********
Я проснулась с мокрыми от слёз глазми. Я была потной и заплаканной. Вот это сон. Я ели встала и направилась в ванну там привела себя в порядок и пошла собираться на работу. На душе как-то пусто что ли было... Одела джинсы и футболку и побежала. На улице на удивление был туман. Было тускло, так ещё и туман. М-да.. И как мне дома находить? Я ели как дотопала до пекарни. - Привет Тереза. Как ты?- - Привет. Нормально, а что такое?- - Видел что вчера на празднке было. Какой кошмар!- Виктор подошёл ко мне. - Сегодня ты поработаешь здесь. Тем более такой туман. Я отправлю других. А ты стой у кассы.- - Ну ладно. Спасибо.- День был обычным. Людей было мало из-за тумана. Поэтому занятся особо было нечем. Я раздумывала насчёт сна. Сны мне снились не часто, а если и снились то странные и непонятные. Если в этот раз было так отчётливо видны мама с папой. То обычно когда снятся сны у меня там происходит полная вакханалия. Например булочка с маком идёт есть человека или расчёски захватывают мир. Что-то такое. А на этот раз там было жутко... Я отработала остальную часть рабочего дня. Было скучновато. Но тут заходит кудрявая голова. О, Камило что ли? Да и вправду он. - Здравствуйте, кто здесь есть?- не увидев меня спросил он. - Привет.- - О, Тереза! Разве ты не на доставке?- - На доставке. Просто сегодня из-за тумана сюда поставили. - - У мамы настроение не очень весь день. Что-то её тревожит, вот туман насеяла.- сказал он выбирая выпечку. - Можно мне эти 2 пирожонных.- - Да конечно.- - Спасибо. Слушай, а когда у тебя смена заканчивается?- - Через час где-то. А что?- - Давай сходим вместе куда-то?- - Ну, ладно.- согласилась я, всё равно нечего делать потом. - С тебя 46 песо.- Камило заплатил ещё и чаевые оставил. - На.- промолвил юноша, протягивая мне одно из пироженных. - Ой, спасибо. Мог бы и без чаевых.- - Я зайду за тобой. Только жди меня. - Хорошо. До встречи.- я улыбнулась смотря на пироженое. Я решила позвонить маме. - Ало, мам. Привет. Как твои дела? Как здоровье?- "- Привет Тереза. Дела нормально. Лучше скажи, как ты себя чувствуешь? На работу пошла что ли? Совсем уже?! Будь аккуратней пожалуйста. Я вчера очень испугалась и волновалась за тебя.-" - Мам, всё хорошо! Нужно же на что-то жить.- "- Ждём тебя в 18:00, последний раз поужинаем с твоей тётей.-" Точно! Сегодня же тётя улетает. Ещё и с Камило встретиться договорились. Блин, как я забыть могла!? - Да, хорошо, конечно. Ждите с вкусняшками) "- Хорошо, хорошо. Ждём милая)" Мама завершила звонок. Смена заканчивалась. Оставалось несколько минут. Вот и подходил мой сменщик, сказали, что он новенький. Подошёл парень, по внешности он был со мной одного возраста. - Привет. Ты получается моя сменщица?- - Привет. Да.- - Как зовут?- - Тереза.-. - Приятно познакомиться, я Оскар.- - Будем знакомы.- я уже снимала фартук. - Может прогуляем сегодня? Друг друга узнаем.- - Оу, извини. Но не получится. Дел много на сегодня.- - Нечего страшного. Можем в следующий раз.- - Тереза, смена закончилась?- в дверном проёме стоял Камило, и походу, стоит он там с начала нашего с Оскаром диалога. - А, да. Сейчас, сбегаю за телефоном.- и пошла к телефону в гардеробную. - Сам Камило Мадригаль бегает за обычной девушкой.- сказал Оскар ухмыльнувшись. - А мне она сказала, что дел много. И походу ты и есть эти "дела". - Ну вы только познакомились. Не каждая девушка пойдёт с мало знакомым человеком. Очевидно, что она выберет меня.- - Так, я тут. Камило, не знала как передать. Я забыла что сегодня последний ужин. Думаю не получится погулять.- с сожалением сказала я. Оскар ухмыльнулся. А Камило разочарованно вздохнул. - Но за благодарность можешь с нами поужинать. Думаю никто против не будет.- - Супер! Тогда идём за угощением.- *Представляю какой у него лицо.* - Пока Оскар. До завтра! - До завтра Тереза.- - Сейчас идём на рынок, от туда берем вкусняшки и к маме. Я забыла оказаться.- - А почему ужин последний?- - Моя тётя улетает в Италию, сегодня в 20:00 у неё вылет. Вот прощаемся с ней.- - Аа, не знал. Что сейчас берём?- - Таак, сейчас берем торт красный бархат, его тетя и мама любят. Фрукты, по типу банан, яблоки, апельсины. И орехи, кешью, фундук, грецкий орех и миндаль. Короче много нужно.- - Начнём с фруктов.- я начала ходить по палатками осматривая свежесть фруктов. - Можно пожалуйста 2 килограмм этих яблок, 5 штук банана и килограмм апельсинов.- - Да, конечно. Ой мы с вами не виделись?- - Нет, я вас не помню.- - Ох, вы же та самая девушка со вчерашнего праздника! Как ваше здоровье? Как лицо?- - Ахах, как видите всё хорошо!- - Будь аккуратней в следующий раз. Сделаю тебе скидочку) - Спасибо большое.- я улыбнулась. - Ой, а сзади кто? Камило, ты что ли?- - Здравствуйте Señora Элис.- - С тебя 103 Песо.- - Сейчас.- я начала открывать сумку, чтоб достать деньги. - Я оплачу.- и уже отдаёт деньги. Он чё совсем что ли? Всего несколько дней меня знает! - Камило, не надо. Я сама куплю за свои деньги, ты меня всего немного знаешь. Но всё равно спасибо.- - Я же тоже иду в гости, должен же я хоть что-то купить.- - Уф, ну ладно, трать сколько хочешь.- Мы купили всё что нужно было. И за это время я нечего не купила.. Всё оплатил Камило, ну ладно хотя бы деньги сэкономила. Ещё и продукты все он нёс, кроме торта. Он позволил взять торт. Ну думаю кайф) Мы подошли к дому. Я постучалась и нам открыли. - Тереза! Ты как раз воврее..Опа..- - Здравствуйте Señora Ева. - - Здравствуй Камило. Какими судьбами?) - Мам, он с нами ужинать будет. Надеюсь вы не против будете.- - Конечно не против! Заходите, заходите!- Мы прошли, я положила торт на стол и взяла все продукты с рук парня. - ЁПТА! КАК ТЫ НЁС!?- - Давай лучше я донесу.- - Нет! Я самостоятельная и независимая женщина!- - Ага, верю верю) Я положила все на кухню и отправилась в гостиную. - Тётя Виктория!- - Тереза, привет! Ты не одна?- - Я с Камило. Ты не против?- - Конечно нет, вместе намного веселее.- - Здравствуйте Señora Виктория.- - Привет Камило.- - Терезаа! Иди сюда помоги мне!- раздался голос мамы. - Да мам! Я только пришла..- - Не ворчи!- - Иду, иду.- Мы всё разложили на столе и начали есть, параллельно общаясь. - Как вообще Камило оказался с тобой?- - Я её гулять позвал.- - ОООО!- - Мама! Тётя и вы туда же! Все смеялись, улыбались. Было весело и комфортно. Какая же была уютная атмосфера. Но час быстро прошёл и пора прощаться с тётей. Мы вышли на улицу, чтобы проводить её хотя бы до такси. - Давай дорогая. Хорошего полёта. Мы будем очень скучать. Звони и пиши нам.- плача и обнимая проговаривала моя мама. - Ева, успокойся. Всё хорошо. Я буду вам писать и звонить. А потом вообще прилечу навестить, как только денег соберу.- - Тетя Виктория, будьте аккуратней. Удачного полёта вам. Напишите, как приедедете в аэропорт и когда прилетите.- - Хорошей дороги вам.- - Камило, присмотри за ними пожалуйста) - Да, конечно. Можете не волноваться.- Мы обнялись и попрощались. Она села в такси и уехала в светлое будущее. Надеюсь она будет счастлива. А мы будем всегда рады ей...) Маму мы успокоили. И начали убираться. - Всё дочка можете идти по домам. Я сама дальше уберу.- - Точно? Мам, мы уберём, ну точнее я. Камило может идти.- - Всё хорошо, я справлюсь. Камило проводи её пожалуйста, а то волноваться буду.- - Вам точно помощь не нужна?- - Да, точно. Иди лучше доведи её до дома.- - Хорошо мам. Будь аккуратней пожалуйста. Если что, звони. Люблю тебя.- обняв и поцеловав в щёку мы попрощались и вышли с дома. - Камило, иди лучше домой. Я сама дойду. Время своё потратишь.- - Нет, всё хорошо. Я обещал Señora Еве довести тебя.- - Ну ладно.- Мы медленно шли по улицам, проходя через многое количество домов. Я рассказала ему о сне. Мы начали думать и предполагать, что это означает. Или это был воообще просто сон. - Ну, мне кажется это какой-то знак..- Камило задумался.- Может скоро увидим.- И так мы и дошли до дома. - Заходи.- - Окей. Пока.- я улыбнулась.- Сладких снов) - И тебе.- Я зашла, а Мадригаль ушёл. Я наконец-то запомнила его имя и фамилию! Мне пришёл пропущенный звонок от мамы. Я взволновалась. Сердцу резко стало плохо. Что-то было не так.. Что-то мне не давало покоя. Я выскочила на улицу и побежала к маме. На небе собрались тучи. Полил сильный ливень и появился гром с молнией. Да что случилось!? Почему такая погода!? Что с мамой? Пока бежала я параллельно звонила маме. Но она не отвечала. Мне становилось всё тревожней и тревожней. Пока бежала увидела Камило, который отошёл недалеко. Увидев, что я бегу куда-то, хотя несколько минут назад я заходила домой, побежал за мной. - Тереза! Что случилось? Куда ты?- - Что-то с мамой! Я волнуюсь!- - Я с тобой тогда.- Всё мокрое, сырое, холодное и тусклое. Я уже бежала из последних сил. Оставалось совсем чуть чуть. Дыхания уже не хватало. Выдавливала свои последние силы. Подойдя к дому я дёрнула дверь. Она была открыта! Что же такого случилось!? Зайдя туда я начала осматриваться, и нашла на полу маму.. Она тяжело дышала и держалась за голову. Ей плохо! - Мама! Мама! Что случилось?! Мама..- мои глаза округлились, я не знала что делать. Я замерла, не зная что делать. - Тереза! Очнись! Звони в скорую! Срочно! Я пока перенесу её!- - А, что!?- я заматала головой и тут же очнулась.- Да, поняла.- Я позвонила скорой. - Алё! Здравствуйте! Скорую срочно и быстро пожалуйста! Адрес:"*******"! Пожалуйста быстрее, моей матери плохо! Она схватилась за голову! Я не знаю что с ней, быстрее пожалуйста!- - Здравствуйте, ожидайте, в течение 30 минут.- - 30 минут!? А быстрее?!- - К сожалению из-за ливня будет задержка, прошу прощения. Ожидайте.- - Чёрт! Какого хера!?- Я отключила звонок и поднялась на вверх. Мама лежала на кровати, рядом с ней был Камило. - Мам, мама! Слышишь меня!? Не отключайся пожалуйста! Ради меня, мам!- - Дочь, я плохо вас вижу. Мне плохо. Твой папа хочет меня забрать. Я хочу уйти с ним..- прерывисто сказала мама. - Что..?!- это же про сон! Во сне! Папа забирает маму в мир иной...? Нет, нет, нет! Как я буду здесь одна?! Я не справлюсь! - Мам, ты что хочешь оставить меня одну.? Я не справлюсь без вас!- с глаз потекли слёзы, сердце сжалось от боли. Я могу потерять маму.. я потеряла папу, а сейчас ещё и маму..- Мама держись! Скорая скоро приедет! Мама!- я уже была на полу поближе к маме. Я не знала что ещё сделать. Медиков нет, скорой нет, а мы даже не знаем что у неё болит! - Дочь, мы любим тебя. Потом тебя тоже заберём. Постарайся выжить..- - Мам..- - Эх, а я так и не увидела твоего мужа и детей. Ты обещала внуков мне. Найди себе хорошего парня. Хорошую опору..- - Что сделать? Может воды?!- - Мне б-больше нечего не надо..- кашляя сказала моя мать.- Я люблю тебя..- - Мама! Нет, нет, нет! Ну подожди чуть чуть! Ну мама!- я ревела на всю. Была мокрой, вся в слезах. Валяюсь на полу у кровати. Я подскочила и начала снова набирать скорую. - ГДЕ БЛЯТЬ ВАША СКОРАЯ!? ЧЕЛОВЕКУ ПЛОХО! ОН УМИРАЕТ!? ВЫ ГДЕ!? ЖИВО СЕЙЧАС СЮДА СКОРУЮ!- и сразу же отключила. - Тереза успокойся. Твоя мама жива. Она просто упала в обморок.- - Мама..- я заревела ещё сильней. Я села на полу у кровати и обнимала мамина руку, прислушиваясь, есть ли пульс или нет. Так и сидела на полу, до одного момента.. - Где пульс?!- вскакивая сказала я, преподнося палец к её носу и рту. Она не дышала..- Мама! Мама! Ты не дышишь! Неужели папа уже забрал тебя! Мама!- я кричала как ненормальная. - Тереза.. Тише тише.- Камило обнял меня, успокаивая. - Мама..- я вырвалась и пошла обратно к маме, обняла её. Снова села на то место. Я не хотела принимать её смерть! Как она могла умереть! Я сидела обнимая её руку и рыдала, сильно. - Тереза. Лучше иди сюда. Заболеешь, сядь хотя бы на стул. Пол холодный и ты мокрая вся.- сказал Камило беря плед и укрывая меня.- Уже скорая помощь пришла, пойдём отойдём, чтоб они маму твою проверили.- Я оглянулась. И правда в доме стояли медики. Я медлянно пошатываясь, встала. Меня поймал Камило и обнял. А медики приступили к осмотру.- Были хронические болезни?- - Гайморит был.- - Была у неё аллергия на что-то?- - Нет.- - Что у неё болело?- - Она хваталась за голову. Мы её нашли на полу. Она в обморок сначала упала, а потом..- сказал Камило. - Всё ясно. Она скончалась от инсульта, дата смерти: 17 мая, 2024 год, в 19:50. Записывай.- говорил врач другому медику. - Мама скончалась...- и в глазах резко всё потемнело. Я больше не могла стоять на ногах и упала на Камило. Походу в обморок падаю.*От лица Камило.*
Мне было очень жаль Терезу. Не знаю где её отец, но у неё теперь нету матери. Ей нужно помочь пережить это. Пока я размышлял и обнимал Терезу. Она сказала: - Мама скончалась..- и тут же она перестала стоят и легла на меня. - Извините, доктор. Осмотрите пожалуйста её, что с не?- я поднял её и положил на кровать. Труп матери к тому времени унесли. Врач осмотрел.- С ней всё будет нормально. Просто в обморок упала от шока и нервов. А ещё она простудилась немного. Одежда вся сырая, неудивительно. Присмотрите за ней. Обычно после смерти люди не выдерживают и заканчивается это всё самоубийством.- сказал он.- На этом всё, через несколько дней позвонят девушке насчёт матери. Передайте ей мои сожаления. До свидания.- - До свидания.- И что теперь делать? Она щас ещё сильнее простудиться если её не переодеть. Уф.. была не была. Я повернул голову к выходу и закрыл глаза, начая пытаться переодеть её. Нашёл часть футболки потянул наверх, поднял сначала одну руку потом другую. Так осталась голова. Дощупал до головы поднял её, и окончательно снял футболку. Дальше штаны. Я спустился руками чуть ниже ищя штаны, найдя я потянул их вниз, снял одну ногу, потом другую! Есть! Получилось! Теперь одеться надо её во что-то. Я не смотря на девушку начал искать одежду какую-то. Нашёл свободную начнушку, и теперь уже принялся одеваться её. Снова закрыв глаза, я начал искать голову, аккуратно, чтоб не сделать ей больно. Продев одежду через голову я начал искать руки. Продел их кое-как и опустил всё. Я открыл глаза она была переодета, фух. Подняв её, я раскрыл постель и положил её обратно, предварительно укрыв её. Убрав вещи, я пошёл в другую комнату спать. Лучше пока побуду с ней. Я нашёл ещё одну спальню. Сняв пончо я лёг спать. Думаю дальше будет всё сложней и сложней...