Вы: Серж, привет, что делаешь?
Косичка: Привет Только проснулся А что?Вы: Какие планы на день?
Косичка: Уже никакихВы: Всм?
Косичка: Помнишь, ты вчера ушёл, а я ещё сидел, типа всё равно недалеко от Поза живуВы: Ну?
Косичка: Я домой пришёл в пол 12 ночиВы: Первый раз что ли
Косичка: Вот именно, что не первый мне мамка сказала, если я приду позже 10 хотя бы раз, то буду наказанВы: Пиздец, ну ты и лох. Если ты знал, что накажут, нахуя ты там остался?
Косичка: Я забыл, а вспомнил, когда уже наказалиВы: Пиздец Это теперь тебе никуда нельзя?
Косичка: Ну даВы: А к тебе? Ты же дома будешь
Косичка: Если сейчас, то я сам противВы: Сейчас и я против, потом, я и прикол тебе один расскажу
Косичка: О, мне уже интересно, щас пойду у мамки спрошу И он вышел из сети. Это надолго, так что я решил пойти заварить чаю. Я отправился на кухню, где увидел бутерброды и грязную посуду. Это, получается, мама проспала, но всё равно сделала мне бутики. Приятно, но я не был голоден, поэтому положил их в холодильник. Только выключился чайник — и из комнаты донёсся сигнал уведомления. 2 сообщения от «Косичка»: Я открыл «Телеграм» и начал читать. Либо история, как его послали, либо — в каком он ахуе из-за того, что разрешили. Косичка: Бля, Тох, меня послали И ниже: Косичка: Ебать, только что зашла мама, и говорит Ладно, пусть приходит, давно его не видела, но ненадолго Спасибо тебе, братан, что ты приходишь ко мне раз в полгода🙏Вы: Ахуенно, значит я приду где-то в 2-3 часа
Косичка: Ок, жду Так, на часах пол-одиннадцатого, сейчас помою посуду, и будет одиннадцать. Что мне делать три часа — честно, в душе не ебал, а пока меня ждала посуда. Я вышел из комнаты, направился на кухню — а, бля, я же чай попить хотел — начал заваривать чай, и, пока заваривал свой любимый вкусненький зелёный чай, решил посмотреть кино. Когда шёл в комнату, придумал, что это будет за фильм, взял ноут, забил в поисковике название. Воу, полтора часа, нихера себе! Посмотрю полчасика и пойду мыть посуду. Прикольное кино, о, а это что? Интересно. Так это ведь «Жажда скорости», который Серёга посоветовал, нужно глянуть. Блин, прикольный оказался фильм, Матвиеныч красавчик... а, блядь, Серж! А который час? «13:35». Чёрт, собираться, наверное, нужно. Я встал с кровати, на всякий случай спрятал ноут — мало ли, тот урод объявится — и кинул взгляд на чашку, которая стояла на тумбочке. — Блядь, посуда, — сказал я вслух, а после взял чашку и пошёл мыть посуду. Так, два часа. Теперь можно идти собираться, всё равно сказал, что либо в два, либо в три буду, вот и приду в три. Одеться-то я оделся, теперь ещё кольца с браслетами выбирать. Надел три браслета — один на левую руку и два на правую. Один, кстати, я носил всегда: его мама подарила на шестнадцатилетие — в том году, короче. Он мне очень нравился, такой классный, наполовину чёрный, наполовину серебристый, не через бусину, а напополам — одна сторона чёрная, другая серебристая. Прикольный, в общем. Также на левую руку два кольца, на правую — три. В основном так и ходил, только кольца с браслетами менял. Иногда чё-то добавлял, иногда часть снимал — но это так, под настроение. Надел кепку, сверху капюшон, обулся. Наушники в уши — и я попёр к хвостатому. Иду себе спокойно, курю, никого не трогаю —и как засигналит машина! Я аж сигарету уронил. — Сука, нахуя сигналить? — Оборачиваюсь: это та самая чёрная машина. Окна, кстати, были тонированы, и поэтому я не видел водителя, пока он полностью не открыл окно. — Привет! — Красивый голубоглазый брюнет смотрит на меня и улыбается. Мечта любой девушки — или такого, как я. — Ты чего материшься на всю улицу и куришь, взрослый сильно? — Но этот гандон мне уже не нравился, он меня бесил. — Здрасьте, а я уже не курю. И да, взрослый. — Шестнадцать лет, а хуле не взрослый? — Да из тебя взрослый, как из меня пенсионер. — Зачем вы вообще остановились? Вы следите за мной? — Чтоб домой заехать. Нахуя мне за тобой следить, мне что, делать больше нечего? — Я обернулся к высоченному забору. Это был частный и очень дорогой дом — нихуя себе он богатый. — Вы здесь живёте? — Бля, он же только что сказал. — Да, я ведь только что сказал. — Бе-бе-бе, гандон, блядь. — Ок, а нахуя вы сигналили? — Чтоб ты ушёл с дороги. — Понятно. — Так ты уйдёшь? — Да, я так и продолжал стоять. — Не просто уйду, я продолжу идти дальше. — Вот и славно. — Чё ты такой злой, то улыбается, то вот это вот, месячные, что ли? — До свидания. — Надеюсь, больше не увидимся, а то бесишь ты меня. — Пока. О, Серёга звонит. Что, никак дождаться не может, что ли. — Алло? — Тох, проблема нарисовалась. — Бля, ну что уже случилось? — Я там, короче, мамину чашку нечаянно разбил. — Ну ты и рукожоп, конечно, и что теперь? — Короче, нельзя тебе ко мне, сорри. Если придёшь, мама поздоровается и скажет, что ко мне нельзя. — Блядь, Серёг, я почти дошёл, сейчас уже возле этих домов богатых, твой подъезд вижу. Мне что, теперь возвращаться? — Сорри, братан, с меня пиво. — С тебя пачка сигарет, а то я, пока к тебе пришёл, полпачки скурил. — Ок, но ты бы лучше завязывал столько курить, а то не жрёшь нихуя и куришь, как не знаю кто. — Ок, пока, пойду на наше место посижу, а то домой не хочется. — Иди, удачи. — Эх… спасибо. Та ну ёбаный рот! Зря пёрся хуй знает куда, да ещё и просто так. И этот снова куда-то собрался, ты ведь только зашёл. Ого, пиздец он зол, главное — под руку не попасться. — Теперь моя очередь спросить: ты что, наблюдаешь за мной? — Ч-что? — Нет, я шёл к другу, планы поменялись, иду назад. — Понятно, ну иди тогда, куда шёл. — Какого хуя? Злой вы, а срываетесь на мне. — Прости. — Реально месячные. — Я подумаю. — Ты случайно не знаешь тихое место, где никто не ходит и можно успокоиться? — Пф-ф, конечно. — Да, я сейчас туда и иду. — Можно компанию составить? — Эм. Ок, идёмте. — Пойдём, на машине быстрее будет. — Ага, знаю я таких, в кино видел. Сначала будете ехать со всей скоростью, а потом разобьёмся где-то... не-не-не. — Не-не, если вы хотите успокоиться, то лучше пешком. — Хорошо, пойдём пешком. Мы шли в тишине. Я то и дело посматривал на него, а то страшно: мало ли приступ начнётся какой. А то вышел, дверью хлопнул, камни ногами раскидал — вдруг и я сейчас получу. Мне, в принципе, не привыкать, но не хотелось. — Извини, что напросился, мне просто нужно сейчас успокоиться, посидеть в тишине и без лишних глаз. — А как же я? Я ведь тоже лишний глаз, получается. — Да похуй. — Приятно даже. — Ок. — А что за место-то? — Заброшенный парк. Место тихое, просторное, есть где посидеть и подумать. — То, что мне и нужно, спасибо. — Та не за что. Мы разместились на нашем с пацанами месте и сидели в тишине. Я откинул голову назад, закрыл глаза и начал думать о всяком, пока Арсений не нарушил молчание. — Классное место. — Да-а, согласен. — А что это? — Где? — Я поднял голову и, проследив его взгляд, ответил: — Это мы с пацанами построили полосу препятствий, на скейтах чтоб погонять. — Прикольно, посмотрел бы на это. — Не получится. — Я снова откинул голову. — Почему? — Потому что один заболел, другой наказан, а у меня скейт сломан. — Понятно, а жаль. — Согласен. — И дальше мы сидели молча, наверное, где-то полчаса, оба наслаждаясь тишиной и спокойствием, пока не зазвенел телефон. — Алло? Да, мам, что-то случилось? — Нет, просто хочу предупредить, что сегодня буду раньше. — А почему так? — Да что-то нехорошо себя чувствую. — Ого, так, может, ты вообще бы отпросилась и ушла сейчас? — Нет, Тош, сейчас не могу, много работы. — Лучше бы просто отпросилась, да и всё. — Да ладно, я до шести побуду — и пойду домой. — Ого, это ещё два часа целых! — Ничего страшного. Ладно, Тош, давай, босс пришёл. — Давай, пока. Блин, нужно, наверное, что-то маме приготовить — а что, если ей хуёво. — Что-то случилось? — Нет, думаю, ничего серьёзного. — Ну, по крайней мере, надеюсь. — Точно? — Да, простите, я должен вас оставить. — А говоришь, ничего. — Правда, мне нужно к маминому приходу приготовить что-нибудь. Кстати, что можно приготовить, если человек себя плохо чувствует, но ему нужно поесть? — В таком случае можно сварить куриный бульон. — Спасибо, я лучше пойду. — А я ещё посижу, спасибо тебе большое. До встречи, Антон. — До свидания, Арсений. — И я пошёл домой готовить. — Привет, Тош. — Бля, ну я же ещё не закончил. — Привет. — Я сразу в душ, поэтому можешь чайник поставить, хоть чаю попью. — Хорошо, я сейчас тебе вещи принесу. — О, как раз успеет закипеть, и можно будет накладывать еду. — Спасибо, Антош. Когда я зашёл в кухню, бульон уже закипел — и вроде как воду в душе выключили. Да уж, я могу в душе так просто ополаскиваться полчаса. Я быстро взял тарелку и только поставил назад, как мама зашла в кухню. — Ух ты, так вкусно пахнет! — Садись, это даже полезно. — Мама села, взяла ложку, а я в предвкушении ждал, потому что готовил такое впервые и очень сильно волновался. — М-м-м, это очень вкусно, и на соль, и на остальные специи. Короче, это прелестно! — Фух, слава богу. — Мне очень приятно, что тебе понравилось. — А мне очень приятно, что ты такой хороший у меня. А ты чего не ешь? — А я не хочу, пока готовил — то бутик, то ещё что-то. Уже наелся. — Ну, как хочешь. Мама поела, и мы разошлись по комнатам. Я подошёл к окну и увидел, что начался небольшой дождь. И прямо потянуло пойти погулять — но, наверное, не сегодня.