От скольки их помню

NC-17
Завершён
3
автор
Фэндом:
Размер:
55 страниц, 22 646 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 8

Настройки
Утро. Мамы уже нет. Я села делать домашку сразу после завтрака. Перекладывая тетради, из одной выпал лист, это была песня, не помню откуда она у меня взялась. Там были расписаны названия нот, собственно ноты, и небольшой стишок внизу... - откуда? Не знаю. - Я отложила его на край стола. Время от времени я поглядывала. Запомнила даже размещение нот по клавишам... . Обед. Уборка. Отдых. В квартире скучно. На улице холодно. Я одна. Не самое лучшее времяпровождение. И чёрт меня побери, в голове появилась идея, сумасшедшая но мне казалось такая реальная. Я поднялась с кровати. Надела пальто, вышла из квартиры закрыв её и подошла к двери соседа. . Звонок. Ещё звонок. Ещё и ещё, никто не открыл. Я подошла уже к себе, как вдруг услышала: -Ты что-то хотела? Моё внимание сконцентрировалось на большом мрачном силуэте. -Да, - "а я не пожалею?" подумала я но всё же подошла к нему поближе . -Мама говорила у вас есть пианино, - неуверенно начала я. -Да это правда, когда-то моя дочь играла на нём. -А почему сейчас не играет? -Её больше нет... - грусть охватила и его и меня. - Простите, я не знала вам наверное больно об этом говорить, - я очень жалела что спросила, думала может она просто уехала или перестала играть из-за нехватки времени. - Хочешь посмотреть на пианино? Сказать что это было неожиданно - ничего не сказать. Я боялась. Очень боялась. Словно чувствовала, что что-то пойдёт на так, но согласилась. . Квартира была пуста. Мало мебели, старые дряхлые обои, одно еле работающее радио, которое постоянно шумело на фоне. Жутко синие двери изнутри, не то чтобы они были страшны, просто выглядело темно и не эстетично, здесь всё было не эстетично. Мы вошли в полу мрачную комнату. Резко зажёгся свет. Здесь всё осталось с тех времён. Маленькая односпальная кровать, розовые обои, белый шкаф, который стал грязным и неприятным на вид, слегка подгнивший пол, который скрипел от каждого шага, рабочий стол, где до сих пор лежали несколько книг, среди них биология за седьмой класс, наверное она так и не окончила его, в углу стоял ящик с игрушками, которые словно были взяты с фильмов ужаса и самое главное, под стеной стояло пианино. Инструмент коричневого цвета, вскрытый лаком, но почти не отбивающий света из-за толстого слоя пыли. . -Не хочешь поиграть? - раздался голос позади. -Да что вы, нет, я совсем не умею... Знаю только ноты, что выучила сегодня -Можешь приходить сюда учиться играть. Неожиданное предложение, мне стоило начать бояться, или уже убежать из этой квартиры??? Я постояла немного, а затем сказала: -Мамы спрошу, она была бы рада. -Тогда, надеюсь, до встречи. Кажется тебе пора. - И вправду, что-то я засиделась. Я ушла. Сразу же. Забежала домой. Заперла двери. И ждала. Ждала маму. За это время я долго думала что неправильно сделала что пошла к соседу сама, к тому же мы не знакомы, и мало ли что он мог со мной сделать. Обстановка в квартирке то не самая приятная... . -Мин, я дома, - услышала я вечером. -Как же я рада тебя видеть мамуль. Мама не понимала почему я так радуюсь её приходу, но в этот вечер она и не узнает... Я не осмелилась говорить об этом. . Понедельник. Школа. А я как никогда радостная. Мунь и Чонгук на своих местах. Смотрят на меня и по-прежнему машут руками. - Привет! Я скучала за вами. Как прошли ваши выходные? -Всё отлично, Мин. -Я кое что для тебя приготовил. Вот держи... Чонгук протянул мне какую-то папку с бумагами, я сразу поняла что это ноты, но их так много! Листов тридцать... -Это легкие мелодии, - продолжил он, - всё что нашёл у себя. Хочешь можем сегодня что-то попробовать. Ты можешь задержаться после уроков? Мунь смотрела на нас и не понимала что происходит. Почему это мы куда-то собрались, а её не зовём? С чего это Чонгук так мил ко мне, и потратил все выходные чтобы поискать ноты для меня? Почему не предлагает её что-нибудь сыграть вдвоём как тогда? Кажется кто-то ревнует. Но я была не менее удивлена, это меня очень даже шокировало. -Да, свободна, но можно Мунь с нами пойдёт? -Да, безусловно, мы везде будем втроём. К тому же она может тоже чему-то тебя научить. - Ох это да, я могу, - уже более уверенно сказала она, - но не сегодня, идите вдвоём, мне домой нужно. -Ээээ нет, - начала я, - тогда я тоже сегодня домой. Чонгук давай в следующий раз? Зазвонил звонок, и я так и не услышала ответ крольчёнка.
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник