***
- Оптимус, с тобой связывается Джаз с Земли. - Хорошо.- Прайм подошел к рубке связи.- Оптимус Прайм на связи. - Прайм.. Срочно... На помощь..- весь разговор был в помехах. - Джаз? Что случилось? - Оптимус.. Нам ... Нужна... Помощь.. Я вы слал.. Координаты..Скорее.. АААА- связь вырубилась. - Джаз? Джаз? Ответь.- Оптимус пытался связаться снова, но ничего не получалось. - Что случилось Прайм? - Джаз отправил сигнал о помощи, срочно вылетаем. - Но у нас нет корабля. - Взять корабль Элитной гвардии. - Есть сэр.***
- Что то десептиконов не видно уже несколько дней. Что-то они задумали? - Да ладно успокойся ходячий устав, все нормально будет- Сайд скрестил руки за головой. - Да, мы ничего сделать не можем. И ты говоришь что все будет хорошо? - Стронграм, сейчас срываться и ссорится ни к чему.- подал голос Би.- Давайте просто единственные пару часиков проведем в тишине. - Да сэр- и она ушла. - Кажется она боится.- сказала Марьяна. - Она боится проиграть, это свойственно для нее. Не переживай скоро это пройдет.- Марьяна кивнула. - Слушайте у нас какая-то напряжённая обстановка. - Ну, давайте как то ее разредим- поддержал Кросс. - И как ты собрался это делать? - Пока не знаю, но не сидеть же и просто скучать. Прозвучал сигнал тревоги. - Лейтенант Бамбалби, я уловил сигнал Кибертронского-Автоботского корабля неподалеку от нас. - Кого еще сюда занесло? - Нам нужно узнать об этом. Автоботы , трансформировались и покатили.***
- Мы прибыли...-сказал Бамбалби и все трансформировались. - Что? - Ты знаешь что это за корабль Джаз? - Знаю, но я не понимаю. Как? - Джаз, не томи что за корабль?- вмешался Сайдсвайп. - Это корабль"Элитной Гвардии", но я не понимаю почему он здесь. Он прилетает только в крайних случаях, но я не вызывал подмогу.- все посмотрели на корабль. -Прайм?- сказал Кросс. - Да, и может несколько солдат. - Видимо десептиконы как то с ними связался и заманили в ловушку. - Прекрасно, и что нам делать? - Корабль не вызывает никаких боевых сигналов. -сказал Джаз. - Значит? - Это значит, что корабль пошел а перезагрузку. Десптиконы отключили все сканеры и пленили пассажиров. - Замечательно. - Пойдем.- сказал Би. - Вот это уже боевой настрой, я с вами.- все ушли кроме парочки. - Джаз, но отткуда ты все это знаешь? - Меня многое связывает с кораблем, позже как-нибудь расскажу. - девушка кивнула и они пошли помогать ребятам.***
Они прибыли на место. -Я их вижу.-сказал Сайд. -И там не только Прайм, там Айронхайд и Рэтчет еще. -Блеск, точно вся команда в сборе. -Нет времени на воспоминание о прошлом , нам нужно действовать. -Как? Там их много Би. -У меня есть идея-сказала Марьяна.-Я пойду туда и отвлеку их, а вы тем временем освободите Прйма и остальных. -Ты с ума сошла, они уже убьют тебя. -Если я их ослеплю, то ничего они мне сделают-Марьяна вырвалась из хватки Джаза. -Джаз, тебе нужно будет с ней поговорить. -Точно.***
- Добро пожаловать в наше мирное гнездышко автоботы. - Кто вы такие?- сказал Айрон. - Мы -десептиконы.Это была ловушка. - Они уже поняли-фемка подошла ближе к десептиконам. -Опять ты... Надоела. -Стилджо, ты меня мало знаешь чтобы надоедать.-Марьяна ослепила их своей вспышкой. Тем временем когда Би, освободила их и они ушли. -Ррр, догнать... Их.. -Отставить Сиилждо, это не к чему. -Они они уже второй раз уходят. -Значит так нужно, мне просто нужно было заманить сюда Прайма. Ахахах.***
-Джаз, объясни, что у вас тут происходит? -Не большие трудности с десептиконами - Мы заметили.- сказал Рэтчет. - Айронхайд, Рэтчет летите на Кибертрон и скажите что ложна тревога я свяжусь с вами если будут проблемы. - Есть сэр.- они улетели. -Ладно команда, возвращаемся на базу.