Страшные времена любви

R
В процессе
10
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 65 страниц, 27 448 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 55 Отзывы 2 В сборник

Подозрения

Настройки
21 апреля . . . . Года. . Дождь все ещё шел. По дорогам текли ручьи. Земля вокруг базы патруля в некоторых местах напоминала болото. Где-то землю размыло и она попала на бетонную дорожку, окружающую базу кольцом. Бухта давно не видела дождя шедшего столько времени. Его тяжёлые капли со стуком ударялись об окна второго этажа базы, где сейчас сидели трое из шести щенков патруля.Другая его половина, а именно Маршал, Чейз и Скай, находилась внизу. Маршал был в подвале и ещё возился с трупом убитого бульдога. Скай и Гонщик были на первом этаже и стояли в углу, за лифтом. Предварительно осмотревшись, дабы убедиться что их никто не видит, они тихо разговаривали. - Чейз, прошу тебя, скажи мне что это не ты. - Нет Скай, мы же договаривались что, - голос овчара дрогнул. Он посмотрел прямо в лицо Скай. - У-убиваем только в крайнем случае. Кокер спаниель опустила голову. Все таки, какое это страшное слово: "Убиваем". Убиваем кого? Несчастного бульдога который случайно узнал тайну? Тайну, которую поклялся никому не раскрывать? На Крепыша можно было положиться, но... Кто знал, что он не повторит судьбу Эдуарда? Скай покачала головой и закрыла глаза. Воображение начало рисовать страшные картины, мертвый Крепыш лежит в своей же крови, с открытыми глазами, выражающими боль и ужас. И тут нахлынули воспоминания из старых закоулков памяти, вспомнился Эдуард, которому представился единственный шанс на спасение, который, подобно утопающему, решился схватиться за последнюю соломинку, за путь предательства. Он оправдывал себя, он хотел жить, хотел жить счастливо, у него была семья, были мечты, были амбиции. Но увы. Он вознамерился открыть тайну, дабы спастись. А тайну открывать нельзя. В тот же вечер в его кабинет пришли Скай с Чейзом. Эдуард, делавший все ради жизни, ради счастливого существования, получил нож в спину. Заливая пол кровью, он из последних сил, подняв голову, посмотрев на бывших друзей жалобными глазами и опустился на пол. Скай опять замотала головой. - Скай, клянусь тебе, не убивал я его. Я понятия не имею, кто мог это сделать. - Голос Гонщика был максимально спокойным. - Чейз, я не выдержу, если ещё хоть раз подобное повториться. - сказала кокер спаниель не поднимая головы. Ее голос задрожал. Овчар замолчал. - Скай! - Вдруг неожиданно громко сказал он. Я не убивал его, клянусь! Он узнал все, все про нашу жизнь, мы поссорились, но в итоге мирно разошлись, он бы никому ничего не рассказал, я бы не стал его убивать! Не стал бы! Скай вздохнула. Она верила Гонщику, из-за всех сил хотела верить ему. Сказав себе: "Ты ему веришь", она только кивнула. - Хорошо Чейз. Пойдем наверх, к остальным. Пара подошла к лифту. Поднявшись на нем на второй этаж, их взорам предстало такое зрелище: Посреди большой, круглой комнаты стоял стол. За эти столом сидели Зума, Рокки и Эверест. У лабрадора на лице играла нахальная улыбка, казалось бы, возносящая его гордую душу до небес. Рокки сидел опустив голову, ничего не говоря. - Что вы там стоите, присаживайтесь, нам нужно кое что обсудить. - как будто бы смеясь, сказал Зума. Рокки, подняв голову, недовольно зыркнул на него, после чего лабрадор немного успокоился. Сзади на лифте подъехал Маршал. Он, вместе с кокер спаниель и овчаром сел за стол. - Маршал, - начал разговор Зума, - есть что нибудь новенькое? - Как будто бы спрашивая о новых журналах, а не о мертвом друге, спросил Зума. - Нет, кроме тех двух ребер, странных травм больше нет. - Что же. - Тихо сказал Рокки. - Давайте начнем. Как вы все знаете, сегодня ночью, кто-то убил нашего общего друга и товарища - Крепыша. Около двух часов ночи, кто-то скинул его с балкона, ударив палкой в грудь. Надеюсь, вы понимаете, что нам нужно найти убийцу. - Пусть каждый расскажет, что он делал вчера вечером и ночью. - Маршал сел поудобнее. - Я вот, заснул около одиннадцати и проспал всю ночь. Утром, около восьми, я проснулся и выйдя из будки, увидел Эверест с Чейзом, склонившихся над трупом. - Ну, я разговаривал со Скай у входа на базу, разговаривали мы до часу, а после, мы разошлись. Я сразу же уснул, проснувшись тоже около восьми, я застал Эверест над трупом. - А я... - Эверест задрожала. - Я заснула в десять, утром, тоже, около восьми нашла К-крепыша. - Она старалась говорит максимально спокойно, дабы не показать друзьям свое состояние. Но получалось у нее не очень, все видели, как ей плохо, этой наивной и ранимой хаски, которая после нахождения Крепыша, сидя в углу, ещё долго плакала, стараясь скрыть слезы. Ей была невыносима тяжела мысль, что ее друг, друг ее друзей, закончил свою жизнь так... Когда узнали, что Крепыша кто-то скинул нарочно, она ещё больше начала нервничать. Ведь один из ее друзей, таких всех хороших, мог оказаться злобным убийцей, не ведающим пощады. От одной этой мысли ее бросало в дрожь, а красные глаза, окончательно выдавали ее друзьям. Правда никто не подавал виду, что эмоции Эверест как на ладони, чтобы не сделать ей ещё хуже. - Ну я, - задумался Зума, - заснул в одиннадцать а проснулся в семь тридцать, а после пошел на базу. - Я разговаривала с Чейзом, до часу, а после, пошла спать. - Голос Скай тоже дрожал. - Я как и Зума, заснул в одиннадцать, но проснулся в семь. Сразу пойдя на базу. - Сказал последним Рокки. Он бросил короткий взгляд на Зуму, готовящегося сказать что-то. После он посмотрел на Чейза. Во взгляде дворняги так и читалось: "Прости". Заговорил Зума. - Судя по всему вышесказанному, никто ничего не знает и никто ничего не видел. Какой-то дополнительной информации у нас тоже нет. Можно вообще сказать, что убийца пробрался сюда ночью и убил нашего Крепыша. - Зума улыбнулся. - Конечно, так сказать можно, но не с той информацией, которую я сейчас вам расскажу. Вечером, около восьми часов, двадцатого апреля, я наблюдал ссору Крепыша и Чейза. Они о чем то спорили, кричали друг на друга, думаю дело могло дойти даже до драки. Я не стал вмешиваться, пусть сами разбираются. Это была моя роковая ошибка. В два часа ночи, я не спал и видео, как мимо моей будки прошел наш любимый Овчар! - Лабрадор показал на Гонщика. - Почему ты сказал, что спал? Ты в тоже время , в которое убили Крепыша, не спал, я тебя видел! Вопрос. Куда ты ходил? Из всех этих утверждений, я делаю вывод, что наш убийца, именно Чейз! Скай опустила голову. Эверест тихо всхлипнула. Отовсюду посыпались вопросы: - Как же так? - Ты уверен что это он? - Чейз не мог! Гонщик немного подумал, посмотрел на Скай и вздохнув, произнес: - Зума! Я признаю, спорил с Крепышом, но далеко не так серьезно как ты это описываешь. Мы немного поспорили, а потом помирились. А ночью, я шел не на базу, а к морю! - К морю? А что ты там тогда делал, в два то часа ночи? - А это уже личное, не имеющее никакого отношения к делу! - Чейз сорвался на крик. - Ну вы слышали?! Личное! Ты лгун и убийца, который поссорившись с Крепышом, скинул его с балкона! Чейз знал челюсть. Со злобой посмотрев на Зуму, а потом с жалостью, на опустившую голову Скай. - Есть хоть кто-то, кто видел тебя на море? Хоть один человек? - Есть! - Радостно воскликнул Чейз. - Есть такой человек! - Только что, гонщик нашел выход, как перестать быть в глазах Скай убийцей, как поставить на место Зуму. Ему поможет этот человек, который видел его, вчера ночью, на берегу. - И кто же это? - на Лице Зумы снова появилась улыбка. - Это, капитан Палтус!
Примечания:
10 Нравится 55 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (4)