16. Несказанное (PG-13, ангст)
23 мая 2023 г., 13:37
Примечания:
— И вот мы снова здесь: я на твоей кровати, а ты в моем сердце, — шепчет Шото.
Не бечено.
Шото довольно быстро учится лгать, когда попадает в геройское общество, искусно жонглирует подходящими словами и тихо ненавидит каждый вычурно громкий вскрик истинной сущности. Он давит голос внутри, замораживает его причудой, сжигает до тла, чтобы опять услышать тихое осуждение от подсознания и увидеть, как Кацуки хмурится, потому что он безупречно угадывает, когда Шото врет. Но со временем вырабатывается иммунитет на чужие реакции, и уже не так неприятно от колючего разочарования в глазах.
— Все будет хорошо, — говорит Шото человеку, которого только что вытащил из-под завала.
«Он точно лишится ног, в лучшем случае по колени»
— Я не чувствую половину тела.
— Это нормально, врачи помогут и поставят вас на ноги.
«Ему уже никто не поможет.»
Шото передает мужчину специалистам и медленно идет к другим героям, тихо вздыхая. Это утомляет даже больше, чем сама миссия, разговоры никогда не были его сильной стороной.
— Тодороки! — Каминари машет перебинтованной рукой. — Мы собираемся вечером в бар, не хочешь с нами? Отпразднуем конец еще одной адской недельки.
— Не могу, сегодня Кацуки приезжает из командировки.
Единственная правда, он действительно любит Кацуки, но не ждет, страх сильнее желания, а Шото и с тем, и с тем некомфортно. Он сжимает руки в кулаки и идет к чужому такси. Сегодня он герой, поэтому остальные пассажиры подвинутся.
***
— Скучал? — спрашивает Кацуки и скалится.
У него в квартире тепло, пахнет сигаретным дымом и карамелью. Шото задыхается.
«Чертовски сильно»
— А это важно? Или для секса теперь и чувства нужны?
— Расслабься, пиздеть научился, а шутки понимать нет, ты не в том направлении двигаешься, принцесса.
Шото прикрывает глаза и молчит, а Кацуки мрачнеет.
— Совсем не рад видеть? — спрашивает он, кусая губы.
— Тебя нет, а встречи с твоим членом никак не дождусь.
«Я хочу обнять его и не отпускать, просто сделать своим.»
— Тогда проходи в спальню, зачем сидеть там, где люди общаются?
— Действительно.
«Потому что я хочу говорить с тобой, пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста, поговори со мной.»
Шото неспешно встает с дивана, проходит мимо Кацуки, словно они незнакомцы, тянется пальцами к пуговицам, ширинке…
— Слушай, Шо, давай сначала поспим, а потом потрахаемся? Я чёт устал с перелета.
— Мне идти на диван?
«Скажи, что я могу остаться»
— А ты не хочешь поспать сегодня со мной?
«Да!»
— Нет.
И тем не менее Шото забирается под одеяло и смотрит на разочарованного Кацуки, который устраивается рядом
— И вот мы снова здесь: я на твоей кровати, а ты в моем сердце, — шепчет Шото.
— Что?
Шото смотрит на тумбочку, на ней лежат два оранжево-черных слуховых аппарата.
— Теперь мы можем поговорить, Кацуки.
Он специально не смотрит на него, говорит тихо и доводит мужчину рядом до пика злости.
— Я, мать твою, не слышу, что ты там себе бубнишь под нос.
— Я люблю тебя, всегда любил, жаль, что ты никогда не ответишь мне тем же.
— Тодороки, это не смешно!
Кацуки грубо хватает его лицо и поворачивает к себе, смотря пристально, загнанно и уязвимо.
— Ты же знаешь, что я ненавижу не слышать.
— Тогда смотри, — громко говорит Шото, — может, и зрение вернешь.
— На что ты намекаешь?
— Ты глухой, слепой и бесчувственный, — отчетливо произносит Шото.
— Бесчувственный здесь только ты, Тодороки.
Ложь. У Шото так много чувств, что они сливаются в белое пятно, образуя дыру там, где у нормальных людей сердце.
— Спокойной ночи, ублюдок, — выплевывает Кацуки.
— Спокойной ночи, милый.
Пальцы зарываются в блондинистые пряди и утопают в них, как и Шото в болоте из собственных эмоций.