***
Тимур заходит в кафе на одну минуту раньше и когда доходит до столика с нужным человеком, то на часах ровно 14:00. Андрей развалившись на стуле, при этом держа спину ровно, попивал кофе из картонного стаканчика, смотря стоящему перед ним мужчине прямо в глаза. - Удивлён, - уважительно кивнул Андрей поджав губы и подняв брови из-за чего на лбу появились складки. - К делу, - Тимур уселся напротив мужчины. - Торопишься? - усмехнулся Андрей. - Нет, - Тимур не хотел казаться тем человеком, на которого можно смотреть свысока. Гордость его была велика, поэтому и не остался в долгу перед этим мерзавцем, - просто не хочется видеть твою подлую морду. - Ох, ладно, - Андрей сделал грустное лицо, но после стал серьёзным. - Вы просто обязаны отдать Антона мне. - Антон не вещь, - тут же сказал Тимур. Ему было жутко обидно за Шастуна, что какие-то деньги могут вертеть его жизнь без его же на то согласия. - Мы не можем вот так просто взять его и передать тебе, если он сам не даст на это добро. - Вы много не знаете о подростках. Они сами не знают чего хотят в возрасте моего сына... - Твоего сына? - на лице Тимура начали поступать много эмоций злости и обиды, которые он даже сейчас пытается скрыть, но его выдают скулы, на которых желваки заходили ходуном. - Да где ты был раньше. Не ты ли год назад отказался от СВОЕГО сына? - Это было год назад, - снова поднял брови Шастун старший. - Сейчас всё изменилось. - Да ну, - усмехнулся Тимур и откинулся на мягкую спинку стула. - Просто признайся, что ты благодаря Антону сможешь получить много бабок. - А это уже точно не твоё дело, - упёрся ладонями в стол Андрей и зло посмотрел на Тимура, который вроде притих. - Антон действительно может помочь получить мне деньги. Но и я смогу помочь ему, - Андрей сделал паузу и смотря на Тимура, который скрестив руки на груди смотрел на Шастуна с приподнятой бровью, понял, что его это заинтересовало. - У меня есть друг — психотерапевт. Он просто чудо-доктор! Что он только не лечил. Когда я ему рассказал про Антона, он сказал, что без проблем сможет ему помочь!.. Ему еще никто не писал плохой рекомендации. Все родители его пациентов оставались довольны результатом. - Но у нас сейчас тоже всё неплохо, - возразил Тимур. - Врач говорит, что Антон идёт на поправку. - Он за этот год сказал хоть одно слово? - закатил глаза Андрей. - Нет.. - Ну вот! - поднял брови Андрей, образуя волны на лбу. - Арсений, так зовут моего друга, говорит, что эту болезнь нельзя запускать. Либо Антон может начать разговаривать сам, либо всё станет только хуже. Вы хотите нормального будущего Антону? - Тимур всё обдумав кивнул. - Ну вот! Я помогу. - … - Тимур немного помолчал решая всё в голове. Предложение такое, что от него трудно отказаться. Как бы не похоже, что Андрей врёт по поводу чудо-врача. Но в то же время, как бы Антону не стало только хуже в дали от семьи Позовых, которая действительно любит долговязого парня. - Я не могу решать такие вопросы за его спиной. Это его жизнь, пускай сам решает, - с этими словами Тимур поднялся из-за стола и выходя на улицу услышал: - Мне тоже не плевать на Антона, - эти слова заставили Тимура обернутся. - Если он согласится, жду вас завтра в это же время с женой в этом же месте. Выйдя на улицу Тимур закурил сигарету. Курение всегда его успокаивало, а беспокоится Тимур в последнее время часто. Тимур не знает, что делать и надеяться на разумный выбор Антона, мужчине казалось, что просто нельзя, потому что скорее всего обида затмит всё на свете и парень пошлёт своего отца на хуй вместе со своей помощью. Тимур решил поговорить с Антоном.***
Антон сидит с Димой на его кровати и смотрят «бесстыжих». Дима говорит, как его бесит эта сучка Семи, а Антон молча кивает. Антон ест чипсы, а Дима пьёт кофе. Всё как обычно. В комнату к парням заходит Тимур и сериал ставят на стоп. Антон, нужно серьёзно поговорить, - сказал Тимур и Антон из полулежачего положения сел по турецки и выпрямил спину, показывая, что он внимательно слушает. Тимур посмотрел на Диму, а тот сделал вид, что не понял чего от него хочет отец, а Тимур забил и начал разговаривать с Антоном не наедине, как планировал. - Я поговорил с твоим отцом, - Антон нахмурив брови кивнул. - Тебе нужно поехать к нему. Антон заёрзал на месте смотря себе на ноги и не веря поднимая уголки бровей. Дима посмотрел на отца непонимающе и замотал головой. - Зачем? - спросил Дима. - Я не в коем случае не выгоняю Антона, - Тимур посмотрел на Антона, но парень сидел смотря вниз. - Дело в том...что твой отец, Антон, он...сможет помочь тебе...точнее не он сможет, а-а его друг. Антон наконец поднял взгляд на опекуна. Его глаза полны слёз. Они стали слишком зелёные. Антон ожидаемо взял блокнот и стал писать. «Мне и здесь помогут». - Возможно, - не отрицал Тимур, - но за весь этот год ничего не изменилось. Ты не стал произносить ни звука. - «Но мне действительно стало лучше», - Антон снова приподнял уголки бровей. Так бы он сделал во время фразы, если бы он разговаривал. - Антош, этого не видно. Мы не сможем заплатить нормальному врачу, а тот психотерапевт, который тебе помогает, совершенно тебе не помогает. Дима, ты со мной согласен? - посмотрел Тимур на сын, думая, что если Дима сейчас его поддержит, то Антон согласится поехать к отцу. Но Дима молчал, смотря в пол, не выдерживая на себе два взгляда. Но если Дима молчит, то это значит, что предложение и вправду не плохое. Осталось доказать это Антону. - «Но если я останусь с вами, то вылечусь самостоятельно» - Антон, - положил руку другу на плечо Дима, - ты же уже взрослый. Прими верное решение, - Антон непонимающе уставился на друга. - Пойми, если ты уедешь, то не навсегда. Мы по-любому ещё с тобой увидимся, - увидев, что Антон внимательно слушает, Дима продолжил лекцию. - Твой отец действительно сможет найти тебе хорошего врача или... кто там у него, знакомый? - Дима посмотрел на отца приподнимая одну бровь. - Да, знакомый. - Вот, - Дима снова перевёл взгляд на Антона. - Ты снова сможешь разговаривать и мы с тобой точно будем видится. Не переживай, - Дима сделал паузу, готовясь к ответу, который, учитывая то, что его даёт Антон, может быть разным. Но всё же Дима надеялся на благоразумие Антона. - Поедешь? Антон ещё пару секунд молча смотрел на друга, а потом кивнул. Димка ликовал. Ему удалось сделать из друга-чудика серьёзного юношу, пусть даже на миг, который принимает решение не как хочется, а как надо. Тимур сотый раз поблагодарил Бога, за то что у него есть такой замечательный сын. Мужчина всё рассказал жене. Та отреагировала буйно и не хотела отпускать Антона с его, по её словам, конченным-мудилой-чтоб-его-переехал-поезд-отцом. Когда Тимур сказал, что он уже дал согласие на подпись документов, на что Антон согласился, женщина ещё больше разозлилась. Она говорила, что такие важные вопросы нужно решать всей семьёй и гарантирует, что неделю не будет разговаривать с мужем. Но всё же соглашается поехать с ним в кафе. Что сделано то сделано. Антон начал собирать чемодан. Дима ему помогает и подбадривает, давая обещание, что они каждый день будут переписываться. Диме очень жаль, что Антон уезжает и надеется, что они будут часто приезжать друг к другу. Но больше всего он надеется на то, чтобы Антон снова начал разговаривать. Он хочет снова слышать его жизнерадостный голос и звонкий смех. Антон стоит рядом с машиной отца и обнимает и целует всех по очереди. За этот год семья Позовых стала ему родной. Он не представляет, как будет жить в одном доме с ненавистным человеком. Когда он обнимает Диму, тот пускает слезу, хоть и сдерживался до этого. Антон же не скрывая плакал как только они вышли все вместе с чемоданами Антона на улицу. Ему не хотелось отпускать Диму, но тот сам его отпустил, понимая, что так они могут простоять вечно. Андрей сам не знает почему, но улыбается. Наверное ему всё таки нравится смотреть на такие тёплые отношения между людьми. Хоть он и строит из себя блатного бизнесмена, он всё равно жалеет о том, от чего отказался пять лет назад. В тот день он навсегда ушел, оставив свою семью на произвол судьбы, в будущем подвергнув жену расстройству в мозгах, а сына мутизму. Но как только Антон сел в машину на заднее сидение, Андрей снова надел свою безэмоциональную маску.. Когда машина поехала, Антон разворачиваясь в ту сторону, где оставалась родная семья, махал рукой. А после, воткнув наушники в уши, уткнулся лбом в окно машины и даже не посмотрел на отца, который периодически смотрел на своего сына через зеркало заднего вида. Антон очень вырос.