Первые друзья
17 августа 2022 г., 00:15
Урокадаки и Гию отправились к поместью первого, но до него 3 дня пути, поэтому им приходилось ночевать прямо в лесу.
По пути Гию спросил
- так может вы объясните кто вы и каким еще учеником я должен буду стать ?
- уже темнеет, так что давай устроим привал и я все тебе объясню.
- прямо в лесу?
-Да.
Урокадаки развел огонь, поставил палатку и зажёг какое-то растение.
- что это?
- это глициния.
- а для чего вы жгете ее?
- для демонов оно является опасным растеним, так что ближайшую ночь они нас не побеспокоют.
- вы тоже верите в них?
- я не верю, я знаю что они существуют. Я являюсь частью организации охотников на демонов.
- такое разве существует?
- да, мы боремся против них еще со времен феодальной эпохи.
Дальше Урокадаки начал объяснять Гию про саму организацию,про демонов, про 12 лун, про Мудзана и про способы убийства демонов. Следующие дни он рассказывал Гию про своих учеников, про дом глицинии и т.д.
Наконец они прибыли к поместью столпа воды. Там их встретили 2 ученика Урокадаки, Сабито и Макомо.
- Наконец-то вы прибыли, Урокадаки сан. К столпу воды подбежали рыжий юноша лет шести и девочка лет пяти.
- а это кто? Сабито указывал пальцем на Гию.
- его зовут Гию и с этого дня он будет обучаться вместе с вами.
Сабито подошёл к нему и протянул руку
- меня зовут Сабито, а это Макомо. Указывая палцем на подругу сказал Сабито.
- я Гию.
- фамилия есть?
- Томиока.
- чтож Томиока Гию, надеюсь мы поладим и станем друзьями. С улыбкой сказал Сабито.
- покажите ему окрестности, а я пока приготовлю вам ужин.
- хорошо. Сказали Сабито и Макомо.
Пройдя к заднему двору, Сабито показал Гию деревянные катаны.
- здесь я провожу огромное количество времени взмахивая катаной. Сказал Сабито.
взглянув на все Гию кивнул и они пошли дальше. По пути Гию спросил
- давно вы у него обучаетесь?
- я 2 месяца, а Макомо 1 месяц.
Далее Сабито показал все остальные тренировочные места, а после они вернулись обратно к дому Урокадаки.
-заходите и присаживайтесь. На ужин у нас сегодня тушёный лосось с редисом.
Дети приступили к трапезе*
- ммм, очень вкусно. Сказала Макомо.
- согласен. Сказал Сабито.
Гию же просто смотрел на свою порцию.
- что такое, Гию?
- ничего, я просто никогда не ел лосось, я лишь видел их на лавках, но никогда не пробовал их.
- ну так сейчас у тебя есть возможность попробовать, не стесняйся.
Гию попробовал маленький кусочек, а после он начал съедать один кусочек за другим очень быстро.
- хех, видимо ему понравилось. С ухмылкой сказал Сабито.
- ешьте и набирайтесь сил, завтра у нас будет тяжёлый день.
После трапезы Гию и Сабито легли спать, Макомо и Урокадаки помыли посуду и после тоже отправились спать.
На следующий день *
Новый день начался с раннего подъема и пробежки у речки. Затем они приступили к растяжки мышц.
Во время растяжки *
- а куда ушел Урокадаки сан и где Макомо? Спросил Гию
- Урокадаки сан тренирует нас отдельно, потому что Макомо на 1 год младше нас и ей было бы сложно тренироваться с нашим графиком.
- по идее и мы должны тренироваться отдельно, ведь ты тут уже 2 месяца а я лишь 1 день.
- не волнуйся, я далеко не ушел и можно сказать, что мои тренировки с первого дня не изменились разве что недавно я начал тренировать полную концентрацию дыхания.
После растяжки они приступили к упражнениям на мышцы рук, торса и ног. Гию после пяти повторений уже выдыхался, а Сабито добивал 30 повторений. После Урокадаки пришёл проверить мальчишек.
- Сабито, Гию не халтурит?
- нет, а даже наоборот очень старается, но ему явно не хватает силы мышц, он и 5 повторений еле еле добивает.
- для 6 летнего ребёнка, который только только начал тренироваться результат неплохой, и не забывай, что ты и сам таким был. Сабито лишь ухмыльнулся в ответ.
- Гию, покажи мне как ты дышишь во время выполнения упражнений. Сказал Урокадаки.
Гию принял упор лёжа и показал как он дышит, а дышал он как попало и тогда Урокадаки сказал
- Ты должен делать выдох на каждое сокращение мышц. Гию лишь посмотрел на учителя с недопониманием. И тогда Урокадаки можно сказать на пальцах объяснил ему правильную технику дыхания во время выполнений упражнений.
- хорошо, теперь переходите к мечам(они если что деревянные). Урокадаки объяснил Гию правильную технику взмаха меча, а после он отправился проверить Макомо.
- теперь нам предстоит просто взмахивать мечами. Сказал Сабито.
- ты не хочешь это делать? Спросил Гию.
- можно сказать да, но это нам пригодится, ведь это основа основ, правильно взмахивать мечом.
- слушай, а что за шрам у тебя на лице? Поинтересовался Гию.
- а? Давай поговорим о нем потом. После этого лицо Сабито на мгновение стало грустным, но потом его улыбка снова вернулась на место.
Затем к ним присоединился Урокадаки.
-ух, как же я устал. Вытирая пот со лба сказал Гию. Сабито же как всегда был полон сил.
-На сегодня взмахов достаточно, давайте перейдем к следующей части тренировок. Сказал Урокадаки.
- Гию тоже будет принимать там участие? Спросил Сабито.
- да, а что? Ответил Урокадаки
- просто вы допустили меня к этой части после 2 недель, а он сразу же в первый день?
- да, ведь он сразу же понял как правильно дышать при физических упражнениях и при взмахе, а у тебя на это ушло 2 недели. С доброй интонацией сказал Урокадаки.
- теперь понял. Ответил Сабито
- если не секрет, что это за "следующая часть"? Спросил Гию
- ты более менее понял как дышать при физических упражнениях и при взмахе, а теперь тебе следует научиться полной концентрации дыхания.
- и такое есть? Удивился Гию
-угу. Ответил Сабито.
Во время этих тренировок Гию и Сабито получили множество подзатыльников от Урокадаки, ведь они и пяти секунд не могли простоять в полной концентрации дыхания.
Ближе к вечеру они закончили свои тренировки и Урокадаки ушел готовить им ужин, а мальчишки остались у одинокого дерева, который стоял по центру маленького луга.
Примечания:
Следующая часть будет про прошлое Сабито и Макомо