✿⊱╮✿⊱╮✿⊱╮✿⊱╮✿⊱╮✿⊱╮
Анхель
С самого детства у меня было все. Богатые родители, много друзей определенного круга. Меня отправили в элитную школу, где учатся сливки общества, потом университет с двумя языками. Тусовки с моими друзьями, переговоры в фирме отца, куда он меня все время брал с собой. Первый мотоцикл, а потом дорогая машина и красивый особняк. Омеги сами липли ко мне, как пчелы на мед. Их всегда интересовали мои деньги и мое смазливое лицо. Но омеги, которые крутились возле моей персоны, были какими-то ходячими куклами, и у них в голове лишь одни побрякушки, деньги, тусовки. А поговорить с таким омегой можно было лишь о тряпках и сексе. Когда мне исполнилось двадцать лет, отец отдал строительную фирму и ушел на покой. Именно тогда впервые пошли разговоры, что мне пора обзавестись семьей. Однажды в наш дом приехал Элизар со своими родителями. Как потом он признался, что сразу захотел быть моим супругом. Свадьба состоялась, через полгода. Любил ли я Элю? Нет. Договорной брак, вот что связало меня и его. Слияние семейных интересов. Теперь я это понимаю, а еще похоть, страсть вот, что меня подвело к этому браку. На деле Элизар оказался капризным избалованным омегой с огромной неуемной любовью к шопингу и тусовкам. Он никогда не надевал одну и ту же вещь больше двух раз. Истерил, если не мог купить понравившуюся вещь. Не экономил и не знал, откуда берутся деньги, он считал, если не потратил определенную сумму в день, то день прожит зря. Походы в косметические салоны, подтяжки и так далее. За три года, что мы прожили вместе, несколько раз поднимался вопрос о рождении ребенка. Но, как я узнал потом, Эля намеренно делал выкидыши и считал, что его красивое тело портить беременностью нельзя, и он ненавидит детей. Его родители настояли на рождении ребенка, и мы обратились в медицинский центр «ЭКО Аламея», так как Эля сам уже не мог забеременеть естественным путем. К своим тридцати годам я брезгливо и с ненавистью смотрел на омег. Они стали для меня куклами, которых можно иметь в своей постели. Но, все больше в душе появлялось желание стать отцом, чтобы маленькие ручки тянулись ко мне, и мой ребенок попросил почитать ему сказку, сходить с ним погулять…. Мечты, лишь мечты…. Элизар несмотря на строгий контроль за ним умудрился потерять ребенка. Думал, что он взялся за старое. Пока он впервые в своей жизни поклялся, что не делал выкидыш и все произошло не по его вине. Я поднял скандал, и выяснилось, что все-таки стал отцом, но омега не мой муж. Главврач клиники, в которой мы проводили процедуру ЭКО, отводит взгляд и начинает перебирать по столу бумажки. Сказать, что мне не нравится происходящее — не сказать вообще ничего. — Поверьте, это первый такой случай в нашей практике. Ничего подобного раньше не происходило! — я медленно зверею и хочу придушить определенного альфу. Галстук душит, хотя я давно ослабил узел и даже расстегнул пуговку на воротничке. — Ваш супруг Элизар, был оплодотворён не вашим биологическим материалом. И он генетически резонировал с его организмом, поэтому произошел сбой, как результат выкидыш. Приплыли. — Я правильно понимаю, что это был биологически не мой ребенок? — Все верно. — Я в таком шоке, что возмездие — последнее, что мне приходит на ум. — А что с … моим материалом? Я застываю посреди кабинета, сжав кулаки. Все происходящее напоминает ужастик и кинофильма. — Как я уже сказал, биоматериал был перепутан. В этот день производилась еще одна процедура. У другого омеги. — То есть вы хотите сказать, что кто-то другой носит под сердцем моего ребенка, так? — Рычу я на главврача. Он бледнеет и понимает, что это судебное разбирательство, а мою семью он хорошо знает, как и моего адвоката. — Кто он? — От моего голоса он вздрагивает и его руки слегка трясутся. Он знает, что в моих силах засудить клинику и закрыть ее. — Он? — шепчет главврач. — Да. Омега, который… носит моего ребенка? Он знает о произошедшем инциденте? — Да. Его осведомили и предложили ему аборт, если он откажется от беременности. Тем более срок это позволяет. — И? Мне сообщили, что он оставил ребенка. Омега, теперь знает, кто отец его малыша. И он отказался видеть меня и не желает иметь со мной никаких дел. Шок… Я впервые в своей жизни встретил омегу, который мне сказал: НЕТ. Как не пытался выяснить, кто он, но натыкался на стену, информация о нем была засекречена. С Элизаром мы развелись, и он в суде себе оттяпал приличную сумму, но я не жалел, считал, что откупился от него малой кровью. Время шло, но так и не смог напасть на след того омеги. И мечтал о моем ребенке, которого носит этот упрямец. Я ввел в курс дел своих родителей, они желали понянчить малышей. Первое, что родители испытали, была радость, что где-то есть омега и он носит под сердцем их внука. Потом узнали об отказе иметь со мной контакт, они тут же подключили свои связи, но и там натолкнулись на стену. И вот сидя в гостиной со своими родителями мы решали этот вопрос, и сдаваться не собирались. — Анх, сынок, потерпи, мы подкупили персонал, и нам удалось получить некоторую информацию, но ее недостаточно, чтобы озвучивать сейчас. Мы обязательно найдем его. — Мой отец Павел никогда не проигрывал и его, как и меня злило, что омега скрылся от нас. — Но это половина проблемы, лишь вершина айсберга. — Даже если мы его найдем, то нужно узнать, замужем он или нет. У него такие же права на ребенка, как и у тебя, с этим придется считаться. — Деньги в этом мире любят омеги, и зависит, сколько он потребует. Я готов заплатить ему большую сумму за ребенка. Если он уже с супругом, то подумаю, но ребенок будет моим, и я не позволю воспитывать чужому альфе. — Ну, в тот день было произведено восемь операций. Эля не в счет, а значит, в нашем списке семь омег из них есть один, который скрыт. Его имя зашифровано и это означает, что это он. Тот, кто нам нужен. В центре мы не получим информацию, а вот в больнице, когда придет срок родов, мы его возьмем тепленьким не уйдет от нас. Все омеги должны будут родить в конце августа, начало сентября. Список их имен у нас будет и адреса тоже. Там у меня свои связи, осталось дождаться. Тебе придется сделать тест на ДНК, чтобы не ошибиться. Мы можем исключить из списка, если у кого-то родятся двойня, в нашем роду их никогда не рождалось. — Вот они типичные бизнесмены альфы, Павел, ты не знаешь, что такое ЭКО? Во время операции вносят много дееспособных сперматозоидов и само вмешательство в процесс зачатия подразумевает возможность родить двойню или тройню. — Со знанием дела просветил наш папа Валентин. — Так ты хочешь сказать, что у нашего сына и вообще в нашем роду могут появиться двойни или тройни? — Да, мой милый, и еще Анхель, легко сказать не дам своего ребенка и заберу у него, но есть омеги, которые не отдадут свое дитя. Не все польстятся на деньги. Он для ребенка папа с большой буквы и с мнением придется считаться и уважать его. Он даст жизнь твоему малышу. Но, когда пришло время и, я так не нашел его, наши старания канули в пустоту. Где же ты? Кто же ты такой? Я очень хочу, познакомится с тобой и найду тебя… Три года и никаких изменений, но я не сдамся ради моих детей.Максим
— Я — Илья, а он — Саша. — Я — Саша, он — Илья. Вместе мы большая сила. Вместе — дружная семья. Все зовут нас близнецами, Да и что тут говорить: Мы похожи головами, И руками, и ногами, Одинакового роста — Очень трудно всем нас отличить. Только папа, Даже если разбуди, Хоть поменяй нас местами, Почему — не знаем сами, Может нас легко и просто Кто есть кто, определить. В декабре у Жени и Кирилла родился замечательный омега Денис. У него были каштановые волосы и карие глаза, запах его тела напоминал миндально-шоколадный. Поэтому Дениску прозвали шоколадкой. Новый год мы встречали уже со своими любимыми детками и родителями Рейна. Мы были самыми счастливыми родителями на свете, и я не чувствовал себя одиноким… Время летело так незаметно, и столько удивительного было для меня; в шесть месяцев мы научились сидеть, потом первое слово: «Папа». Самое интересное, что его произнес Алекс, а Илья упорно лопотал на своем языке, первый зубки и вместо долгожданного слова «Папа» мы услышали «Дед». Антон ходил после этого, словно петух, его распирало от гордости, что Илья его любит. Арти говорил, что он все придумал и надо еще посмотреть кого именно назвал дедом Илья. Я помню их первое в жизни день рождение. Мы выехали на отдых к морю. Арти и Антон купили большой красивый торт и на берегу возле воды мы фотографировались. Илья залез руками в торт, а Алекс пяткой. Оба испачкались и улыбались в четыре зуба. Денис в это время спал в коляске. Через две недели после дня рождения мы вернулись домой, и мои сыновья порадовали меня. Илья встал на ножки, он увидел понравившуюся игрушку и уверенной походкой пошел к ней. Алексу тоже захотелось эту же игрушку, но его брат был быстрее. Насупился и пыхтел, как паровоз. Встал на ножки и плюхнулся на попу. Прошло еще два дня, и он тоже пошел. Теперь нам не было покоя. Они разбегались, как тараканы и шалили проказники, стоило только отвернуться. Несмотря на то, что мои шалуны очень похожи, но по характеру выросли разными. Например; утром ещё очень рано, и мальчикам очень хочется спать. Илья натягивает на голову одеяло, чтобы дольше смотреть интересные сны, а Алекс бежит умываться в ванную. Или к примеру: вот мои сыновья гуляют со мной в парке, идут по дороге и видят: на пути — большая лужа. Алекс отходит назад, разбегается и перепрыгивает через препятствие, а Илья, недовольно ворча, ищет обходной путь. И еще у моих малышей разные запахи, вернее их вкрапления. Тот, кто мало общается с ними, им сложно определить, кто есть кто, а меня не обманешь. Сразу отличаю их. Кирилл их путает, Женька через раз. Арти и Антон их узнают на раз, так, как мы продолжаем жить у них. В два года мои мальчики впервые пошли в детский сад. Им поначалу не нравилось там, но постепенно они привыкли, нашли себе друзей, освоились и даже теперь просят их забирать последними. Зимние забавы на улице им пришлись по душе, я учил их играть в хоккей, стоять на коньках. Мои солнышки, мое счастье, мои сыновья. Это моя гордость. Алекс, Илья — молодцы, Они братья-близнецы. Алекс рад и Илюша рад, Вместе ходят в детский сад. Любят очень рисование И фигурное катание. И такое совпадение — У них вместе день рождение! На дворе солнышко тепло и лужи давно высохли. Я подбил Женьку на прогулку. Так интересно было наблюдать за нашими проказниками. У нас в городе есть большой зоопарк, на территории которого располагаются вольеры для животных, лебединое озеро и так далее. Денек был теплый, поэтому возле клеток с животными мы задерживались по долгу. Мы посмотрели на своих любимых. Детский восторг и интерес к природе вызывало умиление. На озере мальчики кормили хлебом лебедей, уток и другую живность. Они бегали вдоль берега с восторгом. Потом мы ходили очень долго по зоопарку, наслаждаясь красотой природы. По дороге нам сначала встретились хищники... Следом мы посмотрели на медведя, который очень смешно катался по льду. Затем дошли до закрытого помещения. И там оказались в тропическом мире. Посмотрели на кенгуру, обезьян и маленького тигра, который недавно родился. Малышам понравилось знакомство с рыбками. С любопытством рассматривали их в очень больших аквариумах, которые заполнены странными растениями, камнями и водорослями. Каждая рыбка красива по-своему. Меня удивил их окрас, как природа могла так разукрасить каждую из них. После рыбок устали и решили вернуться обратно. Во время прогулки покатали мальчиков на аттракционах, посидели в кафе, пока малыши сытые, довольные, уснули в колясках. Море фотографий и впечатлений осталось с прогулки. — Жень, покажи фотки. — О, как здорово они вышли! — Я просматривал снимки на фотоаппарате. — Макс, ты выходишь на работу на следующей неделе? — Да, пора уже начинать рабочие будни. Ричард весь наизнанку вывернулся, умоляя меня приступить к работе. Сказал, если мне нужно будет, то я всегда могу, отпроситься у него. — Прошло столько времени, а ты все один, может, передумаешь и решишься встречаться с кем-нибудь. Дело в том, что тебе нужен рядом альфа. — Нет, Жень, я не хочу, чтобы с моими сыновьями произошло тоже, что и со мной. — Ты никогда не рассказывал, что у тебя с твоим отчимом было. Знаю лишь то, что видел сам. Вы ненавидите друг друга. — Не напоминай мне о нем, прошу. В подростковом возрасте сам знаешь, как мне тяжело было. Он изменял папе, а я вынужден был молчать. Мечтал, лишь об одном, чтобы он умер. Я не понимаю своего папу. — Любовь…. Он боготворит его и не представляет без него своей жизни. — Ты прав. Холодает, пошли домой. После мы отправились к выходу и по домам. Любовь — это самое лучшее чувство на свете — любовь папы к своим детям, дедушек к внукам, альфы и омеги. Это прекрасное чувство, когда человек перестает чувствовать землю под ногами, он начинает летать от счастья, ничего не видит перед собой и никого не слышит. Любовь — может быть черной и белой, как зебра, холодной и теплой, как морской ветер, страстной и пылкой, как солнышко. Когда человек влюбляется, он перестает думать, переполняется эмоциями. Он становится счастливым. Но любовь не может быть вечной, потому что наша жизнь постоянно идет в паре — радость с горем, смех со слезами, любовь с расставанием. А возможно, любовь, как и все на Земле, имеет обратную сторону — это отчаяние, слезы. Не говорите, что любви не существует после того, как Вам сделали больно. Любовь существует, но каждый любит по-разному, по-своему. И только тогда, когда человек влюблен, он понимает, что нужен кому-то в этом мире. Любить человека — это значит испытать ее, и в первую очередь, себя! И лишь сильнее любовь знает, что после страшного ливня всегда светит яркое солнце! — так думал я, оставаясь в одиночестве и не позволяя себе открыться миру. Мне было страшно шагнуть навстречу чувствам и в тоже время понимал, что оставаться на месте, как сейчас нельзя. С этим нужно что-то делать? Но что? Лето шло к концу одиночество иногда накатывало на меня, хотелось иногда спрятаться в объятиях сильных рук, особенно во время течки. Хотелось тоже гулять со своей парой и детьми в такую погоду, завидовал немного белой завистью смотря на другие пары, но воспоминания за прошедшие годы не давали покоя, потеря супруга, отчим и его отношение ко мне, как приемному ребенку и тут же сбегало желание начать новые отношения, махая от страха мне платочком. Я отправил Арти и Антона отдыхать, погреть свои косточки на море. Сегодня мне не с кем было оставить детей. Позвонил Ричард, уговорил меня выполнить индивидуальный заказ. Детский сад, как назло, сегодня закрыли на дезинфекцию на один день. Сегодня мне предстояло приехать в строительную компанию «CSS групп Корпорейшен». И вот я посадил детей в машину, и мы ехали в гости к Женьке, он согласился посидеть с мальчиками. Все пентхаусы у нас в городе строились по одному принципу. Делался отдельный вход в доме с собственным лифтом. Они, как правило, имели свой небольшой сад, разбитый на крыше. Сад Кир застеклил, и дети вместе с няней любили там играть. — Привет, о… мальчишки, как подросли. Ты сегодня на высоте Макс, такой сегодня брутальный. — Илья, Алекс остаетесь с дядей Женей и не обижать Дениса. Он младше вас и слабее. Узнаю, что обидели его, лишу сладкого на всю неделю. Мне нужно на работу. Я подошел к зеркалу, поправил галстук, ещё раз одёрнул пиджак, улыбнулся своему отражению в зеркале. Красавец — можно идти. — Папа, — Илья смотрит на меня круглыми глазами. — А ты позьно велнёшься? — Через два часа буду, — я улыбнулся сыночку. — Ты пока поиграй с Алексом и Дениской. В комнату зашёл Кирилл: — Ну как? Я покрутился вокруг своей оси. Друг показал большой палец. — Как всегда — красавчик, — Женька улыбнулся. — Да, — поддержал друга Алексис и тоже показал большой палец. Я подошёл к сыновьям и чмокнул их в лобики. — Спасибо, мои родные, люблю вас. Я взял сумку с ноутбуком, в последний раз покрутился перед зеркалом. — Всё, отчаливаю. Вышел из квартиры и поехал на лифте вниз. Брать машину не стал, в это время в городе большие пробки, решил отправиться на остановку. В своем прикиде я достаточно пёстро смотрелся в общественном транспорте, поймал на себе парочку взглядов альф. Популярностью я пользовался всегда, вот только меня такие отношения уже давно не интересуют. Моё разбитое сердечко утратило способность любить. Стоял возле лифта в строительной компании «CSS групп Корпорейшен» ожидая, когда он спустится с верхних этажей. Двери лифта открылись. Мне предстояло подняться на девятый этаж, и я вошел в лифт. Через несколько минут уже стоял перед нужным мне кабинетом. Некоторое время не решался войти, нервничал, сам того не понимая. Мое сердце выколачивало в груди, как выбивалкой по ковру. Я постучался и, дождавшись разрешения, вошёл в кабинет. В кресле сидел Ричард, он увидел меня, и мой Босс улыбнулся. — Присаживайся, — предложил мне он. Я занял кресло напротив него. — Максим, хочу познакомить тебя с хозяином компании «CSS групп Корпорейшен», Анхель Павлович Лангольф. Я поднял на него глаза и вся моя душа ушла в пятки, поджал свои губы и со стальным блеском и холодом обдал этого альфу. В мозгу застучало лишь одно желание бежать отсюда и желательно подальше. — Здравствуйте, очень приятно познакомится с вами. — С ледяным тоном в голосе поздоровался с ним. — Здравствуйте, — удивился Анх. — Максимильян, у моего друга Анха возникли проблемы с компьютерными программами и вообще, проверь, пожалуйста, его сеть. Его программист, что-то напортачил и был уволен. — Господин Лангольф, вы позволите мне занять ваш компьютер? Я посмотрю, что можно сделать, и вынесу вам вердикт об ошибках и недостатках в вашей системе. — Да, пожалуйста, проходите Максим. — Простите, но я вам не давал право обращаться ко мне так фамильярно, для вас я господин Максимилиан. — Извините. — Он пристально посмотрел на меня и не понимал моей агрессии по отношению к нему. А я не мог остановить себя и промолчать. Словно кто-то внутри меня тянул за язык и требовал, чтобы я выпустил шипы и защищался. Прошел и сел за его компьютер, просмотрел его сеть, он был приоритетом, и вся информация стекалась на его сервер. Углубился в работу, не обращая внимание на них. Мой босс и Анхель вышли за дверь, но забыли прикрыть ее. Я услышал их разговор: — Ричард, он у тебя всегда такой грубый? — Анх, я впервые вижу, чтобы Максим так вел себя. Столько холода, брр…. Я и представить не мог. Обычно омеги, как тебя увидят, растекаются лужицей и заискивающе смотрят в твою сторону. Но, он удивил меня. Ты наверно теряешь хватку или может, когда-то перешел ему дорогу. — Да вроде нет, я впервые его вижу, и обидеть его не мог. Чем заслужил такое отношение, не понимаю. Он как только поднял свои глаза сразу обдал меня холодом. У него кто есть? — Нет, ни жениха, ни мужа, ни любовника, но есть дети трех лет. Его супруг умер, а он родил от него детишек. Пока я ждал загрузки системы, задумался: «Значит, тебя зовут Анхель, и ты хозяин этой махины. Да, компания очень знаменита и стоит в рейтинге самых надежных, а вот программист здесь был лохом и ошибок уйма и за час здесь не сделаешь и не исправишь». — Ричард, тебя можно на минутку. Вошел Анх и посмотрел на нас, внимательно слушая, о чем идет речь. Ричард подошел ко мне: — Вот тут я нашёл ошибку, — показал в нужную строчку, — неправильно рассчитана амортизация. — Ричард кивал. — А ещё у него нет договора о материальной ответственности с несколькими кассирами и очень слабый контроль, за сохранностью денежных средств. Я так же объяснил плюсы и минусы этой компьютерной сети, сколько времени мне потребуется, чтобы привести все в порядок. Я ещё не закончил. Это только предварительная проверка. — Максим, ты лучший специалист в этой области и не могу доверить систему моего друга, кому попало, и я доверяю только тебе. Сделаешь для меня, прошу. — Вот только не начинай мне снова мозги съедать. Ладно, и это ради тебя. У меня проект горит на работе, кто его доделает? — Я все устрою, не волнуйся. Поднял глаза на Анхеля и спросил: — Вас устроит завтра в девять, я поменяю вашу сеть на новую и налажу всю систему? Вам придется временно работать в другом кабинете, так как я займу ваш. — Хорошо. Да и еще, вам если, что-то будет нужно, то мой заместитель Владимир будет в вашем распоряжении. Я стал собирать свой ноутбук и флешки. — Скажите, почему вы так со мной разговариваете? — Как? Я разве вам нагрубил или вы думали, что, увидев вас, начну строить вам глазки? Я просто знаю такой тип альф, вы привыкли, что омеги на вас западают и вам нравится их внимание, но это не ко мне. Мне не за это платят. — Снова я ему послал ледяной взгляд. — Вы попали в точку, но я не флиртовал с вами, и даже намека во взгляде не было. Мы деловые люди и нам с вами предстоит вместе работать. Надеюсь на дружеский тон с вашей стороны. — Хорошо, я понял вас, господин Лангольф. Хотя очень трудно смотреть в такое родное лицо. Мои сыновья так похожи на него, как две капли воды. Держать дистанцию вот, что нужно, а то еще права начнет качать и требовать детей. Шиш тебе Анх, они мои… — Можно, попросить вас обращаться ко мне по имени Анхель Павлович. Он не ожидал, что его так отбреют. — До свидания, господин Лангольф, Ричард. — До свидания. Я вышел из кабинета, лицо побелело, меня трясло от страха. К Женьке я просто мчался. Мне необходимо было увидеть своих сыновей, прижать их к себе, поцеловать. Илья и Алексис — центр моей вселенной, они моя жизнь. Поэтому, когда в моей судьбе происходят вещи, из-за которых мне становится плохо, я мчусь к ним, обнимаю их — и все тревоги уходят прочь. Я уселся прямо на пол и посадил сыновей себе на колени. Малыши смотрели на меня очень обеспокоенно. — Пап? — пропищали мои солнышки. — Всё хорошо. Просто папа соскучился, — я улыбнулся сыновьям. Малыши не сводили с меня подозрительного взгляда. — Пап, ты же взлослый. Не волнуйся, я буду тебя засисять! — Пролепетал Алексис. — И я. Я улыбнулся. Растут мои будущие защитники. — Люблю вас, — сказал я и поцеловал их в носик. — Идите, поиграйте с Дени, сегодня вы остаетесь здесь ночевать. — Ула… мы тут останемся. — И помчались играть в кубики. Женька посмотрел на меня с тревогой. — Что случилось? — Я встретил сегодня Анхеля. — Это кто? — Он отец моих детей. Анх, хозяин строительной фирмы, и я должен выполнить его заказ. Как только увидел его так, меня в агрессию кинуло, словно он пришел ко мне домой забирать детей. Умом понимаю, что он не знает о нас, но не могу с ним спокойно разговаривать. — Успокойся, мой тебе совет. Тебе судьба дала шанс присмотреться к нему. Ты отменный программист накопай информацию о нем. Любой закон встанет на его сторону, ведь ты лишаешь его прав на детей. Он может требовать общения и вмешиваться в воспитание мальчиков. Не дури и будь осторожен. — Жень, мне снова завтра на работу, отведешь их и заберешь из садика, если задержусь на работе, думаю, у меня будет тяжелый рабочий день. Нужно собрать всю информацию по всем отделам. — Езжай домой и не лихач. На ключи от машины. Поработаешь и подготовишься. — Хорошо, тогда всем пока, я снова поцеловал моих озорников. Я вышел от Женьки. Приехал домой сел за ноутбук. Мне нужно было просмотреть добытые мной данные в компании, сделать наработки, подготовил программы для работы. Завтра придётся побольше напрячься. На следующий день познакомился с Владимиром. Это альфа тридцати трех лет шатен с карими глазами, среднего роста, добродушный и отзывчивый парень. Он мне помогал во всем, показывал, где какой отдел находится и знакомил меня с начальниками отделов. Весь день я метался по отделам, собирая необходимые данные. Мне предстояло проделать большую работу. Часов в семь вечера я уже освободился. Уставший, собрался ехать к Женьке. Я даже совсем не удивился, когда увидел Анхеля возле парадных дверей компании. Когда мы встретились взглядами, он направился ко мне. — Добрый вечер, господин Максимилиан, как продвигается работа? — Информацию по отделам собрал, думаю, что скоро вы получите хороший результат. До свидания, господин Лангольф. — Не обращая внимания на его желание поговорить со мной. Я повернулся спиной к Анхелю и отправился к Женьке. Хватит с меня. Выполню работу, и ноги моей больше не будет в этой фирме. Мне не придется, с ним видится.Дом Женьки и Кирилла
Я решил остаться у них вечером и поработать; возможно, это надолго затянется. Женька присмотрит за мальчишками, и дети не будут отвлекать. И в тоже время я с ними рядом. Когда уже сел за ноутбук, всё никак не удавалось настроиться на работу. В голове было множество мыслей. Конечно, в центре всего этого безобразия находился Анхель. Я никак не мог понять, почему о нем думаю, почему его образ стоит перед моими глазами, его запах сакуры после дождя, привлекал и манил меня, обещая рай. Нет… так дело не пойдет, я не должен пасть к его ногам. Нужно взять себя в руки, но как это сделать, вот вопрос? Сам же дом уже не пугал меня и не осталось плохих ощущений, как впервые дни после смерти Рея. Теперь воздух был наполнен запахами моих друзей. Он обволакивал меня и успокаивал. Проработав до двенадцати часов, уставший побрел на расстеленный для меня диван. Стоило мне коснуться подушки головой, как тут же провалился в сон. Мне снился Анхель, и он упрекал меня в том, что я лишил его детей. Вскочил весь мокрый и потерянный. На следующий день заметил изменения в кабинете Анхеля. Мне поставили рабочий стол и перенесли его компьютер на него, а себе он временно поставил ноутбук для работы. Так я оказался в одном кабинете с ним наедине. И вот именно на своём столике я постоянно находил то шоколадку, то яблоко, то букетик цветов. Месяц… целый месяц, я подвергаюсь нападкам этого сумасшедшего альфы. Анхель часто оказывался рядом, следил взглядом за моими движениями, мимикой. И это меня дико раздражало. Меньше всего хотелось подобного внимания именно от него. Я не настолько наивен и впечатлителен, чтобы повестись на такие жалкие попытки привлечь к себе внимание. Мне не нужен этот альфа. У меня есть работа, есть жильё, есть дети. Я вполне состоявшаяся личность. Бывают моменты, когда почти держусь на грани, но я стойко перебарываю желание сделать шаг в его сторону. Я больше не хочу обжечься, не хочу быть раздавлен и в один миг потерять еще раз любимого. Я не переживу такого кошмара. Хотя, всё больше задумывался над тем, чтобы всё же познакомить сыновей с Анхелем. Всё-таки родная кровь. Кто знает, как сложится жизнь. Мне на голову может упасть кирпич, и тогда мои дети окажутся абсолютно одни. Родители Рейна, конечно, не бросят их, но всё же у моих сыновей есть родной отец, который я думаю, искал нас. С другой стороны, если я позволю Анхелю общаться с мальчиками, этого альфы станет слишком много в моей жизни. А я этого боюсь. Когда нахожусь в состоянии покоя, кажется, что всё теперь в порядке и чудесным образом исцелилось. Но стоит чему-то измениться, как старая рана напоминает о себе тупой болью. Хотя дело даже не в боли. Причиной всему был страх…. Поэтому я должен сопротивляться. Даже если где-то глубоко внутри действия Анхеля находят радостный отклик, я учился на своих ошибках и промахах. Но надо отдать должное, Анх очень старался мне понравится, но время неумолимо шло к концу, и однажды я закончил свою работу, обучив весь персонал новым программам, наладив всю компьютерную систему компании. Я ушел, а Анхель провожал меня грустным взглядом. Я выстоял, выстрадал свою свободу, но радости от этого не испытывал. Он мне нравился…Анхель.
Я позвонил Ричарду и попросил его о помощи. И вот мы сидим в моем кабинете ждем его программиста. — Он действительно хороший специалист? И я могу ему доверять? — Анхель, неужели я предложу своему другу детства плохого специалиста. — Рич, тебе я доверяю, а вот других приходится проверять, когда дело касается фирмы. Постучали в дверь. — Войдите. Дверь открылась, и вошел он. Я увидел красивого парня в деловом костюме, с длинными светлыми волосами, собранными в хвост. От него исходила уверенность, и, он располагал меня к себе с первой секунды. Когда наши взгляды встретились, меня пронзила, словно молния его энергия. Он, как будто бы удивился, потом пролетел страх в его янтарных глазах и, окончательно сбило с толку ледяной взгляд. Он окатил меня холодом и агрессией. Ощущение было, что омега знает меня и очень хорошо, а я нет. Его тон разговора сдержанный и агрессивный, как будто я ему враг номер один. Он оттолкнул меня и, это завело внутри альфу. Я захотел завоевать его, во чтобы это не стало. Он ушел, а я никак не мог, успокоиться. — Ричард я поражен, твоим Максимом. Он так быстро разобрался с моей проблемой. Слушай, он точно омега? — ХА...ХА…. Ты не первый кто задает мне такой вопрос, но тебе по дружбе расскажу про Максима. Ты когда-нибудь слышал про дизайнера интерьера Рейна Нериш? — Да, он в наших кругах очень знаменит, талантливый и умный альфа. Правда последнее года три не появляется на публике и не слышно о нем ничего. — Он умер. — Не знал. — Так вот, девять лет тому назад я в своем доме делал перепланировку и там и подружился с Рейном, он на тот момент был холостяком и не так популярен. Деньги для него были не проблема, его дед оставил ему наследство. Для меня Рей стал опорой в моем начинании, и он мне помог открыть свою фирму, а однажды он пришёл с Максимом и пригласил меня на их свадьбу. Тогда Максим был очень юным и стеснительным парнем. Его семья заставила, согласится на брак с Рейном. В свои пять лет Макс потерял отца Алексиса в аварии, его папа снова создал семью и родил от нового супруга ребенка, а Максим по сердцу не пришелся приемному отцу. Вот и сплавил его в руки Рея, получив приличную сумму за этот брак. Его папа и слово поперек новому супругу, сказать не может, лишь иногда звонит сыну и спрашивает, как у него дела. Рейн, когда познакомился поближе с Максимом, потерял свое сердце и покой. На свадьбе помню, он сказал, что добьется от Максима ответных чувств, так и случилось. Через год их брака, Максим расцвел, словно роза в умелых руках садовода. Рейн своего супруга обучал всему, а в последствии Максим занимался бухгалтерией, подписывал договора и во всем помогал своему мужу. Но на пятом году их супружеской жизни у них начались ссоры. Максим очень хотел родить ребенка, но Рейн оттягивал этот момент. И однажды это вылилось в большой скандал, Максим попросился ко мне работать. Я согласился и не прогадал. Моя фирма сделала большой скачок, с его приходом и много договоров подписал Максим. Рейн из него сделал рубин. Жаль, конечно, что он умер. Максим очень сильно переживал смерть супруга, а потом оказалось, что забеременел от мужа и родил двух близнецов. Сейчас он души не чает в своих сыновьях. — Я могу составить с тобой контракт на выполнение этого заказа? — Да, конечно, сумма стандартна, за выполнение таких работ, но срок выполнения вписывать не будем, так как Максим выполнит твой заказ через неделю, полторы и останется обучить весь персонал работе с новыми программами и того, где-то месяц. — Ты серьезно думаешь, что через месяц он закончит работу? — В Максе я уверен на все сто. — Ого…! Такой рекомендации не ожидал. — Поэтому и просил его заняться твоей фирмой, а чего мне это стоило…. — Гонорар Максиму мы не обсудили. — Он будет стандартный, как у всех. — Ну конечно… Дома после рабочего дня я сел посмотреть фильм. Но перед глазами стоял образ этого парня. Я все вертел разговор с ним, потом с Ричардом и не мог понять одной вещи, откуда он знает меня. В этом я был уверен и еще его детям три года, как и моему или…. Но, Рич сказал, что дети от его супруга. А если я не найду его никогда, своего сына? Я лег в постель и уснул. Мне снился он и все время я пытался поймать, но Максим ускользал из моих рук, словно ветер. На следующий день я решил, приглядеться к Максиму и мне до сих пор было не понятно, почему он со всеми очень дружелюбно общается, а ко мне проявляет агрессию. Я дал распоряжение поставить в моем кабинете дополнительный стол и перенес свой компьютер на него. Себе временно взял ноутбук для работы. Мне нужны были документы, на пятом этаже, где находился плановый отдел. Секретарю доверить такую работу я не мог, мне самому нужно было проверить информацию. Возвращаясь, я вошел в лифт, а там был Максим с Владимиром, они бурно обсуждали проблемы в бухгалтерском отделе. — У вас устарела программа для расчета зарплаты. Поэтому очень долго проводятся расчеты. Дальше я не вникал в их разговор, но сделал шаг, чтобы приготовиться к выходу и вздохнул воздух возле Максима. Я удивился, что он маскирует свой запах и разобрать его не смог. Максим не обращал на меня, никакого внимания и, если мы встречались взглядами, то он обдавал меня холодом. Его глаза темнели и становились почти черными, как грозовая туча. Его губы поджались в узкую полоску, пальцы сжимались в кулаки, и все его тело напрягалось, словно пантера перед прыжком. Вечером я караулил его у парадного входа в компанию, но разговора не вышло. На следующий день Максим занял свой рабочий стол. Любопытство съедало, меня интересовало все в этом парне. Я превратился в мазохиста, желающего, во чтобы это не стало завоевать его. Почему мазохист, да потому, что меня впервые отвергли и делали с изощренном постоянством, каждый день. Если я делал шаг в его сторону, то он делал два назад. Я стал приходить раньше на работу и клал ему, то шоколад, то яблоко, а однажды я принес ему маленький букет цветов, но…. Букет я обнаружил в плановом отделе в вазе у начальника. Шоколад, яблоко оказалось, что он угощал или просто скармливал Владимиру. Все мои попытки пригласить его на свидание проваливались с треском. Максим по-прежнему требовал от меня официального обращения, но Владимир мог спокойно, обратиться к нему просто Макс. Месяц, я бился целый месяц, но результат был нулевой. И в конце этого месяца понял, что люблю его, пусть я мазохист…. Слава всем святым в последнее время исчезла агрессия, но суровый холодный взгляд присутствовал в его глазах. Мне стало все равно, что он злится на меня, когда подхожу к нему ближе, пусть грубит мне, но он же смотрит на меня и разговаривает со мной. Я наслаждался, находясь рядом с ним, когда Максим объяснял мне, как работать с новой программой. Я с упорством делал вид, что не понимаю. Пытался прикоснуться к нему, но он держал меня на коротком поводке и не подпускал к себе. Начинал шипеть, как дикий кот. Мои родители заметили, как я резко изменился, аппетит пропал, спал я мало. И все время мне снился он. Максим сделался моим личным наркотиком. Я стал за собой замечать, что ревную его к Владимиру, не удержался и отправил его в командировку. Он — не умеет. Он не любит И пять суток — тишина… И бьёт, и беспощадно рубит. Я безнадёжно влюблен. Он — не умеет. Он не любит. Условность? Или результат Событий вскользь прошедших судеб? Есть у разлуки аромат Омеги, что меня не любит… И в эпизодах лёгких снов, Как не было, так и не будет Красивых глаз, заветных слов… Всё просто. Он меня не любит. Я боюсь. Так ли уж страшна Моя печаль? В тупом бессилье Жить без него я обречен… Молюсь! Лишь бы любили его! И вот он ушел… Я смотрел ему вслед и думал, что завтра я его не увижу. Решил собрать свою волю в кулак и не быть тряпкой. Ха… ха. Мазохист… Решил забыть его. Но, продержался ровно неделю. Мне было плохо без него. Сдали нервы, и я набрал номер телефона Ричарда. — Алло, привет! Ричард выручай, у меня сломался ноутбук. Там важная информация по компании. Мне нужен Максим. — Анхель, сейчас его нет на фирме. Я же тебе говорил, что ему пойду на уступки, лишь бы он работал у меня. — Дай мне его адрес, я поеду к нему домой, оставлю свой ноутбук и, когда он сможет, отремонтирует мне его. — Записывай его телефон и договаривайся сам. — Продиктовал номер. — Записал. — Да спасибо. Я сел в свое кресло и набрал номер Макса. — Алло. — Услышал я его голос. — Здравствуйте, это Анхель, я очень хочу с вами, встретится. Прошу не отвергайте меня, пожалуйста. Если вы мне откажете, я приеду к вам домой и буду настойчивым, пока не сдадитесь. — Хорошо. Когда и где вы хотите, встретиться? — Вы можете сегодня, через два часа подойти на площадь Искусств, возле большого фонтана? — Сегодня у меня не получится. У моих сыновей утренник в детском саду. Я хочу заснять их на камеру. А потом мы пойдем на детский спектакль вечером. Завтра суббота и я предлагаю, встретиться в двенадцать на этом месте. Не опаздывайте, второго шанса я вам не дам. — Договорились, я буду ждать вас. Мое сердце билось от радости, очень сильно, в глаза играл блеск маленькой победы. Он согласился на свидание со мной. Улыбка расцвела на моих губах. Я был счастлив, судьба смилостивилась ко мне.Свидание
Одной из достопримечательностей нашего прекрасного города является центральная площадь Искусств. Здесь и просторный сквер, где можно присесть отдохнуть в тени каштанов, наслаждаясь свежестью и красотой природы: в сквере разбиты прекрасные клумбы с разноцветными яркими цветами, которые образуют причудливые узоры. Тут же есть и небольшие кафе для желающих утолить жажду или перекусить под звуки приятной легкой музыки. В этом месте располагается целый парк развлечений со множеством веселых аттракционов, сюрпризов и угощений. На площадь приходят художники и представляют свои работы и рисуют шаржи, портреты. Но главной достопримечательностью, является «поющий» фонтан. Он состоит из нескольких ступеней разной высоты. И на этих уровнях пульсируют тоненькие прозрачные струйки воды. Вокруг звучит музыка, и в такт меняющимся мелодиям маленькие и большие фонтанчики начинают «танцевать». Какие необычайные волшебные фигуры можно увидеть здесь! То вдруг весь фонтан взрывается высокой волной, вторя всплескам насыщенных звуков. То, подыгрывая веселым быстрым ноткам, маленькие брызги, разбиваясь друг о друга, слегка подпрыгивают или постепенно почти исчезают вместе с затихающей музыкой. То под плавную классическую мелодию они перекатываются неторопливыми волнами. За этим чарующим движением воды, которая словно оживает перед глазами, можно наблюдать часами. Неудивительно, что именно здесь самое оживленное место на площади. На лавочках никогда не бывает свободных мест; резвятся дети, удивленно останавливаясь перед фонтаном и глядя на непонятную для них игру водяных струй; с интересом переговаривается молодежь; задумчиво смотрят на всплески брызг, взрослые. Возле этого чуда я ждал Максима. Руки похолодели, сердце упало в пятки. Вдруг он не придет? — Анхель, вы словно статуя возле фонтана. Доверюсь вам, и сегодня вы выбираете маршрут. Он назвал меня впервые по имени и неофициально. Что-то изменилось, и я боялся, что он вернется обратно к холодному тону разговора. — Прошу, может мне разрешите называть вас Максим? И предлагаю прогуляться здесь. — Хорошо. Хорошо. Это вообще невероятно. Только бы не спугнуть удачу, - думал я, поглядывая на омегу. Мы дошли до художников и один из них нарисовал нас вместе. Рисунок попросил отправить мне в офис. Мы как дети катались на аттракционах. Максим меня затащил на чертово колесо. Я так давно не смеялся и не проводил время. Визжали все, кто от страха, а кто за компанию. Нам понравились аттракционы! Это просто адреналин! Сегодня мне Максим позволил взять его за руку. Он шутил и рассказывал анекдоты, а я был самым счастливым альфой на свете. Уже темнело и после прогулки мы сильно проголодались. Я затащил его в кафе. Заказали большую порцию пиццы и кофе. Когда немного под насытились, он затеял разговор: — Анхель, спасибо. Я давно так не проводил время. Максим облокотился на стол и устремил на меня взор янтарных глаз. — Я рад, что понравилось. Максим, расскажи о себе. Ты в принципе альфа ненавистник или только ко мне так относишься? — Думаю, только к тебе, — проворчал он. Макс издал смешок, явно позабавленный моим настроением. — Никак не могу раскусить тебя. Ты первый омега, который испытывает ко мне отвращение, заметь, до секса. Разговаривая со мной, ты не впадаешь в экстаз и не пытаешься привлечь мое внимание. — Я не нарочно. Ты мне просто не нравишься. — Будь это так, ты бы здесь не сидел. — Макс непроизвольно перестал хмуриться и вздохнул. — Я же не говорю, что ты плохой альфа. Мне лишь не нравится быть объектом внимания только потому, что я омега, — сказал он, уставившись на крупицы соли, разбросанные по столу. Я ухмыльнулся и округлил глаза. — Боже! Ты просто убиваешь меня! Решено. Мы обязаны стать друзьями. «Нет» в качестве ответа не принимаю. — Стать друзьями … я не против, но не пытайся каждые пять секунд залезть ко мне в трусы, — проворчал он. — И ты не собираешься спать со мной. Усек. Я хотел сдержать улыбку, но ничего не получилось. — Обещаю, я даже думать не буду о твоих трусиках… пока ты сам этого не захочешь. — Глаза Максима засияли. Он уперся локтями в стол и подался вперед. — А этого не случится так, что можем дружить. Я придвинулся к нему с озорной улыбкой на губах. — Никогда не говори «никогда». — Что расскажешь про себя? — спросил он. — Родился и вырос здесь. — И все? Больше ничего о себе не расскажешь? — А что ты хочешь узнать? — Все, что обычно говорят. О родителях, где учился, состоял ли ты в браке, когда у тебя день рождение. Раз мы друзья, то должны знать некоторые вещи. Мы разговорились, я откровенничал, а потом мы плавно стали переходить от одной темы к другой. Время летело быстро, и нам было пора по домам. А я не хотел отпускать его. — Я провожу тебя. — Хорошо. Мы вышли из кафе и направились вдоль сквера. Неожиданно ливанул дождь, который вполне мог подойти под определение «как из ведра». Дождь хлестал с таким остервенением, что дома, деревья в небольших сквериках, редкий транспорт и прохожие ― всё стало похожим на промокших до нитки бездомных кошек. Никто не ожидал такого подвоха от погоды. Одежда прилипла к телу и просвечивала тело, что придавало пикантности в этой ситуации. Вода падала не каплями, а целыми струями хлестала на землю. Молния сверкала поминутно, и можно было сосчитать до пяти раз в продолжение каждого зарева. Максим схватил меня за руку, и я побежал за ним. Мы вошли в высотный дом и поднялись на лифте. — Анхель, извини, что привел тебя сюда, но выбора у нас нет. Здесь живут мои друзья Кирилл и Женя. Мы все промокли и поэтому нам нужно срочно переодеться пока не заболели. А ехать тебе домой на другой конец города. — Я понял тебя. Спасибо, что беспокоишься обо мне. Он позвонил в дверь и ему открыл рыжий омега. — Ого, кто пришел к нам в такое время, да не один! Проходите. Да вы все мокрые. — Жень, мы останемся у вас переночевать? — Да не вопрос…. — Кирюша, — позвал Женька. — Дай сухое полотенце и переодеться нашему гостю. — Он посмотрел на меня. — Я друг Максима, Женя, а это мой муж Кирилл. В этот момент в холл входил альфа, он нес, полотенец и во что переодеться. — Ребята, познакомьтесь, мой друг Анхель. — Анхель? — Произнесли они в один голос. — Жень, все потом. — Ну да это потерпит. — Загадочно произнес рыжий омега. Кирилл проводил меня в ванную, а Женя увел Максима. Потом он показал мне спальню, пожелал приятных снов и ушел. Я лег в постель и стал вспоминать наш прошедший вечер. Не заметил, как уснул.Максим
Я навсегда запомню этот чудный миг, Когда увидел тебя в тот день впервые. Для сердца моего был выбор невелик, Такие встречи называют «роковые». С тобой хочу я быть все чаще и все дольше, Такое удовольствие с тобой всегда общаться. Возможно, между нами случится что-то больше, Узнать мы это сможем, лишь начав встречаться... Я очень испугался, когда Анхель начал говорить о том, что приедет ко мне домой. Там мои сыновья и я еще не готов познакомить их с отцом. Мне нужно время, чтобы получше узнать его и лишь после нашего первого свидания, узнал, что он развелся со своим супругом и о том, что не теряет надежды встретиться со своим ребенком. Я решил для себя одно, буду встречаться с ним. Женька поддержал мой настрой и после разговора утром с Анхелем, сделал вывод, что он хороший и положительный альфа. Шли дни, мы продолжали с ним ходить на свидание, но к дому я его не подпускал. О детях мало говорил, так как он узнал, что я не один и его это не смущало. Однажды вечером после ужина с детьми уже традиционно пошли в комнату смотреть вечерние мультики. Пока малыши внимательно следили за тем, что происходит на экране, справился с домашними заботами; мыл посуду, потом присоединился к мальчикам, и мы вместе весело обсуждали мультик. — Папа, а ты почитаешь нам сказку? — смотря на меня большими глазками, спрашивал Илья, уже укладываясь спать. — Конечно, солнышко. Что мы сегодня будем читать? Каждый вечер я читал сыновьям сказки. Но иногда, по просьбе малышей, я доставал из угла гитару и пел им свои баллады, которые действовали не хуже колыбельных. — Папа, а наш отец тоже заблудился, как принц из книжки? — с надеждой спросил меня Алексис. Я судорожно сглотнул. Знал же, что рано или поздно придет этот момент, и малыши начнут задавать вопросы. И я боялся этого, ведь не знал, что ему ответить. Не знал, как объяснить все это трехлетним детям… — Да, ваш отец немного потерялся и никак не может найти дорогу домой. — Но когда — то, он найдет ее, правда? — Поинтересовался Илья. — Да, конечно. Когда-нибудь он придет… А вам уже пора спать, не так ли? — Ну-у, давай еще почитаем! — Попросил Алекс. — Мы уже прочитали сказку. — Но я еще не хочу спать… — Высказался Алекс. — И я тоже не хочу. — Поддержал брата Илья. — А если сейчас придет к вам такая страшная-страшная бабайка? — Мы будем, защисяться. — Смело ответил Илья. — Угу — Подтвердил Алекс. — Спите мои храбрые львята. — Пап, — уже, когда выключился свет, осторожно спросил Алекс. — Что, мой милый? — А если, я одолею бабайку, ты расскажешь нам, как ты встретил отца? — Куда же я денусь… — тяжело вздохнув, ответил я. Малыш довольно улыбнулся, и повернулся на бок. А я по привычке пошел пить чай на ночь. Вдыхая приятный аромат, все же задумался, как можно объяснить трехлетним детям, что его папа просто решился на ЭКО и только потом узнал о существовании их отца.