Глава LXXIX Первая Мировая Война часть LVI Битва за Берлин
3 ноября 2023 г., 16:08
1 августа.
Российская армия наконец начала продвигаться по немецкой столице.
Отчаяная оборона немцев начала рушится.Население столицы столкнулось с голодом,гораздо более сильнейшим,чем в 1915.
15 августа.
-Чем дальше в лес,тем больше дров-.Поэтому,чем дальше русская армия шла в Берлин,тем больше Германия хотела перемирия.
1 сентября.
Для Российской армии появилась угроза.-Империя наносит ответный удар-Германия начала окружать Российские части ближе к центру города.
3 сентября.
370.000 солдат Российской Империи оказались в котле.Вопреки намереньям Германии солдаты не сложили оружие,а решили пробиваться к Императорскому дворцу,по приказу своего генерала,ведь в котёл вместе с солдатами попал и Эрвин Смит.
6 сентября.
Российская армия была отброшена из Берлина.Лишь солдаты которые были в окружении оставались в городе.
10 октября.
Российские солдаты находились в трёх кварталах от Императорского дворца и Рейхстага.Эрвин Смит решил разделить свои войска на две группы.Одна группа идёт на штурм Рейхстага,а вторая группа с которой будет Эрвин Смит,идёт на штурм Императорского дворца.
23 октября.
Петра Рал реским ударом снова ввела Российские войска в город.Также Петра приказала пытаться деблокировать окружение Российской армии в центре Берлина.
11 ноября.
Российские солдаты находятся по противоположной стороне Шпре от Императорского дворца.
Солдаты Эрвина переправившись через реку начали штурм дворца.Во дворце засела Императорская Гвардия.Эрвин отправил на штурм свои последние 10 танков.Танковый обстрел подавил огонь гвардейцев.Российские солдаты начали вбегать во двоцец.
Вбегая во дворец со всеми Эрвин чуял,что это последний день этой ненавистной,войны.
14:00.
Вбежав во дворец,Эрвин как человек знающий Императорский Дворец,сразу же повёл своих солдат к покоям Императора.
14:03.
Солдаты Эрвина вбежали в покои императора.Кайзер Вельгельм хотел отбиваться,и уже достал пистолет.
-Beruhigen Sie sich,Kaiser,schießen Sie nicht,wir können uns darauf einigen (Успокойтесь император,не стреляйте,мы свами можем договориться) Закричал Эрвин.
Кайзер убрал пистолет в Кабуру.
-Солдаты,прошу вас выйти из этой комнаты-.Повернувшись к бойцам сказал Эрвин.
Солдаты повиновались приказу генерала и вышли за дверь.
14:05.
-Закончил-.Сказал Эрвин поднимая голову на немецкого императора.
-Wilhelm,unterschreiben Sie(Вильгельм,подпишите-)-.Сказал Эрвин протягивая ручку Кайзеру.
Кайзер взял ручку и склонившись над актом об капитуляции думал.Через 2 минуты Вильгельм поставил на документе свою подпись.
-Wilhelm,Sie müssen mit mir zum Reichstag fahren, zum letzten Brennpunkt Ihrer Soldaten.(Вильгельм,мне нужно чтобы вы поехали со мной к Рейхстагу,к последнему очагу сопративления ваших солдат)-.Сказал Эрвин.
-Wozu(Зачем)-?Спросил Вильгельм.
-Nur Sie können ihnen den Inhalt dieses Dokuments mitteilen(Только вы можете донести им содержание этого документа)-.Ответил Эрвин и пошёл к выходу.
Вильгельм пошёл за ним.
14:10.
Эрвин и Вильгельм подъехали к Рейхстагу.Русские солдаты разошлись и Вильгельм направился в здание.
14:13.
Немецкий солдат целился в Эрвина.Курок был близок к выстрелу.Этого солдата толкнул другой солдат,но выстрел произошёл,Пуля попала Эрвину в бедро и прошла насквозь.Эрвин упал.Его,стонущего от жуткой боли погрузили в машину.За Эрвином в машину села и Петра.Пока Эрвина перевязывали между ними состоялся диолог.
-Здравствуйте Эрвин-.Произнесла Петра протинув руку Эрвину.
-Здравствуйте-.Ответил Эрвин пожимая руку.
-Больно-?Спросила Петра.
-Не сильно,благодарю вас Петра,если б не вы,Битва за Берлин затенулась бы ещё на месяц-два-.Ответил Эрвин.
-Не надо-.Ответила Петра.
-Очень жаль,что вы почти не видели Берлин-.Сказал Эрвин.
-А вы не видели Пекин-.Парировала Петра.
-Ошибаетесь,не сильно вы знакомы с недавним прошлым,Сколько вам лет-.?Спросил Эрвин.
-28-.Ответила Петра.
-Вам в 1907 было 17,вы наверно не слышали о том,что я брал Пекин в 1-ую Японо-Китайскую войну-.Продолжил Эрвин.
-Приехали-.Сказала Петра смотря на улицу.
-Куда-?Спросил Эрвин.
-На Центральный вокзал-.Ответила Петра.
-Вас надо увезти в Петербург-.Продолжила она.
Эрвина выташили из грузовика.Петра придерживая Эрвина помогла ему дойти.У поезда Фельдмаршалы разминулись.