Часть 12
27 октября 2022 г., 18:41
Все сидели в камере заключения на корабле Шедоурекера, и думали. (Да опять думали, что они еще могут делать в последнее время, когда наканун стоят жизни друзей)
- Марьян, ты де не отдашь ему силу правда?
- У нас нет выбора Сайд, иначе он убьёт Джаза, а потом придет за мной.
- Еще и Дрифт, так поступил. Зачем только?
-Думаю, он снова под гипнозом. Вы видели что его оптика выглядела безжизненной?
-И что?
-А то Кросс. Если у этого десептикона есть оборудование способное такое делать с Дрифтом, значит должен быть обратный эффект.
-И что ты предлагаешь?-сказала Стронгарм.
-Побег.
-Побег? Ты с ума сошла, как ты сбежишь отсюда, на нас одеты стазис наручники.
- Ребят, просто доверьтесь мне. Все будет хорошо.
-Да? А если ты не сможешь.-сказал Кросс.
- Лучше об этом не думать.- и тут пришел Дрифт под гипнозом.
Он зашел в камеру и схватил Марьян за руку и повел по коридору куда-то.
-Куда ты меня ведешь?-ноль реакции.-Дрифт, я знаю ты сильнее этого гипноза.-снова ноль реакции.
Вы пришли в какую-то отдельную комнату, где была рубка связи и Шедоурекер.
-Рад тебя видеть, надеюсь ты уже приняла решение. И надеюсь оно будет верным, иначе лейтенанту точно не жить.
-Сначала дай мне гарантию что он жив.
-Ха, умная девчонка.-он нажал на кнопку и появился Джаз. Но он был связан и похоже без сознания.
-Джаз...
-Я выполнил свою часть договора, теперь твоя очередь.
-Хорошо ты подняла глаза на него.-Но его отпустишь.
-Я не намерен с тобой торговаться, просто отдай мне силу и покончим с этим.
- Я не отдам тебе силу, пока ты не отпустишь ребят и Джаза. Иначе наш договор не состоится.-он недовольно рявкнул.
- Ладно девчонка, твоя взяла. Все готово, в теперь отдай силу, и без фокусов.-Дрифт снял с тебя наручники.
-Хорошо, только смотри не подавись.-вокруг тебя стал образовываться круг, силы медленно тебя покидали. М ты направила всю энергию в десептикона и ранила его.-Ты думаешь, я знаю как отдать силу? Сначала бы меня кто-нибудь просвятил-еле вымолвила Марьяна и встала на ноги.
-Марьян, что случилось? Как мы тут оказались?
-Дрифт?-ты хотела подойти, но упала на колени.
-Ты слишком слаба, Марьян не делай резких движений.-Дрифт взял тебя на руки и понес прочь с корабля.
***
Все автоботы уже были на улице, и ждали Марьян.
-Дрифт что с ней?
-Она поняла Шедоурекера- мех положил девушка на землю.-Но сама чуть не погибла.
-Она?
-Жива, нужно чтобы она пришла в себя.-сказал Дрифт и на его оптике ты стала открывать глаза.
- Ребят? Вы живы.
-Живы Марьян, живы благодаря тебе.-сказал Бамбалби.
- Как ты и сказала все будет хорошо.-парни помогли ей встать, и она посмотрела на Джаза.
-Ушастик...-ты села рядом с ним.-Что же он с тобой сделал.
- Ты же сможешь его вылечить?-сказала Стронгарм.
-Конечно -ты положила руки на его грудные пластины, и он понемногу стал открывать оптику.
-Марьян?
-Джаз, ты живой- она обняла его, а он ответил взаимностью.-Я рада что ты жив.
-Спасибо котенок.
-Хорошо то ,что хорошо закончилось, возвращаемся на базу.-все трансформировались и поехали на базу.
***
-На этот раз ты провела меня девчонка, но больше тебе этого не удастся. Я уничтожу вас всех, и сила будет моей.
***
-Котенок, есть минутка?
-Для тебя хоть сколько Джаз, что случилось?
-Нам нужно поговорить о тебе.-вы отошли немного подальше.-Понимаешь, я очень волнуюсь за тебя.
-И?
-Я ничто не намекаю, я просто боюсь потерять тебя снова. Я боюсь остаться один.-он провел рукой по щеке девушки.-Я люблю тебя котенок, прошу тебя не рискуй.
-Я поняла тебя ушастик, но и ты пойми я тоже боюсь тебя потерять. Я боюсь остаться одна.
-Мы оба этого боимся, нам будет очень тяжело. Просто давай пообщаемся что если что-то случится, мы будем настороже и все будет хорошо.
-Я обещаю.
-И я обещаю.
Они поцеловали страстно и одновременно нежно, им обоим нужно успокоиться.