Злодей что не смог заглушить его несчастье.

NC-17
В процессе
36
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 9 страниц, 4 255 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 5 Отзывы 12 В сборник

Часть 1

Настройки
Ястреб работает. Старается общаться с кем-то. Соблюдать график. Но у него это плохо получается. Его душу поглатило несчастье. Он отказывается делать что-либо. В жизни всё идет прахом. Работа, друзья, здоровье. Всё плохо. Он падает в глубокую яму, в котрой по его мнению, нет дна. Вокруг тьма. Только тьма. Ни одного луча солнца. Ничего. Но вот, в эту бездну попадает малейший лучик света. Который пропадает так же быстро, как и появляется. Утро. 07:35 примерно. Ястреб просыпается от громкого звона будильника, что звинит уже не первый раз. Он неохотно тянет руку к столику с будильником, дабы выключить его. Второй в топе герой, не поворачивает голову. Он старается на ощупь найти источник шума и выключить его. Это получается не с первой попытки, но всё же будильник был выключен. Ястреб неохотно открывает глаза и смотрит в потолок. Нет ни сил, ни желания вставать. Хочется продолжить сон. Продлить его навсегда. С чего это у него такие мысли? У него есть всё. Слава, внимание, деньги, работа. Правда сейчас с работой туго. И не из-за того что что-то не получается, или вызовов нет. Наоборот. Вызовов очень даже много. Это сам Ястреб уже около недели не появляется на улицах. Это портит его репутацию. Самый молодой герой, может слететь со втрого места. Это ему говорили в лицо. Но это никак не влияло на Ястреба. Он лежит ещё несколько минут. С трудом, но Ястреб поднимается на локти. Он осматривает свою комнату. На кровати куча перьев. На это конечно ноль реакции. Он садится на край кровати, ждёт чего-то пару секунд, и пытается встать. Ноги не держат. Ястреб, держась за всё что было рядом, всё-таки удается подняться с кровати и встать на ноги. Он стоит и шатается. Ноги безумно болят. Но почему? Он же только и может что летать. В последнее время, он почти не ест. Сил нет. Но ему приходится напрягаться когда он выходит на улицу. Ястреб не показывает что ему больно идти. Но вот когда он приходит домой он просто лежит. Боль никуда не уходит. Ястреб шатаясь, хромая и опираясь на всё что было, довольно медленно доходит до ванной комнаты. Опираясь на стену, Ястреб добирается до раковины. Зеркало что весело над раковиной, напугало Героя. Он не мог принять то что выглядел вот так. Потрёпанные золотистые волосы, довольно большие и фиолетовые синяки под глазами. Так же большие мешки. В голове не укладывается, как он стал таким. С такой то внешностью, его сложно назвать героем. Хотя, и сам Ястреб такого же мнения. Он не может давать себе звание "Второго, По Номеру Героя". Птаха зевает. Он во время зевка прикрывает рот рукой, а второй свободной, тянется к таблеткам что стояли на полке. Пара секунд, и в руке уже три таблетки, что стремительно отправляется Кейго в рот. Всё это дело, он запивает водой, которую он заранее набрал в стакан. Ястреб ещё пару секунд смотрит на себя в зеркало. Он смотрит в сторону и оуидывает взглядом всю комнату. Всё так же хромая, он уходит из ванной и направляется на кухню. На то что бы дойти до кухни, ему понадобилось около минуты. Всё тело болит. И с каждым движением Ястреба, боль становится сильнее. Ястреб устало вздыхает и подходит к раковине. В ней куча немытых стаканов. Он берёт тот, что использовал вчера. Горяйчий и крепкий кофе уже был в этом такане. Кейго делает пару глотков. Ждёт немного времени. Делает еще глоток. Ястреб прикрывает глаза, пока зевает. Кофе ему никак не помог. Он его допивает за пару глотков, и вновь ставит в раковину. Нет желания мыть посуду, да и сил тоже. Поэтому Герой закидывает стаканы в посудомойку и всё такой же сонный и хромой он подходит к столу и садиться за него. Нет сил идти на работу, нет сил делать что-либо, сил нет ни на что, даже на простую ходьбу по дому, уходит много времени. Кейго, так же как и ванную, окидывает взглядом кухню. В ней довольно просторно и светло, но в глазах Кейго был туман да и только, и места в ней кажется не так уж и много. Ястреб кладёт руки на стол и ложит на них голову. Он закрывает глаза. В голове ничего нет. Кейго почти уснул, как его идилию разрушает звонок на телефон, что стоял на зарядке на кухне. Конечно же, вместо ответа обычный игнор. Приходит несколько мгновений, как звонок повторяется. Герой неохотно встаёт со стула на котором сидел. Опираясь на стол, он подходит к телефону и берет трубку. На том конце слышится голос лидера Лиги злодеев. Он говорит что-то о том, что сегодня собрание, на котором он обязан присутствовать, и ему плевать какое у Ястреба состояние. Пока он в лиге, должен быть на всех собраниях. После этого идут гудки. Кейго недовольно вздыхает. Ему совсем не хочется не то что идти на собрание, а вставать с кровати. Всё же деваться некуда. Он берет телефон и ложит его в карман. Ястреб так же хромая пошел к себе в спальню. Как только он зашел в комнату, он сразу подошел к кровати и лег на неё. Собрарие как обычно было в девять вечера, а сейчас было только 08:01. Дома делать нечего, но и на работу выйти не получается. Хотя и разок попробовать можно. Что Ястреб и сделал. Он поднимается с кровати и надевает свой Геройский костюм, что был у него в комнате. Довольно медленно, но он одевает свой костюм и идёт к выходу. Открывая двери, в глаза падает ну очень большое количество света. Ястреб думал ослепнет. Всё-таки неделя в доме, а может и больше. Вздохнув, тот расправляет свои алые крылья, которыми он перестал пользоваться. Но всё же, он остался таким же ловким и быстрым в полёте. Кейго взлетает довольно высоко. Смотрит что вокруг и отправляется в своё агентство. По пути, он не заметил никаких действий со стороны злодеев. Это радует. Для того что бы долететь до агентства, ему понадобилось около 10 минут. Когда он был на месте, его довольно тепло встретили его сотрудники. Все были рады что он вернулся. Но всё же пара человек упрекли его на такое долгое отсутствие. Он прогулял три дня своего патруля, поэтому город патрулировали за него, а это означает что он должен три дня подряд патрулировать город. Три дня одного только полёта. Это точно выбьет из Ястреба все силы. Но ничего не поделать. Пара минут обычного разговора, и все расходятся делать свою работу. Впрочем как и Ястреб. Он вновь поднимается в небо и отправляется на патруль. На улицах подозрительно тихо. Кейго летит дальше и дальше, как замечает какой-то кипиш на одной из улиц. Конечно же он спустился туда. Очередная маленькая группа здодеев совершила небольшое ограбление. Они бежали такие довольные, как перед ними спускается Ястреб. Своими перьями, он поймал эту группу. Их не много, и справиться с этим не так уж и трудно. К тому же их причуды подходили больше для драк, а не отступлений. Полиция приехала ещё через две минуты. Все украденное было у владельца. Полицейский конечно же обратился к Ястребу задав один вопрос. —Эй Ястреб. Ты где был? Тебя на улицах не было видно неделю. Да и в агентстве тоже. —Я дома был. Сам не знаю что на меня нашло. Но теперь я снова на работе.—быстро ответив, Ястреб быстро поднимается в небо и улетает, не желая общаться с полицией. Пока он летел, понял что оставил телефон дома. А это значит что надо возвращаться. Обычно он не брал с собой телефон. У них и в агентстве их полно, а во время патруля, он и сам имеет право справиться. Но теперь он от части в лиге злодеев. Он и забыл что должен просто за ними следить. Ему на телефон в любой момент мог позвонить Шигараки. А если ему не ответить сразу, то всё может и довольно плохо обернуться. Ему то ещё не до конца доверяют. Ястреб недовольный разворачивается и летит к себе домой. Так как он улетел дальше агентства, а до него ему от дома минут десять, сейчас же ему придётся лететь примерно минут двадцать. Это никак не радовало. Он решил пролететься по другим улицам дабы так же их патрулировать. Там пусто. Сегодняшний день на удивление довольно тихий. Хотя теперь у Ястреба вся жизнь тихая. Он уже и с сотрудниками не очень то и хорошо общается. Хотя ему плевать. Ястреб чувствует себя ужасно. Ему плевать на всё. Как только он ушел в свои мысли, он слышит крик одной девушки, что зовёт героя на помощь. По её крику было ясно что у неё украли сумочку. Хотя скорее, содержимое сумочки. Ястреб незамедлительно спускается к дороге и хватает преступника. Нарушитель всего один, значит и перья не понадобятся. На место приехал всё тот же полицейский, Герой передал ему злодея и лишь окинул полицейского довольно злым взглядом, пока девушка подбежала к Ястребу и поблагодарила его за помощь. Пока сам Кейго почти проигнорировал её и полетел к себе домой. Ему лететь ещё минут пять. Но эти пять минут прошли очень быстро. Ястреб сам и не заметил как уже был у дверей своего дома. Он уже хромает не так сильно, поэтому как только он зашел в дом, то не снимая обуви пошел в спальню. Там он взял телефон и сразу проверил уведомления. К его ужасу был один пропущенный от неизвестного. Кейго знал что Шигараки часто менял номер, поэтому сразу же перезвонил. Первый гудок. Второй. Томура не отвечает. Ястреб уже на пятом гудке понимает что его точно прибьют сегодня, как наконец-то Томура берёт трубку. Ястреб сразу говорит что он на работе, поэтому не ответил. Он один раз извирился и стал слушать что ему ответит Тимура. Несколько секунд тишины, как на том конце слышится голос. —На работе значит..а мне ты говорил что уже как неделю ты дома. Надо же.—голос человека кажется немного огорчённым. Секунда или две как он продолжает.—Ладно, обманул так обманул. Тебе же Шигараки говорил что сегодня собрание будет к десяти? Если оно вообще будет. Даби?! Кейго становится как-то стыдно за то что он извинился не перед тем, даже не послушав то что ему ответят. Он чего-то ждёт, как голос повторяется. —эй, ты же тут. О чем задумался? —да так. Ни о чём. Да, Шигараки сегодня звонил, но сказал что я обязательно должен прийти к девяти как обычно. И ещё, я не врал что около недели был дома. Просто сегодня решил выйти на работу. —Мм, понятно. Ну что ж, тогда я скажу что бы тебя Шигараки не убил за то что ты пришел не к восьми как он просил. Может тогда встретимся сегодня? Если ты согласен то я скажу адрес. —не ловушка случайно? Никогда ты меня так не звал. —нет. Не ловушка. И я не советую тебе брать героев, которые проследят за нами как это делаешь ты. Как это делаю я?! Тоесть он знает.? У Героя пробежала дрожь по спине, и он уже более нервным голосом ответил ему. —я? Слежу за вами? Не смеши. И героев я брать с собой не собираюсь. Ладно. Я приду. Говори куда и во сколько. —глупая Птаха. Не долго тебе чирикать осталось, если тебя так легко раскусили. Я давно всё знаю. Но не волнуйся, никто из лиги об этом больше не знает. —поверю. Так что за встреча и где? —Сегодня к двенадцати ночи на крыше небоскрёба около которого мы как-то встретились. Ты же у нас не спишь в такое время? —я конечно себя не очень хорошо чувствую, и ещё как-то не по себе. Я думаю то что ты сильнее меня будешь. —Я не стану на тебя нападать.—быстрый и короткий ответ после которого идут гудки. Ястребу теперь ещё страшнее. Если он сделает что-то не так, Даби точно расскажет всё лиге, и тогда он точно не сможет уйти оттуда. Его просто убьют. Не хотелось бы умирать такой смертью. Но всё же успокоившись, тот вновь полетел на патруль. Работа всё-таки. На улицах все так же пусто. День проходит действительно быстро. Он остановил несколько грабителей, но это не очень важные битвы. Время подходило к восьми вечера. Ястреб уже в доме. Он сидит у себя на кровати и думает. Может все-таки пойти? Может там отдельная информация которую не должны слышать участники лиги? А может его просто хотят убить. Поэтому он берёт свой телефон и набирает номер по которому ему сегодня позвонил Даби. Гудки. Ответ конечно же был не сразу. —владелец у телефона. Птаха дочирикалась и хочет попросить чего-то? —Ну. Можно и так сказать. Я подумал, а может Шигараки просто хочет сказать мне информацию которую вам слышать не надо? —я не думаю. От нас у него нет секретов. Особенно когда речь идёт о тебе. Он нам говорит любую информацию что хочет сказать тебе. А если убить, то он точно сообщит об этом лиге. —да. Я думаю ты прав. Но всё же, не мог бы ты в этот момент быть за дверью? Если вдруг что помочь, или типо того. Правда я не думал что стану просить помощи у злодея. —помочь? Быть рядом? Ну не знаю. Ты про нас уже столько рассказал, и тебе еще и помогать.. —я почти ничего не рассказал. —я не верю тебе так просто. Но и доказать ты никак не можешь. Тц, ладно! Буду рядом. Лети уже, а то опоздаешь.—Гудки. Ястреб недовольно фыркнул. Он положил телефон в карман своих брюк, и направился к выходу. Оттуда он уже отправился в логово Лиги злодеев. У него было плохое предчувствие. Да и сил на драку с Томурой на крайний случай уже не было, поэтому вся надежда на Даби. Если его не будет рядом.. Кейго живёт недалеко от Лиги, поэтому добирается туда минут за семь или восемь. Его встречает Твайс и осматривает его на наличие каких-нибудь шпионских предметов. Ничего не обнаружив, Твайс пропускает Ястреба внутрь, и сам идёт за ним. Героя проводят до нужной двери. Там уже был Даби, а сам Твайс развернулся и ушёл в комнату в которой была Тога. Даби смотрит на Ястреба и кивком головы говорит что бы тот шел уже к Томуре. Что Кейго и сделал. Он открывает двери и заходит в комнату. Там его встречает Шигараки и начинает диалог. —пришел всё-таки, не боись, не буду я тебя убивать. Просто я решил вызвать тебя пораньше чтобы ты осмотрел здание с Даби. Ты ведь теперь сообщник Лиги злодеев? Пока не забыл, собрание сегодня будет к девяти. Свободен. Ничего не сказав Ястреб выходит из комнаты и облегчённо выдыхает. Даби же смотрит на него ожидая услышать что ему сказал Томура. Кейго поворачивает голову и видит Даби, про которого уже забыл. Он молчит, и Даби тоже. Несколько секунд, но всё же злодей спросил, так как до Ястреба точно не дойдёт что надо рассказать что ему сказал Томура. —ну так? Что тебе сказали? —А, точно. Он просто вызвал меня пораньше что бы то мне здание показал. —тц, а я думал там что-то важное. Ладно, пошли. Злодей не оборачиваясь пошел по коридору зовя за собой Ястреба. Пока тот в свою очередь просто стоит на месте. Даби это конечно не нравится, поэтому он составляется и не смотря на Кейго, задает вопрос. —ну и? Чего стоишь? Сил нет идти? —да. Сил нет. —так полети, в чем проблема? Вон сколько перьев. —легко сказать. Ты думаешь я не устаю летать? —мне тебя нести что ли? Ладно, да комнаты донесу. Там отдохнёшь.—Не дослушав Ястреба, он подходит к нему и берёт его на спину. На удивление он показался Даби довольно лёгким. Довольно быстро те двое дошли до комнаты Кейго. Даби открывает двери, и не очень аккуратно ложит на кровать уже спящего Ястреба. Взглянув на него, он выходит из комнаты и закрывает двери. 20:50. Даби идёт к комнате Нового сообщника, и открывает двери. Тот всё так же спал. Он лишь недовольно закатил глаза и подошел к кровати начав будить Ястреба. А тот в свою очередь не очень хотел просыпаться. Он всё так же лежал с закрытыми глазами но сказал что уже не спит. Ему как и дома, не хочется вставать с кровати. У него вечно недосып. Но на Даби такое не работает. Он кладёт руку на шеку Ястреба и активирует свою причуду. Жаркое пламя обожгло кожу Ястреба на щеке, но ожога там не останется. Кейго сразу же открывает глаза и ложит одну руку себе на щеку. На глазах читается страх, злость, безразличие, возмущение. Всё одновременно. Но сам злодей лишь хихикает и поднимается с кровати говоря что через десять минут собрание. Кейго недовольно вздыхает. Спать хочется но тут он точно не выспится. Он зивает прикрывая рот рукой. Время идёт, кто-то уже ждёт в зале собрания, кто-то только идет туда, с кто-то только просыпается. Всё-таки пересилив себя, тот встаёт с кровати. Довольно сонный он выходит из комнаты. А перед дверью уже стоит Даби. Он жестом зовёт его за собой и идет в зал собраний. Ястреб пошел за ним, так как дорогу он не запомнил. Когда те двое пришли, там уже была вся лига. Кто-то крикнул что их уже заждались. И вправду, они довольно долго. Когда все расселись по местам, Томура начал о чем-то говорить. Это собрание было довольно долгим, но Ястреб ничего не запомнил. Он просто хотел продолжить сон. Но вспомнил о том что они с Даби должны встретиться. Это даже немного разозлило Ястреба. Но всё же успокоившсь, он медленно пошел к своей комнате. Сам не поняв как, но он уже был у дверей в свою комнату. Он стал довольно часто теряться во времени. Ястреб открывает двери и заходит в комнату. Он ставит будильник на одиннадцать часов ночи. Они же на двенадцать договорились. Положив телефон под подушку, Ястреб лег спать. Пока в команте неподалёку, Пирокинетик лежал на кровати в своих мыслях.
Примечания:
36 Нравится 5 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (2)