавшие передо мной, медленно убавляются. Вскоре меня привлекает отчёт о проведенной операции от Фукуши Куфуки.
— Так…уже интереснее. — Пробегаюсь глазами по строчкам на листке, читая подробности. — Вот оно значит как.
Достаю из внутреннего кармана плаща телефон, наскоро ищу нужный контакт и делаю звонок. Гудки длились весьма долго, что меня забеспокоило, но на звонок вскоре ответили.
— Коё, сделай для меня одно одолжение. Только собери своих людей, на всякий случай. — На другом конце провода слышится удовлетворительное «да, босс».
Кладу смартфон на стол, откидываясь на спинку стула. Прикрываю глаза, тёмноволосый мужчина вновь всплывает в мыслях.
— Не вини себя в моей смерти. — Произносит тот, улыбаясь.
Однако мгновение рушится, позади Огая возникает Тсуми, пронзая Мори катаной. Пространство темнеет, наполняется злостью и отчаянием.
— Ты потеряешь всех, кого называешь семьёй. — Голубые глаза словно стеклянные, завороженно смотрят на меня, прямо в душу. Мужчина улыбается, его улыбка больше походит на оскал.
— Чёрт…– Открываю глаза, опираясь локтями на стол, свесив голову. — Чёрт! — Уже громче говорю я, хватаясь за серебряные волосы.
Истерика, кажется, уже была на пороге. Фиалковые глаза наполняются слезами, неспешно стекающими по щекам. Пальцы путаются в локонах волос, натягивая их всё сильнее и сильнее. Тихий хрип вырывается из горла. Кажется, я уже не могу удержать равновесие, всё передо мной плывёт. Потихоньку скольжу со стула вниз и оказываюсь через мгновение на полу, прижимая руки к груди. Слёзы продолжают стекать по щекам ниже, на одежду, оставляя небольшие капли. Мне хотелось бы закричать, но я не могла, не могла быть слабой будучи руководителем Мафии, только не в такой тяжёлый для неё момент. Приходится проглатывать каждый крик, просто тихонько плача на полу архива.
Внезапный звонок телефона приводит меня в чувства. Поднимаюсь на ноги, осторожно опираясь на стол. Забираю телефон дрожащими руками и отвечаю на звонок.
— Ты уже собрала людей? — Коё положительно отвечает, интересуясь моим состоянием, видимо, голос меня выдавал. — Хорошо, тогда следующие распоряжения я напишу тебе. Со мной всё в порядке, не беспокойся. — Сбрасываю звонок, набирая после сообщение женщине с распоряжением. — Всё хорошо…со мной всё хорошо…– Убираю смартфон вновь в карман, вытирая оставшиеся капельки слёз.
___
Прохожу в камеру неспеша, громко цокая каблуками. Осматриваю помещение и ту, что сидела, прикованная к стулу.
— О, босс. За что же вы так со мной? — Женщина оглядывает меня с ног до головы.
— Скажи мне вот что, Исотсуки Ирагиримоно. — Присаживаюсь напротив задержанной. — Ты ведь была правой рукой Фукуши Куфуки в своё время? Вы были даже подругами, я верно понимаю?
— А это что, преступление?
— Нет, но учитывая обстоятельства, как я могу верить тому офицеру, который в прошлом был близок с нашим врагом? Вдруг ваши дружеские чувства вновь вспыхнули? И вы верно следуете за той женщиной?
— Ты умна, но…– Исотсуки цокает языком, наклоняясь ближе ко мне. — У тебя нет доказательств. — Шепчет она мне, вновь отстраняясь. Ухмылка всплывает на её лице.
— Коё, выйдите все на пару минут. Я позову, как можно будет войти. — Не оборачиваясь, произношу, в упор глядя в глаза напротив.
— Вы уверены? Для вашей безопасности стоит…
— Это приказ. — Перебиваю женщину, не давая ей закончить.
— Кхм…конечно. Покидаем помещение на несколько минут. Живее.
Озаки и её люди в торопях покидают камеру. Оставляя нас наедине. Только тогда поднимаюсь со своего места, подходя к офицеру.
— Так давно в Мафии, а ещё не усвоила, что условия ставит здесь босс. — Нагибаюсь к уху женщины. — И если мне вздумается, то ты будешь виновной и без доказательств, мы ведь не детективы.
— Ты не поступишь так, слишком уж ты благородная.
— Неужели? Моё благородство имеет границы. — Хватаю женщину за волосы, оттягивая на себя. — И на будущее: не ты, а вы. — Сильнее оттягиваю на себя голову женщины, после небрежно отпускаю пряди волос.
— Вы изменились после его смерти. Это даже забавно.
— Ближе к делу. Ты сливала информацию для Фукуши Куфуки и Тсуми Кураи?
— Можете пытать, я ничего не скажу. — Заключённая вновь ухмыляется. — К тому же, это ведь ваш брат, почему это не можете вы сливать информацию?
— Что ты несёшь?
— Ну как же. Вдруг в вас вспыхнули семейные чувства? Убить его вы на крыше не смогли, информация, известная лишь высшим чинам, чудесным образом попадает к нему в руки.
— Ты пытаешься обвинить меня?
— Нет. Я знаю, что это не вы, но…– Женщина перекладывает одну ногу на другую. — Если шепнуть подобную теорию кому-то в Мафии, она пойдёт дальше и в конце концов, вас начнут подозревать, Кураи.
— Не беспокойся, ты этого сделать не сможешь. Твоё положение в Мафии уже испарилось, а сидеть здесь ты будешь столько, сколько я пожелаю.
— Кто сказал, что именно я разнесу этот слух?
Отворачиваюсь от Исотсуки, не желая больше слушать. Приближаюсь к плотной двери в камеру и открываю её, встречаясь взглядами с Коё.
— Ну как всё прошло?
— Хуже некуда. Обыщите её личную комнату и задержите каждого из её отряда.
— Да, босс. — Озаки слегка хлопает меня по плечу. — Мы сделаем всё.
— Благодарю, Коё.
___
— Улик, указывающих на хоть какие-то полезные для нас вещи, на месте преступления мы не нашли. — Парень слегка вздыхает. — Более того, патрулируя город, мы не смогли предотвратить новое убийство, словно они уже знают, где мы будем и в какое время.
— Короче говоря, мы больше провалились, нежели помогли. — Раи подводит итог, опускаясь в кресло, по правую сторону от Чуи.
— Нельзя больше помогать Агентству, по крайней мере, точно не в открытую. — Подношу пальцы к лицу, рассуждая о дальнейших действиях. — Нас обходят со всех сторон, словно окружая.
— Фукудзава тоже сказал нам поменьше светиться. — Рыжик крутит бокал с вином в руках.
— Всё верно, теперь Мафию будут обвинять в убийствах. Со дня на день к нам нагрянет Анго или кто похуже, если это не прекратить.
— За пару дней такое не прекратить с нашим-то багажом знаний о противнике. — Мужчина складывает руки на груди.
— У нас есть ещё несколько проблем.
— Что ещё случилось?
— Сегодня я выяснила, что бывший отряд и правая рука Фукуши Куфуки всё ещё работает в Мафии.
— Та-к, ты их куда-то поместила?
— Да, Чуя. Пока они в камерах.
— Это хорошо, чего ты переживаешь тогда?
— Дело в том, что…– Глубоко вздыхаю, опуская глаза. — Мы пока не нашли никаких доказательств её причастия, завтра, конечно, мы возобновим поиски, осмотрим каждую комнату, но пока ничего. — Прерываюсь на пару секунд. — Более того, предателем оказалась Исотсуки Ирагиримоно, это может вызвать волнения в Мафии, ведь она всегда верно служила.
— Всегда знал, что она что-то скрывает…Т-ц. — Парень делает глоток красноватой жидкости.
— Но ты же босс, Иоши. Значит тебе должны подчиняться, несмотря на личные мнения. — Раи наконец тоже подаёт голос.
— Да, но она сказала, что могут пойти обо мне слухи, будто я с братом за одно…
— П-ф, это ж бред, кто поверит? — Рыжик легко улыбается.
— Эту историю и впрямь можно вывернуть так, словно это истина.
— Да, Раи, ты прав. Другой вопрос в том, кто это сделает и когда. Если это и впрямь случится, тогда начнется война в самой организации, а это нам не на руку…
— И каков план действий, Иоши? — Друг детства устремляет свой взор на меня.
— Так, ну… — Лбом упираюсь в замок из рук, сложенный на столе. — У меня есть план из двух частей, но есть одна деталь…
— Мм, какая? — Оторвавшись от вина, Чуя становится более заинтересованным.
— Вы не будете знать этих подробностей и самого плана тоже.
— Чего? С ума сошла?
— Коротышка прав, ты не должна нести весь груз одна.
— Так будет лучше для вас, поверьте мне, пожалуйста. — Слегка улыбаюсь. — Ваша роль в данном плане весьма велика, но лучше вам не знать исход.
— Ты пугаешь меня, Иошико Кураи.
— Не пугайся, Чуя. Просто поверь. Это всё, чего я прошу. Всё решиться, я уже просчитала дальнейший исход. — Поднимаю свой взор на самых близких в моей жизни.
— Я верю тебе.
— Чего? И ты туда же, Раито? — Парень оборачивается на мужчину, ошарашенно прожигая того взглядом.
— Она не безразлична мне, потому я и доверяю ей и если… Если Иоши говорит, что так действительно лучше, то я готов пойти на всё это.
— Т-ц… Чёрт с вами, я тоже верю тебе. Только не смей делать каких-то поспешных шагов. — Накахара резко поднимается с места и в пару шагов оказывается около меня, обводит рукой волосы, поднимая пальцами мой подбородок так, чтобы я видела его глаза. — Слышишь?! Не смей бросаться в ад, чтобы спасти Мафию и…нас. Я знаю, что ты можешь, но даже не смей думать об этом! Потому что без тебя я…мы не сможем, ты поняла меня? — В этот момент мальчишка, которого я всегда считала ребёнком, показывает истинные чувства взрослого молодого человека.
— Конечно. — Хватаюсь пальцами за его запястья, улыбка сама возникает на лице. И я уже осознаю, что лгу, смотря сыну прямо в глаза.
— Хорошо. — Он опускает руку и оборачивается к Раи. — Напишешь сегодня отчёт за меня?
— Совсем оборзел?
— Ну, я выше тебя по рангу, не проси меня приказывать. — Чуя ухмыляется, складывая руки на груди. — К тому же, я хочу побыть со своей…кхм, матерью этот вечер.
— Давишь на сочувствие? Хорошо, сделаю поблажку, но только сегодня, коротышка, из-за уважения к Иоши. — Мужчина улыбается мне на прощание и покидает помещение.
___
— Матерью? — Сердце в груди пропускает несколько ударов.
— Ну, конечно. Ты может и некровная моя мать, но всё-таки мать. Что тебя удивляет? — Парень берёт одно из кресел и ставит его напротив меня, чтобы стол между нами не был преградой.
— Ха-ха, никогда не думала, что ты назовёшь меня так при ком-то. — Кладу руку на ладонь сына. — Мне приятно, что ты действительно считаешь меня одним из самых близких людей и что ты решил провести сегодня время со мной.
— Я ведь обещал, что в свободное время мы поговорим. Данные обещания, особенно тебе, я всегда держу. — Парень сжимает мою кисть, улыбаясь уголками губ и поднимается с места.
— Что такое?
— Думаю, после всего ужаса, что произошёл и, вероятно, ещё произойдёт нам стоит сегодня укрыться. — Накахара забирает недопитую бутылку вина со стола вместе с фужером. — Давай немного отвлечёмся. — Парень возвращается на своё место, наливая вино в стеклянный высокий фужер.
— Наверное, ты прав. Спасибо. — Улыбаюсь, принимая из рук ученика вино. — А ты?
— Не сочтёшь, надеюсь, за наглость, если я сегодня пренебрегу правилами этикета и выпью из бутылки? Не хочу нарушать атмосферу беготнёй за вторым фужером.
— Ха-хах, конечно. — Делаю глоток вина, слегка прикрыв глаза.
— Это напоминает тот самый вечер…– Рыжик, следуя моему примеру, тоже делает глоток.
— Когда я вернулась с миссии, а вы с Мори устроили сюрприз?
— Именно. — Парень улыбается, но вскоре эта эмоция покидает его лицо. — Кажется, будто это было сто лет назад, а тот вечер будто был…
— Последним. — Заканчиваю я, повернув голову в сторону окна, где закат рисовал красивые картины на небе.
— Да. — Он делает ещё один глоток.
— Ты ведь не знаешь, как мы познакомились с Мори.
— Нет, но послушать не против.
— Хорошо. — Кручу фужер в руках, собираясь с мыслями. — Это было давно, лет десять назад, мне было двадцать пять. Я возвращалась с работы домой поздней ночью, решив сократить путь, пришлось завернуть в один из закоулков. Там я увидела в первый раз людей из Мафии в действии. Один из них угрожал мужчине, что прикончит того, если не получит нужную информацию. Конечно, я была удивлена, но рефлексы сработали быстрее, у меня под рукой всегда имелась моя катана, с которой я не расставалась.
— Решила спасти бедолагу?
— Вроде того. Я молниеносно приблизилась к ним. Одного даже удалось порезать, началась потасовка, но мужчина в белом халате, вышедший к нам, успокоил тех мужчин. Это был Мори, тогда он был не особо похож на босса организации, тем более, Мафии. Он спросил меня, почему я решила заступиться за человека, которого, как тогда мне казалось, беспочвенно пытали. Естественно, я ответила, что решила защитить слабого и невинного человека. Мори объяснил, что тот мужчина не был невинным. Он был одним из контрабандистов и наркоторговцев впридачу. Тогда я продолжала стоять на своём, сказала о том, что каждый имеет шанс на исправление. Огая заинтересовала моя реакция, он предложил сыграть. Устроить что-то вроде дуэли.
— В чём был подвох?
— Верные вопросы задаёшь. — Чуть посмеиваюсь.
— Я хорошо знаю…знал Мори.
— Как и я…– После нескольких секунд молчания, продолжаю рассказ. — Он поставил условие: если побеждаю я, тогда они отпустят бедолагу, если же побеждает он, я вступаю в Мафию и служу ему до последнего, словно верный пёс.
— Т-ц… У них с Дазаем что, один мозг на двоих? — Рыжик нервно делает пару глотков из бутылки.
— Да уж, тебе это как никому знакомо. — Опускаю на мгновение взгляд на фужер, наблюдая за алой жидкостью. — Конечно, я согласилась. Ведь никто меня не побеждал ещё в бою, кроме брата, естественно.
— Однако появился ещё один человек, который смог тебя одолеть.
— Да. С первых минут дуэли он удивил меня своей манёвренностью и хитростью. Я думала, что способность использовать мне не прийдётся, но я ошибалась. На моём боку до сих пор виднеется шрам после того случая, я рада, что всё так вышло. Проиграв, я стала не слугой Мафии, а слугой Мори, после превратившись в верного друга. — Вновь прерываюсь на пару секунд, думая о прошлом. — В ту ночь мне было не суждено вернуться домой, я обрела новый дом — Портовую Мафию. Тех, кто был с ним, Мори убил, чтобы они не осталось тех, кто видел мою способность. Она также поразила его, как и он меня своими особенностями боя.
— По сути, теперь ты свободна. Можешь покинуть Мафию, ведь уговор ты выполнила.
— Да, но я не хочу этого. За годы, проведённые здесь, я многое видела и многому научилась. Поняла, что Мафия — не тьма, которую так старательно стараются приписать в синонимы к нашей организации. Более того, я больше не служила Мори, я следовала за другом, как и он в свою очередь, не руководил, а просил о помощи. Я обрела отличную семью здесь.
— Невольно вспоминаю наши тренировки сейчас, хах.
— О, мне было очень тяжело с тобой первое время. — Поворачиваюсь к Чуе, улыбаясь.
— Знаю, прости.
— Не извиняйся, ты ведь был подростком, к тому же, ты ещё тогда мне приглянулся.
— Ты стольких после меня обучала, разве не было какого-то более способного ученика? — Парень слегка ухмыляется.
— Может, и были, но родным и самым близких из всех учеников был лишь ты. Всегда, сын.
Кабинет погружается в тишину, каждый из нас лишь улыбается своим мыслям, поглядывая друг на друга время от времени.
— Раз уж на то пошло, я тоже хочу пооткровенничать.
— Неужели!
— Не делай такое лицо!
— Ха-ха, конечно-конечно.
— Когда Дазай покинул Мафию…я был не зол, вообще нет. — Парень ставит бутылку с вином на пол, слегка нагибается, принимая более удобную позу на кресле и скрещивая руки в замок, продолжает. — Мне было больно. Я не думал, что он уйдёт от нас, от…меня. Я должен был быть его верным псом, но как в истории с тобой и Мори, границы стёрлись. — Рыжик тяжело вздыхает. — Я не служил ему, я работал и шёл за любимым человеком. Он единственный, кто мог спасти меня не только от моей способности лишь прикосновением, но и тем, кто мог спасать меня по жизни лишь простыми словами.
— Всегда знала, что тут что-то нечисто. — Отставляю вино на стол. — И как у вас сейчас?
— Т-ц…– Даже не глядя на парня, понимаю, что тот покраснел от моего вопроса. — Всё в порядке, у нас…
— Продвигаются отношения в романтическом плане?
— Да…– Накахара не поднимает головы.
— Я рада. Правда.
— Что? — Чуя приподнимает на меня голубые глаза.
— Я рада, что ты наконец признался. И рада тому, что тем, кто тебе нужен, стал именно Дазай. Вы и впрямь не смогли бы друг без друга.
— Да. Я не представляю свою жизнь без него. — Ученик придвигается ближе, забирая мои руки в свои. — Так же, как и без тебя.
— Всё будет хорошо, я всегда буду рядом, всегда буду приглядывать. — Улыбаюсь, потихоньку опускаясь на колени перед парнем, и обнимаю его.