Завтра в полночь. На месте, где всё началось.
Солнце давно спряталось за горизонт, унося за собой тепло и свет дня. На смену ему вышла серебряная луна и звёзды, вышедшие из-за тёмных облаков. Теперь город освещали лишь фонари, а свет луны изредка проникал в окна зданий. Ветер на улице был сегодня совсем холодным, пронизывающим до самой души, создавая нужную атмосферу. Несмотря на холод, воздух был приятным и чистым, словно глоток воды. Ступая по тёмной земле своими кожаными длинными сапогами на каблуке, вдалеке наконец замечаю обветшалый дом. С каждым шагом я становилась всё ближе, плащ неистово трепал ветер, а воспоминания заполняли голову, ударами отдаваясь в сердце. Оказавшись рядом с сооружением, осматриваю внимательно каждую деталь, насколько это возможно под покровом ночи. — Время никого не щадит, — позади раздаётся грубый голос с хриплыми нотками. — Рад, что ты пришла, сестричка. — Рада, что ты согласился поговорить, — раздумываю пару минут, прежде чем повернуться. — Меня удивило твоё предложение, — мужчина поправляет свой шарф, перекидывая одну из его частей через шею. — Не думал, что ты решишься всё-таки. — Дуэль — лучший исход для нас обоих. — Согласен, — Тсуми проходит мимо меня, рассматривая дом ближе. — Столько времени прошло… — Около семнадцати лет, — Приближаюсь к брату, проводя рукой по одной из деревянных балок дома. — Мы были так счастливы. — Думаю, ты сейчас тоже не особо опечалена, — он не оборачивается, лишь тёмные волосы скрывают его лицо. — Поэтому я и вызвала тебя на дуэль, потому что мне есть за что бороться. — За семью? — Да. — Я даже слегка завидую, — Брат оборачивается ко мне лицом, улыбаясь. — Ну, хватит этих тонкостей, перейдём к сути! Излагай, я слушаю. — Место дуэли выбираю я, как и время, — в пол оборота бросаю взор в сторону мужчины. — И это не обсуждается. — А как же семейный совет? — Нет. Хочешь сразиться? Выполняй условия. Я долго играла в твою игру, твоя очередь. — Аха-ха-ха. Ну, хо-ро-шо. Что за место? — Крыша здания Портовой Мафии в полдень. — Это ты так решила посмеяться надо мной? — старший Курай подходит ко мне вплотную и чуть склоняет голову, касаясь моего лба своим. — Нет. Хочу находится там, где мне будет комфортнее. — Какова вероятность того, что нам помешают? — Никакая. Я руковожу организацией, они не ослушаются приказа. Даю слово, я всегда держу свои обещания, только ты и я. — Хорошо, я верю тебе, ты действительна слишком благородна, чтобы нарушить слово. И всё-таки, место ведь не просто так выбрано. Хочешь продемонстрировать всем, кто соберется посмотреть на зрелище, что ты не заодно со мной, что не променяла Мафию и людей, что тебе служат, — мужчина останавливается на пару секунд. — Разумно, хвалю. — Неужели это тебя остановит? — Нет, совсем нет, ты же знаешь. Ты погибнешь оправданным героем, Иоши. Когда ты будешь убита мной, я обрету покой и обрету боль в своём сердце, что будет ныть каждый день, — он прикрывает глаза, произнося каждое слово шёпотом, так, чтобы не слышал даже ветер, лишь я, — не смогу жить без тебя, но и с тобой это будет трудно, — Тсуми обвивает мою талию руками, притягивая ближе, — я люблю тебя, младшая сестрёнка, — нежно оставляя поцелуй на моей макушке, брат отстраняется, открывая глаза. — И я люблю тебя, старший братец, поэтому завтра ты погибнешь именно от моего клинка. ___ После нашей встречи с братом прошло около часа, по улицам проходился дождь, распугивая, итак малочисленных, людей в ночном городе. Капли стекали по моим волосам на лицо и одежду, портя презентабельный вид лидера Мафии. Возвращаться домой не хотелось совсем, хотелось напиться вусмерть. По пути мне встретился даже бар, но желанию сбыться не удалось, жужжание телефона отвлекло меня от всех мыслей. Стеклянный экран, вскоре ставший влажным от капель дождя, показал имя беспокоившего меня человека, это был Чуя. Долго вглядываюсь в фото ученика на смартфоне, стараясь оттянуть разговор. — Да? — всё же отвечаю на звонок. — Где тебя носит? — Разбираюсь в себе. — Приходи домой, разберёмся вместе. — Ложись спать, я попрошу Раи меня забрать. — Т-ц, — на той стороне слышится недовольный рык, стихающий буквально за секунду. — Ладно и…осторожнее. — Конечно. Доброй ночи. — Доброй, — после этих слов звонок обрывается. Быстро набираю сообщение Раито о моём местонахождении и убираю телефон, не желая отвечать на дальнейшие его вопросы. Поднимаю голову выше, к звёздам, дождь слегка притихает, словно чувствуя каждую перемену моего настроения. Мне бы хотелось как можно дольше стоять здесь, посреди улицы, и просто оттягивать неизбежное в сегодняшний полдень. — Каки-ие люди, — издалека слышится знакомый голос. — Какого чёрта ты тут забыл, Дазай? Чуя в курсе, что ты шатаешься по ночной Йокогаме? — не опуская головы, всё так же любуясь на звёзды, произношу я. — Он знает, что я люблю прогулки, — голос становится громче, а парень встаёт поблизости. — Не верти хвостом. — В любом случае, ты хотела поговорить, а я оказался рядом, так что… — Ты всегда совершенно случайно оказываешься в наиболее важных местах с наиболее важными персонами, — оборачиваюсь на детектива. — Видимо, удача. — Мне нужна твоя помощь. — Мм? Я думал, ты продумала уже все детали своей победы. — Всё верно, но для этого мне нужна твоя помощь. — Я весь во внимании. — Помощь мне понадобится со второй частью плана — финальной. Вот, — вытаскиваю из внутреннего кармана небольшой листок и протягиваю Дазаю, — здесь все детали, нужно сделать всё точно так, как там сказано. — Это твой финальный шаг? — парень пробегает глазами по строчкам, всё больше хмуря брови, — ты же понимаешь, что им будет больно? — Да…— отвожу взгляд, еле слышно произнося положительный ответ. — Я помогу, но ты же расскажешь всё им потом? — детектив складывает руки на груди. — Не уверена. — Ты обязана. Пообещай это мне, иначе ты разобьёшь не одно сердце. — Хорошо…обещаю, но я расскажу лишь тогда, когда сама буду готова к этому. — Ловлю на слове. После обсуждения плана мы стоим в полной тишине, казалось бы, это могло смущать или нагонять напряжение, но не в нашем случае, это было то, что было нужно сейчас каждому из нас. Спокойствие нарушает шорох шин позади и яркий свет фар, направленных на наши фигуры. Вместе с Дазаем оборачиваемся на источник беспокойства. Дверца автомобиля открывается, и нашему взору предстаёт Раи. — Иоши, — мужчина быстрым шагом приближается к нам. — Спасибо, что приехал. — Не благодари за эту мелочь. — Ах да, вы официально не представлены. Это, — направляю ладонь в сторону парня рядом, — Дазай, бывший член Мафии, нынешний детектив. — Наслышан, приятно познакомится, — Митсу протягивает руку для рукопожатия. — Взаимно, — парень улыбается, отвечая на пожатие рук, — оставлю вас, наш разговор всё равно окончен. Как и говорил, я помогу. До завтра. — Благодарю, — оборачиваюсь на удаляющуюся фигуру Дазая. — Кхм… Иоши? — Прости, задумалась, — оборачиваюсь на друга, — идём в тот бар, нам многое нужно обсудить. ___ Несмотря на поздний час, людей в баре было многовато. Мягкий свет немногочисленных ламп создавал приятную атмосферу, а неплохие напитки дополняли её. Устроившись в самом неприметном, скрытом от глаз остальных, месте мы и вели диалог с Раито. — Сможешь это провернуть? — Плёвое дело. Притворится дурачком — легко, особенно мне. — Только прошу, пускай Чуя останется лишь наблюдателем. — Гарантировать не могу, он взрослый мальчик, но я объясню ситуацию. — Так он точно пойдёт за тобой… — Если пойдёт, — мужчина делает глоток своего напитка, — тогда я его возьму с собой, ты тоже ему не безразлична, нельзя его просто так обесценивать, даже если это для его блага. — И все-таки… — Никаких всё-таки, — Раи кладёт локти на стол, — не принимай его за мальчишку, что не может за себя постоять. Он умён и силён. — Знаю… — Тогда позволь ему выбирать самому. — Хорошо. Я последую твоему совету, — отведя взгляд от голубых глаз напротив, решаюсь поговорить на ту тему, что волновала меня не меньше предстоящей дуэли, — сколько ты уже…влюблён в меня? — Так сразу, без долгого вступления? — У меня сегодня нет сил на это. — И всё же взгляд ты отвела, хех, — спустя недолгий смешок, он продолжает, — кажется, с самого детства и до сих пор. — А как же взрослые годы? Ты ни с кем не…? — решаюсь взглянуть на собеседника. — Была одна девушка, но она не смогла заменить тебя или возродить новые чувства. — Прости… — Перестань, ты не виновата. Я всегда знал, что останусь лишь другом. Мои фиалковые глаза расширяются от удивления, не думая, поднимаюсь со своего места и цокая каблуками, подхожу ближе, присаживаясь рядом с ним. Осматриваю родные черты лица, слегка улыбаясь. Наш зрительный контакт затянулся надолго, слова просто не были нужны сейчас. Кладу ладонь на щёку Рая, проводя ниже. Мужчина оглаживает моё запястье и прикрывает глаза. После нескольких секунд наслаждения картиной передо мной, осторожно приближаюсь к лицу напротив, соприкасаясь губами друг о друга. Митсу отвечает взаимностью. Поцелуй был нежен и медленен, так, чтобы каждый смог прочувствовать этот момент. Слегка прикусив нижнюю губу мужчины, оттягиваю на себя и отстраняюсь первой. — Ты уже давно не просто друг.Ты разобьёшь не одно сердце.
3 сентября 2022 г., 22:08