Измена жизни

NC-17
В процессе
182
1
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 362 страницы, 136 660 слов, 37 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
182 Нравится 171 Отзывы 27 В сборник

Глава 34

Настройки
-И что мы будем с ней делать? Слендермен потирал подбородок, вглядывался в черноволосую девушку, плотно привязанную к стулу. Разговор вполне приватен, ведь она была без сознания после пары часов допроса и молчания. -Пытать бесполезно, - продолжил я свою мысль, - Убивать нельзя. Он сложил руки за спиной так же, не нарушая тишину подвала. -Кажется, Лью, нам кто-то что-то не договаривает, - покойно произнёс Слендер. -Кто же? - невольно почувствовал нарастающее беспокойство, пусть и не был виновен. -Сэнди, София, возможно, кто-то ещё, они явно знают больше, чем говорят. Я задумался. Сэнди могла подстроить побег, но ради чего? Не верилось, что она сделала ради Ника. Так же были подозрения, что Настя с Софией имеют более тесную связь и познакомились намного ранее того побега на машине. Начав пытать, она бы быстро раскололась, подружка брата пусть и обладала чертой, как самопожертвование, но не отличалась выдержкой. Будь Джек настойчивее, пытая её в подвале, а не ушёл по указке Джеффа, то кто знает какую информацию он смог бы выбить. Но трогать её не хотелось, куда большее желание было кое-кого устранить. -Легче начать Сэнди, - констатировал я, - Если она что-то знает, то смогу выведать всё без пыток. Это обуславливалось не только тем, что она эмоциональнее, так же тем, что с самого начала хочет утереть нос всем, с кем её сравнивают, особенно с Софией и не только по этой причине. Тот, кем она интересовалась и кому всё это время старалась попасть на глаза - вообще не было дела до её существования, не повезло девчонке, появилась совсем в не подходящее время. -Да и избавится от неё хочется, - добавил под конец. Он несколько раз кивнул. Трёх зайцев одним ударом: узнать всё от Сэнди не прибегая к насилию, после принудить Настю работать нас и устранить Сэнди. Чувствовалось, что именно эта затея пройдёт идеально. -Давно пора. То, что только она не пропала, навевает подозрения. -Что ты имеешь ввиду? Она же не может дальше работать на Ника. -Вряд ли на него. Она идеальная дурочка для манипуляций, но, чувствую есть кто-то третий, тот кто дёргает за ниточки. Ник не мог знать, кто именно является моим прокси, как же он узнал? Ответ один - среди нас ублюдок. -Даже, если это так, то от неё хотим избавиться не только мы. Будут ли рисковать ценными людьми? И знают ли они больше нас? -Её провал дорого обошёлся, будь она ценным союзником, так просто ей не разбрасывались бы. Настю посылают в самое пекло, словно хотят побыстрее избавиться, из чего делаю вывод - от неё хотят избавиться. Насколько известно Ник её дядя, что же она такого сделала, раз он готов подставить родню? -А что делать с Софией? -Ничего. Пока есть задачи важнее.

***

Нет уверенности, что именно Сэнди что-то не договаривает, в случае провала придёться подключать Софию, но я уверен - до этого не дойдёт. Мы решили приступать к действиям сразу, я нашёл её комнату и уже готовился хорошенько пройтись по девичьей самооценке. Она сразу же открыла дверь. -Что нужно, Лью? - спросила немного хриплым голосом. Я старался как можно лучше сдерживать улыбку, предвкушение того, что прозвучит далее вызывало некое злорадство, после всех вымотанных нервов дурочка получит по заслугам. -София вернулась обратно, - непринуждённо сказал я. Краем глаза подметил, как её нижнее веко дернулось. Большинство старалось избегать Сэнди, Мария несколько раз жаловалась, что она всех достаёт нескончаемым нытьём. -И что ты хочешь этим сказать? - голос сразу стал враждебным. -Да ничего особенного, - я облокотился о стену и немного отвернул голову, будто действительно пришёл просто посплетничать, - Слышал он заботиться о ней. Она вскинула бровь, всё ещё недовольно смотря на меня. -Удивительно, верно? - и посмотрел в ответ, - София провела тут около месяца, но добилась большей симпатии, чем ты за полгода, наверное, печально, да? Я солгу, если скажу, что Сэнди не красивая, только попав сюда, она понравилась многим парням и никогда не пренебрегала их вниманием, даже когда все догадались о наличии у неё симпатии к Джеффу. И что именно её зацепило? Это уже не важно. Скверный характер не перекрыть милым личиком и со временем её перестали воспринимать серьёзно, что же она могла дать кроме своего тела? Особо ничего. Сэнди не умела вести интересный диалог, багаж знаний скуден и заинтересовать она могла лишь младенцев, зато истерила знатно. -Зачем ты мне это говоришь? -Только слепой не увидит, как ты проигрываешь на её фоне, даже не знаю, сможешь и ты завоевать внимание Джеффа. Я почти не смотрел на неё, мне пора было переходить к более провокационной части. -Ведь она умная, - начал загибать пальцы, - Смелая, внесла вклад в борьбу с Ником, симпатичная, смогла вызвать к себе симпатию Джеффа. Чувствовал, как она гневается, выслушивает, позволяет себя унижать, закипает, скоро фитиль закончится и она взорвётся. -Честно скажу, - посмотрел на неё, - Ты проиграла, она всегда была лучше тебя. Её никак не унизить в его глазах. Сэнди схватила меня за шиворот, заставила слегка наклониться к себе. -Ты ублюдок. -Посмотри на себя: провалилась в задании, не завоевала сердце какого-то там парня. Ты ничего не можешь. Тщательно промывал ей кости, задевая только самые больные места. Оттолкнув меня, она захлопнула дверь. План сработал, часик начали тикать.

***

Вечером выходить из комнаты куда безопаснее, тело постепенно приходило в норму, и Джефф без возражений позволил выходить из комнаты. Сколько бы я не просила узнать, где Наташа, никто не мог сказать точно и меня это пугало, все дни я ломала голову, что же с ней могли сделать? Или что сделала она? В любом случае собираюсь это выяснить, но с начало надо пойти к Энн. -Иди сюда, - сразу же позвала меня она, стоило только зайти. Осмотр прошёл быстро, Энн сказала, что я иду на поправку и предупредила, что следующая менструация может не прийти из-за большого стресса и истощения организма. Наши голоса не остались не замеченными, как только я отдёрнула шторку, меня встретило хитро улыбающееся лицо Наташи. Я словно язык проглотила. Она взяла меня за руку и вывела на улицу. -Софи, скучала? - кокетливо взглянула на меня подруга. -Ч-что... Где ты была?- наконец-то смогла снова говорить. Наташа рассказала о проведённых нескольких дней, и я была готова сжаться от её рассказов. -Что?! Ты попала к Джеку? Он ведь чудовище. -О, да, - довольно протянула она, - Ему не нравится, когда кто-то командует им, и я хочу переиграть его, - заявила Наташа,- Хочу, чтобы он сам перестал играть по своим правилам. За наше недолгое знакомство я и так знала, что Наташа обделена львиной долей инстинкта самосохранения, но чтобы его не было вовсе... План звучал, как желание вырыть себе могилу и первые пару секунд я не могла найти слов. Но что же ещё оставалось делать, как не искать выход из трудной ситуации? Попав я к Джеку, то точно не выжила, никогда не считала себя обольстительницей и тем более ради собственных целей ни разу не соблазняла кого-либо, ну почти. В голове не укладывалось, как она собирается подобное провернуть. -Это сложно, - в итоге констатировала я,- Сама знаю о нём немного, но на деле видела, как Джек расправляется с жертвами, у тебя не будет права на ошибку. В какой-то степени мне хотелось отговорить её от столь безумного плана, я бы могла договориться с Джеффом и вывести её отсюда, но пока лес кишит людьми из группировки, провернуть идею почти нереально. -Я собираюсь найти Клокворк, - сообщила Наташа, - Говорят она тут главная сплетница. -О, конечно, - не смогла удержать смешка, - Не верь всему, что она скажет. Когда я только сюда попала именно она лгала о том, что выживших отпустят домой, если они того захотят. Наташа так же усмехнулась, прекрасно понимая неоднозначность места, куда мы попали. -Что же собирается делать ты, Софи? -У меня есть мысли, но ничего толкового. Чем больше тянула с планом по спасению, тем хуже обстояли дела. Я ощущала, как Скай смотрит мне в спину через десятки стен и со страхом вспоминала нашу состоявшуюся встречу. Иногда по ночам под пеленой сна буквально ощущала его мерзкие холодные руки на своих бёдрах, но просыпаясь, видела лишь спину Джеффа. -Добрый вечер! - кто-то громко сказал, подходя со спины. Позвоночник обдало холодом, мурашки прошлись от пят до затылка, и я была готова кинуться бежать, неважно куда, главное далеко от него. Обернувшись и не выдавая страха, я взглянула на Ская. Он был в пару метрах и, стараясь сохранить невозмутимый вид, обратилась к Наташе: -Нам надо уходить. -Зачем? -Ему нельзя доверять. Но, кажется, она меня не слушала, вместо моей просьбы наоборот направилась к нему на встречу, но не успела ничего сказать, Скай оттолкнул её в сторону, даже не оторвав взгляда от меня. На его лице чётко видны синяки и ссадины, впервые вижу, чтобы он ходил в таком виде, он участвовал в драке или это был акт избиения? -София, - он остановился в метре, - Приношу свои извинения за произошедшее, я не хотел тебя пугать. Всегда старался о тебе заботиться. Скай улыбался, положил руку на грудную клетку, словно, в самом деле, искренне сожалеет. Только на его сентиментальности я вестись не собираюсь. Он хотел доломать меня, воспользоваться, когда моё тело более уязвимо. Он хотел лёгкого пути, ведь знал, что просто так я ему не дамся. Как он вообще собирается объяснять свои действия? Не хотел пугать? Могу предположить дальнейшие события, если бы я сдалась. Его мерзкие пальцы начали бы лапать тело, разве он обратил внимание на кости выпирающие из кожи? Захотел бы помочь восстановиться? Как животное думал об удовлетворении своих потребностей, наплевал на моё "не хочу". Да и когда Скай проявлял заботу? -Видеть тебя не хочу, - прошипела я, глядя на него. Скай мерзкое склизкое животное, строит свои козни и вплетает в них всё больше и больше людей. Поверят ли в заявление о предателе? Сэм так же помогает ему. Наигранное сострадание сразу сползло с лица, он рывком схватил меня за предплечье и болюче сжал. -Ты страдала всё это время, - словно змей шипел мне в лицо, - Только я могу тебе помочь, только я был заинтересован в твоём спасении! -От одного мучителя к другому? Вот это спасение, мне тебя поблагодарить? Кто же пытался воспользоваться мной недавно, помог ли ты мне на самом деле? Нет! Тот подвал чуть не стал моей могилой, где твоя забота? - столкнуться с ним оказалось не так страшно, как думать о том, что он мог со мной сделать. -А что мне делать? - его вопрос звучал почти отчаянно, - Мне никогда никто не нравился. Сумасшедший. Говорит о симпатии, но не против насилия, строит козни за спиной, хочет поссорить меня со всеми, а теперь пытается вызвать жалость к себе. Противно. Наташа уже успела подбежать к нам и оттолкнула его в сторону, помогая мне высвободиться. Она сдержалась от едких комментариев, ограничившись колким взглядом глаза в глаза. Мы быстро зашли в особняк и забежали в комнату, где Энн держит раненых, но пока все койки пустовали. -Тебе лучше остаться тут на какое-то время, - без шанса на отказ сказала Наташа. -Мне лучше стоит побыстрее вернуться в комнату. -Не самое лучшее решение, Софи, - помотала она головой, - Сталкеров я всегда узнаю, он будет тебя ждать, если повезет, то ему наскучит, и он уйдёт. Таким образом, меня заставили просидеть у Энн ещё около 2-х часов, под беседы о том, как Наташа собирается воплощать свой план в жизнь. К тому моменту, когда я собралась в комнату, уже наступил вечер, за окном темнело. Мне ещё многое стоило обсудить с Машей и Джеффом, не хотелось терять времени, тем более, когда Наташа и так знает чем себя занять. Иногда её планы меня пугали. Выйдя в коридор, я почти бежала, надеялась, что Ская нигде не будет и Наташа оказалась права. Быстро зайдя в комнату, закрыла дверь на шпингалет внутри ручки, Джеффа не было, наверное, он сейчас ходит где-то с Женей, сперва меня саму удивило их общение, за полгода они сблизились, и я даже была рада этому. За эти пару часов я сильно вымоталась, реабилитация давала свои плоды и я уже набрала вес, но он так же оставался избыточным. Укутавшись в тёплое одеяло и бродя на грани сна ненароком снова задумалась о насущном, Джефф определённо стал другим, конечно человек не может избавиться от черт данный ему ранее, но сгладить углы может каждый. Передо мной в самом начале он предстал жестоким, человеком с жаждой страданий, я определённо могла назвать его монстром. А потом открылось отчаяние и груз пережитого. Он оказался заботливым, честным и показывал признаки принципиального человека, рядом с ним мне перестало быть страшно. Забавило лишь то, что не будь всех его отвратительных поступков в мою сторону, я бы не задумывавшись, закрыла глаза на всё. А самое главное, если бы Маша и Женя не стали заложниками Слендера, то и вовсе не обратила внимание на то через, что проходят некоторые люди.

***

Глубокой ночью я проснулась от чьего-то касания, ладонь легла мне на предплечье и медленно поглаживала кожу. Ночнушка оголяла плечи и руки, касания ощущались приятными и не много щекотными, даже не задумывалась о том, кто бы это мог быть. Его губы едва соприкоснулись с моим плечом где-то в районе шеи, он всё так же не убирал руку с предплечья, по позвоночнику пробежали мурашки. Ласка показалась такой безобидной и короткой. Он отстранился и положил лоб примерно в то же место куда поцеловал. Я ощущала груз вины лежащий на нём, но его поведение не вызывало жалости. Бывает, что провинившийся человек намеренно вызывает к себе сочувствие, говорит оправдания, выгораживает себя и даже обвиняет того кому причинил боль. И всё что меня волновало сейчас - правильно ли то, что я чувствую? Правильно ли то, что мне самой хочется быть рядом? В моих чувствах есть много неопределённостей, и на часть вопросов нет ответов. Кто-то скажет: "хочешь - рискни", но оправдано ли это. Мысли мучили меня на протяжении последних месяцев, а сейчас тем более. Что получится, если я решу сделать первый шаг? Не попробуешь - не узнаешь, только так. Пытаться разобраться во всём можно хоть всю жизнь, а момент будет лишь однажды. Правильно ли я поступлю, раскроется со временем, подводные камни всплывут, когда я узнаю его ещё больше, только тогда будет ясно какой он человек. И на удивление такой вывод скинул груз с души, мне словно снова стало легче дышать. Джефф поднял голову и прежде чем он успел отстраниться, я повернулась к нему, сердце застучало быстрее, старалась не действовать резко, наоборот, чтобы он заранее смог догадаться о моих намерениях. Слегка приподнявшись, видя перед собой лишь тёмный силуэт, коснулась его губ своими, и если б решение противоречило моему желанию, то именно сейчас я бы почувствовала, что совершаю ошибку, но ничего не было. Мужская ладонь легла на затылок, придерживая, нежным движением губ он ответил на поцелуй, и щёки закололо от смущения, но, не смотря на взаимность, Джефф слегка отстранился. -Я этого не стою, - тихо возразил он. Его слова заставили меня впасть в ступор, я перебирала варианты ответа, но он опередил меня, видимо не желая сохранять тишину: -Почему? – казалось, его голос едва слышно дрогнул. Я так много думала об этом и просто хочу быть рядом, хочу узнать тебя, исцелиться от прошлого и может исцелить тебя. Потому что доверяю тебе и хочу найти в себе силы перечеркнуть минувшее и взглянуть на тебя как на человека, пусть и со смутным прошлым. Потому что, не смотря ни на что, мне жаль, потому что из всех ты единственный кто меня не оставил. Да это может быть не правильно, да ты поступал со мной отвратительно. Ты забрал у меня контроль надо мной и мне хочется его вернуть. Ты защитил меня, заботился, я чувствую тяжесть твоих мыслей и раскаяние, возможно, думать об этом не правильно, но мне хочется всё забыть. Начать с чистого листа и вместо человека мучавшего меня увидеть кто ты на самом деле, ведь по какой-то причине мне кажется, что ты не тот за кого себя хочешь выдать. Наверно я идиотка, одна только мысль заставляла иронично улыбнуться. Но я чувствую - это то, чего я хочу. И мне пора объясниться. -Я хочу тебя простить, - дрожащим голосом из-за волнения ответила я. Кажется, услышав признание Джефф перестал дышать. Шум сердцебиения в его грудной клетке можно было расслышать с другого конца комнаты. Тот сон не выходил из моей головы, за эти пару дней я даже ловила себя на неоднозначных мыслях и каждый раз отмахивалась, казалось, моё решение давно стало очевидным. И теперь пришла моя очередь заполнить тишину. -Если хочешь, можешь назвать меня ненормальной, - я усмехнулась, - Меня саму это удивляет, но я просто так чувствую, мне пришлось многое обдумать, чтобы прийти к такому выводу. Сердце покалывающее сжалось, но это были приятные ощущения, волнение разливалось по всему телу. Мне не страшно признаться, не страшно сказать, рядом с ним я не чувствую, что мне стоит чего-то боятся. Я не чувствовала скованности, не ощущала тяжести, признаться было легко, мы словно до этого уже множество раз говорили о чувствах. Он продолжал придерживать мой затылок и от признания застыл как статуя, едва приоткрыв рот, дыхание еле чувствовалось на лице, несмотря на небольшое расстояние между нами. На щеку что-то попало, слегка вздрогнув, потянулась и смахнула нечто мокрое. Откуда на меня капнула вода? А потом я посмотрела на Джеффа. -Ты плачешь? – с удивлением в голосе и, приподняв брови, спросила у него. Не могла понять, что происходит, никогда не видела его таким, казалось подобное поведение ему не свойственно. Он сместился и наклонился ближе, положил голову на плечо, зарываясь в волосы. Дыхание участилось, мне хотелось дотронуться до него, но он остановил мою руку, схватив запястье, заставив положить обратно на матрас, и не отпускал её. Я могла лишь переплести наши пальцы. -Что с тобой?- сказала в полголоса. Сжимая мужскую руку, чувствовала дрожь, но никак не могла понять, кому же она всё-таки принадлежала. Мне оставалось только замереть.

***

Всё же не покидало странное чувство, из двух групп только во второй был единственный убитый и то не из-за голода. Это не случайность, не могли все договориться между собой и просто отказаться от правил озвученных ранее. Из головы не уходила та девушка с гримом на лице, волосы, фигура и то, что она была в составе 2-й группы, наводило на странный вывод, с которым я в корне не согласен или просто не хотел признавать. Скай унёс девушку в сторону своей комнаты, а я всё больше погружался в сомнения, но он уже не раз притаскивал в особняк похожих девушек, предположительно из разных мест и мероприятий. На них часто был макияж, не редко грим, и сейчас я сомневался, стоит ли проверить. Уже давно был наслышан об увлечённости Ская, по особняку поползло много слухов в день пропажи Софии. Я никогда не сталкивался с ним один на один, не было причин, да и пока София была тут, ни разу не видел его рядом с ней. Он единственный кто мог проводить ритуалы, а тех, кого пытались обучать на его место – умирали, из-за несчастных случаев, конечно же. Слендермен оберегал единственного способного поддерживать его силы, столкнуться с ним боялись многие, но не всегда из-за Главы убийц. Из мыслей меня выдернул громкий звук, в дверь буквально хотели вломиться или пробить в ней дыру кулаком. -Что нужно? – не скрывал своего недовольства. Думал, что это Джек, он и так успел изрядно надоесть, пусть и в последние полгода охота стала гораздо реже, мне это даже нравилось, больше не чувствовалась угроза последствий от не соблюдения правил Слендера, он терял силы, умерло много убийц и контроль над нами с каждым днём утекал из его рук. Но скоро это обещало закончиться. -Где та девушка с гримом? – почти беспокойно протараторила Энн. Когда это в последний раз она беспокоилась о новеньких? -Её унёс Скай. Энн посмотрела с укором. -Это была София, - с нажимом и недовольством процедила она. Пазл сложился, в голове что-то щёлкнуло, сомнения постепенно уходили, оставляя место для беспокойства. Я знал, София способна на жертву ради спасения дорогих ей людей, но чтобы изматывать себя ради незнакомцев… Она валилась с ног, стоило ей только выйти из подвала. После минутного ступора мы одновременно сдвинулись с места, направившись к комнате Ская. Сначала я стучал в дверь, хоть и подозревал, что гуманные методы не сработают эффективно. -Открывай!- скомандовала Энн. Но он не отвечал. Подозрительно тихо с другой стороны, предпринимать жалкие попытки достучаться – нельзя и я решил действовать жестче. Энн почти сразу поняла ход моих мыслей и отошла в сторону. Пусть на каждой двери была ручка с замком, но взломать механизм или сломать его не составило бы труда, только два варианта, а навыком взлома я не владел. Размахнувшись со всей силы, ударил ногой по ручке, но ничего не произошло, послышались лишь возмущения, второй удар так же не изменил ситуацию. -Не пойти бы вам нахер?! – донёсся криз из-за закрытой двери. -Открой, Скай! – продолжила настаивать на своём Энн. Почему она так беспокоилась о Софие, я предпочту выяснить позже, но и оставлять её там я так же не собираюсь. Демон был тем ещё хитрым гадом, зачем вообще Слендер прислушивается к нему никто не знал. Больше заставляло задуматься то, что я не слышал её голоса, будто София вовсе там не присутствовала, мысль одновременно пугала и заставляла расслабиться в надежде, что это вообще другая девушка. Третий удар пришёлся не на пятку, а ближе к пальцам, вызывая острую боль, отдаваясь в голове, как колющаяся игла, отшатнувшись и потирая висок, услышал, как механизм щёлкнул, словно какие-то детали надломились. Всё происходило быстро, словно в перемотке, только после пятого удара ручка с глухим звоном отлетела и укатилась дальше по коридору. Меня встретило нахмурившееся лицо Ская и разъярённые глаза, он не был выше меня, но казалось, что силовыми нагрузками нередко пренебрегал. -Выметайся отсюда! – прокричал он. Всё это казалось очень сюрреалистичным, мне оставалось только яростно требовать: ”Где София?”. Словно я, блять, герой-спаситель. Моё внимание больше привлек шум воды в ванной комнате и всплеск жидкости, словно она лилась через край. Он заметил, куда направилось моё внимание, и перегородил путь, но в этот раз ничего не сказал и замахнулся кулаком. Увернувшись, смог ударить его под дых, Скай закашлял и не теряя лишний раз времени, схватил его за воротник и пару раз приложил об стену, он скатился по ней вниз и упал. Дверь в ванную так же была закрыта, сломалась быстрее, чем дверь в комнату, с громким грохотом упала на плитку. Она лежала в переполненной ванной с запрокинутой головой, волосы перепачканные в грязи и бетонной крошке, грим кусочками сходил с её лица, без того исхудавшее тело погружено в воду. -Я подготовлю койку, - послышалось сзади. Полупрозрачная красная вода ручьями стекала на плитку, омывая нож запачканный кровью. Я застыл, шум воды из грана затмевал все мысли, а ведь тогда я узнал её, верно? Она буквально была у меня в комнате. Произошедшего могло и не случиться, будь я более бдителен. Впервые за долгое время я не мог сдвинуться с места, это не было похоже ни на что из пережитого мной, может только на смерть матери, когда осознание, что отец попал не в ту цель, пришло слишком поздно. Звон разбивающегося стекла и мою спину, и тупая боль заставила выйти из транса. Скай, кажется, кинул в меня какую-то вазу и стоял покачиваясь. -Что происходит? – гневно закричал он и пошёл в мою сторону. Растерянность сменил гнев, Скай не успел зайти в ванную. Я ударил его по лицу, и он отшатнулся, потом ещё и ещё, пока тот не упал, кажется, он шевелился, но внимание переключилось на Софию. Схватил какое-то полотенце, вытащил руку, погружённую под воду, и перемотал раны на ней, одним движением вытащил пробку из ванной и выключил воду. Пропитанная влагой одежда должна была придать телу вес, я взял её на руки, но тяжесть почти не чувствовалась, перешагнув через Ская, вышел из комнаты и направился к Энн. К моему приходу всё было готово, взяв стетоскоп, приложила его к груди. -Она потеряла много крови, - холодно сказала она. Энн взяла катетер и ловко ввела её в вену, взяла пакет с кровью и через трубку соединила с катетером. -Откуда ты знаешь её группу крови? -Рылась в её документах, пока вы собирали её вещи в доме, - ухмыльнулась она. Энн убрала полотенце, обработала руку, аккуратными и быстрыми движениями делала шов за швом, в конце убрала выступившею кровь и перебинтовала раны. -Нет причин оставлять её тут, - сказала она, - Забери её к себе. Честно другого варианта я и не рассматривал - хотел так ответить, но в итоге лишь кивнул. Я оглядел её, Софию стоит переодеть и помыть, но сам это делать не решусь, отнёс её в комнату и положил в ванную, чтобы не запачкать ничего кровью. Поднялся на третий этаж и постучал уже в знакомую дверь. -В чём дело? – дверь открыла Маша, сзади подошёл Женя. -Нужна помощь, - и жестом позвал за собой. Пара переглянулась, но спрашивать подробнее не стали. Когда Маша увидела девушку в ванной, то неожиданно констатировала: -Всё-таки это была Софи, - она подошла ближе и увидела перебинтованные руки, - Что с ней произошло? Женя так же оставался стоять на месте, кажется, всё читалось на моём лице, ведь он с удивлением произнёс: -Она перерезала себе вены? Маша замотала головой. -Нет, - пробормотала она и прикрыла рот рукой, - Где ты нашёл её? – отойдя от шока, спросила Маша. -У Ская, - я потёр шею, сам не веря в то, что произошло в течение часа, и рассказал им всё. После долгого молчания Маша встала на ноги и взяла в руки полотенце, положила рядом гель для душа и другие ванные принадлежности. -Её надо привести в порядок. Никто из нас перечить не стал, Женя вышел из ванной, а я остался в дверном проёме, было видно лишь то, как она снимает с неё одежду и выкидывает в мусорное ведро, как аккуратно приподнимает её, чтобы намылить тело и смыть грязь. -У меня странное чувство, - пробормотала между делом, - Словно я делаю омовение, - она усмехнулась. Избавившись от пены, Маша обернула её в полотенце и позвала меня. -Возьми её на руки, надо наклонить её голову над ванной, да, вот так. Постепенно она смывала с неё грим, наносила шампунь на волосы, и когда процесс завершился, высушила их феном, а я всё так же держал её. Выйдя из ванной, положил Софию на кровать и накрыл одеялом. Маша осталась с ней в одной комнате, а мы вышли на балкон. -Я даже без понятия, что сказать, - пытался нарушить тишину Женя, - Не думал, что снова её увижу. Все полгода мы ломали голову над тем, как она пропала, замешена ли в этом Сэнди и какое ей вообще до неё может быть дело, а сейчас София, словно на ровном месте, появляется в комнате Ская. Руки задрожали, чувствовал, как подёргиваются пальцы. Перед глазами картина как она лежит в ванной, а если бы Энн не пришла? Только сейчас понимал все предпосылки, её знакомая фигура, выживание почти всех из группы, его подмигивание, как я вообще мог этого не заметить? -Эй, - он слегка толкнул меня в плечо, - Всё в порядке? -...Да, - после долгой паузы ответил я, - Надо идти. Ночью и так планировалась вылазка, стоит прийти в себя. Женя согласился. Я даже, в какой-то степени, был благодарен ему, его "блестящая" идея помогла отвлечься на время, он хотел построить что-то наподобие небольшой мастерской. Полноценной цели не было, а моё не согласие, словно значение не имело, я вообще не понимал, как подписался на подобное и каким образом он смог получить разрешение Слендера, но у него это вышло. Отдохнуть ушел в комнату её друзей, не хотелось тревожить Софию после таких событий.

***

-Джефф, - шёпот моего имени вывел из воспоминания. Она сказала, что хочет простить. Простить меня. Я обещал ей, что не сделаю больно, обещал самому себе, что больше никогда не стану тем в кого превратился. Я отстранился, будет ли правильно сказать, что она совершает ошибку, что это не правильно. Её ладонь сжала мою, она такая тёплая, живая, нужная. Губы, к которым хочется прикоснуться. Простить, хочет простить. Если я отстранюсь, причиню ли ей боль, а если нет, то правильно ли это с моей стороны? Как же тяжело разрываться между тем, что хочешь и тем, что правильно. Голубые глаза, выжидающее выражение лица, она не должна мне доверять, не должна пытаться найти в себе силы простить. Пусть проклинает, ненавидит. Я причинил столько боли. Её дыхание касалось моей щеки. Простить, хочу простить. Слова гулом разносились в голове, я не мог поверить в то, что слышу. Нельзя, просто не достоин. -Это не правильно, - прошептал я. Но она будто не расслышала, выпутываясь из переплетённых пальцев, не отрывая руки от контакта со мной, проскользнула ладонью по предплечью, по плечу, останавливая ладонь на щеке. Тепло и нежно. Она потянула меня на себя и не встретила сопротивления. Наверно, я эгоист, думать об одном, а в итоге поддаваться тому, чему нельзя, но так хочется. -Я хочу простить тебя. Чёрт, я погряз в этом по уши. Наши губы снова соприкоснулись в долгом медленном поцелуе, но мне пришлось вновь отстраниться. Я не могу, скверно с моей стороны поступать с ней так, у Софии нет причин прощать меня, как и пытаться проявить какой-либо интерес. Не смотря на это я верю ей, но уверен ей движет что-то другое. Под её озадаченный взгляд я слез с кровати и вышел за дверь, затем на улицу. Софии это не нужно, у неё нет причин подобного хотеть.
Примечания:
182 Нравится 171 Отзывы 27 В сборник
Отзывы (4)