Помоги мне...

NC-21
В процессе
27
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 32 страницы, 11 244 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 38 Отзывы 3 В сборник

Часть 10

Настройки
Примечания:
      Я с мамой куда-то шла. Повсюду было темно. Была кромешная темнота. Было чувство тревоги и на душе было неспокойно..       - Мам, куда мы идём..?-       - В очень хорошее место. Там даже папа будет. Мы будем счастливы)       Я смутилась. Но не придала виду. Как я и сказала было повсюду темно, не было никаких очертаний, была просто пустота...       Наконец вдали мы увидели лучик света. Мы всё приближались к нему. Ближе, ближе. Пока не остановились напротив дверного проёма. Дверей не было. Проём был очень яркого цвета, что аж глаза резало. От туда вышел папа...       - Дорогой! Наконец-то!- мама побежала к нему с объятиями.       - Я тоже скучал по тебе милая. Вот наконец-то время пришло.- улыбнулся папа и повернулся ко мне.       - Привет Теся. Как ты подросла!-       В глазах защипело.       - Папа...- и я заревела. Столько было эмоций. Шок, радость, тревога, грусть. Всё это смешалось воедино.       Я побежала к папе и крепко обняла его. Как же я скучала по нему за эти годы. Хоть и прошло всего 2 года.       Папу звали Мигель, и он умер 2 года назад, от инфаркта. Мы год горевали по нему. Мы с мамой стали ценить время, любовь и здоровье друг друга. Как будто смерть отца был уроком для нас. А теперь он прямо передо мной, и я стою и обнимаю его. Мой любимый папа и моя любимая мама. Как же я их люблю...       Вдруг папа отстраняется.- Теся, мы тебя очень любим. Будь хорошей девочкой, береги себя. К сожалению нам нельзя тебя взять с собой. Мне категорически запретили... мне жаль. Но я уверен ты справишься. Знай мы всегда рядом, и мы тебя очень любим..-он поцеловал меня в лоб и повернулся к маме.       - Что? Мигель! Мы не можем взять Терезу? Почему?-       - Сказали, что время ей ещё не пришло... но мы будем ждать её..-       Папа и мама обняли меня. Я же обнимала их в ответ, не понимая что происходит. - Что происходит? Куда? И что?-       - Не время ещё, не время...- папа толкнул меня... было такое странное чувство. Было страшно. С глаз потекли слёзы. Куда меня толкнули? Куда они собирались? И что вообще происходит?! Но вопросы оставались так и не отвеченными.. Меня поглатила пустота....

********

      Я проснулась с мокрыми от слёз глазми. Я была потной и заплаканной. Вот это сон. Я ели встала и направилась в ванну там привела себя в порядок и пошла собираться на работу. На душе как-то пусто что ли было...       Одела джинсы и футболку и побежала.        На улице на удивление был туман. Было тускло, так ещё и туман. М-да.. И как мне дома находить? Я ели как дотопала до пекарни.       - Привет Тереза. Как ты?-       - Привет. Нормально, а что такое?-       - Видел что вчера на празднке было. Какой кошмар!- Виктор подошёл ко мне.       - Сегодня ты поработаешь здесь. Тем более такой туман. Я отправлю других. А ты стой у кассы.-       - Ну ладно. Спасибо.-       День был обычным. Людей было мало из-за тумана. Поэтому занятся особо было нечем. Я раздумывала насчёт сна. Сны мне снились не часто, а если и снились то странные и непонятные. Если в этот раз было так отчётливо видны мама с папой. То обычно когда снятся сны у меня там происходит полная вакханалия. Например булочка с маком идёт есть человека или расчёски захватывают мир. Что-то такое. А на этот раз там было жутко...       Я отработала остальную часть рабочего дня. Было скучновато. Но тут заходит кудрявая голова. О, Камило что ли? Да и вправду он.       - Здравствуйте, кто здесь есть?- не увидев меня спросил он.       - Привет.-       - О, Тереза! Разве ты не на доставке?-       - На доставке. Просто сегодня из-за тумана сюда поставили. -       - У мамы настроение не очень весь день. Что-то её тревожит, вот туман насеяла.- сказал он выбирая выпечку. - Можно мне эти 2 пирожонных.-       - Да конечно.-       - Спасибо. Слушай, а когда у тебя смена заканчивается?-       - Через час где-то. А что?-       - Давай сходим вместе куда-то?-       - Ну, ладно.- согласилась я, всё равно нечего делать потом. - С тебя 46 песо.- Камило заплатил ещё и чаевые оставил.       - На.- промолвил юноша, протягивая мне одно из пироженных.        - Ой, спасибо. Мог бы и без чаевых.-       - Я зайду за тобой. Только жди меня.       - Хорошо. До встречи.- я улыбнулась смотря на пироженое.       Я решила позвонить маме.       - Ало, мам. Привет. Как твои дела? Как здоровье?-       "- Привет Тереза. Дела нормально. Лучше скажи, как ты себя чувствуешь? На работу пошла что ли? Совсем уже?! Будь аккуратней пожалуйста. Я вчера очень испугалась и волновалась за тебя.-"       - Мам, всё хорошо! Нужно же на что-то жить.-       "- Ждём тебя в 18:00, последний раз поужинаем с твоей тётей.-"       Точно! Сегодня же тётя улетает. Ещё и с Камило встретиться договорились. Блин, как я забыть могла!?       - Да, хорошо, конечно. Ждите с вкусняшками)       "- Хорошо, хорошо. Ждём милая)"       Мама завершила звонок.       Смена заканчивалась. Оставалось несколько минут. Вот и подходил мой сменщик, сказали, что он новенький.       Подошёл парень, по внешности он был со мной одного возраста. - Привет. Ты получается моя сменщица?-       - Привет. Да.-       - Как зовут?-       - Тереза.-.       - Приятно познакомиться, я Оскар.-       - Будем знакомы.- я уже снимала фартук.       - Может прогуляем сегодня? Друг друга узнаем.-       - Оу, извини. Но не получится. Дел много на сегодня.-       - Нечего страшного. Можем в следующий раз.-       - Тереза, смена закончилась?- в дверном проёме стоял Камило, и походу, стоит он там с начала нашего с Оскаром диалога.       - А, да. Сейчас, сбегаю за телефоном.- и пошла к телефону в гардеробную.       - Сам Камило Мадригаль бегает за обычной девушкой.- сказал Оскар ухмыльнувшись. - А мне она сказала, что дел много. И походу ты и есть эти "дела".       - Ну вы только познакомились. Не каждая девушка пойдёт с мало знакомым человеком. Очевидно, что она выберет меня.-       - Так, я тут. Камило, не знала как передать. Я забыла что сегодня последний ужин. Думаю не получится погулять.- с сожалением сказала я.       Оскар ухмыльнулся. А Камило разочарованно вздохнул.       - Но за благодарность можешь с нами поужинать. Думаю никто против не будет.-       - Супер! Тогда идём за угощением.- *Представляю какой у него лицо.*       - Пока Оскар. До завтра!       - До завтра Тереза.-       - Сейчас идём на рынок, от туда берем вкусняшки и к маме. Я забыла оказаться.-       - А почему ужин последний?-       - Моя тётя улетает в Италию, сегодня в 20:00 у неё вылет. Вот прощаемся с ней.-       - Аа, не знал. Что сейчас берём?-       - Таак, сейчас берем торт красный бархат, его тетя и мама любят. Фрукты, по типу банан, яблоки, апельсины. И орехи, кешью, фундук, грецкий орех и миндаль. Короче много нужно.-       - Начнём с фруктов.- я начала ходить по палатками осматривая свежесть фруктов.       - Можно пожалуйста 2 килограмм этих яблок, 5 штук банана и килограмм апельсинов.-       - Да, конечно. Ой мы с вами не виделись?-       - Нет, я вас не помню.-       - Ох, вы же та самая девушка со вчерашнего праздника! Как ваше здоровье? Как лицо?-       - Ахах, как видите всё хорошо!-       - Будь аккуратней в следующий раз. Сделаю тебе скидочку)       - Спасибо большое.- я улыбнулась.       - Ой, а сзади кто? Камило, ты что ли?-       - Здравствуйте Señora Элис.-       - С тебя 103 Песо.-       - Сейчас.- я начала открывать сумку, чтоб достать деньги.       - Я оплачу.- и уже отдаёт деньги. Он чё совсем что ли? Всего несколько дней меня знает!       - Камило, не надо. Я сама куплю за свои деньги, ты меня всего немного знаешь. Но всё равно спасибо.-       - Я же тоже иду в гости, должен же я хоть что-то купить.-       - Уф, ну ладно, трать сколько хочешь.-       Мы купили всё что нужно было. И за это время я нечего не купила.. Всё оплатил Камило, ну ладно хотя бы деньги сэкономила. Ещё и продукты все он нёс, кроме торта. Он позволил взять торт. Ну думаю кайф)       Мы подошли к дому. Я постучалась и нам открыли.       - Тереза! Ты как раз воврее..Опа..-       - Здравствуйте Señora Ева. -       - Здравствуй Камило. Какими судьбами?)       - Мам, он с нами ужинать будет. Надеюсь вы не против будете.-       - Конечно не против! Заходите, заходите!-       Мы прошли, я положила торт на стол и взяла все продукты с рук парня.       - ЁПТА! КАК ТЫ НЁС!?-       - Давай лучше я донесу.-       - Нет! Я самостоятельная и независимая женщина!-       - Ага, верю верю)       Я положила все на кухню и отправилась в гостиную. - Тётя Виктория!-       - Тереза, привет! Ты не одна?-       - Я с Камило. Ты не против?-       - Конечно нет, вместе намного веселее.-       - Здравствуйте Señora Виктория.-       - Привет Камило.-       - Терезаа! Иди сюда помоги мне!- раздался голос мамы.       - Да мам! Я только пришла..-       - Не ворчи!-       - Иду, иду.-       Мы всё разложили на столе и начали есть, параллельно общаясь.       - Как вообще Камило оказался с тобой?-       - Я её гулять позвал.-       - ОООО!-       - Мама! Тётя и вы туда же!       Все смеялись, улыбались. Было весело и комфортно. Какая же была уютная атмосфера. Но час быстро прошёл и пора прощаться с тётей. Мы вышли на улицу, чтобы проводить её хотя бы до такси.       - Давай дорогая. Хорошего полёта. Мы будем очень скучать. Звони и пиши нам.- плача и обнимая проговаривала моя мама.       - Ева, успокойся. Всё хорошо. Я буду вам писать и звонить. А потом вообще прилечу навестить, как только денег соберу.-       - Тетя Виктория, будьте аккуратней. Удачного полёта вам. Напишите, как приедедете в аэропорт и когда прилетите.-       - Хорошей дороги вам.-       - Камило, присмотри за ними пожалуйста)       - Да, конечно. Можете не волноваться.-       Мы обнялись и попрощались. Она села в такси и уехала в светлое будущее. Надеюсь она будет счастлива. А мы будем всегда рады ей...)       Маму мы успокоили. И начали убираться.       - Всё дочка можете идти по домам. Я сама дальше уберу.-       - Точно? Мам, мы уберём, ну точнее я. Камило может идти.-       - Всё хорошо, я справлюсь. Камило проводи её пожалуйста, а то волноваться буду.-       - Вам точно помощь не нужна?-       - Да, точно. Иди лучше доведи её до дома.-       - Хорошо мам. Будь аккуратней пожалуйста. Если что, звони. Люблю тебя.- обняв и поцеловав в щёку мы попрощались и вышли с дома.       - Камило, иди лучше домой. Я сама дойду. Время своё потратишь.-       - Нет, всё хорошо. Я обещал Señora Еве довести тебя.-       - Ну ладно.-       Мы медленно шли по улицам, проходя через многое количество домов. Я рассказала ему о сне. Мы начали думать и предполагать, что это означает. Или это был воообще просто сон.       - Ну, мне кажется это какой-то знак..- Камило задумался.- Может скоро увидим.-       И так мы и дошли до дома.       - Заходи.-       - Окей. Пока.- я улыбнулась.- Сладких снов)       - И тебе.-       Я зашла, а Мадригаль ушёл. Я наконец-то запомнила его имя и фамилию!       Мне пришёл пропущенный звонок от мамы. Я взволновалась. Сердцу резко стало плохо. Что-то было не так.. Что-то мне не давало покоя. Я выскочила на улицу и побежала к маме. На небе собрались тучи. Полил сильный ливень и появился гром с молнией. Да что случилось!? Почему такая погода!? Что с мамой? Пока бежала я параллельно звонила маме. Но она не отвечала. Мне становилось всё тревожней и тревожней.       Пока бежала увидела Камило, который отошёл недалеко. Увидев, что я бегу куда-то, хотя несколько минут назад я заходила домой, побежал за мной.       - Тереза! Что случилось? Куда ты?-       - Что-то с мамой! Я волнуюсь!-       - Я с тобой тогда.-       Всё мокрое, сырое, холодное и тусклое. Я уже бежала из последних сил. Оставалось совсем чуть чуть. Дыхания уже не хватало. Выдавливала свои последние силы.       Подойдя к дому я дёрнула дверь. Она была открыта! Что же такого случилось!? Зайдя туда я начала осматриваться, и нашла на полу маму.. Она тяжело дышала и держалась за голову. Ей плохо!       - Мама! Мама! Что случилось?! Мама..- мои глаза округлились, я не знала что делать. Я замерла, не зная что делать.       - Тереза! Очнись! Звони в скорую! Срочно! Я пока перенесу её!-       - А, что!?- я заматала головой и тут же очнулась.- Да, поняла.-       Я позвонила скорой. - Алё! Здравствуйте! Скорую срочно и быстро пожалуйста! Адрес:"*******"! Пожалуйста быстрее, моей матери плохо! Она схватилась за голову! Я не знаю что с ней, быстрее пожалуйста!-       - Здравствуйте, ожидайте, в течение 30 минут.-       - 30 минут!? А быстрее?!-       - К сожалению из-за ливня будет задержка, прошу прощения. Ожидайте.-       - Чёрт! Какого хера!?-       Я отключила звонок и поднялась на вверх. Мама лежала на кровати, рядом с ней был Камило.       - Мам, мама! Слышишь меня!? Не отключайся пожалуйста! Ради меня, мам!-       - Дочь, я плохо вас вижу. Мне плохо. Твой папа хочет меня забрать. Я хочу уйти с ним..- прерывисто сказала мама.       - Что..?!- это же про сон! Во сне! Папа забирает маму в мир иной...? Нет, нет, нет! Как я буду здесь одна?! Я не справлюсь!       - Мам, ты что хочешь оставить меня одну.? Я не справлюсь без вас!- с глаз потекли слёзы, сердце сжалось от боли. Я могу потерять маму.. я потеряла папу, а сейчас ещё и маму..- Мама держись! Скорая скоро приедет! Мама!- я уже была на полу поближе к маме. Я не знала что ещё сделать. Медиков нет, скорой нет, а мы даже не знаем что у неё болит!       - Дочь, мы любим тебя. Потом тебя тоже заберём. Постарайся выжить..-       - Мам..-       - Эх, а я так и не увидела твоего мужа и детей. Ты обещала внуков мне. Найди себе хорошего парня. Хорошую опору..-       - Что сделать? Может воды?!-       - Мне б-больше нечего не надо..- кашляя сказала моя мать.- Я люблю тебя..-       - Мама! Нет, нет, нет! Ну подожди чуть чуть! Ну мама!- я ревела на всю. Была мокрой, вся в слезах. Валяюсь на полу у кровати.       Я подскочила и начала снова набирать скорую. - ГДЕ БЛЯТЬ ВАША СКОРАЯ!? ЧЕЛОВЕКУ ПЛОХО! ОН УМИРАЕТ!? ВЫ ГДЕ!? ЖИВО СЕЙЧАС СЮДА СКОРУЮ!- и сразу же отключила.       - Тереза успокойся. Твоя мама жива. Она просто упала в обморок.-       - Мама..- я заревела ещё сильней. Я села на полу у кровати и обнимала мамина руку, прислушиваясь, есть ли пульс или нет. Так и сидела на полу, до одного момента..       - Где пульс?!- вскакивая сказала я, преподнося палец к её носу и рту. Она не дышала..- Мама! Мама! Ты не дышишь! Неужели папа уже забрал тебя! Мама!- я кричала как ненормальная.       - Тереза.. Тише тише.- Камило обнял меня, успокаивая.       - Мама..- я вырвалась и пошла обратно к маме, обняла её. Снова села на то место. Я не хотела принимать её смерть! Как она могла умереть! Я сидела обнимая её руку и рыдала, сильно.       - Тереза. Лучше иди сюда. Заболеешь, сядь хотя бы на стул. Пол холодный и ты мокрая вся.- сказал Камило беря плед и укрывая меня.- Уже скорая помощь пришла, пойдём отойдём, чтоб они маму твою проверили.-       Я оглянулась. И правда в доме стояли медики. Я медлянно пошатываясь, встала. Меня поймал Камило и обнял.       А медики приступили к осмотру.- Были хронические болезни?-       - Гайморит был.-       - Была у неё аллергия на что-то?-       - Нет.-       - Что у неё болело?-       - Она хваталась за голову. Мы её нашли на полу. Она в обморок сначала упала, а потом..- сказал Камило.       - Всё ясно. Она скончалась от инсульта, дата смерти: 17 мая, 2024 год, в 19:50. Записывай.- говорил врач другому медику.       - Мама скончалась...- и в глазах резко всё потемнело. Я больше не могла стоять на ногах и упала на Камило. Походу в обморок падаю.

*От лица Камило.*

      Мне было очень жаль Терезу. Не знаю где её отец, но у неё теперь нету матери. Ей нужно помочь пережить это. Пока я размышлял и обнимал Терезу. Она сказала:       - Мама скончалась..- и тут же она перестала стоят и легла на меня.       - Извините, доктор. Осмотрите пожалуйста её, что с не?- я поднял её и положил на кровать. Труп матери к тому времени унесли.       Врач осмотрел.- С ней всё будет нормально. Просто в обморок упала от шока и нервов. А ещё она простудилась немного. Одежда вся сырая, неудивительно. Присмотрите за ней. Обычно после смерти люди не выдерживают и заканчивается это всё самоубийством.- сказал он.- На этом всё, через несколько дней позвонят девушке насчёт матери. Передайте ей мои сожаления. До свидания.-       - До свидания.-       И что теперь делать? Она щас ещё сильнее простудиться если её не переодеть. Уф.. была не была. Я повернул голову к выходу и закрыл глаза, начая пытаться переодеть её. Нашёл часть футболки потянул наверх, поднял сначала одну руку потом другую. Так осталась голова. Дощупал до головы поднял её, и окончательно снял футболку. Дальше штаны. Я спустился руками чуть ниже ищя штаны, найдя я потянул их вниз, снял одну ногу, потом другую! Есть! Получилось! Теперь одеться надо её во что-то. Я не смотря на девушку начал искать одежду какую-то. Нашёл свободную начнушку, и теперь уже принялся одеваться её. Снова закрыв глаза, я начал искать голову, аккуратно, чтоб не сделать ей больно. Продев одежду через голову я начал искать руки. Продел их кое-как и опустил всё. Я открыл глаза она была переодета, фух. Подняв её, я раскрыл постель и положил её обратно, предварительно укрыв её. Убрав вещи, я пошёл в другую комнату спать. Лучше пока побуду с ней. Я нашёл ещё одну спальню. Сняв пончо я лёг спать. Думаю дальше будет всё сложней и сложней...              
Примечания:
27 Нравится 38 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (3)