Злодей что не смог заглушить его несчастье.

NC-17
В процессе
36
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 9 страниц, 4 255 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 5 Отзывы 12 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
Под подушкой телефон начинает неприятно вибрировать. Кейго недовольно поднимает голову и чешет себя за затылок. Он запускает руку под подушку и берет телефон. Всё так же недовольно, но он выключает будильник. Эта вибрация вновь будит его сон, который он хотел бы продлить навсегда. Ястреб протирает глаза руками пытаясь вспомнить, для чего он проснулся. Он лежит на кровати, тело не слушалось. Кейго пытался подняться, но что-то ему не давало. Так он лежит, и вспоминает что у него встреча с Даби. Сделав уставший вздох, он всё-таки поднимается. Пару секунд он осматривает комнату в которой проснулся. Осознание того, что он на базе у лиги злодеев, пришло довольно быстро. От чего по телу пробежал табун мурашек. Ходить по острию ножа, опсное однако занятие, но это был приказ, хотя Герой и не помнит когда в последний раз ему отдавали какие либо приказы помимо этого. На кровати, как и дома, после сна много алых перьев. Кейго довольно вяло, сонно и лениво додходит до двери. Ноги, как и всё тело, болят. Но от такого дискомфорта что был в комнате, он совсем забыл про боль. Он резко и широко открывает дверь от чего чуть не сбил проходящую мимо Тогу. Та злобно посмотрела на него и начала возмущаться. —Ястреб! Ты куда так вылетаешь? Ты меня чуть не сбил!—она возмущенно смотрит на Кейго ожидая ответа. —Прости Тога. Я это..тороплюсь немного.—Ястреб хотел отмазаться всеми правдами и неправдами, но Химико любила придираться к любой мелочи, даже если это истина. —Куда это? До 11:30 ты не можешь уйти из логова если тебе Томура не разрешил.—конечно же Тога шутила. —Когда появилось такое правило? В последий мой приход, его не было. А я был тут буквально вчера. —У нас часто меняются правила. В общем, ты можешь или сидеть у себя в комнате, или пообщаться со мной и Твайсом, пока Спиннера, Компресса, Даби и Томуры нет. Думаю, ты знаешь где мы будем.—Больше ничего не сказав, Психопатка пошла в комнату, откуда ее уже звал Твайс. Жаль что Ястреб не знал о том что правило являлось ложью. Сам же Герой, так и остался стоять в коридоре в полном недоумении. Он что-то злобно фрикнул ей вслед, и решил походить по зданию. Он развернулся назад, и просто пошел прямо. Дверей пока что немного, и это радует. Кейго идет, почти парит по пустым, ярко освещенным коридорам. Вокруг тишина, котороя вызывает неприязнь к месту в котором он был, ибо место и так не особо безопасное, а тут ещё и тишина столь зловещая. Ни одного хорошего воспоминания связанного с этими проклятыми корридорами. Даже и думать не хочется, сколько ужасных людей тут проходило, а сколько не возвращались и вовсе. Вновь эта глупая привычка героя, смотрит на всех и критикует их движения, называет плохими, не зная их характера и истории, хотя сам и является одним из этих "плохих" людей. Ястреб полностью подстроился под лигу, делает всё, чтобы ему доверяли, приняли за своего. В один день он действительно перейдёт эту черту, которая отделяет его от злодеев. Проходит буквально 15 минут ходьбы по этой мрачной, неприятной для героя территории, которую освещает яркий свет. Ястреб понимает, что уже прошел те комнаты которые он не особо знал, поэтому тот направляется в собственную комнату, ведь только к ней он и знал путь. Кейго выглядел довольно потрёпанным, впрочем как обычно. Утомленный вид, взъерошенные светылые локоны, большие круги под глазами отливающие синевой. Ястреб двигается до своей комнаты, волоча ноги по полу. В голове всплывает мысль что он должен идти на встречу с Даби. Время было, кажись, 23:27, значит в скором времени можно покинуть базу. Птаха не заметил, как подошел к собственной комнате. Он дергает за ручку и толкает дверь, от чего та открывается, а сам Ястреб заходит внутрь закрывая за собой дверь. Он сидится на пол и начинает делать растяжку, для отличного полёта сегодня. Кейго раздвигает ноги, руки вытягивает перед собой, а телом наклоняется вперёд и расправляет крылья, с которых уже летят небольшие перья. Было бы неплохо, будь рядом Мирко. Могла бы надавить на спину для более хорошей растяжки, поправить крылья, и держать их в нужном положении некоторое время, пока они окончательно не будут готовы у полёту. Она бы упростила задачу, но сегодня у неё рабочий день, да и прийти к своему другу она бы не смогла. Ястреб тянется, спина и ноги жутко болят. Закончив растяжку, тот садится обнимая колени. Он вспоминает что ему нужно сделать планку и двадцать пять отжиманий, но на это у него не будет сил ещё ближайшую неделю. Кейго выходит из комнаты и просто прикрывает её, не думая что кому-то будет интересно что в ней. Ястреб, опираясь на стену, идёт к выходу, уже позыбыв про дверь. Очередной неосторожный шаг, у которого могут быть последствия. Ястреб совсем рассеянный, даже человека за спиной в паре метров заметить не может, и ни о чем не думая, уходит. У стены стоит Даби и смотрит тому вслед, и как только пташка скрылась за одним из поворотов, пирокинетик моментально отправляется в его комнату, да бы просто удостовериться о наличии прослушивающих аппаратов в его четырех стенах. Даби в любом случае надо продолжать следить за шпионом, чтобы слишком важная информация не попала в руки героев. Злодей проверил все места в которых должны быть апппараты, и все были на месте, кроме одного. Придётся прослушать, чтобы узнать, куда же делась эта маленькая вещица, от которой может зависить многое. Даби сует руки в карманы и выходит из комнаты как ни в чем не бывало, и направляется вслед за Ястребом, который минуту назад покинул здание. Птаха летит по тёмному ночному небу над ярко освещенными улицами города. Безумно прекрасное зрелище доводящее до эйфории. Ястребу кажется что от подобной картины, он перестает дышать. Он делает вдох прекрасного и свежего воздуха, от корого появляется желание жить дальше. В лицо дует прохладный ночной ветер. Кажись, янтарные глаза героя изредка сверкают, когда луна вновь выходит из-за облаков. Вспоминая адрес, Ястреб понимает, что был уже почти на месте. Улицы становятся всё беднее, тише, опустошеннее. Сверху это выглядело довольно абсурдно и вызывало неприязнь, но ничего не поделаешь, встреча будет именно на одной из этих улиц. В глаза бросается то самое здание у которого Даби и Ястреб как то встретились. Непонятно, почему пирокнетик назвал это небоскрёбом. Даже крышу не удосужились осветить хотя бы одним фонарём. Ничего не видно. Кейго удачно приземляется на крышу и осматривает её. Кажись, он прилетел слишком поздно, и Даби успел вернуться в лигу, ну или он всё еще шел. Ястреб надеялся на второе. В голове крутились мысли для чего тот позвал Ястреба, почему так далеко от лиги? Почему на крыше? Но видя вид с неё, тот понял почему. Да и ответ на второй вопрос сам объяснился. Тут врядтли есть какая либо полиция, герои, и прочие лица которые ведут охоту на злодеев. Вполне логично, но вопрос, "почему он позвал меня?" Всё еще не имел ответа. Таками слишком много накрутил себе, теперь никак не мог успокоиться. Параноик, что сказать. Ястреб подходит к концу крыши и садится на её край. Сон и усталость вновь ударили в голову как только герой удобно сел. Насколько длинное остриё ножа по которому идет Ястреб, с каждым разом делая всё более неаккуратный шаг? Лучше ему не сомкнуть глаз ни на секунду, иначе он будет падать вниз с крыши словно камень. Вряд-ли в таком пустом месте его кто-нибудь спасёт. Ястреб летает в собственных мыслях, пока лёгкий и прохладный ветер обдувал лицо героя. Он смотрел на ночной город, на пустые улицы, на дома. Ночью этим местом видимо владеет тишина и покой, или же, все уже прочесали о том, что тут есть не очень то и слабый герой, сразу бы поймал. Лучше не высовываться в эту ночь. Кейго делает глубокий вдох и прикрывает глаза. Тот в очередной раз при удобном моменте задумывается почему всё еще жив, всё ещё делает что-то для других. Почему. Его идилию нарушили шаги которые послышались за спиной Таками, сопровождающиеся усмешкой. Кейго обернулся назад, и он видит медленно идущего к нему Даби. Наконец-то пришел. —А я уж думал ты не придёшь.—Ястреб буквально прошипел это и отвернулся от пирокинетика. —А я думал, что пташка испугается и не прилетит.—Даби усмехнулся над ним и поспешил сесть рядом с героем. —Говори уже, для чего позвал меня?—Кейго говорил всё с абсолютно спокойным лицом и даже не думал поворачиваться к этому ублюдку. —Да просто хотел узнать, сколько ещё пташка будет доказывать всем что он из лиги? —Да откуда ты вообще это знаешь?—Кейго видно занервничал, и Тойя конечно заметил это и не упустил возможности подшутить. —Кажись, я нашел слабую точку птахи. —Ублюдок ты Даби. —Из твоих уст это звучит как комплимент. Ястреб всем своим видом показывает что он раздражён и не хочет пропродолжать разговор с парнем, но тот был той еще преставучей заразой, от чего их диалог длился не менее часа. Таками и вовсе позабыл их первую минуту разговора, поэтому напряжение начало покидать тело, позволяя герою расслабиться, и поговорить с человеком, который своими шутками и подколами, заставлял его улыбаться.
Примечания:
36 Нравится 5 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (3)