Минувшие

PG-13
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
19 страниц, 8 643 слова, 3 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

2 Глава: Начало. Часть 2

Настройки
И вот настал день икс. За завтраком компания была удивительно тиха и молчалива. Эта тишина ставила всех неудобное положение перед друг другом, но это безмолвие так сильно сдавило всем горло, пробираясь всё глубже в душу, растекаясь холодком по телу, заставляя иной раз вздрагивать от некого постороннего шума, что говорить никто не решался, пока себя чудо чудесным не переборола самая тихая девушка в компании. - Ребят, что за неловкое безмолвие? Мы так и будем держать обет молчания? - От слов Сони некоторые подростки подпрыгнули на стуле. - Слушайте, я тут попросил вас об одной услуги... Её же не проигнорировали, так ведь? Прибью всех и каждую, если просьбу не выполнили, - после начала разговора молчание, повисшее в воздухе, растворилось как будто его и не было. - Ну-у-у... Как тебе сказать сделать то мы его сделали, но вот поверит ли тот учёный, вопрос интересный, - ответила девушка, к которой как раз таки и обращались с этой просьбой. - Демонстрируйте, - просто ответил он, а в это время Ника стала вытаскивать из кармана импровизированное нечто. - Это что за хуйня? - Смеясь спросил он, глядя на собранное девушками за ночь. Это была вязаная крючком фенечка. В месте где должен быть чип была намотана некая ткань, похожая на ткань от носка, а сам чип был заменён на многослойную бумагу. Крепилась эта инновационная разработка на пуговицу, и надеть этот браслет было не так уж и сложно. - Вы что, лайфхаков от Трум-трум пересмотрели? Сука, это так убо... - Сделай лучше, если тебе что-то не нравится! - Если б я, блять, мог бы сам его сделать, то я бы не стал просить об этом вас, логично, не так ли? Хотя... И это сойдёт, зачем ради него стараться. Мы же собираемся не умного человека дурить, а этого чистюлю, думаю он не отличит наш оригинал от его подделки. - Ну, будем надеяться, что он не отличается особенным умом, или хотя бы пропажу не сразу заметит. - В общем, мой план простой, но мне понадобится помощь. Кто хочет помочь? - После его вопроса в воздух сразу взметнулось три руки, а потом подтянулись оставшиеся. - А в чём состоит задача помощников? - Тихо отозвалась Соня, чья рука медленно и робко поднялась самая последняя. - Ничего сверх такого, чего бы вы не смогли сделать. С этой задачей сам бы наш обворованный справился. Короче, мне нужно пару человек чтобы отвлечь, во-первых, толпу нашей группы, ведь они могут нас спалить и выдать с потрохами, а во-вторых, самого Мистера Пропера, чтобы стянуть с него его браслет и нацепить на него нашу инновационную новинку этого дня. Вроде как я понятно изъяснился. - А как ты предлагаешь отвлекать народ и учёного? - Ника, которая была одна из первых кто поднял руку, вопросительно глядела на Макара. - Кто-то будет ещё до начала воровства завлекать нашу группу в разговор, не знаю как, хоть на голове стойте, хоть анекдот рассказывайте, без разницы, главное, чтобы люди с нашей группы не больно то и обращали внимание на товарища Мойдодыра. - Он взглянул на Настю, что так же достаточно быстро подняла руку, и сказал ей, - Эта задача на тебе, ты неплохо с людьми ладишь и, думаю, сумеешь их заговорить, можешь, если надо, взять себе кого-нибудь в помощь. - Конечно! Я только за! - Настя слегка развернулась, - ну что, поможешь мне? - С надеждой спросила она у рядом сидящей Ники, с которой она обращалась. - Хорошо, - коротко, но ясно ответила она, из-за чего получила порцию обнимашек. - Чудно, продолжим. Как только я вижу, что вы достаточно отвлекли толпу, то я и ещё кто-то, можно кого-то одного, но можно и двоих, так ему сильней крышу снесёт от своей важности, подходит к Доместосу и начинает задавать разные вопросы по теме, которую он нам будет объяснять. Мне кто-то из вас подставляет подножку, и я случайно-специально толкаю Швабру, чтобы снять и поменять браслет с его руки во время того, как буду помогать встать. Важно чтобы кто-то аккуратно снял с него очки, типа он их проебал, пока падал. Пока он слепой как крот получает от меня помощь, я надеваю на него браслет и потом мы возвращаем очки, и начинаем ему каяться, как грешные люди в церкви богу. Просто и логично, не так ли? - Я лично могла бы помочь в снятии очков, но зачем ты мучил мой блокнот ради этого довольно простого плана? - В непонимании, Алина слегка наклонила голову в бок. - За реакцией твоей наблюдал. Я с первого раза расписал этот план, прикинул, так сказать, но заметил как ты взглядом съедаешь меня и блокнот. А когда я в первый раз грифель сломал... - Ладно, я поняла, ты просто издевался надо мной, - прервала его Алина, - так что, ты меня возьмёшь в план или предпочтёшь, кого-нибудь другого? - Возьму, чего нет-то. Кстати, на, - он протянул ей её изрядно помятый блокнот, - я чутка перестарался только. Алина открыла блокнот и немного полистала. Сначала она выглядела серьёзно, но потом удивлённо всмотрелась в листы, глазами бегая по листам, что-то прочитывая, слегка приподняв бровь, а потом снова сделала серьёзное лицо. - Можешь жить, пока. Моя месть откладывается на какое-то время - все рисунки, на твоё счастье, целы, - ответила девушка серьёзным тоном, хотя больше напоминала злого котёнка, чем устрашающего тигра. - Ну что ж! Тогда к плану "Кот в мешке" готовы! - Почему "Кот в мешке"? - Спросила тихоня этой компании, но ликующие крики товарищей, из-за которых к ним половина столовой развернула головы, заглушили ее вопрос, оставив его без ответа. *** Время лекции учёного пришло быстро и незаметно. - Дорогие ребята, я крайне рад, что мы снова с вами увиделись! Надеюсь, за день вы ничего не успели позабыть, но а мы переходим к нашей новой теме! Переработка мусора! Мы разберём с вами... План "Кот в мешке" начался. Настя и Ника стали аккуратно заводить разговор с рядом сидящими людьми, что прекрасно видел Герман, но сколько бы он не сделал замечаний, всё было тщетно, седьмая группа предпочла слушать двух девушек. Герман уже отчаялся провести лекцию, но тут к нему подошли три человека, что были "заинтересованы" в теме, что он хотел рассказать. - Простите, но кажется там народ с нашей группы не заинтересован в теме, а вот нам интересно послушать, могли бы вы рассказать её нам, или нас слишком мало? - Поинтересовался уничтожитель чужого спокойствия и имущества, по совместительству Макар. - Вам правда интересно? - С надеждой спросил он оглядывая наших троих друзей, которые едва ли сдерживались о того, что бы засмеяться в голосину, но при этом дружно закивали. Он просиял пуще солнца, - Как это чудно! Тогда я не против поговорить с теми, кто и правда заинтересован! Не хочу никого заставлять! - Воодушевился он. Макар подтолкнул двоих друзей-помощников к учёному. Они повернули к нему головы и он сделал жест, мол, идите, действуйте, я пока подожду идеального момента для самой главной части плана. Даня с Алиной переглянулись и, сглотнув, решили начать заговаривать учёному зубы. Девушка, дёрнув рядом стоящего за рукав, привстала на цыпочки, а парень к ней слегка склонился, чтобы услышать, что она хочет сказать. - Когда он будет действовать? Мне не интересно эту тягомотину слушать, - прошептала Алина на ухо другу. - Я сам не знаю, я жду когда он покажет знак в виде мизинца, тогда я выставлю ногу и он "случайно" о неё споткнётся и далее уже очки должны оказаться у тебя. Тут всё будет, как говорится, в твоих руках. - Ха-ха, какая смешная шутка, - с сарказмом ответила подруга. В тот момент затейник этого плана глядел на стулья, на которых сидели активно общающиеся ребята, но одна девочка решила выделиться - она пялилась на учёного словно влюбилась в него, и из-за неё действовать было опасно, могли вычислить на раз два. Это волновало нашего воришку. Он поймал взгляд Сони, которая в плане была страховкой по отвлечению у группы внимания, и мотнул головой в сторону внимательной особы. Девушка лишь оценила парня вопросительным взглядом и подумала, что он смахнул чёлку с лица. Макар посмотрел на эту непонятливую особу и сделал указательный жест ещё раз. Она снова не поняла и сделала соответствующий жест руками. Тогда он уже открыто махнул на эту девушку рукой, которая, к его счастью, отвлеклась на то, что девушка рядом с учёным чуть не поцеловала затылком асфальт из-за неуклюжести Мистера Пропера. Только после этого до девушки дошло о чём ей так активно пытаются намекнуть. Она задалась вопросом: "Если она не заинтересовалась речами этих двоих, значит я должна её как-то "устранить"? А как...". Не придумав тему для их высокоинтеллектуального разговора, ей было принято нестандартное решение: толкнуть стул и опрокинуть обломщицу планов. Девушка стала медленно поднимать ногу к спинке стула, а Макару показала ладонь с широко растопыренными пальцами. Она мотнула головой в его сторону, а потом в бок, парень посмотрел на учёного, а потом снова на неё, она ему кивнула. Он понял, что она придумала что делать. Девушка начала отсчёт загнув мизинец. Пять. Парень насторожился и приготовился. Соня загнула безымянный палец. Четыре. Воришка осознал, что в кровь прилил адреналин. Загнут средний. Три. В голове стало отдавать ударами взбесившегося сердца. Загнулся указательный палец. Два. По лицу скатилась капелька пота. Загнулся большой палец. Один. Макар легонько усмехнулся. Соня пнула стул ногой и тут же вскочила с места. Раздался грохот. - Ой, вот это да! Ты в порядке? - Она прикинулась невиновной и своими криками привлекла внимание всей группы. "Пострадавшая" ничего не поняла, но на глазах тут же появились слёзы. Она сидела на первом ряду, поэтому проблем со столкновением с кем-то впереди не возникло. Группа собралась вокруг рёвы-коровы и стали успокаивать и пытаться понять, как так вышло. Но грохот появился не только из-за падения. Когда Соня загнула большой палец, то парень подал знак товарищам в виде оттопыренного мизинца и случайно-специально запнулся о подножку, которую поставил Даня. - Сорян, я случайно, как неудобно получилось! А ты, - упавший посмотрел на друга, - ты сху... чего меня, сударь, не поймал, а? - Вот так получилось, вот так получилось. Ты всё? - Макар с непониманием посмотрел на Даню, словно взглядом говоря "Нахуй ты контору палишь?!", из-за чего парень добавил, - Всё, в смысле тебе ли не пора встать? В момент падения девушка подлетела к ним и стянула с Туалетного Утёнка его очки. Она же помогла воришке совершить обмен, поэтому после его слов про подъём показала большой палец, широко при этом улыбнувшись. - Ай-я-яй, какая некультурщина, давай поможем ему встать? - По итогу вор легко вскочил на ноги самостоятельно, а вот поднимать пришлось Германа, который всё это время бормотал что-то невнятное. - А-а… спасибо... - пробормотал учёный, - А где мои очки? - Вот они! - воскликнула Алина, встав на носочки и нацепив ему на нос позаимствованный на неопределённый срок аксессуар. - Вот спасибо... - повторил он. Трое ребят переглянулись в полнейшем удивлении. - Ему надо дать прогрузиться, давайте посадим его посидеть. - Посадим овощи, - с улыбкой сказал выдумщик плана. - Очевидная, но хреновая шутка, - ответил его Даня. - Конечно хреновая, мы ж его садим. - А разве хрен это овощ? Мне кажется, что это больше на корень... - Стяни ебало! Сколько я уже это раз сказал,на месте Ани захотела стать? - Задолбал!!!! В это время к этим троим стали подходить другие члены компании. - А что произошло с той плаксой на самом деле? - Спросила Настя. - Я пнула её стул, - непринуждённо ответила тихоня, - она мешала, а я выполняла свою часть плана. - Ага, только до тебя сначала надо было достучаться. - Ничего, потерпел. Так вы достали... - ей не дали договорить, так как они были слишком близко к группе и учёному. - Достали этого ово... учёного? Не-а, это он нас успел достать, - извернулся от неудобной темы воришка, - раз он в ауте, отойдём, перетрём со всеми вами кое-что. Подростки отошли подальше от лишних ушей. - Короче, а заинтересовать людей можно даже любовными романами! А вы знали, что учитель физики и учитель биологии встречаются? - Которые ты придумала на ходу, - ответила Ника. - И что? Любовь она такая! Невесомая, словно моя выдумка! - ответила та и перевела внимание на вора, - Ты чего? Макар рылся по карманам, словно что-то искал. Лицо было напуганным и растерянным, а по лицу стекал пот. - Только не говори, что я за зря сводила людей! - Воскликнула она. Воришка медленно поднял голову на говорящую, его глаза смотрели куда-то в пространстве, - Только не говори, что ты посеял браслет. - Его нет... - тихо ответил он. Все всполошились. - И ради чего я толкала человека? - спросила Соня с недовольным видом, но она была в замешательстве как и другие. - Эх, как ты можешь быть таким забывчивым? - спросилаАлина, - Такой план был, столько сил и страниц было потрачено, - голос у девушки был немного наигранным, - мы так долго делали подделку ради того, чтобы узнать, что ты потерял браслет, прискорбно. - Я не хотел, - ответил он, - я думал, что положил его себе в карман, а его там нет... Ребята с непониманием смотрели на спектакль от этих двоих. - Стяни ебало, как ты говоришь, твоя вина непростительна! - она легонько ударила ладонью по макушке недо-вора. - О нет, госпожа, в следующий раз я постараюсь! - Следующего раза не будет! Ребята поняли, что им навешивают лапшу на уши, зато какая лапша! - Так где браслет? - хором спросило несколько людей. - Погодите-погодите! Там ещё реплики были! - Дальше я должна была отрубить тебе голову рукой, - ответила Алина, достав блокнот из сумки. - Ёбен-бобен, точняк! - Макар встал на колени и девушка провела ладонью по его горлу, и он упал на землю "замертво". - О нет, он умер, - наигранно сказала Настя, под аплодисменты других ребят. - Так, ежели концерт окончен, то где всё же браслет? - Эх, браслет, да браслет, а мы так старались! - актриса стёрла с глаза несуществующую слезу. - Где. Браслет, - отрывисто повторила Аня. - Да у меня он, вот, - ответила Алина, показав браслет. Он был тёмно-синим с золотыми блёстками, тем же цветом на нём были написаны данные. На внешней части, где у подростков была цифра семь, красовался рисунок песочных часов. Эти часы были такими же, что и часы, прицепленные к халату учёного. - Ни хухры-мухры у него конечно, - сказал воришка, - то есть у нас серая резина, как его жизнь, а у него дорого-богато? Так несправедливо! - Это уже не важно, браслет у нас и возможности тоже, - хитро прищурившись и потирая руки, ответила Настя, направляясь в сторону столовой, так как всех уже зазывали туда на обед. - А, да, после встречаемся там же, где и вчера, чтобы обсудить дальнейшие действия, - скомандовал Макар. *** Встретившись в назначенном месте, они перешли к обсуждению того, что же сделать первым. Ну как к обсуждению, скорее к ссоре, потому что со стороны это выглядело именно так. - Нет и ещё раз нет, мы должны сначала построить план, узнать как он работает и куда именно идти, - Ника была категорична как никогда. - За-ну-да… - ответил ей по слогам друг, показав язык, как маленький ребенок. - Кто бы говорил, ты вчера план писал, а сейчас собираешься действовать вслепую? И мы ещё не вошли в аккаунт Германа, чтобы ему данные о наших перемещениях не пришли - не унималась девушка. - Да потому что нас могут раскрыть, блять, в любой момент, дура, поэтому надо быстрее действовать, ну скажи ей, - обратился Макар к Дане, - да успеем мы это сделать, Дань, там же дело плёвое, да? Никто не решался вмешаться в их спор, потому что попытки снизить децибелы были, но не увенчались успехом, а рискнувшие услышали в свой адрес пару ласковых. И сейчас Даня пытался сообразить, что же ему делать, чтобы не получить от друзей. - Что? От дурака слышу, ну скажите ему. Неожиданно для друзей по Научному городку раздалась трель сирены, который собирал всех на главной площади. Это заставило отложить ссору в долгий ящик. Собравшись компания заметила суету учителей и рабочих лагеря. - Я тебе говорил, надо быстрее действовать, они уже заметили пропажу, - ткнув подругу в плечо, процедил сквозь зубы Макар, на что та лишь закатила глаза. - Ребята, минуточку внимания и прошу вас всех сохранять спокойствие, сейчас вы со своими руководителями пройдёте в бункер, не пугайтесь, пока все хорошо, это временно, - Объявил в рупор один из учителей-учёных. - Что? Это не из-за пропажи браслета? Нифига, я уж думал нас прилюдно зачмырят. - Вот это оптимизм - вместо ответа проследовало лишь движение плечами. - Хм, а… - вопроса не последовало, гул от пролетающего истребителя сбил все мысли. Пускай учёный сказал всё хорошо, но голос из динамиков сообщил обратное. И это обратное ужаснуло. - Внимание, говорит столица. Передаём важное правительственное сообщение. Граждане и гражданки великого государства, сегодня без всякого объявления войны, вооружённые силы атаковали по нашей территории. Началась третья мировая война. Наше дело правое, враг будет разбит! Победа будет за нами! Вот теперь началась паника. Люди бежали врассыпную и кричали от ужаса и страха. Было слышно взрывы и стрельбу из орудий. В небе летали самолёты, взрывные устройства и дым от уже отслуживших бомб и гранат. - Я хочу ссать! - с невозмутимым лицом сказала Настя, осознав свои нужды и резко из-за этого остановилась. - Ты сейчас серьезно?! Тут война началась, а она в туалет захотела! Терпи, пока не добежим до бункера! - Аня заорала на подругу, так как ситуация была ужасающая. В это время виновница данного диалога лишь сделала раздражённое и недовольное лицо. Крики на себя она не одобрила, но решила, что по приходе в бункер сначала пойдёт в туалет, может соберёт сплетен, а потом ей эти крики напомнит. Если не забудет, конечно. Но при этом с места она не двинулась, поэтому Аня стала толкать в спину, чтобы она пошла вперёд. Друзья уже привыкли, что к откровениям от Насти, что к грубостям Ани. Но времени на это у них не было, тем более из-за этих разговоров они сильно отстали и поэтому стали гнать подружку словесно, а Макар стал тянуть её за руки. Вдруг раздался оглушительный грохот, который был громче других - снаряд взорвался ближе всего к лагерю, чем другие бомбы. От такого раската звуков друзья вздрогнули, а паника стала только сильней. Подростки кинулись рысью бежать к бункеру. Сердце билось как бешенное и отдавалось пульсацией в висках. По лицам тёк пот, была сильная одышка. И тут случилось самое ужасное, что только могло произойти - они опоздали. Бункер закрылся. Добежав до него, они все стали долбить в тяжёлую стальную дверь. Упрямый металл не поддавался, и не хотел открываться. Они оглядели стенки вокруг и саму дверь - прислонить браслет было некуда. Это конец. - Это всё из-за Насти! - Горестно воскликнула Аня. - Сейчас не время устраивать скандалы на пустом месте, - рассуждал Даня, - Напомню, у нас есть браслет, мы можем забраться в подвальное помещение какой-нибудь лаборатории. Споры прекратились. Слова Дани немного успокоили друзей, поэтому они в быстром темпе побежали к двухэтажному дому, который не презентовали при их экскурсии по поводу прибытия в лагерь, и который был ближе всего к ним. Дверь не хотела открываться. - Эта дверь не бункерная, браслет нам в помощь, - объявил Макар. Алина стала экстренно рыться в карманах. Дрожащими руками она приложила браслет к панели и дверь, к их счастью, поддалась и отворилась. - Мне страшно входить, - пробормотала она, - кто хочет открывать двери? - с этими словами она вытянула руку с браслетом. - Я хочу, - твёрдо сказали Настя, Макар и Аня. Не желая споров и игр в «камень, ножницы, бумагу» девушка вручила браслет как фортуна скажет - в игре на удачу выиграла Аня. Девушка вышла вперёд, распахнула дверь и повела всех внутрь. Здание снаружи выглядело куда опрятней чем внутри. Обшарпанные стены, потёртая, а местами сколотая плитка на полу. С потолка обваливалась штукатурка, свешивалась плохо прикреплённая проводка, а свет исходил от лампочек подвешенных на проводах. Пахло сыростью, плесенью и пылью, из-за чего воздух казался тяжёлым и было нелегко дышать. Попетляв по коридорам, и позаглядовав в некоторые помещения они наткнулись на дверь. Она находилась ниже уровня пола и к ней сделали ступени, но спуститься была не судьба - по периметру, от потолка до пола подвальную дверь защищала решётка. В решётке тоже была дверь, но она была закрыта на замок. Обычный железный замок. - Дайте мне лом и я разъебу этот замок! - такое крайне радикальное решение высказал Макар. - Может сначала попробуем взломать его? - спросила Ника. - Чем? - А, то есть лом у него есть, а для взлома тут же: «А чем?»? - Спросила на вопрос Ника. - Да. В этот момент к ним подошла Настя, которая отошла во всем известное помещение. - Взломать замок? - задала риторический вопрос она, - я видела, пока туалет искала, в одной из комнат на пробочной доске висела бумажка с надписью «от подвала», и на кнопке висел ключ. Но я ещё видела лом в пожарном уголке. - Нет, мы возьмём ключ. - А как же лом? - жалостно спросил Макар. - Как-нибудь в другой раз, - ответила Ника, похлопав по плечу, - показывай, Насть, где эта комната? Подростки пооткрывали все двери, так как Настя запамятовала, где тот самый кабинет с доской и ключом. Бомба упала на лагерь. Это стало понятно из-за того, что здание задрожало, а и без того опавшая штукатурка посыпалась ещё сильнее. Девчонки пискнули, мальчишки сдержались, но вздрогнули, но потом кусок штукатурки упал на Макара из-за чего он стал крыть её матом. - Ключ. Скорее. Где он? - процедила сквозь зубы Аня. - Вроде здесь, - пробормотала Настя, тыкая в прикрытую дверь. - Вроде, вроде, - стрессовая ситуация подействовала на Аню не лучшим образом. Дверь оказалась та самая, заветный ключ уже ожидал их. - Ударь я ломом, мы бы открыли её быстрее. - Никто не сомневается в твоих ломательных способностях, - ответила Настя. - Хм, раз уж знала, что нам в подвал, что ж не взяла его с самого начала? Очередной взрыв. Ребята притихли и присели на пол: стало слышно журчание, но не воды, а чего-то другого, словно электрического. - Пошлите скорее, - попросил Даня и они ринулись к решётке и подвальной двери. Ключ подошёл как родной и дверь отворилась с громким и неприятным скрипом. Они шли по не особо освещённому коридору, светя фонариками на телефонах. Единственный источник освещения был свет в конце коридора. Тут было ещё сырее чем на первом этаже. С потолка капала вода, а на полу валялось множество проводов, которые, не особо бережно были упакованы в строительную плёнку: на ней были грязные следы от подошвы и колёсиков от тележки, она в некоторых местах порвалась, а в эти дыры залилась вода. Дойдя до конца, ребята увидели стеклянные двери и стены. На стекло наклеили матовую наклейку, поэтому они могли рассмотреть лишь пятна, а на двери были те же песочные часы, что и на браслете, и на значке у Германа. Звук журчания стал чуть громче. Кроме этого они стали слышать разговоры людей за стеклом, которые чем-то активно занимались. Сирена пронзительно завизжала. Грубый голос через динамики сообщил о новых новостях, слышать этот голос было невыносимо, поэтому подростки ринулись бегом открывать двери. “Внимание, говорит столица…” - Вы кто такие?! - Ученые паниковали. - Кто-нибудь выведите их! Эксперимент начался, как вы вошли?! “…Передаем важное государственное сообщение…” - Мы не можем уйти, там беда! - Огромного масштаба! - ребята паниковали и от этого не могли толково объяснить всё что хотелось. “…Граждане и гражданки великого государства…” Учёные попытались их выгнать из подвальной лаборатории, но у них не вышло, подростки бросились врассыпную в глубь комнаты, прямиком к какому-то странному устройству и мужчине казахской внешности. Один из учёных встал на пути Макара и Ники, не давая подбежать к друзьям. С боков были столы, сзади и спереди были ученые. - Ты в курсе что мешать человеку с ломом очень плохая идея? - парень вытащил лом из ремня, словно меч из ножен. Учёный был ошеломлен от такой угрозы и стал отходить назад. “…Сегодня, через полтора часа после первого объявления о войне, вражеские вооруженные силы сообщили об атаке ядерным оружием… Странное устройство ученых стало испускать свет. Один из работников стал виновато оглядывать других коллег, видимо это свечение его вина. - Да что ты с ним церемонишься, скорей к своим! - Ника толкнула Макара вперёд и он откинул учёного на стол, освобождая дорогу. “…Через минуту ракеты прилетят на нашу родину, всем спуститься в бункеры и ждать новых указаний на радио…” Яркая вспышка. Подростки почувствовали дезориентацию во времени и пространстве. Ничего не видно, в ушах стоял страшный гул, по телу проходили разряды тока, как когда тело во сне пытается понять ты жив или нет. Кожа словно обливалась ледяными потоками ветра, а кровь в венах кипела как вода в вакууме. И вдруг темнота. Боль в теле была такой словно со всей силы ударили в пол. До сих пор не ясно где земля, а где небо. Надо сориентироваться. Надо понять. Надо…
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник