Прекрасный мир аниме-тян. Том 6. Квантовый парадокс нулевой точки во времени.

R
Завершён
15
автор
Размер:
127 страниц, 49 730 слов, 39 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 135 Отзывы 8 В сборник

Снова, и снова, и снова...

Настройки
      Итак, когда Я сказал, что смогу преодолеть цикл, то напиздел сам себе. …       Я из раза в раз, множество попыток к ряду, умирал или убивал сам себя. Всё время умирал кто-то, кто не должен был умирать, будь то Каору, Я, Богдан, Нёсери, Зоэ. Когда умирали Жанны, то Я хотел наплевать на них, у Богдана ещё несколько десятков жён есть, потеря двух не столь весома, но потом происходила ещё одна смерть, которая была важна.       Я постарался остаться дома, в лаборатории, пытался напроситься к Курису, убить Синдзи, но всё было бесполезно. Всё всегда оканчивается тем, что кто-то умирает, или эксперимент идёт по пизде. У меня не осталось вариантов как обернуть всё в свою сторону, если сколько не пробуй — все исходы ведут к провалу.       И вот, в очередной раз, лёжа на промокшей земле, после того как Эдисон выкинул меня из лаборатории за неудачный эксперимент с машиной, избивал меня за просранные десятки тысяч долларов на машину, запуск которой не сработал.       Я не мог никакими средствами противостоять его огромным кулакам, которые втаптывали меня. Я не мог ничего сделать, кроме как плакать, пока массивное тело льва в доспехах втаптывало меня в асфальт. На улицу выбежали люди из моей команды, которые увидели это, пытаясь остановить. Первым постарался Фрэнки, взяв своими гигантскими руками Эдисона.       — Директор, дела так не делаются. Дима конечно не справился, но простого увольнения хватит, раз уж вы забились. — Томас злобно обернулся, смотря на людей.       — Заткнись! — он схватил Фрэнки, и кинул в стену. Господи, да нахуя вы начали? Я уж лучше блять сдохну.       И Я действительно сдох. Я ощутил, как моё дыхание прекращается. Наконец-то… … … …       Я очнулся… Вновь та же комната, тот же стол, тот же стук.       Я не хочу ничего делать, ведь всё это бессмысленно. Сколько ты не старайся — нового исхода нельзя получить.       Поэтому Я просто лег на стол обратно, заплакав. Войдя Каору ничего не сказал, просто сев рядом, наблюдая за мной. Спустя час, Я заснул, и Каору ушёл.

***

      Проснувшись хер пойми через сколько часов, Я пошёл в город, ища себе место, где Я смогу зависнуть. Купив себе какого-то дешёвого пива, нашёл высотку, на которую смог забраться без особых проблем.       Сидя на крыше здания на сотню этажей, попивая хмельное пойло — Я наслаждался видом.       Неподалеку от себя Я услышал взмахи крыльев. Это был Каору, Я был в этом уверен.       И действительно, мой любимый муж коснулся моего плеча, сев рядом со мной — смотря вниз.       — Расскажешь что с тобой сегодня? — задал вопрос он.       В тот момент мои губы дрожали, ведь смотря на Каору, на фоне ночного города меня распирало что-то изнутри, но Я никак не мог понять что именно. Видимо мне совсем было плохо, потому что от Каору мне хотелось не нежности, как обычно… Мне хотелось сейчас, дабы Каору стал моей подушкой для нытья, но хочет ли он этого?       Я обнял Каору за талию и положил на край крыши. Он положил свою нежную ладонь на мою щёку, по которой текли слёзы и как всегда непринужденно улыбался.       — Почему ты плачешь, Дима? — но честно Я сейчас его не слышал. Я положил голову на его грудь, продолжая плакать.       — Каору *хнык*, давай просто помолчим. Утешь меня как обычно, прошу. *Хнык* — но у ангела были свои мысли по этому поводу.       — Дима, разве тебе поможет то, что мы сейчас с тобой переспим? — Я поднял голову, смотря в его вопрошающие глаза. Молча кивнув Я потянулся губами к нему, но Каору-кун меня остановил, поставив между нами свою руку. — Я так не думаю.       — Что? — он поднял меня и сам поднялся, сев рядом со мной.       — Сейчас тебе нужен не секс, а поддержка. — сказал он, пока Я заливался слезами. — Расскажи мне.       В итоге Я кое-как вкратце рассказал ему всё то, что мне пришлось пережить не раз. Конечно сейчас он слышал это впервые, но Я ведь знал, что не первый раз Я ему говорю про путешествия, про мои страдания.       — Неужто ты за столько попыток не нашел источник проблем? — но Я ему жестом сказал «нет». — Но ведь можно…       — Каору, ты не понимаешь. Всё то, что ты мне предложишь, Я уже испробовал. И ломал механизм, убивал себя, делал все что угодно, но всё бесполезно. Умирали девочки, Я, ты, посторонние люди. Я совершил столько непростительных действий, что мне порой стыдно смотреть в глаза вам снова. — Я не мог остановить поток слез из глаз. — Понимаю, мне несвойственно так говорить, но мне реально стыдно за некоторые поступки, что происходили со мной, с вами.       — Но разве это не было в другом времени, которого теперь не существует? — он пытался сглаживать углы, дабы хоть как-то успокоить меня. — Повтори ещё раз, и рано или поздно всё точно получится.       — Я не хочу ничего повторять, мой шанс пропал ещё в первый раз, а теперь всё вообще бессмысленно. Лучше Я просто наслажусь городом с тобой, прежде чем снова вернусь обратно. Я буду проходить этот цикл снова, и снова, и снова, и снова абсолютную вечность, вечно наслаждаясь ночным городом с тобой, или с кем-то другим, кто найдет меня.       — Дима, у меня есть для тебя предложение.       — Какое.       — Постарайся разыграть всё с нуля. «Вернись» к первой попытке, от которой ты ушёл так далеко. Разыграны всё снова так, чтобы всё пошло своим чередом, исправив только то, что возможно. То есть — машину для путешествий между измерениями. Исправь её, но не судьбы людей.       — Каору, ты не понимаешь… Я старался. — плакал Я в его белую рубашку, пока он гладил меня по голове.       — Нет, в каждой попытке ты пытался исправить и машину, и людей. Исправь всё так, чтобы была исправлена только машина, а с остальным разберёшься после того, как завершишь цикл. — подняв голову, взглянув на город, и снова на Каору.       — Каору… А если Я попробую, и ничего не выйдет?       — *хм* Тогда обратись не ко мне. Значит Я ничего не знаю. — поднявшись на ноги, смотря вдаль, ощущая как мои волосы развеваются на ветру.       — Ради тебя Я готов попробовать ещё раз, как и ради всех, но… Если ничего не выйдет, то уже проще сдаться. — поднявшись Каору подошёл ко мне, целуя.       — Не переставай пытаться. Время для тебя ничего не значит, сам мне сказал, верно? — Я кивнул ему. — Значит используй его по полной. Я всегда, в любой вселенной, буду готов тебя поддержать.       — Спасибо. — обернувшись в сторону города, Я подошёл к краю крыши. — Каору, даже не думай ловить меня.       — Я тебя понял. Я конечно заплачу, но хорошо.       — Просто не смотри. — ответил Я ему, разбегаясь. После того, как мои ноги оторвались от крыши, и Я полетел вниз, то у меня было всего полторы минуты до не минуемой смерти. И единственное, что Я успел подумать это…       Надо встретиться с Эмией… Продолжение следует…
15 Нравится 135 Отзывы 8 В сборник