От скольки их помню

NC-17
Завершён
3
автор
Фэндом:
Размер:
55 страниц, 22 646 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 9

Настройки
Дом. Квартира. Вечер. Я сделала домашку. Пришла мама. -Мааа, как умерла дочь соседа? -Что? Постой, откуда ты знаешь? -Он мне сказал... -Вы разговаривали значит. -Да, я пришла к нему спросить про пианино, вот он и рассказал. Прости, что не просила разрешение. Больше просто так не пойду. - я уже было пожалела о своих словах тысячу раз. -Ли Янцо, девочка на десять лет моложе меня. Длинные черные волосы, всегда ухоженная к тому же прекрасно пела и играла на пианино. Она ушла из дома в десять. Долго её искали. Спустя полгода вернулась домой. Напугана, боялась шорохов и практически ничего не говорила. Как-то в седьмом классе, за месяц до второго исчезновения, сказала всём, что 'он' придёт за ней. И похоже что пришёл. Её больше никто и никогда не видел. Ни слуха ни духа. Мы все боялись выходить из дома. Родители смотрели за нами в оба. Мы все боялись быть следующими. Прошёл год где-то полиция прекратила поиски. Ещё спустя год дело возобновили. Случай повторился в соседнем квартале. В этот раз всё произошло более успешней. Девочка убежала, доложила обо всём полиции и преступник был пойман. Он признался во всём. На его счету было 24 жертвы и Янцо была одни из них. Хладнокровно убита и закопана в лесу... - мы молчали. Я не сказала больше ни слова. Слишком серьёзная информация для десятилетнего ребёнка. Я была в шоке. Мне было жаль её родителей и её самой. -Я спать пойду, прости ещё разочек. -Да, Мин, я пожалуй тоже пойду. Хватит уже на сегодня. . Если вы думаете что я уснула то нет. Я боялась выключить свет. Боялась думать. Два дня подряд я ужасно чего-то боялась. . Я рассказала эту историю своим друзьям, заодно сказав что имею возможность и дома практиковать игру на пианино. Они были и рады и в то же время расстроены. Я понимаю их неопределённость... . - Как нащёт остаться сегодня?- поинтересовался Гуки. -Мунь, что скажешь? -Я не могу. - резко, строго и непонятно. Она развернулась. Обиделась что ль? Почему? Из-за чего? На кого? -Тогда давай вдвоём? - настаивал крольчёнок. А я так хотела играть, что не хватило сил отказаться. . - Здорово, кабинет опять пустой. Можем спокойно играть. Сначала выбери что бы хотела попробовать. - он опять протянул мне папку. Я листала не долго, остановилась на седьмой, говорят это счастливое число. -Хорошо, попробуем. Он показывал куда нажимать. Говорил что запомнить. Сначала я играла медленно, очень медленно, а потом и вправду что-то получалось. Я слышала мелодию и мне безумно нравилось. -Давай ещё как-то повторим? - спросил он. -Но Мунь обидеться, если узнает, что мы ходим без неё... - Там кое что произошло.. -Выкладывай! . Он молча смотрел на меня несколько секунд, потом взглянул прямо в глаза и мне стало страшно. -Мне всего десять, я не всё понимаю, хотя много умею, например играть на музыкальных инструментах или рисовать, учусь я тоже хорошо, только вот с друзьями не везло. Но проблема не в других людях, а во мне. Я отталкиваю всех. Как только понимаю, что кто-то интересуется мной и моей жизнью, я пугаюсь и начинаю закрываться, я игнорирую людей... - это не самое приятное что можно услышать, но Гуки рассказал мне это сам, а значит доверяет, и не оттолкнет меня? Стоит опасаться такой открытости? - Мы как-то шли домой, с Мунь, она никогда не была такой любопытной как в тот день, всё расспрашивала откуда я, кто мои родители, где я был и подобное, я чувствовал себя словно на допросе, даже отвечать не особо успевал. В один момент я просто перестал говорить, чтобы она не делала я попросту молчал. Она обиделась. Я видел её лицо. Она не будет со мной говорить. Не захочет. Мне жаль. Я не хотел чтобы так получилось, но и не мог сделать по другому, я предупреждал что мне не комфортно. -Постой, то есть она обиделась на то что ты молчишь? -Ну получается да. -Тогда попробуй поговорить, сделай наоборот. Спрашивай её о чём-то, даже если она будет молчать.. -Ли Мин! - меня перебили - Пройди за мной, - сказал учитель. -Да, сейчас. А ты подумай над моими словами. Поговорим ещё завтра? -Хорошо, беги уже. . -Да, учитель Шин, я вас слушаю. -Ли Мин, я хочу знать почему ты задерживаешься в школе, каждый раз встречаю вас возле музыкального кабинета.. -Я...я занимаюсь там. Хочу играть на пианино. -Но для этого есть специальные учреждения и специалисты. -Чонгук тоже хорошо играет, Вы же слышали наверное. У него хорошо получается, думаю он и научить сможет. -Прошу, не задерживайтесь в школе для этого, занимайтесь где либо. Можешь идти. Я знала что учитель Шин строгий, но чтобы запрещать детям играть... Я очень расстроилась. . Дом, милый дом... Столько работы, я голодна, а обед ещё не готов... Я принялась за работу, приготовила рамён, так скорее, убрала в комнатах, поставила вариться суп с водорослей на ужин и ушла делать домашнюю работу. Математика и корейский дались нелегко. Выучить таблицу умножения не просто, но я же не с тех, кто сдаются при возникновении первых же трудностей, я готова бороться до конца. Несколько часов заучивания и готово. Я начала складывать книги в рюкзак как со стола упал лист, с нотами которые я учила. Я вспомнила, что так и не забрала ноты Чонгука, жаль с одной стороны, а со второй, разве есть на чём играть, да и завтра нужно сказать что больше не можем собираться в школе. Чонгук не будет рад, а ещё Мунь, она же и со мной не говорит теперь, я то ни в чём не виновна! Склав книги, я взяла в руки лису, обняла и уснула на своей кровати. Знаете что меня разбудило? Запах горелого супа... Я конечно не супер повар но такое у меня впервые, мама не обрадуется. Что за день такой, всё неправильно, начиная с самого утра. Как же мне плохо. Я стала мыть кастрюлю, отскребая от неё всё пригорелое, руки болели жутко, но результат того стоил. На часах 6:48, скоро мама будет дома, а ужина как никто и не готовил. Времени мало поэтому я решилась на пибимпап. Отварила рис быстрого приготовления и овощи, все что нашла, морковь, перец, помидоры, капусту, взяла немного из запасов кимчи, подумала что будет вкуснее, и не ошиблась. Сверху добавила сырое яйцо и различные травы и соус. Спустя час, и всё готово. Мама вот вот откроет двери. Я ещё разочек проверила выключена ли плита и ушла к себе. Я вновь уснула. Почему я так измотана в последнее время? Откуда внезапная усталость? Всё как-то навалилось в один день...
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник