Сломанное доверие

R
Завершён
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
19 страниц, 7 934 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 3.

Настройки
Я попросила Бена заварить мне чай, и он с радостью согласился сделать это. Он хотел уделить мне как можно больше внимания, чтобы отвлечь меня от посторонних мыслей, ведь я постоянно думала о том, что я не могу ходить. Каждую секунду. - А чем ты занимаешься здесь? - он протянул мне чашку с чаем и сел обратно рядом со мной. - У меня обычно редко возникает желание заняться чем-то. Иногда могу учить языки. А в основном у меня массаж два раза в день и прогулка вечером с сиделкой. Ничего интересного. - Массаж помогает? Или без изменений? - Не думаю, что мне может что-то помочь. Родителям просто внушили, что я смогу подняться на ноги с помощью этих процедур, вот и наняли специалиста. - Всё получится, если верить в это. - Я знаю, но я не могу поверить в это. Я лишилась всякого оптимизма в этой жизни, - я смахнула слезу рукой и грустно улыбнулась, потому что я осознавала, что это отчаяние нужно перебороть в себе и жить дальше полноценной жизнью. - Если бы ты только знал, как я сожалею о том, что поехала к подруге по переписке, чтобы познакомиться с ней в живую. Лучше бы я осталась тогда с родителями. Я подружилась однажды по интернету с Ирой. Она была прекрасными и открытым человеком, которого я хотела увидеть вживую. Этому не было препятствий, потому что она жила относительно недалеко от города, где я жила с родителями. Но тем летом мама решила обрадовать меня новостью, что мы поедем во Францию, на что я конечно ответила протестом, потому что я хотела увидеть подругу. Родители в то время не оценили моего рвения увидеть человека, с которым я лишь переписывалась. Они считали это не разумным, потому что нельзя было и предположить, кто на самом деле мог скрываться под красивой фотографией в интернете. Сейчас я считала, что они были правы, по крайне мере, так все и вышло, ведь я и правда не знала, кем на самом деле была Ира. Но тогда я не поверила им и в день отъезда во Францию сбежала из дома на запланированную встречу с подругой. Она жила в небольшой пятиэтажке, которую я с трудом нашла, потому что на ней не было даже номера, по которому можно было определить нужное здание. Меня встретили ее родители, после чего она выбежала из своей комнаты и набросились на меня с объятьями. Я, конечно, виделась со многими, с кем переписывалась, но меня впервые кто-то обнял при первой встрече. Она оказалась более энергичной и жизнерадостный, чем в интернете, и я невольно радовалась тому, что мои родители оказались неправы на счёт неё. Тогда я ошибалась. Сильно ошибалась. Именно в ту минуту я и встретила Леона. Та роковая встреча, которая изменила мою жизнь, произошла, когда Ира отлучилась на секунду в свою комнату и оставила меня одну на кухне. Я решила налить себе стакан воды, дабы успокоиться, но голос Леона меня сильно напугал. Он не понимал, кто я и что я делала в квартире его родителей, и это была вполне адекватная реакция. Я удивилась, когда после того, как я рассказала, кем я являлась, он широко улыбнулся мне и смягчил свой тон. Он преобразился за мгновение, и тогда я не догадывалась, что было причиной столь резкого изменения выражения лица. Я хотела провести у Иры пару дней, но пробыла у неё полтора месяца, потому что она настояла на том, чтобы я осталась в их квартире вместо отеля, чтобы не тратить деньги. Я согласилась, потому что это было очень интересно - разговаривать ночами напролет с подругой, засыпая с ней в одной комнате и не переживая о том, что нужно успеть вернуться домой. В первые дни было довольно спокойное время. Я помогала родителям Иры по дому, убиралась и готовила, а её брат, да Леон был её братом, постоянно искал возможность, чтобы начать со мной беседу на различные темы и даже приглашал в кино. Это рвение поближе узнать меня показалось мне странным, из-за чего я решила спросить у Иры, говорила ли она обо мне Леону, и если говорила, то насколько много. Выяснилось то, о чем я так долго думала, Леон знал обо мне все, потому что я понравилась ему ещё тогда, когда Ира подружилась со мной. Он с лёгкостью видел мои фотографии, а от Иры он узнал о моих интересах, мечтах и хобби, потому что девушки по своей натуре любят много разговаривать, особенно о том, какая у кого жизнь. И я поняла, что он в первую встречу просто притворялся, что видел меня в первый раз. Моим удивлением было то, что Ира даже не подозревала о той симпатии, которую Леон питал ко мне, даже не смотря на его поведение. Я помню, как в один из вечеров, мы с Леоном возвращались домой из кинотеатра и обсуждали фильм, который посмотрели. Перед тем, как зайти в квартиру, Леон сильно прижал меня к стене и хотел поцеловать меня. Лишь тогда я поняла, что у него серьёзные намерения на мой счёт, потому что после отказа он сказал, что даёт мне время подумать об отношениях с ним. Именно эту поездку я винила больше всего в том, что произошло. Ведь именно после моего согласия меня начали тяготить эти отношения, которые лишь поедали меня изнутри и не давали шанса освободиться. Я, конечно же, рассказала о нас с Леоном Ире, и она была рада за меня. В то мгновение она казалась искренней, даже ни одна мыщца её лица не вздрогнула, чтобы показать ненависть и отвращение ко мне, которые я чувствовала на расстоянии по телефонному разговору спустя несколько недель после комы. Я отчётливо помнила все гневные слова, которые она говорила мне, чтобы защитить своего брата от наказания. Она называла меня отвратительной девкой, которая решила покончить с собой из-за того, что Леон меня бросил, а обвинить во всем его, чтобы отомстить. Более нелепых мыслей я не слышала ни от кого в защиту своих родных. Но самые резкие слова, которые она смогла произнести, были те, что я навсегда испортила им всем жизнь,что из-за меня она лишится брата, а её родители сына. Но никто из них не подумал о том, что это он испортил мне жизнь, что это я стала инвалидом, который был ненужен обществу. И самое печальное было то, что я даже не подозревала, что она была способна на такое. Я бы никогда не подумала, что она держала в голове такие ужасные мысли обо мне. - Ну, если бы ты не поехала к ней, то мы бы с тобой не познакомились, - Бен произнёс эти слова после моих долгих раздумий, чтобы развеять мои мысли. - Я знаю. Это единственное хорошее событие, которое не оставило неприятный осадок на моей душе. - Правда? - Стала бы я говорить об этом, если бы это была ложь? - Насколько я знаю - нет. - Вот видишь. Ты единственный из тех событий, кто не считал меня ужасной за спиной, и не был лицемерным. Даже если принимать во внимание то, что мы с ним познакомились весьма странно, мы с Беном хорошо подружились. В тот день, когда я приехала, Леону нужно было забрать документы в своей школе, а я попросилась пойти с ним, чтобы увидеть город. Того времени, когда я бродила в стенах школы одна, было достаточно, чтобы встретить Бена. Нашему знакомству способствовало моё странное поведение, потому что я выронила свой телефон из рук, когда мне звонила мама, а Бен тогда проходил поблизости и засмеялся над моей неуклюжестью. Разговор тогда вышел немного язвительным, потому что я не любила, когда надо мной смеялись. Но даже не смотря на это, у него хватило смелости попросить мой номер телефона. И с тех пор мы дружили. По крайней мере, пытались. - Может быть я был таким, потому что видел лишь прекрасное в тебе? - Бен улыбнулся мне и поцеловал моё запястье, чтобы выглядеть ковалером. Эти действия заставили меня покраснеть. - Опять ты взялся за старое, - я отвернула голову в сторону, чтобы он не видел моего смущения. - Ты думала, я откажусь от своих слов? Или чувств? Я прекрасно понимала, о чем говорил Бен, ведь именно в ту ночь он признался мне в искренней любви и пообещал мне, что с ним я буду счастлива и спокойна и что он всегда будет защищать меня, где бы я ни была и чтобы со мной не случилось. Да и как я могла сомневаться в его обещании, если он уже в который раз смог доказать своими поступками правоту своего слова?
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник