Песочные часы

PG-13
В процессе
2
автор
Peach_te бета
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 3 страницы, 1 031 слово, 3 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 9 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
Набрав в воздуха в лёгкие, я решаюсь постучать. - Входите- голос из-за двери был глухим, но было понятно что говорит женщина. Открыв двери в кабинет, мне в лицо ударил поток воздуха, в комнате пахло дождём. - Лебединская, закрой дверь, скозняка не видишь - сказала одна из сидящих женщина. - Проходи к шкафу, и бери инструмент - Голос у второй женщины, был с ноткой безразличия. - Хорошо Инна Леонидовна - произнесла я, и стала подходить к шкафу. Инна Леонидовна, одна из преподавателей по скрипке, в данный момент была завалена кипой бумаг. В стопке, находились нотные станы, тетради, где-то лежали ручки и карандаши. На подоконнике стояло радио из которого доносилась композиция "Каприс 24" за авторством Никколо Паганини*. Я знала ее, знала и учила, знала и любила, знала и ненавидела... Открыв дверцы шкафа, мне открылся вид на огромное колличество скрипок и виолончелей. Я начала искать свою фамилию. Увидев ее на второй полке, я начала доставать ее. Футляр был коженным, сбоку была ручка, и там находился замок, удерживающая крышку и донышко футляра, на лицевой стороне был приклеен кусочек бумаги "Е. Лебединская". Достав футляр, и подойдя к пюпи́тру**, я достала из ранца ноты и поставила их на подставку, после я положила футляр и начал доставать скрипку и смычок. - Ну что же - сказала другая преподавательница- пойду к себе в кабинет, пора уже. Как только хлопнула дверь, Инна Леонидовна поднялась со своего мест и пошла ко мне. -Начинай репетировать- уткнувшись в мои нотные листы сказала учительница- сегодня начнешь с разминки, далее репетиция композиции"ночь на лысой горе"***. -а после соберёмся с остальными и будем готовится к генеральной репетиции?- спросила я. -да, но уже завтра, сегодня индивидуально- ответила мне она. -хорошо- отвернувшись за скрипкой сказала я. И вот, обычная репетиция ноты, скрипка, смычок и я , один на один. Да, годы занятий не прошли даром, это произведение даётся мнк намного легче, чем в начале года. Я начинаю играть, конечно я не спорю что играю идеально, но и не могу сказать обратного. Играть с кем-то эту композицию, всегда лучше, и я рада что смогу завтра сыграть ее не одна. - Лебединская, снова ловишь ворон- остановила мою игру Инна Леонидовна- сколько раз я говорила, что здесь, ты берешь ре, а нужно взять соль- с упрёком смотрела на меня педагог- смотри внимательнее в ноты, ведь даже ошибка в тоне, может порушить весь оркестр. - Оркестр, он же как фортепиано- продолжала свой монолог учитель- и если порвётся, хоть струна, все пианино будет звучать уже не так, также и с оркестром. Конечно, я привыкла к таким высказываниям, я и не спорю с ними, ведь это правда так. - Я полность солидарна с вами, поэтому, буду стараться ещё лучше- с улыбкой сказала я. - Вот это я понимаю, настрой комсомолки, а теперь давай продолжим репетицию. И так прошли полтора часа, полтора часа проб и ошибок. Открыв шкаф и положив скрипку на место, я попрощалась с преподовательницой, и собиралась уходить, но она окликнула меня - Женичка- позвала меня учительница- прорепетируй пожалуйста дома, я бы хотела увидеть тебя с лучшей стороны. Поэтому возьми скрипку с собой. - Хорошо- вкратчиво сказала я. Скрипка была у меня в руках и я направилась в холл. Спускаясь на первый этаж, я посмотрела в окно, да, пейзаж был прекрасен, мокрые после дождя кусты, и деревья, солнце, которое уже скоро собиралось садиться. -Женя - кто-то позвал меня прямо на ухо. Я развернулась и увидела...
Примечания:
2 Нравится 9 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (3)