***
Девушка начала листать каналы, ища что-то интересное. Она остановилась на новостях, чтобы они на фоне заглушали её мысли, и лучше б она этого не делала... «— Пострадавшая девушка несколько часов назад была доставлена в больницу с множеством ножевых ранений, в данные минуты врачи борются за её жизнь. Убийца попал на камеры наблюдения, но к сожалению, разглядеть его лицо не удалось» Девушку словно прошибло током, когда она услышала это. Дрожа, она внимательно слушала диктора, а через несколько мгновений на телевизоре по новостям показали запись, на которой больной псих нападает на молодую девушку. Она узнала его. Узнала эту белую толстовку и эти чёрные копны волос, что спадали на его лицо. Находясь в полном шоке, отчаянии и страхе, Мира выключила телевизор, не желая больше ничего слышать.***
Собравшись с мыслями, я выбежала из квартиры Уильяма, направляясь домой. Я бежала настолько быстро, насколько могла, но сейчас мной орудовала уже не радость, а самый настоящий животный страх. Озираясь по сторонам, пугаясь каждого шороха, я судорожно оборачивалась на всех, кто шёл сзади меня. Наконец, дойдя до дома, я вошла, закрыв дверь на несколько замков, а после кинула ключи в прихожей, пройдя дальше в дом. Думая о том, чтобы как можно скорее уехать из города, я налила себе крепкий кофе без сахара в память о Уильяме. Он любил кофе, сколько себя помню, да и я сама не брезгую им. Отрицательно помотав головой в разные стороны, я прикрыла глаза, отбрасывая все ужасные мысли, но это не помогло. Воспоминания о мёртвом любимом человеке дали о себе знать, поэтому мои глаза вновь стали мокрыми от слёз. Вытерев их рукавом, я решила, что мне нужно поспать, ибо я очень устала за сегодня. Ещё раз проверив, закрыты ли все двери и окна, я облегчённо вздохнула, а после поднялась в спальню. На улице холодало, за окном было уже темно, а сон всё никак не хотел забирать меня в свои объятья. Я вновь и вновь прокручивала мысли в своей голове, словно чёрно-белый кинофильм. Никак не получалось не думать об этом, и тупая боль где-то в области груди снова вернулась, напоминая о себе снова и снова. Так я пролежала до самого утра, и лишь под утро я неосознанно начала засыпать, совсем не замечая этого.***
— Мира, я люблю тебя.. — Прошептал парень, его губы расплылись в мягкой улыбке, а глаза сияли так, словно он говорит это впервые. Девушка улыбнулась в ответ, не нарушая зрительный контакт. Глядя в небесно-голубые глаза юноши, она хотела сказать совершенно то же самое, но через мгновенье глаза юноши потеряли свой блеск, в них отражалось лишь непонимание и ужас, а сам он начал сдавленно хрипеть. Из его рта потекла вязкая ниточка крови, и девушка, увидев это, истошно закричала. Откуда-то сзади послушался такой уже знакомый, истерический смех. А когда юноша замертво упал, девушка окончательно убедилась в том, что это именно тот человек, который испортил её жизнь. Продолжая психически смеяться, задыхаясь от смеха, маньяк замахнулся на беззащитную девушку острым лезвием, собираясь вот-вот нанести удар. Мгновенье, истошный крик и сдавленное хрипение, лёгкие заполонила кровь, а после темнота. Девушка подскочила с кровати в холодном поту, тяжело дыша. Она начала судорожно ощупывать грудь, озираясь по сторонам в ужасе. Она не могла сдержать горьких слёз. Она не могла спать, есть, нормально жить. Она не могла ничего, и это понимание пугало её до жути.***
Особа медленно шла по протоптанной тропинке, оглядываясь по сторонам. Всё в округе было усеяно могилами, крестами, памятниками. Ей стало дурно от такой атмосферы, но она не подала виду. Стараясь не смотреть по сторонам так, что пронизываясь гнетущей атмосферой смерти, вспоминая о своей собственной, так как на неё, похоже, открыл охоту обезумевший маньяк. Особа и не заметила, как дошла до места назначения, погрузившись в свои мысли. Она помедлила несколько секунд, а затем подошла к могильному камню. Присев на корточки, она коснулась кончиками пальцев холодного гранитового камня, а после закусила губу, закатывая глаза и отводя взгляд, чтобы не расплакаться. — Уильям... — Девушка не смогла сдержать слёз, что снова и снова бежали по её щекам. — Представляешь, меня ждёт такая же участь и как и тебя. Я очень скучаю, мне так не хватает тебя. Мне очень страшно, я не знаю, что делать. Я планирую уезжать из Мейрона, я не могу оставаться здесь, похоже, мы с тобой больше не увидимся. Прости... — Тихо шептала Мира с улыбкой на лице, продолжая плакать. Она смотрела на фотографию юноши, его лицо застыло на фотографии в улыбке. Ей было приятно видеть его таким в последний раз, хоть и на фотографии. Она в последний раз дотронулась до холодного камня, а после бросилась прочь, понимая, что если сейчас она не уйдёт — больше не сможет отпустить его.***
Девушка подошла к зеркалу, оглядывая своё лицо. Бледная кожа, синяки под глазами, измученный внешний вид, проблемы со сном и питанием. "Чёрт, я похудела на несколько килограмм" - пронеслось в голове особы. Волосы были растрёпаны, но это было последним, что волновало её сейчас. — Мне нужно смыть с себя всю эту грязь.. — Прошептала та, устало потирая уголки глаз. Зайдя в ванную комнату, девушка не стала медлить, и сразу же включила воду, встав под струю тёплой воды. Уставшее, измученное тело девушки, как и она сама наконец смогло передохнуть после случившегося. Так или иначе, маленький перерыв не помешал. Струйки тёплой воды полились на волосы девушки, спускаясь к ключицам, огибая упругую грудь, а после спускаясь по плоскому животику девушки ниже. Расслабившись, та закрыла глаза. В её голове не было абсолютно никаких мыслей, она временно позволила отпустить себе всё то, что произошло с ней. Хоть прошло уже две недели, юная особа не придала этому значения. Казалось, она потеряла счёт времени, сидя в своей комнате, не выходя в люди. А всему виной был чёртов маньяк. Девушка не столько боялась, как злилась на него. Этот ублюдок сломал ей жизнь, и страшно подумать, что он сделает с ней, если поймает... Выйдя из душа, я обернула талию полотенцем, проследовав в свою комнату. Вытирая влажные волосы полотенцем, я заметила на журнальном столике телефон, и единственными, о ком я вспомнила, были родители. Я собиралась переезжать из Мейрона из-за чёртового маньяка, который сломал всё, что я так бережно и кропотливо отстраивала все эти годы. Он сломал меня. В голову вновь невольно лезут мысли о Уильяме, меня вновь пробивает на слёзы. И не долго думая, беру телефон в руки, набирая номер телефона. В трубке слышатся протяжные гудки, а после женский голос: — Алло? — Мам, привет, это я. Как у тебя дела, как папа? Я хотела спросить, можно я перееду к вам на время? — Да, конечно, а что-то случилось? Ты в порядке? — Я тебе потом расскажу. Люблю тебя — Тяжело вздохнув, я сбросила телефон и положила его на журнальный столик, где он и лежал ранее. За две недели я уже собрала все необходимые вещи, собираясь переезжать в другой штат.***
Перепроверяя все вещи, девушка устало плюхнулась на диван, убеждаясь в том, что она ничего не забыла. Особа прикрыла глаза, облокотившись на спинку дивана. За окном грянул гром, а затем сверкнула молния. Девушка ахнула от неожиданности, переведя взгляд на окно. В последнее время она стала слишком пугливой, и она это заметила. Но ничего, самое главное, что ей осталось немного до конца этого кошмара. Через три дня она уедет отсюда, забыв о маньяке, что по чистой случайности охотится за ней. Мира измученно вздохнула, а после встала с дивана, подойдя к окну. Вновь сверкнула молния, а затем пошёл дождь. Небо померкло, поднялся ветер. Девушка открыла окно, впуская в комнату приятный, освежающий и чистый воздух. Несмотря ни на что, она смогла отвлечься от проблем и переживаний сейчас. Но всего на несколько мгновений. Ей так не хотелось, чтобы это заканчивалось, но увы.. Присев на кресло рядом с окошком, чтобы наслаждаться этой прекрасной атмосферой дождя и свежим воздухом, что оставил после себя осенний проливной дождик, девушка и не заметила, как задремала. Всё же стресс вперемешку с недосыпом дал о себе знать...