Часть 9 Вакцина
13 августа 2022 г., 16:44
Я открыл дверь и передомной стоял парень ненамного старше меня и сказал что может помочь нам, я сказал что было бы очень здорово что нужно будет?. Он зашёл в дом и всем нам начал рассказывать.
Питер:мы вместе сможем спости планету!
Макс:ого прям как супер герой говорит
Я:ну и как мы сможем это сделать?
Питер:лабаратория где я работал уже не поможет ведь там не ингредиентов для вакцины!
Я:рассуж ты пришёл значит у тебя есть план верно???
Питер:разумеется! Нам нужно на вашей машине проехать через весь город и добраться до секретной лабаратории!
Макс:у нас бензина не хватит
Русик:а мы наберём в путь и будем иногда остонавливаться
Питер:именно!
Я:сколько у тебя интузиазма
Макс:ну тогда поехали!
Питер:уже поздно кудато ехать! Лучше поспим и утром поедем
Макс:а почему мы должны тебе доверять?!?
Питер:потому что только я могу помочь вашему другу и всей планете!
Я:ладно ладно тогда поспим и рано утром поедем!
Мы лягли спать а утром начали собираться, сначала мы ехали через город и видели кучу брошенных людьми машин из них мы сливали бензин в канистры чтобы в случае чего заправится мы ехали очень долго и развлекало нас лишь только радио. Мы снова услышали голоса людей в радио, они передали координаты лагеря выживших мы ехали возле какойто старой деревни и уже стемнело мы решили переждать ночь, так было бы меньше шансов на смерть. Мы долго ходили по этой деревне она была заброшенна и тут давно никто не жил, мы наши единнственный дом который выглядил намного лучше чем остольные. Зайдя внутрь и перебив парочку зомби мы заперли дверь и легли спать,проснувшись мы вышли сели в иашину и поехали дальше, Дениса пришлось оставить дома ведь он зомби и мало ли что произашо бы нам опять предстояло долго ехатьи музыка из радио так успокаивола что я начал потихоньку засыпать. Я проснулся в холодном поту не помня что мне приснилось осмотревшись я заметил что в машине никого не было а вокруг машины собралась огромная толпа мертвецов но они не смогут открыть дверь ведь она заперта, мгновение спустя какойто зомби начал бить по лобовому стеклу машины топором я начал боятся.
Я:р-ребт?
Я:где вы? Почему я тут один?
Зомби разбил стекло и проник внутрь машины и тут я увидел что этим мертвецом был Макс...
Я:КАК ТАК?!? Т-ТЫ ЗОМБИ?
Он начал кусать меня и из меня начала литс кровь, я умираю.
Неужели это она? Это смерть? Но я так молод у меня ещё даже девушки не было, простите друзья я не смог вас защитить, прощайте...
Макс:РУСИК! НЕ ТРОГАЙ ЕГО ДАЙ ЧЕЛОВЕКУ ПОСПАТЬ НОРМАЛЬНО!
Русик:да ладно тебе мы тут сидим и тухнем а он спит
Я:так я не умер?
Макс:какой умер тебе ещё долго жить придётся
Это был кошмар... просто обычный сон я не умер я так счаслив
Макс:тут не проехать! Огромная яма!
Питер:вон там есть мост
Макс:ты его видел!? Он еле держится
Я:попробовать стоит
Макс:эх ладно была не была!
Мы ехали по масту и на середине пути свалились в яму
Макс:попробовать стоит! Попробовать стоит! Попробывали блин! Нам теперь не выбраться отсюда с машиной
Питер:тогда идём пешкоом тут кокрас не много осталось мы вылезли из ямы и продолжели путь без машины...
Конец 9 главы