Измена жизни

NC-17
В процессе
182
1
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 362 страницы, 136 660 слов, 37 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
182 Нравится 171 Отзывы 27 В сборник

Глава 33

Настройки
Он пришел под рассвет, тихо закрыл дверь на шпингалет и прошёл до шкафа. Сквозь полусон слышала как Джефф зашел в ванную комнату и включил воду. Звуки воспринимались как часть сна, и я даже не думала пробуждаться, мысли путались, снова переплетаясь с царством Морфея, в голову приходила всякая чушь не связанная между собой, но казалось такой логичной. Ручка двери ванной комнаты тихонько щелкнула, открываясь, лицо едва осветил свет лампочки, я снова оказалась на краю между бодрствованием и сном. Окно плотно укутывали шторы, медленные шаги направились в сторону кровати, и левая часть матраса прогнулась под его весом. Насупила напряжённая тишина. Он сидел на краю кровати, не вылезая из пучины мыслей, пусть размышлений не было слышно, я больше не могла спать от густого воздуха в комнате, приподнялась на локтях, показывая своё пробуждение. Не могу утверждать, что полностью его знаю и могу точно предположить его дальнейшие действия, но ему определённо захочется узнать подробности моей пропажи. Джефф слегка повернул голову влево, реагируя на шуршания одеяла, сердце болезненно сжалось, казалось почти без причины, а может, я просто не могла точно объяснить самой себе, от чего же душа так волнуется. -У меня было достаточно времени о многом подумать, - глухо начал он. По затылку пробежались мурашки, ранее не приходилось слышать мрачный тон его голоса, даже когда в его голову моею рукою направлен был пистолет. И ранее ни от кого я не чувствовала такой тяжести, казалось вот-вот я снова кого-то теряю. -Тебе не стоит объяснять причины побега, я прекрасно всё понимаю, - Джефф еле слышно вздохнул, словно слова давались с большим трудом, хотя он и ранее не был щедр на откровения, - И не собираюсь ничего делать. Кто ты, сидящий ко мне спиною? Я не узнаю человека, которого встретила около 8-ми месяцев назад. Он не поворачивался, видела лишь его широкую спину, но могла догадаться какое выражение лица сейчас у него. -Я виноват перед тобой и мне очень жаль, даже если в подобное трудно верится, - всё это время Джефф опирался предплечьями о колени и в нервном движении поправил волосы, - Я не прикоснусь к тебе и не буду беспокоить, если ты этого не захочешь. Не могу судить чувства человека до конца, не зная, что у него на душе, но кажется его убеждённость о побеге и лжи, за которую он принял правду, дались ему тяжело. Джефф пытался дать мне выбор. Я могу промолчать и поставить точку или возразить, позволяя продолжать то, что зародилось между нами. Подогнув колени, поглаживала свои перебинтованные руки, пытаясь всегда мыслить рационально, сейчас чувствую полную растерянность. Окончательно убедилась, я никогда не смогу перестать искать приключение на голову. -Я не сбегала, - возразила я хрипловатым голосом, одновременно не давая никакого однозначного ответа. Одно знала наверняка - ему я могу доверять. Пусть рассказы были лишь словами, но оставшись, он прежним, то убил бы меня, стоило только открыть глаза или оставил у Ская. По коже прошёлся холодок. И я рада, что такого не произошло. Только сейчас Джефф почти полностью повернул голову в мою сторону, на лице сочетались эмоции замешательства и недоверия. Кажется, мои мысли пришли к верному выводу ещё тогда, он поверил в бредни Сэнди. -Что произошло?- мимические мышцы расслабились и разговор обрёл бесстрастный тон, но толика волнения просачивалась. -Сэнди начала ругаться с Настей, а затем ударила её, потом напала на меня, - на мгновения пролетело сомнение, а стоит ли рассказывать всё, что произошло, в опасности ли будет Джефф? - Проснулась уже в лесу, буквально из неоткуда вышли несколько парней и куда-то увезли, - не решилась. -Что это было за место? -Точно сказать не могу, но меня вызволила Настя и увезла в посёлок, где я раньше жила, потом родители увезли меня в Москву и присматривали, они продали дома, ещё давно и я даже не знала, как связаться с тобой. Джефф удивлённо приподнял бровь, но молчал, поиграв немного в гляделки, решилась добавить на последок: -И я никогда не лгала тебе. Это была правда, пусть я и могла поменять ход наших отношений, но в конце концов мысль, что я соглашусь со лживой версией событий, меня не устраивала. Каждый заслуживает знать правду, какой бы она не была. В конце концов, это был больше чем принцип, это была я и отторжение мною же того, что я делала ранее тому доказательство. Бывало, задумываясь как же Джефф понял, что я пытаюсь скрыть настоящие чувства, выворачивая их на изнанку и выдавая ложное за действительное. Тогда мне не хотелось его целовать. Моя паника расставила все точки над и. Сказанных слов было достаточно, чтобы разбавить накаляющуюся обстановку. Я почувствовала, как он расслабился. -Ты не дала знать о себе раньше, - сдерживая недовольство, произнёс Джефф. -И когда же я должна была это сделать? Пока мы пытались сбежать от вас? Или когда я увидела тебя в подвале рядом с Джеком, а может пока валилась с ног на улице думая, что в этот раз точно умру? Или когда Джек закинул меня к себе в комнату? Я ведь даже не знала, как ты на меня отреагируешь. Он промолчал, я знала, что Джефф прекрасно понимал ход моих мыслей, но я бы тоже злилась, окажись на его месте. Возможно, мне следовало рискнуть, тогда бы Скай меня к себе не забрал, холодные руки не прикасались бы ко мне и отсутствовало ощущения страха снова самой себе не принадлежать. На меня напала дрожь, могло произойти всё что угодно, будь я более слабой. Опять почувствовать, как сопротивляешься всем телом, ощутить отчаяние необратимости повторения чьей-то жестокости и эгоизма. Снова разбиться. Раньше образ насильника в голове принадлежал Джеффу, а сейчас это был морок и на его место мог встать кто угодно. Голова заболела, а круговорот мыслей уже было не остановить. Картинки сами собой вырисовывались в голове, стало тошнить и затрясло ещё сильнее. В попытке успокоится, закрыла лицо руками, но кажется, сделала ещё хуже, я вспомнила красные тона его комнаты и дыхание сбилось. Опустив голову на колени, не заметила, как Джефф поднялся с кровати и обошёл её. Буквально вырывая из потока мыслей, заключил в крепкие объятия, прижимая к себе. Успокаивающе поглаживал макушку моей головы, из глаз хлынули слёзы, я пыталась дышать и успокоить саму себя, но как назло выходило плохо и я часто сбивалась. -Тебя больше никто не тронет, - дыхание коснулось щеки, - Тише. Я сжала край его домашней футболки, стараясь мысленно зацепиться за слова и расслабиться. Джефф однажды пытался меня успокоить, и у него вышло, откуда он знает, как это делать? Вдыхала полной грудью, задерживала дыхание и медленно выдыхала. Постепенно паника уходила, и навязчивые картинки ушли, но отстраняться он не спешил. -Тебе надо отдыхать, - сказал Джефф спустя пару минут и отошёл. Я чувствовала, нам ещё предстоит поговорить о некоторых вещах, но сейчас он прав. Правда мне так и не удалось уснуть, порезы сильно чесались, не могла спокойно спать без мыслей об этом. Через слои бинтов виделись следы крови, я хотела спуститься к Энн, но кое-кто сделать этого не дал. -Ты не пойдёшь туда, - без шанса на иной исход констатировал Джефф, - По крайней мере, пока что, - более мягко добавил после. -Но мне надо сменить повязки. -Я сам всё принесу. С этими словами он вышел и закрыл дверь на ключ. Вряд ли это поможет, но хотя бы попытки проникнуть в комнату будут хорошо слышны. За стенкой шумели частые шаги, словно кто-то постоянно ходит туда и обратно. Прошло какое-то время, перед тем как Джефф вернулся обратно, на его лице была озадаченность. -Что-то произошло?- поинтересовалась я, садясь на край кровати для перевязки ран. -Ничего необычного, - пожал тот плечами. Но что-то в его словах было не то. -Думаешь, как только узнаю в чём дело, то сразу найду себе неприятности?- меня позабавили его намерения. -Возможно, - сказал он непринуждённо, словно такое случалось много раз. Джефф положил на заправленную кровать: запечатанный в пакет марлю, средство для обработки ран и ножницы. Аккуратно развязал узел предыдущей повязки и постепенно разматывал зашитые раны, ткань успела слегка прилипнуть к засохшей крови, вызывая легкий дискомфорт. Он нахмурился, увидев порезы будто это, как и хлоргексидин, помогало ранам зажить. -Я не могла иначе, - разбавила тишину, словно мне нужно было оправдываться. В ответ на оправдания лишь получила кивок, даже не могу представить, что он ощутил, когда увидел меня в ванной. Джефф обработал швы и перевязал их свежей повязкой, затем принялся за вторую руку. -Настю снова нашли, - сказал, словно мы не молчали на протяжении пары минут. Я часто заморгала, пытаясь обработать информацию. Снова поймали? -Она возвращается сюда чаще, чем я. Он слегка улыбнулся. -Никто не знает, где её держат, так что не пытайся найти сама, ясно? - он строго на меня посмотрел и через пару секунд отвёл взгляд, продолжив замену повязок. -Думаешь, я настолько безрассудна, что кинусь на её поиски в таком состоянии? Джефф замолк лишь на мгновение, разбинтовывая вторую руку, прежде чем задумчиво ответить: -Ты можешь. Я фыркнула в ответ. -Даже не отрицаешь. Лёгкий настрой прошёл, когда вторая рука была размотана, Энн еле как сшила её. Пёс отлично справился со своей работой пытаясь разорвать плоть и мне всё больше кажется, что чувствительность немного пропала. Разглядывая раны, Джефф долго молчал. -Тебе нельзя тут оставаться, - внезапно сказал он. Заявление пусть и вызвало удивление, но я понимала из-за чего он так решил. -Я не уйду без остальных. Снова. Я обязана им помочь и забрать с собой. И кажется, его это не удивило, Джефф этого даже ожидал. -Не могу ничего обещать, София. -Понимаю, но я не уйду без них. Так прошло три дня. Я часто просыпалась, ела небольшими порциями и чувствовала дикую слабость, ко мне время от времени заходила Маша и мы просто разговаривали о том как они жили с Женей всё это время. Так же я узнала, что теперь в лесу убийцы дежурят группами по очереди и Джефф бывало отсутствовал по ночам. Всё это время я обдумывала, как от сюда можно сбежать, как снять метки. Снова вспомнила про план с проникновением в кабинет Слендермена и он казался реальнее, чем что-либо ещё.

***

Он крепко спал на кровати, и я решила пробраться в ванную, все эти три дня убийца не оставлял меня. Возможно, на воле мне это даже симпатизировало бы, но этот не ведётся ни на лесные сова, ни на кокетливые действия. Так и не узнала, как его зовут. Правда, сейчас это не важно, попытки соблазнить его стали не просто словами, они переросли в действия из-за принципа. Он думает, что я не справлюсь, и ещё пожалеет об этом. На гнущихся ногах прошла к ванной комнате, скинула одежду и закрыв дверь душевой кабинки включила воду и вдохнула полной грудью. Только волосы намокли, я услышала шаги за дверью и звук открывающейся двери. Я резко вздрогнула, как бы не обманывала себя, мне хотелось пару часов одиночества, была надежда, что он просто куда-то уйдёт, но желаниям не суждены сбыться. Убийца открыл дверь душевой кабинки и я натянула улыбку, повернулась к нему лицом. С громким стуком закрылась дверка кабинка и по телу невольно прошла дрожь, по мускулистому телу убийцы стекали струйки воды и мне захотелось сжаться. Не убирая видимость кокетливого настроя, я предприняла ещё одну попытку. Сейчас точно выйдет, нельзя бросать дело на полпути. Успокаивала я себя. Не привыкшая отступать, характер заставлял идти до конца. Его холод ко мне - вызов, насмешка и отстранённость - провокация. Я хочу заставить его оттаять, чтобы этот убийца сам пришёл ко мне и попросил внимания, умолял дать немного нежности. От этих мыслей я слегка воодушевилась и приблизилась к нему, кажется, он ждал, что же будет на этот раз. Положив ладони на его упругие грудные мышцы, решительно подняла голову к нему, разница в росте не такая значительная и я без проблем дотягиваюсь до его головы, встав на носочки. Он бегает от меня, может на этот раз я его поймаю и потянулась к нему, прислонившись губами к его, но ничего не произошло. Одним движением он обхватил моё горло и не дав мне подумать ни о триумфе, ни о поражении резко отстранил меня от себя и впечатал в стенку душевой кабинки. Развернул меня к себе спиной и, не убирая цепкие пальцы, прижал к корпусу, где ощущалось, настолько ему нравилось наблюдать за моими провальными попытками. -Я же говорил, - прошипел он с насмешкой в моё ухо, - Мне это не интересно. Ладонь освободила моё горло, но переместилась на затылок, и почти не прикладывая сил, убийца прижал левую сторону моего лица, к кабинке заставляя меня встать раком. Послышался тихий победоносный смешок. Краем глаза видела, как он взял в руку член и пару раз пошлёпал им по моей заднице, а затем без церемоний резко вошёл. Я сжала зубы, но не издала ни звука. Его пальцы сжались в моих волосах, он продолжал вдавливать меня в стенку, но уже кулаком. Резкие толчки заставляли щеку слегка скользить по стенке, я пыталась хоть слегка изменить положение головы, упершись руками и стараясь оттолкнуть себя от кабинки, но убийца схватил одну из моих рук и силой прижал к пояснице. В этот раз я полностью смогла расслабиться, пускай настроится, было немного сложно. Отпустив глаза вниз, я увидела, как откуда-то капают капли крови, возможно, это с него? Низ живота заныл, и любые другие варианты отпали, даже голодовка не помешала циклу. На удивление убийца остановился, он мог наплевать на это или не заметить, продолжить делать то, что делал и, не обращая внимания уйти. Думал ли он, что своими действиями как-то ранил меня и вызвал кровь, пусть лицо без маски, но понять о чём думал убийца сложно. Он резко отстранился от меня словно от чего-то грязного, привередливо смыл с себя остатки крови и открыл дверь душевой кабинки. Я опять смогла выпрямиться, терпя небольшую боль в пояснице. -Энн на первом этаже справа,- бросил убийца и ушёл, ничего больше не проронив. Не знаю радоваться мне или расстраиваться, скорее всего, он подумал, что каким-то образом вызвал кровь, но почему ушёл? Разве такому здоровяку противен вид крови? Чушь! Но стоит заметить он правда высокий, почти под два метра, такой завалит и не заметит. И про какую Энн он сказал? Наверное, местный врач или что-то подобное. Решила сначала закончить дешёвые процедуры, а потом пойти туда, куда указал убийца.

***

Я еле дошла до места, где тут лечат раненых, по пути думала, что тут будет много людей, но меня встретила довольно сексуальная медсестра в чёрной форме. Они тут точно раны зашивают? Помещение светлое и просторное, по обе стороны расположились больничные койки, напротив входа, в конце помещения, была ещё одна дверь, откуда и вышла девушка. Несмотря на красивые формы у неё был весьма острый стервозный взгляд и резкие черты лица. Она представилась и заставила меня сесть на специальное кресло для осмотра. -Небольшие повреждения, но тебе повезло. Процедура ощущалась очень неловко, но мне удалось пересилить смущение и просто дождаться окончания осмотра. -В чём же? -Кровь оказалась обычными месячными. Я скажу Джеку, что тебе надо остаться на пару дней тут. Так вот как его зовут. Она что-то начала записывать в толстой тетради и ещё немного помолчала прежде, чем начать говорить снова: -Тебе тут не выжить. Я села на койку. Эти слова звучали, как оскорбление. И она сомневается в том, что я могу? Чем они руководствуются, делая такие идиотские выводы?! -Вижу, как ты недовольна таким раскладом, тебе стоит успокоиться, - в её тоне не было пренебрежения или насмешки, но именно то, что она говорила, вызывало недовольство. -Как именно ты определила это? - я была готова услышать тишину вместо ответа, готова была порадоваться тому, что их слова нацелены напугать меня, не более. -Ты уже несколько раз терпела поражение и продолжаешь биться об стену, надеясь, что она сдвинется. Напоминаешь Сэнди, - наконец, оторвавшись от бумаги и посмотрев на меня, сказала Энн. -Кого? И откуда у тебя такие предположения? -Не так важно, - махнула та рукой,- Она тоже скоро умрёт с таким подходом, - Энн вздохнула, - Ты надеешься, что Джек начнёт таять от твоих действий, но он не такой. Хочешь его сразить? То советую расспросить о его прошлом, может, что-нибудь найдёшь. -Нет смысла кого-то спрашивать, я сама могу. -Ведешь себя, как маленький упрямый ребёнок. Здесь тебя либо боятся, либо уважают, в ином случае поблажек не жди. Репутация имеет важную роль, на этом и строятся взаимоотношения между убийцами здесь. Джека боятся, многие видели как он расправляется с людьми, кто знает, что он может вытворить, если перейти черту дозволенного. -К чему ты это говоришь? - возмутилась я и встала с койки. Энн даже не вздрогнула. -Ты здесь никто, понимаешь? - она откинулась на спинку стула, - Как думаешь, если ты заставишь такого как он проникнутся к тебе, твоя репутация станет лучше или хуже? -Как это вообще на неё повлияет? Она закатила глаза, наш диалог начал выводить меня из себя. -Давай скажу проще. Если Джек проникнется к тебе, это заметят все, как думаешь, что подумают остальные? -Что я смогла его чем-то зацепить? -Он никогда не привязывался ни к кому, его боятся и если ты сможешь это исправить, то из-за его репутации тебя трогать не будут, понятно? -А могут? -Ещё как. Для чего думаешь тут так много коек? Над новенькими постоянно издеваются, но убить не могут, а ты не из наших и умереть можешь совсем скоро. -Хорошо, но зачем ты мне это советуешь? И разве кто-то вообще захочет о нём рассказывать? Энн задумалась, отводя взгляд, разглядывая деревья за окном. -Здесь каждый день происходит одно и тоже, уже тошно от постоянных раненых убийц и новеньких, что пытаются узнать, как от сюда уйти. Большинство эта жизнь так же утомила, они ради интереса расскажут тебе, что знают. Я кивнула. -Знаю, что София тут раньше была, что с ней? -Она живая, если ты об этом. Весь особняк знает, что она была тут с самого начала. -А какая здесь у неё репутация? Энн замолчала. -Сложно ответить, но в основном её уважают, она сообразительная. Ей почти удалось сбежать, София это сделала не смотря на то, что её угрожали отрезать палец. -Разве от сюда сложно убежать? -Весьма, если ты ничего не знаешь.

***

Через пару дней поле её "пропажи" мы бродили по лесу добрые полдня, выискивали дорогу, по которой могла пойти Сэнди, во избежание преследования Слендермен создал несколько вариантов троп, чтобы добираться до различных мест, это только усложняло поиски. Ближе к вечеру почти в конце пути мы обнаружили разбросанные костыли. -Не могла же София их выбросить и убежать, - рассуждал Женя, - Энн отчётливо сказала, что без их помощи она не сможет нормально ходить. -Если только она не солгала, - выступил я с возражением, - В прошлый раз Энн специально оставила Софие пистолет, могла и в этот раз о чём-то умолчать. Маша подошла ближе и присела на корточки, разглядывая костыли. -Это невозможно, она еле передвигалась, такое скрыть нереально. -Если София не запланировала всё заранее, - парировал я. Мне больше верилось в версию с побегом, то ли это казалось правдоподобнее, то ли я просто не хотел искать иные причины и снова тревожить её спокойную жизнь. -Ты сказал, она обещала не сбегать, - возразила она, встав и опять скрестив руки перед собой, - Значит, Софи этого не сделала. -С чего же такая уверенность? -Потому что я ещё ни разу не ловила её на лжи, что-то утаить она могла, но не солгать. Чем больше слушал её помешанные утверждения, тем больше хотел закончить весь цирк. -И зачем ей не лгать? -Из-за того, что Софи никогда не была лицемеркой и лгуньей. -Ты её так восхваляешь, считаешь, у неё нет минусов? -Конечно, есть, она невыносимая альтруистка! И всегда, чтобы не происходило, как бы ни начались взаимоотношения, в Софи всегда пересиливает добродушие. -И это минусы? -Она умеет больно задеть словами, обиднее всего из-за того, что Софи права. -И тебя это раздражает? -Да! - повысила она голос, - Ведь чаще всего это выходит боком ей, любой пункт из перечисленного мою. А самое невыносимое, что я на все сто уверенна - Софи будет винить себя в том, что мы остались тут. Я знал лишь её малую часть, но даже мне причисленные "минусы" таковыми не казались. Задерживаться тут дольше смысла не было, и мы направились в сторону дома. -Если вы закончили спорить, - подал голос Женя, - То я бы хотел кое-что сделать. Давно идея одна на ум пришла, может тебя это заинтересует, Джефф. У меня появилось плохое предчувствие.
Примечания:
182 Нравится 171 Отзывы 27 В сборник
Отзывы (3)