От скольки их помню

NC-17
Завершён
3
автор
Фэндом:
Размер:
55 страниц, 22 646 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 18

Настройки
Поздний завтрак. -Так что там с Мин? Вправду нравиться? Столько времени прошло. -Да, я долго думал что бы это могло быть. Но она понравилась мне ещё когда мы встретились впервые. Эти зелёные глаза не давали мне покоя. -Хорошо. Я должен кое-что тебе сказать. Это может тебе не понравится, но ты должен знать… -Что-то случилось? -Не совсем. Мне нужно уехать в штаты. У нас студенческие каникулы. Я не могу отказаться ведь нужно готовить проект о поездке. -Да езжайте. Почему ты должен оправдываться. Я всё понимаю. Это же на неделю? -Ну в этом и проблема. Меня не будет около двух месяцев... -Аж два месяца... но не много ли это как для проекта? -Много. Я знаю. И я не хочу оставлять тебя одного, тебе тяжело сейчас и это всё внезапно так. Прости. -Да не стоит извиняться. Когда едешь? -Через 3 дня. -Значит завтра мы выступаем для ЛиЛи и Юнги. Повтори свой текст. Я закончил на этом и просто ушёл даже не доев. Я вправду не готов отпустить Чими, но не мне это решать, не мне... . Следующий день. Я сидел в зале куда впервые привёл меня Чимин. Парни устанавливали аппаратуру, а я читал текст, но Юнги отвлёк меня. -Слушай, я хочу записать песню с тобой. Текст и музыка почти готовы. Не хочешь попробовать? Мне нечего терять и я смогу так отвлечься от мыслей о отъезде Чимина. -Да. Давай. - Тогда приходи за этим адресом в субботу, - он протянул мне маленький листик. -Хорошо) . Собрались уже все. Больше чем половину людей которые там были я никогда не видел. Рядом стояла ЛиЛи. -Он приедет. Он должен. Все ждали, но Чимина так и не было. Прошло больше получаса прежде чем дверь внезапно распахнулась. -Он таки пришёл... . Музыка. Полумрак. Дыхание. *играет Black Swan* Всё как на одном дыхании. Я был в моменте и получилось неплохо раз зрители таки аплодировали в конце. . -И где ты был? Я уж подумал что придётся самому выступать. -Пошли. -Куда? Почему я должен с тобой куда-то идти? Я же не обязан. Ты не собираешься мне объяснять хоть что-то? Если нет иди сам. - я знаю что не прав вот так крича на него. Но я был почему-то зол незнаю даже на кого больше. Он оставляет меня здесь одного опять, и даже если пройдёт время и он вернётся, мне что также продолжать слушаться его без объяснений? -Тебе не нравиться ходить со мной?... Я просто хотел показать...забей. Прости что опоздал. Ты хорошо пел сегодня. Он ушёл, честно ушёл. И я было уже пожалел что не догнал его и не попросил прощения. . Он забрал все вещи. Не оставил ничего. Пусто, слишком пусто. Сложно засыпать. Грустно просыпаться. Я скучал и чувствовал вину. Жаль что последняя встреча стала ссорой. . Суббота. Студия. Я читал текст. Добавлял правки, пробовал петь. Меня всё устроило. -Супер. Тогда я готов записать песню в любой момент. -Ладно, я свободен во вторник. Приходи сюда же. Два дня на заучивание текста. Я практиковался на переменах и ночью дома. Спать все равно не получалось. Но спать хотелось всегда, я просто боялся проснуться посреди ночи совсем один. Мозг мог не обращать внимание на усталость, но не мог оставить в покое мои страхи. Точнее мог - но не хотел. Я приглушал боль расставания забирая ресурсы здоровых мест, залечивал - усугубляя. Я касался своей груди, но сердце не билось как раньше. Я ощущал тяжесть в ладоне. Мир поделился на двое. Тот в котором я варился прежде, и этот, ещё более грустный и одинокий. Приходилось поддерживать моральный образ, а это требовало много сил. Иначе говоря накопилось столько дерьма что проблемы со сном были не таким уж и страшным последствием. Но когда удаётся поспать, то каждое утро начинается с фразы "опять". В какой-то момент я был с друзьями, а потом мне стало плохо, физически и морально. Пустота что перевернула весь мой мир, и жить стало сложнее. . Вторник. Я поспешил утром к Юнги. Записали почти с первого раза. Юнги немного подшаманил как мог и получилось вправду так хорошо. Мы залили трек в сеть. Осталось только ждать что кому-то придется по вкусу. Юнги искал в этом возможность. Он хочет быть продюсером и я рад помогать ему продвигаться. . Ночь. Уже вторая неделя подходит к концу. Я сидел на остановке. Шум улиц заглушал голос Чимина в моей голове, вырезал мне душу чтобы я мог поспать не думая о нём. Мне начало казаться что я зависим. . Школа школой, а я начал ходить в зал. Было сложно начать, но уже после третей тренировки дело пошло. Мне нравилось как меняется моё тело. Плечи стали шире, руки сильнее, и я немного вытянулся. Это помогало. . Я меньше думал о других. Сконцентрировался на своём теле. Спустя месяц я имел торс не хуже чем у Чими. Вот бы он видел всё это. Мои успехи. Я начал заниматься боксом. Эффективно и занимательно. Могу сам теперь себя защитить. Оставалось меньше недели к приезду Чимина. Я забыл о всех ссорах и хотел просто увидеть его, показать как изменился. Он написал мне... Написал что не приедет, что останется как студент по обмену, на полгода. Ещё полгода мать твою. Это шутка? Почему мне не смешно тогда!? . -"Приходи в бар". Юнги Не ждал таких смс от него. Это был сюрприз, но мне стоило к такому подготовиться. . Много людей. У бара сидел парень в кожаные, это был Юнги. Он позвал рукой меня к себе. -Слушай. Помнишь песню что мы записали . Они хотят чтобы ты спел её завтра здесь. Будет какой-то праздник. Ты как? -Завтра... Забавно, у меня завтра день рождения будет. Но планов нет так что я в деле. -ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ? Так чего ты молчал, устроим вечеринку. -Нет, только не так. Пусть лучше приходят послушать как я пою. Скажешь ЛиЛи. -Ну можно и так. Здорово. Пойдём к директору. Договоримся. . Не так всё должно было быть. Но это лучше чем один дома. . Юнги играл на гитаре, я пел. За нами наблюдали молча. Кто-то даже подпевал. Я видел ЛиЛи за крайним столиком. Туда мы и пошли после выступления. -Привет, красавчик - она обняла меня - с днём рождения. Ты прекрасно поёшь, надеюсь ты помнишь о моём предложении? - Спасибо, помню. Не откажу) . Мы не то чтобы особо не праздновали. Заказали себе по безалкогольном коктейле и торт на десерт. Я хотел домой. . Улица была пуста, я забрёл в глубь домов и случайно вышел во дворе Мин. Старый дом. Я смотрел в её окна, но там темно. Я помню как пол года назад пил там чай. Слеза покатилась сама по себе. Но стоило подойти ближе...
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник