Как я полюбил запах кофе...

NC-17
Завершён
128
1
автор
rox_pox_fox бета
FotoGraf8 бета
Размер:
680 страниц, 240 026 слов, 71 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
128 Нравится 515 Отзывы 28 В сборник

Часть 3

Настройки
Этот ужасный голос я узнаю из миллиона других — и ужасный запах алкоголя, смешанный с кофе, тоже. Казалось бы, причём здесь кофе, но всё очень просто: этот придурок будет целый день чуть ли не давиться этим напитком, чтоб появиться перед мамой, потому что этот запах может перебить перегар. Поэтому я возненавидел кофе и всё, что с ним связано. А сейчас я просто молился о том, чтобы свершилось какое-то чудо и спасло меня. Я уже минуту стоял в тишине, не двигаясь и даже, возможно, не дыша, просто ждал либо удара, либо хоть каких-то слов. — Расслабься, сейчас я бить тебя не буду, наверно, посмотрим на твоё поведение. Ты же будешь послушным, правда? — Ну почему именно ты здесь и в это время, а? — Ну? Ты чего молчишь, хоть повернись и посмотри на своего отца, не стоит стоять спиной ко мне. Тварь, тварь, тварь! — Не заставляй меня подходить самому. — Нужно что-то ответить, но что?— Ты не оставляешь мне выбора. Сука, он идёт в мою сторону и вот уже стоит напротив меня. — Так и будешь молчать? Ну скажи уже хоть что-нибудь. Ах да, ты ведь трусливый, ничего не представляющий из себя пидор. — Он только хотел замахнуться, как вдруг возле нас остановилась машина и… — О, вот ты где, а я тебя везде ищу! Садись, поехали. — Нихуя не понял. Этот ведь тот мужик, который подмигнул мне. Они что, знакомы? — Ты видишь, мы разговариваем, и кто ты вообще? — Походу незнакомец обращался не к нему. — Простите, я его друг. — Друг? — Друг? — Я сам в ахуе. — Да, друг, а что? Ты садишься? — Сложная дилемма: либо быть избитым, либо... неизвестно. Ну, я сделал свой выбор. — Д-да, иду. — Я пошёл к двери заднего сиденья, но тот еблан решил открыть рот. — А почему это твой друг садится на заднее сиденье? Друзей вроде на переднее приглашают. — А какая, блядь, разница? — Ему даже нельзя скейт в машину закинуть? Он положит его и сядет рядом. — Ага, то есть… ага. — Хотя, в принципе, разницы нет, где садиться. — Я же говорил! Ну ладно-ладно, я же думал. — Ну ладно, значит, Антон, договорим через три дня. — Теперь стало ясно, когда дома НЕ появляться. — Ну, Антон, ты садишься? — А откуда ты имя моё зна... а, бля, этот же только что произнёс. — Д-да, сейчас. — Я сел в тёплый и уютный салон, и машина сразу тронулась. — Говори адрес. — Я назвал, пребывая в полном ахере. И какого хуя здесь тоже воняет этим кофе, тот в машину надышал, что ли? — А чего вы решили меня оттуда забрать? — А действительно. — Я ехал позади и наблюдал очень интересную картину. — Ого, это уже интересно. — Вижу, ты один на скейте едешь и по телефону говоришь, потом отвалилось колесо, и из-за поворота вышел этот мужик. Когда он увидел тебя, сначала остановился, потом быстро направился к тебе. Я посчитал это подозрительным, притормозил, потом ты замер, даже не оборачиваясь, — ну очень странно. Я остановился и начал наблюдать, мало ли маньяк какой-то, а потом медленно поехал в вашу сторону. Вижу, он кулаки разминает, для чего это ещё можно делать? Решил к вам подъехать — и успел, он как раз замахнулся. Ну, а дальше ты и сам знаешь. — Вот оно, чудо, на которое я так рассчитывал вначале. — Понятно. Спасибо вам, что ли. — А кто это? Ты его знаешь? — Ещё как знаю, к сожалению. — Знаю. — А чего он хотел? — Какая разница, всё обошлось, и то хорошо. — Ну ладно, не хочешь — не говори. — У тебя хоть и голос тоже классный, но тип ты неприятный, много лишних вопросов задаёшь и в целом странный какой-то. — Дальше налево или направо? — Я же вам сказал адрес. — Я здесь не очень давно живу, поэтому, бывает, путаюсь. А тот факт, что я здесь первый раз, так вообще всё меняет. И чего ты такой злой? — Направо, настроение испортили. — Понятно. — Я щас задохнусь от этого кофе, блядь. — А можно окно открыть? — Тебе плохо? Может, остановиться? — Та сука, бесишь меня, может, это рефлекс, может, это я так на запах уже реагирую. — Нет, мне просто душно. — Ну ладно. — Фу-ух, свежий воздух, кайф. Нужно хоть имя его узнать, а то уже подъежаем. Нет, не я это буду, если не спрошу. — А если не секрет, как вас зовут? — Тебе это ни к чему. — Ты чё, охуел? — Ну, я должен ведь знать, как зовут моего спасителя. — Это не обязательно. — Обязательно. — Ты здесь живёшь? — Не, блядь, просто по приколу этот адрес назвал. — Да. — Я отстегнулся, взял скейт и собрался выходить из машины. — Арсений. — Что? — Арсений меня зовут. — Неожиданно. — Спасибо, Арсений, за то, что подбросили до дома. — Не за что, удачи. — И на этом мы попрощались. Вроде красивый, и голос приятный, но этот запах ебучего кофе всё испортил. Я надеялся, это тот чмырь надышал. Да и в принципе странный он какой-то. — Как ты? Как дошёл? И почему так быстро? Нет, это, конечно, хорошо, но Дима от нас живёт далеко, и ты говорил, что через час или даже больше придёшь, а пришло только минут пятнадцать после того, как мы попрощались. — Мы ехали ровно десять минут, это значит, что с тем уёбком мы пять минут говорили. Я думал, где-то около получаса прошло, но нет. — Меня подвезли. — Кто? Димин папа вроде как в командировке. — Импровизируем, как всегда. — Илья. — Макаров, что ли? — Да. — Как удачно он появился. — И не говори. — Только не он, а тот Арсений. — Ну хорошо, ты дома, я могу спать спокойно. И ты иди в душ и тоже ложись. Если хочешь кушать, то там в холодильнике жаркого немного есть. — Нет, спасибо. — Я после блинчиков и тех апельсинов с яблоками мог теперь неделю ничего не есть. Если мне, конечно, позволят. Я пошёл в комнату, снял все украшения и отправился в душ. Нет, я не баба, просто обожаю кольца и браслеты — ну, скорее, наверное, всё-таки кольца, у меня их больше. Я зашёл в ванную, разделся и посмотрел в зеркало. Как я всё же ужасен: шрамы по всему телу, не только от того ирода, но и от меня самого. Кто меня такого полюбит, ещё и из парней, а никто… После я залез в душевую кабинку, включил холодную воду, чтоб освежиться, смыл с себя всю тяжесть дня. Взял полотенце, вытерся и пошёл в комнату, там уже надел широкие шорты и большую футболку и просто лёг спать. Не хотелось даже о чём-то думать, как я делал всегда. Мне и так хватило на сегодня приключений — а то начну вспоминать маминого соседа по комнате, и вовсе настроение испортится, а это мне нахуй не надо было. Поэтому просто ложимся спать. Проснулся от телефонного звонка. Не посмотрев, кто, сразу взял трубку. — Алло? — Тох, ты чего меня подставил? — Что за?.. — Это кто? — Тот, кто тебя вчера подвозил, блядь. — Арсений? У него ведь нет моего номера, и как я мог его подставить? — Ты слышишь меня? — Я решил посмотреть имя исходящего... а, бля. — Макар, это ты? Прости, спросонья не узнал. — Вернёмся к началу. Какого хуя ты сказал маме, что я якобы тебя вчера подвозил, если мы вчера даже не виделись? — Бля-я-я. — Та я просто не мог сказать маме, кто на самом деле меня подвозил, потому что я и сам его не знаю. — Что? Ты сел в машину к незнакомцу? Ты ебанулся в край? — Походу. — У меня был выбор: либо я буду избит, либо сесть к незнакомцу. — Да уж, выбор был невелик. — В смысле? Какие-то проблемы? — Да нет, придурок какой-то телефон забрать хотел. Если бы я не отдал — избил бы. Но подъехала машина, я сел, и меня отвезли домой. — Понятно. Блядь, это чё, мама знает, что это не Макар подвозил?.. — Макар? А что тебе мама говорила? — Подошла, поблагодарила, я сначала не понял, за что, потом она добавила, что за то, что тебя отвёз домой. Я тогда вообще нихуя не понял, но, раз мне так сказали, наверное, нужно подыграть. Я ответил: «Без проблем, обращайтесь». Она ушла, и я сразу позвонил тебе. — Фу-у-ух, ваще охуенный мужик. — Мог бы и предупредить, что втянул меня. — Ну, я ведь не знал, что она подойдёт к тебе благодарить. — Ну, на всякий случай можно было. А вдруг бы я сдал тебя, она опять переживать начала бы. — Блядь, я как всегда. — Ты ведь не сдал, спасибо, кстати. — Не за что, в следующий раз предупреждай хотя бы. — Хорошо, пока. — Пока. Ебать, вот это лоханулся, конечно, так только я могу. Так, время десять утра, что мне делать? Димку позову... а, блядь, он же болеет. Ну, значит, Серого.

Вы: Серж, привет, что делаешь?

Косичка: Привет Только проснулся А что?

Вы: Какие планы на день?

Косичка: Уже никаких

Вы: Всм?

Косичка: Помнишь, ты вчера ушёл, а я ещё сидел, типа всё равно недалеко от Поза живу

Вы: Ну?

Косичка: Я домой пришёл в пол 12 ночи

Вы: Первый раз что ли

Косичка: Вот именно, что не первый мне мамка сказала, если я приду позже 10 хотя бы раз, то буду наказан

Вы: Пиздец, ну ты и лох. Если ты знал, что накажут, нахуя ты там остался?

Косичка: Я забыл, а вспомнил, когда уже наказали

Вы: Пиздец Это теперь тебе никуда нельзя?

Косичка: Ну да

Вы: А к тебе? Ты же дома будешь

Косичка: Если сейчас, то я сам против

Вы: Сейчас и я против, потом, я и прикол тебе один расскажу

Косичка: О, мне уже интересно, щас пойду у мамки спрошу И он вышел из сети. Это надолго, так что я решил пойти заварить чаю. Я отправился на кухню, где увидел бутерброды и грязную посуду. Это, получается, мама проспала, но всё равно сделала мне бутики. Приятно, но я не был голоден, поэтому положил их в холодильник. Только выключился чайник — и из комнаты донёсся сигнал уведомления. 2 сообщения от «Косичка»: Я открыл «Телеграм» и начал читать. Либо история, как его послали, либо — в каком он ахуе из-за того, что разрешили. Косичка: Бля, Тох, меня послали И ниже: Косичка: Ебать, только что зашла мама, и говорит Ладно, пусть приходит, давно его не видела, но ненадолго Спасибо тебе, братан, что ты приходишь ко мне раз в полгода🙏

Вы: Ахуенно, значит я приду где-то в 2-3 часа

Косичка: Ок, жду Так, на часах пол-одиннадцатого, сейчас помою посуду, и будет одиннадцать. Что мне делать три часа — честно, в душе не ебал, а пока меня ждала посуда. Я вышел из комнаты, направился на кухню — а, бля, я же чай попить хотел — начал заваривать чай, и, пока заваривал свой любимый вкусненький зелёный чай, решил посмотреть кино. Когда шёл в комнату, придумал, что это будет за фильм, взял ноут, забил в поисковике название. Воу, полтора часа, нихера себе! Посмотрю полчасика и пойду мыть посуду. Прикольное кино, о, а это что? Интересно. Так это ведь «Жажда скорости», который Серёга посоветовал, нужно глянуть. Блин, прикольный оказался фильм, Матвиеныч красавчик... а, блядь, Серж! А который час? «13:35». Чёрт, собираться, наверное, нужно. Я встал с кровати, на всякий случай спрятал ноут — мало ли, тот урод объявится — и кинул взгляд на чашку, которая стояла на тумбочке. — Блядь, посуда, — сказал я вслух, а после взял чашку и пошёл мыть посуду. Так, два часа. Теперь можно идти собираться, всё равно сказал, что либо в два, либо в три буду, вот и приду в три. Одеться-то я оделся, теперь ещё кольца с браслетами выбирать. Надел три браслета — один на левую руку и два на правую. Один, кстати, я носил всегда: его мама подарила на шестнадцатилетие — в том году, короче. Он мне очень нравился, такой классный, наполовину чёрный, наполовину серебристый, не через бусину, а напополам — одна сторона чёрная, другая серебристая. Прикольный, в общем. Также на левую руку два кольца, на правую — три. В основном так и ходил, только кольца с браслетами менял. Иногда чё-то добавлял, иногда часть снимал — но это так, под настроение. Надел кепку, сверху капюшон, обулся. Наушники в уши — и я попёр к хвостатому. Иду себе спокойно, курю, никого не трогаю —и как засигналит машина! Я аж сигарету уронил. — Сука, нахуя сигналить? — Оборачиваюсь: это та самая чёрная машина. Окна, кстати, были тонированы, и поэтому я не видел водителя, пока он полностью не открыл окно. — Привет! — Красивый голубоглазый брюнет смотрит на меня и улыбается. Мечта любой девушки — или такого, как я. — Ты чего материшься на всю улицу и куришь, взрослый сильно? — Но этот гандон мне уже не нравился, он меня бесил. — Здрасьте, а я уже не курю. И да, взрослый. — Шестнадцать лет, а хуле не взрослый? — Да из тебя взрослый, как из меня пенсионер. — Зачем вы вообще остановились? Вы следите за мной? — Чтоб домой заехать. Нахуя мне за тобой следить, мне что, делать больше нечего? — Я обернулся к высоченному забору. Это был частный и очень дорогой дом — нихуя себе он богатый. — Вы здесь живёте? — Бля, он же только что сказал. — Да, я ведь только что сказал. — Бе-бе-бе, гандон, блядь. — Ок, а нахуя вы сигналили? — Чтоб ты ушёл с дороги. — Понятно. — Так ты уйдёшь? — Да, я так и продолжал стоять. — Не просто уйду, я продолжу идти дальше. — Вот и славно. — Чё ты такой злой, то улыбается, то вот это вот, месячные, что ли? — До свидания. — Надеюсь, больше не увидимся, а то бесишь ты меня. — Пока. О, Серёга звонит. Что, никак дождаться не может, что ли. — Алло? — Тох, проблема нарисовалась. — Бля, ну что уже случилось? — Я там, короче, мамину чашку нечаянно разбил. — Ну ты и рукожоп, конечно, и что теперь? — Короче, нельзя тебе ко мне, сорри. Если придёшь, мама поздоровается и скажет, что ко мне нельзя. — Блядь, Серёг, я почти дошёл, сейчас уже возле этих домов богатых, твой подъезд вижу. Мне что, теперь возвращаться? — Сорри, братан, с меня пиво. — С тебя пачка сигарет, а то я, пока к тебе пришёл, полпачки скурил. — Ок, но ты бы лучше завязывал столько курить, а то не жрёшь нихуя и куришь, как не знаю кто. — Ок, пока, пойду на наше место посижу, а то домой не хочется. — Иди, удачи. — Эх… спасибо. Та ну ёбаный рот! Зря пёрся хуй знает куда, да ещё и просто так. И этот снова куда-то собрался, ты ведь только зашёл. Ого, пиздец он зол, главное — под руку не попасться. — Теперь моя очередь спросить: ты что, наблюдаешь за мной? — Ч-что? — Нет, я шёл к другу, планы поменялись, иду назад. — Понятно, ну иди тогда, куда шёл. — Какого хуя? Злой вы, а срываетесь на мне. — Прости. — Реально месячные. — Я подумаю. — Ты случайно не знаешь тихое место, где никто не ходит и можно успокоиться? — Пф-ф, конечно. — Да, я сейчас туда и иду. — Можно компанию составить? — Эм. Ок, идёмте. — Пойдём, на машине быстрее будет. — Ага, знаю я таких, в кино видел. Сначала будете ехать со всей скоростью, а потом разобьёмся где-то... не-не-не. — Не-не, если вы хотите успокоиться, то лучше пешком. — Хорошо, пойдём пешком. Мы шли в тишине. Я то и дело посматривал на него, а то страшно: мало ли приступ начнётся какой. А то вышел, дверью хлопнул, камни ногами раскидал — вдруг и я сейчас получу. Мне, в принципе, не привыкать, но не хотелось. — Извини, что напросился, мне просто нужно сейчас успокоиться, посидеть в тишине и без лишних глаз. — А как же я? Я ведь тоже лишний глаз, получается. — Да похуй. — Приятно даже. — Ок. — А что за место-то? — Заброшенный парк. Место тихое, просторное, есть где посидеть и подумать. — То, что мне и нужно, спасибо. — Та не за что. Мы разместились на нашем с пацанами месте и сидели в тишине. Я откинул голову назад, закрыл глаза и начал думать о всяком, пока Арсений не нарушил молчание. — Классное место. — Да-а, согласен. — А что это? — Где? — Я поднял голову и, проследив его взгляд, ответил: — Это мы с пацанами построили полосу препятствий, на скейтах чтоб погонять. — Прикольно, посмотрел бы на это. — Не получится. — Я снова откинул голову. — Почему? — Потому что один заболел, другой наказан, а у меня скейт сломан. — Понятно, а жаль. — Согласен. — И дальше мы сидели молча, наверное, где-то полчаса, оба наслаждаясь тишиной и спокойствием, пока не зазвенел телефон. — Алло? Да, мам, что-то случилось? — Нет, просто хочу предупредить, что сегодня буду раньше. — А почему так? — Да что-то нехорошо себя чувствую. — Ого, так, может, ты вообще бы отпросилась и ушла сейчас? — Нет, Тош, сейчас не могу, много работы. — Лучше бы просто отпросилась, да и всё. — Да ладно, я до шести побуду — и пойду домой. — Ого, это ещё два часа целых! — Ничего страшного. Ладно, Тош, давай, босс пришёл. — Давай, пока. Блин, нужно, наверное, что-то маме приготовить — а что, если ей хуёво. — Что-то случилось? — Нет, думаю, ничего серьёзного. — Ну, по крайней мере, надеюсь. — Точно? — Да, простите, я должен вас оставить. — А говоришь, ничего. — Правда, мне нужно к маминому приходу приготовить что-нибудь. Кстати, что можно приготовить, если человек себя плохо чувствует, но ему нужно поесть? — В таком случае можно сварить куриный бульон. — Спасибо, я лучше пойду. — А я ещё посижу, спасибо тебе большое. До встречи, Антон. — До свидания, Арсений. — И я пошёл домой готовить. — Привет, Тош. — Бля, ну я же ещё не закончил. — Привет. — Я сразу в душ, поэтому можешь чайник поставить, хоть чаю попью. — Хорошо, я сейчас тебе вещи принесу. — О, как раз успеет закипеть, и можно будет накладывать еду. — Спасибо, Антош. Когда я зашёл в кухню, бульон уже закипел — и вроде как воду в душе выключили. Да уж, я могу в душе так просто ополаскиваться полчаса. Я быстро взял тарелку и только поставил назад, как мама зашла в кухню. — Ух ты, так вкусно пахнет! — Садись, это даже полезно. — Мама села, взяла ложку, а я в предвкушении ждал, потому что готовил такое впервые и очень сильно волновался. — М-м-м, это очень вкусно, и на соль, и на остальные специи. Короче, это прелестно! — Фух, слава богу. — Мне очень приятно, что тебе понравилось. — А мне очень приятно, что ты такой хороший у меня. А ты чего не ешь? — А я не хочу, пока готовил — то бутик, то ещё что-то. Уже наелся. — Ну, как хочешь. Мама поела, и мы разошлись по комнатам. Я подошёл к окну и увидел, что начался небольшой дождь. И прямо потянуло пойти погулять — но, наверное, не сегодня.
Примечания:
128 Нравится 515 Отзывы 28 В сборник
Отзывы (6)