В поисках себя в этом мире

NC-17
В процессе
54
автор
_Aiden- бета
Размер:
планируется Макси, написано 83 страницы, 22 353 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
54 Нравится 31 Отзывы 10 В сборник

Цирк

Настройки
— #/=:%$#, ты слишком много думаешь.       Откуда ты его знаешь? Неизвестный юноша обратился ко мне моим настоящим именем.       Стоп... Где я? Вокруг равнины, а позади кажись дерево. Я скорее всего на возвышаности. Сейчас день. — @$%¤\*, возможно возможно. Порой я считаю что только раздумья могут открыть мне тайны.       Я обратился к нему. Я сказал его имя? Но как? Я его впервые вижу. Это всё сон?       Я встал на ноги и посмотрел на горизонт. В руках у меня был совершенно другой Молот. Цельновыкованный полноценный с длинным как шест древком[ PPS: Ругайте как хотите, но это будет называться древком. Хоть молот цельновыкованный и палка из металла, альтернативу я не нашёл.] На удивление весил он в руках совсем ничего.       Поставив его на землю, я сложил две руки на конец древка и смотрел прямо вперёд. — Чего ты задумался. Будешь тут торчать не увидишь мира. Идём скорее, нас ждут приключения. — Хех. Куда ты без меня пойдёшь? — Если ты сам не пойдёшь, то я тебя сдвину. Будешь тут торчать, превратишся в старого маразматика. — Ха-ха-ха... В старого? Ну мы это ещё посмотрим. Давай идём. Следующий пункт назначения порт Вотэр Сэвэн.

***

Тук-тук-тук. — Господин Сократ, извиняюсь что протевожил ваш сон, но король немедля созывает всех Героев в зал.       Голос за дверью меня разбудил. Я сонно протирал свои веки. — Ха-аах... Так это был сон. Чудное сновидение конечно.       Оно было таким реалистичным что я не смог отличить его от реальности. Что это могло значить? Тук-тук-тук. — Господин Сократ, король... — Я скоро прибуду.       Голос за дверью затих.       Что случилось такого что король разбудил Героя в такую рань? По моим меркам скоро должен быть восход. Грядёт тревожный ветер. Чую что будут страшные вести.       Умывшись у приготовленного ведра с водой, я открыл окно. Прохладный ветер с запахом чистой долины тут же пробудил меня. Одев приготовленную мне повседневную одежду, что состояла из рубахи, ретро и большого кожаного плаща, я направился в зал.       Когда я зашёл туда, меня напрягло готовый отряд из рыцарей в полных латах. Король был очень сильно зол на что-то, а Ицуки и Рен как и я не понимали что происходит. Мотоясу стоял ко мне спиной и успокаивал красноволосую спутницу Науфуми. — Доброе утро всем. А где Наофуми? — Доброе Сократ. Мы пришли чуть раньше тебя и тоже не знаем где он.       Рен сделал лишь кивок. А Мотоясу кажись меня не слушает. Его внимание все цело уделено лишь плачущей даме. И чего она так плачет?       Я уже хотел спросить короля как главные ворота в зале начали открываться. Внутрь зашёл отряд из рыцарей тянувший какого-то человека.       ••• Наофуми!? Моему удивлению не было предела. До гола обдёрганный как нищий из трущоб, без капли понимания происходящего, привели Священного Героя в тронный зал короля.       В мою голову пришло столько вопросов в один момент, что я просто впал в состояние раздумий.       Науфуми тем временем сфокусировал свой взгляд в сторону Мотоясу. — Майн! — как-то отчаянно проговорил       Все уставились в его сторону. Я чувствовал, чувствовал некое напряжение в воздухе. Моё артериальное давление поднялось от всего происходящего. Я представил себе уже невозможные варианты событий. — Ч-что с вами такое?       По его поведению понятно что он не черта не понимает.       Мотоясу встал в грациозную позу и угрожающе видом посмотрел на Наофуми.       Слишком что либо решать. Лучше побуду немного зрителем. — Ты правда не понимаешь? — Мотоясу ударил копьём о пол. — Помню что? Стой... Эта кольчуга!— Наофуми попытался наброситься в сторону Мотоясу, но ему помешали рыцари.— Так это ты тот ночной вор! — Какой к чёрту ночной вор?! Вот уж не думал, что ты такой подонок! — Подонок? О чем ты?       В ответ весь тронный зал словно заполнился зловещей атмосферой действующего суда. В моей голове уже расставляются обстоятельство дел. — Какие обвинения предъявлены Герою Щита?— Спросил я короля. Мне было очень любопытно за что его так обвинили, что притащили его сюда таким. — Обвинения? За что?       Кажись Наофуми вообще не понимал что здесь происходит. Скорее всего японский менталитет сильно влияет на виденье мира. — *Шмыг*...* Ик*... Герой Щита-сама вчера напился... *Ик*... Т-тогда он ни с того ни с сего ворвался в мою комнату, поддался своим животным инстинктам и набросился на меня. Герой Щита сказал «Ночь ещё только начинается» и яростно пытался сорвать с меня одежду, — обвинила наша дама в беде, Майн, рыдающая за спиной Мотоясу, указывая ещё пальцем.       ••• Bruh... Тысяча и одна теория в моей голове обрушились в мгновение ока. Хоть её краткий рассказ и кажется убедительным, чёрных дыр достаточно чтобы не верить тебе. — Я до смерти испугалась... С криками выбежала из комнаты, тогда Мотоясу-сама появился и спас меня.       Ты наша маленькая проказница сейчас выдала большую не состыковка в логике! — О чём ты говоришь? Вчера после ужина я отправился прямо в постель. — Прекрати пичкать нас ложью, ублюдок. С чего, по-твоему, Майн так плачет? — Ты-то с чего её защищаешь? И вообще, откуда у тебя моя кольчуга?! — Ну-у, вчера я наткнулся на Майн со стаканом какого-то спиртного в таверне, мы разговорились, и она отдала мне эту кольчугу в подарок.       Мой глаз начал дёргаться от всего этого Цирка! Именно что Цирка! Я сначало побоялся весть чего, а они.... Меня просто бомбит от этого. Идиотизм Мотоясу плюс выходка этой шлюшки, киньте сюда ещё какой нибудь рояль. — Ваше высочество! Мою комнату обокрали. Всё в ней пропало за исключением этого щита! Пожалуйста, арестуйте преступника. — Молчать, изверг! — рявкнул король, проигнорировав просьбу Героя!       Чем дальше я слушаю, тем больше мне кажется этот сюр всё более абстрактным. Было явное чувство что логика и адекватность пошли пить самогон на соседнем балконе. — Ты вероломно попытался изнасиловать гражданина моей страны, варвар! Не будь ты Героем, я бы приказал казнить тебя на месте! — Это огромное недоразумение! Я не делал этого!       Наофуми был в отчаянии. По звуку шмыканья было понятно что из его ноздрей течёт слизь. Он ещё раз посмотрел на шлюху и... этот взгляд. Взгляд человека что познал тёмную сторону медали. — С МЕНЯ ХВАТИТ!!!— Я начал подходить к Наофуми. Рыцари тут же стали в стойку.— Ану прочь!       Моя угроза кажись подействовала на них. — Сначала оденься!— Я кинул Нао свой плащ.       Он посмотрел на меня злобно. Ему больно, и нет, не в физическом плане, а в духовном. Как-же я его понимаю.       К сожалению одежду он не принял. Она просто упала ему на спину. — Что вы делаете Сократ-доно!? Он же преступник! — А с какой этой кстати? Он преступник? Вы не предъявили ни одного существенного доказательства! В рассказе жертвы и Мотоясу много дыр. — Выше величество! Мы нашли это в комнате Героя Щита!— Рыцарь показал нам все немного разорванное розовое бельё. — Кья!!!— Шлюха от увиденного спряталась спиной от Мотоясу. — Вот не видишь, вот оно, твоё доказательство! Майн бы просто так не ревела бы!        Мне кажется или в детском саду я делал аргументы получше. — Мотоясу, Извольте мне сказать когда ты вчера ушёл? — Ну как когда, от часу после заката. — А сейчас который час? Прошло два часа? Три? Прошла грёбанная ночь! И ты хочешь нам сказать что эта жертва после попытки изнасилования пошла пить что-то красное!? Любой другой адекватный человек такое бы не сделал! ... — *Шмыг*... Я пыталась подавить горечь от потери девственности. — Видишь, она... — Я не закончил! Этот дамбал с хреновым лифчиков вы говорите нашли в комнате Наофуми, но при этом он пошёл в комнату жертвы! Как она там оказалась!? Это ещё не всё, по словам жертвы он набросился на неё! Герой Щита, тот что самый низкий среди нас в показателе сила и атака, повалил по вашим словам авантюристку. — Щит может и по своему и бесполезен. Но вот нельзя убирать со счетов что он относится к Четвёрке Священных. — Ответил мне король. — Да не в этом то дело! Рыцари! Где вы задержали его!?       Рыцари как-то поникли от моего громкого возгласа. Среди них вышел весьма дородный мужчина в сияющих доспехах. — Мы задержали Героя Щита в коридоре таверны.       Вот ты скользко ответил, но это тебе не поможет. — А в чём он был одет? — Он был лишь в нижнем белье. — Нахера ему это делать!? Он что, полу-эксбиционист!? Это нелогично. Дальше интересней... 1 hour later...       Я уже не могу. Тут и цирк, и рояль, и дичь, и позор. Ну с чего начать?       Угрюмый, как голодный кот, Нао сидит с подаренным ему плаще и слушает нас. Мотоясу как петух что полноценно верит всем словам этой суки, которая как оказалась принцесса. Король что ей тоже полностью верит. Его гвардия что последует за ним.       Только остались я, Ицуки, Рен и Нао что ни как не можем съесть это бред. На него даже стыдно смотреть. — Вы понимаете что это приведёт к расколу между нашими отношениями и мы не сможем единно защищать этот мир от волн? — А что может это Щит? Если он плохо наносит урон? От такого недо Героя толку мало. Я был более высокого мнения о вас, Сократ-доно.       В глазах короля он уже не Священный Щит, а просто Щит. Мне вот интересно. Вот приставим себе теоретически... гипотетически... ну может совсем немножко, что есть книга с таким же сюжет и лором. Я не представляю что надо курить и быть в неадекватном состоянии чтобы это написать. Прочти это я раз, не поверил бы в эту историю. — ... Ладно, мне уже плевать. Просто верните меня уже в мой старый мир. И призовите себе нового Героя Щита! — Давай, уходи! Никому не нужен такой тип среди Героев-товарищей!— Мотоясу ещё направил своё копьё в сторону Нао. — Хорошо! Теперь отправьте меня уже в мой мир! — Как бы я ни желал отправить обратно несостоявшегося героя, способа сделать это нет. Наши исследователи сообщают, что призвать новых героев можно лишь после того, как погибнут все старые.       Ч-что вы сказали? Нихуя себе у них были исследователи в данной области. Находясь среди этих на первый вид адекватных людей, я мариновался всего за двое суток среди них их логикой и понятиями. Я даже не заметил когда начал использовать обсценную лексику.       Забираю свои слова обратно. Я хочу запаковать свои чемоданы обратно и вернуться домой попивая чай с печеньем. — Так, король? Каково моё наказание? — проговорил Нао.       Ох... наконец ты понял в каком ты дерьме оказался Нао. Хоть мир и поменялся до фантастического уровня, люди останутся такими же. А раз они такие же, то подобного дерьма натворить могут в любой день. — ...Поскольку сейчас ты — наше средство для противостояния волнам, я не могу обвинить тебя. Но... все граждане моего королевства уже знают о твоём преступлении. Это станет твоим наказанием. Даже не думай найти хоть какую-нибудь работу в моей стране.       Так значит ты уже всё подстроил? Прошло всего ничего, а так быстро слухи ни как не распространяться.       Наофуми просто встал со своего места и пошёл к выходу из замка. — Через месяц волна призовёт тебя, Щит, каким бы преступником ты ни был. Тебе не удастся сбежать от своей миссии.       Нао остановился на секунду. Он плюнул в сторону и ушёл восвояси.       Желаю тебя видеть к волне со щитом Нао, а не на щите. У меня есть свой путь который я должен преодолеть. Увидимся.
54 Нравится 31 Отзывы 10 В сборник