Альтернативная история Томиоки Гию

NC-17
В процессе
14
автор
14 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник

Первые друзья

Настройки
Урокадаки и Гию отправились к поместью первого, но до него 3 дня пути, поэтому им приходилось ночевать прямо в лесу. По пути Гию спросил - так может вы объясните кто вы и каким еще учеником я должен буду стать ? - уже темнеет, так что давай устроим привал и я все тебе объясню. - прямо в лесу? -Да. Урокадаки развел огонь, поставил палатку и зажёг какое-то растение. - что это? - это глициния. - а для чего вы жгете ее? - для демонов оно является опасным растеним, так что ближайшую ночь они нас не побеспокоют. - вы тоже верите в них? - я не верю, я знаю что они существуют. Я являюсь частью организации охотников на демонов. - такое разве существует? - да, мы боремся против них еще со времен феодальной эпохи. Дальше Урокадаки начал объяснять Гию про саму организацию,про демонов, про 12 лун, про Мудзана и про способы убийства демонов. Следующие дни он рассказывал Гию про своих учеников, про дом глицинии и т.д. Наконец они прибыли к поместью столпа воды. Там их встретили 2 ученика Урокадаки, Сабито и Макомо. - Наконец-то вы прибыли, Урокадаки сан. К столпу воды подбежали рыжий юноша лет шести и девочка лет пяти. - а это кто? Сабито указывал пальцем на Гию. - его зовут Гию и с этого дня он будет обучаться вместе с вами. Сабито подошёл к нему и протянул руку - меня зовут Сабито, а это Макомо. Указывая палцем на подругу сказал Сабито. - я Гию. - фамилия есть? - Томиока. - чтож Томиока Гию, надеюсь мы поладим и станем друзьями. С улыбкой сказал Сабито. - покажите ему окрестности, а я пока приготовлю вам ужин. - хорошо. Сказали Сабито и Макомо. Пройдя к заднему двору, Сабито показал Гию деревянные катаны. - здесь я провожу огромное количество времени взмахивая катаной. Сказал Сабито. взглянув на все Гию кивнул и они пошли дальше. По пути Гию спросил - давно вы у него обучаетесь? - я 2 месяца, а Макомо 1 месяц. Далее Сабито показал все остальные тренировочные места, а после они вернулись обратно к дому Урокадаки. -заходите и присаживайтесь. На ужин у нас сегодня тушёный лосось с редисом. Дети приступили к трапезе* - ммм, очень вкусно. Сказала Макомо. - согласен. Сказал Сабито. Гию же просто смотрел на свою порцию. - что такое, Гию? - ничего, я просто никогда не ел лосось, я лишь видел их на лавках, но никогда не пробовал их. - ну так сейчас у тебя есть возможность попробовать, не стесняйся. Гию попробовал маленький кусочек, а после он начал съедать один кусочек за другим очень быстро. - хех, видимо ему понравилось. С ухмылкой сказал Сабито. - ешьте и набирайтесь сил, завтра у нас будет тяжёлый день. После трапезы Гию и Сабито легли спать, Макомо и Урокадаки помыли посуду и после тоже отправились спать. На следующий день * Новый день начался с раннего подъема и пробежки у речки. Затем они приступили к растяжки мышц. Во время растяжки * - а куда ушел Урокадаки сан и где Макомо? Спросил Гию - Урокадаки сан тренирует нас отдельно, потому что Макомо на 1 год младше нас и ей было бы сложно тренироваться с нашим графиком. - по идее и мы должны тренироваться отдельно, ведь ты тут уже 2 месяца а я лишь 1 день. - не волнуйся, я далеко не ушел и можно сказать, что мои тренировки с первого дня не изменились разве что недавно я начал тренировать полную концентрацию дыхания. После растяжки они приступили к упражнениям на мышцы рук, торса и ног. Гию после пяти повторений уже выдыхался, а Сабито добивал 30 повторений. После Урокадаки пришёл проверить мальчишек. - Сабито, Гию не халтурит? - нет, а даже наоборот очень старается, но ему явно не хватает силы мышц, он и 5 повторений еле еле добивает. - для 6 летнего ребёнка, который только только начал тренироваться результат неплохой, и не забывай, что ты и сам таким был. Сабито лишь ухмыльнулся в ответ. - Гию, покажи мне как ты дышишь во время выполнения упражнений. Сказал Урокадаки. Гию принял упор лёжа и показал как он дышит, а дышал он как попало и тогда Урокадаки сказал - Ты должен делать выдох на каждое сокращение мышц. Гию лишь посмотрел на учителя с недопониманием. И тогда Урокадаки можно сказать на пальцах объяснил ему правильную технику дыхания во время выполнений упражнений. - хорошо, теперь переходите к мечам(они если что деревянные). Урокадаки объяснил Гию правильную технику взмаха меча, а после он отправился проверить Макомо. - теперь нам предстоит просто взмахивать мечами. Сказал Сабито. - ты не хочешь это делать? Спросил Гию. - можно сказать да, но это нам пригодится, ведь это основа основ, правильно взмахивать мечом. - слушай, а что за шрам у тебя на лице? Поинтересовался Гию. - а? Давай поговорим о нем потом. После этого лицо Сабито на мгновение стало грустным, но потом его улыбка снова вернулась на место. Затем к ним присоединился Урокадаки. -ух, как же я устал. Вытирая пот со лба сказал Гию. Сабито же как всегда был полон сил. -На сегодня взмахов достаточно, давайте перейдем к следующей части тренировок. Сказал Урокадаки. - Гию тоже будет принимать там участие? Спросил Сабито. - да, а что? Ответил Урокадаки - просто вы допустили меня к этой части после 2 недель, а он сразу же в первый день? - да, ведь он сразу же понял как правильно дышать при физических упражнениях и при взмахе, а у тебя на это ушло 2 недели. С доброй интонацией сказал Урокадаки. - теперь понял. Ответил Сабито - если не секрет, что это за "следующая часть"? Спросил Гию - ты более менее понял как дышать при физических упражнениях и при взмахе, а теперь тебе следует научиться полной концентрации дыхания. - и такое есть? Удивился Гию -угу. Ответил Сабито. Во время этих тренировок Гию и Сабито получили множество подзатыльников от Урокадаки, ведь они и пяти секунд не могли простоять в полной концентрации дыхания. Ближе к вечеру они закончили свои тренировки и Урокадаки ушел готовить им ужин, а мальчишки остались у одинокого дерева, который стоял по центру маленького луга.
Примечания:
14 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)