Неизвестный Парень С Другого Этажа

NC-17
Завершён
96
автор
Фэндом:
Размер:
50 страниц, 16 689 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
96 Нравится 42 Отзывы 39 В сборник

Странный намёк после ужина

Настройки

***

Когда мы были у моей квартиры, я пожелала ему спокойной ночи и сама принялась открывать дверь. Не успев найти карту от замка, за моей спиной издался дивный восклик, после чего из уст Чонгука прилетела фраза: -Не хочешь зайти в гости? Или например приготовить ужин.. Он сейчас приглашает в гости, или всё таки просит приготовить ему пожрать? Непонимающе посмотрев на него гымкнула я. -Я не очень умею готовить.. -Так закажи еду. Другого варианта нет? -Мне нельзя. А вдруг курьер меня узнает? Мне уже хотелось накричать на него, но вспомнив что под маской сам Чонгук Чон, я сдержалась. Он мог просто попросить оставить еду под дверью, но видимо до него это не дошло. -Ладно, я помогу тебе. -С энтузиазмом ответила я. Думаю посмотреть на эту дорогущую квартиру будет большим шансом. Не каждый день могу попасть в гости к супер звезде. Оставив свою сумку на тумбе около входа, мы поднялись на этаж выше. После чего парень вошел первым, а я следом неловко закрыла дверь. -Тут немного грязно.. Не обращай внимания. Везде валялись банки от энергетика, несколько пустых банок бананового молока. Стул с набросанными на него вещами, и только один чистый уголок квартиры. Место где он проводил Vlive. Это можно было понять по камере, которую он отодвигал в сторону. Как можно жить в таком бардаке. Можно ведь нанять уборщицу.. У него денег куры не клюют, а покупает продукты он в ближайшем круглосуточном. Чон заметил с какие призрением я осматривалась. Подошёл ко мне и протянул листок бумаги. Это был тот самый список с которым мы ходили в магазин. -Зачем мне это? -Можешь посмотреть какие продукты есть и приготовить что-то на свой вкус. Съем всё что дашь. -Развернувшись выдал парень, тихонько седая на большой и дорогой диван. Взяв пульт он включил телик, и просто начал смотреть первую попавшуюся передачу про животных. Кажется там рассказывали факты про зайцев и кроликов, и то чем они отличаются. То есть, пока он прохлаждается я буду готовить ему ужин? Даже не поможет мне? Вот наглый ребёнок. Ушами я слушала телевизионную передачу, а глазами лазила по интернету ища рецепт незамысловатого блюда. Для себя я обычно готовлю рамен или заказываю что-то, не хотелось бы показывать что, я не очень то и умею готовить. Все рецепты казались очень сложными, в итоге я нашла только нут с тыквой. Раньше я особенно любила это блюдо, может и парню понравиться? Вот дела.. В списке тыквы не было. Пришлось просить Чона поднять свой зад с дивана и отправиться в магазин за тыквой. -Я не пойду! -Ну а как я буду готовить? -Ты же знаешь что я боюсь того продавца! Хочешь чтобы я снова опозорился? -На дворе поздний вечер, наверняка кто-то другой пришел на смену. Подумай логически. -А если он ещё там? -Испуганным голоском выдал парень, смотря большими щенячьими глазками прямо на меня. Я прямо сейчас заставляю Чон Чонгука идти в магазин? С каких пор у нас такие близкие отношения.. Я нахожусь в его квартире, и готовлю для него ужин. Мечта любой девушки. Но почему у меня это вызывает столько противоречивых эмоций? Но смотря на эти глаза, которые изредка моргают, мне становиться жалко этого большого ребёнка. Который даже не может убраться в доме или приготовить себе покушать. -Если ты не сходишь в магазин, то будешь питаться рамёном. -Спокойным и твердым тоном указала я. -Ладно! -Выкрикнул парень нахмурив брови. -Что именно ладно? -Схожу я в магазин, схожу.. -Прихвати бананы пожалуйста. -Улыбнувшись схамила я. Пока парень покупал тыкву я успела сварить нут быстрого приготовления, почистить помидоры от кожуры, и обжарить лук. Чонгук вернулся и с хмурым лицом поставил паке на столешницу, а сам стел за барную стойку с телефоном в руках. Я продолжила готовить не смотря на его печальное личико. В один момент чтобы разбавить тишину, пока готовились овощи с тихим шипением на плите, я решила спросить его почему он боится работника магазина. -Потому что он меня знает. -Знает? В каком смысле? Парень сглотнул слюну, и нервно продолжил -Он следил за мной, когда я жил на прошлой квартире. Поэтому я и переехал. -Так он сталкер?! -Приоткрыв рот выдвинула я. -Типа того, он часто блуждал под моими окнами. Несколько раз "случайно" сталкивался со мной, когда я выносил мусор. Куда бы я не ходил, везде видел его тёмные волосы, и страшную улыбку в толпе. -Опустив взгляд рассказал Чон. Мне даже стало стыдно, что я заставляла его идти туда. Думала, это обычный продавец с немного неопрятным видом, что в этом такого. Таймер на телефоне прервал мои мысли. Ужин готов. Разместив всё красиво на тарелке, сверху посыпала базиликом, так всегда делала моя мама. Поставила тарелку перед парнем, после чего сняла фартук и направилась к выходу. -Просто уйдешь? -Восклицательно спросил он. -Ну да, мне ещё самой готовить ужин. -Ну я же тебе виноват получается, поешь хоть со мной. Я привык кушать с твоей мамой. Я не стала отказываться, самой хотелось свою стрепню попробовать. Наложив себе тарелочку я села через один стул после Чонгука. Боковым зрением он посмотрел на меня, встал, вышел в другую комнату. -А есть кто будет? Его смутила моя компания? Через минуту он вернулся с двумя бокалами и бутылкой дорогого европейского вина. Того что обычно с безумным названием, и подают в самых дорогих ресторанах. Парень начал рыться на полках и в шкафах, видимо он искал штопор. -Похоже обойдёмся без вина, у меня нету штопора. Может у тебя в квартире есть? -У меня нет. Я обычно не пью вино.. -Почесав затылок ответила я. -Вот блин. -А можно я попробую? -Открыть? Пфф, не переоценивай себя малыш. Встав из-за стола я отобрала бутылку с его рук, взяла вилку и с лёгкостью открыла вино. Не спрашивайте, я любимчик на всех тусовках. Парень просто недоумевающе смотрел, думаю в его глазах было разочарование в себе, и восхищение во мне. Я уселась обратно, после чего парень наполнил бокалы наполовину, и пересунув свою тарелку сел прямо рядом со мной. Для меня было не самым привычным сидеть с парнем так близко, видите-ли никогда не встречалась ни с кем. На телевизоре всё ещё шла програма про животных. Мы просто начали есть без разговоров, только едва чутный звук телика отвлекал нас от еды. -Хм. -Прервав тишину выдал Чонгук. Я подняла голову что-бы выслушать его, когда я это сделала то оказалась в сантиметрах от его лица. Несколько секунд глубокой паузы, я смотрела то на его глаза то на губы, которые так соблазнительно покраснели после острого блюда. Не отстраняясь ни на сантиметр парень продолжил говорить: -А это неплохо, будешь почаще готовить. ... Вот тут я уже не поняла, что он имел в виду.
Примечания:
96 Нравится 42 Отзывы 39 В сборник
Отзывы (2)