Ниндзя и мастер неизвестного

PG-13
Заморожен
13
автор
Голубая Роза_144 бета
Размер:
34 страницы, 11 809 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 19 Отзывы 6 В сборник

Часть 3

Настройки
- Нет, мы прибыли,- Ву был прав. ◎❦_❦---◎---◎---◎---❦_❦◎ Мы зашли в этот ледяной храм и пошли в перёд. Затем мы нашли какой-то большой зал. Повсюду были замороженные скелеты. - Ух ты, похоже тут уже кто-то побывал,- сказал Коул. Тут я решила его осмотреть и если что, придумать вариант, без заморозки Зейна. На ледяном потолке неподвижно висел большой дракон с раскрытой пастью. Его голова, крылья и верхняя часть туловища были темно-голубыми, а нижняя часть была белой с голубыми вкраплениями в форме маленьких кусков льда. А всего в нескольких метрах от разинутой пасти левитировали два золотых сюрикена с тремя гравировками голов драконов под остриями. И ещё, под всем этим шедевром, была глыба льда. - Сюрикены!- негромко, но чётко сказал Зейн, заметя их наверху. - Смотри Зейн... Достань их очень осторожно,- ладно, Зейн прости. Я не знаю как сделать так, чтобы ты не стал глыбой льда. Зейн каким-то Макаром взял эти золотые сюрикены, после чего и замарозился, а вот дракон, что охронял сюрикены ожил. Ребята схватили Зейна и погнались прочь отсюда. Конечно же мы все вместе забежали туда откуда и пришли, дракон застрял, ребята вышли и скатились на Зейне. И пока эта тройка скатилась на Зейне, я вернулась и кое-как растопив лёд, побежала за ребятами. У меня не было такой особой "ледянки", потому то я и скатилась на ногах. Так как я была на ногах я смогла вовремя останавилась, а вот ребята стукнулись на леденую колону, тем самым освободив нашего пленного товарища. Нус, пойдет. А теперь нам нужны нунчаки! ◎❦_❦---◎---◎---◎---❦_❦◎ Вот мы уже находились на вершине гигантской статуи нунчаков. И каким-то чудом, вторая часть нунчак левитировала, а вокруг этой статуи бушевала электрическая гроза и летали каменные осколки. Как только мы начали залезать по этой статье, появились скелеты во главе с Самукаем и стали забираться за нами следом. А мы, к тому моменту, уже залезли на вторую часть нунчаков, где левитировали прекрасные золотые нунчаки с гравировками голов дракона на каждой части и молнией вместо цепи. Как только Джей взял Нунчаки, сзади возник сине-голубой дракон. Ниндзя тут же спрыгнули с нунчак, раскрыв в воздухе улучшенную версию крыльев Джея и улетели в лес. А я хоть тоже использовала "планер" Джея успела и помочь дракону. Он не погнался за нами, а наоборот. Он защищал место, даже без нунчак, от скелетов. А я решила просто помочь ему. ◎❦_❦---◎---◎---◎---❦_❦◎ Я значит тут, сижу себе в форме "бабочка" на земле, медитирую, а напротив меня сидит сенсея. И краем глаза смотрю на то, как Коул играет на барабанах, а Кай и Джей танцуют, Зейн же просто стоял и иногда кивал головой под ритм. А кстати, сенсей тоже сидит и медитирует. - Сенсей, Саша, давайте с нами,- сказал Кай, пританцовывая. - Осталось ещё одно оружие. Надо выспаться,- сказал Ву. - Полностью согласна с сенсеем,- да и тем более, что мы потеряем все оружие сегодня. И потому, я хочу быть готовой к сегодняшней ночи. Потому то я и села успокаивать свои силы. - Нуу сенсей, Саша... Мы же сегодня столько скелетов переколотили,- сказал весело Джей. - Вставайте! И покажите, что умеете,- сказал Кай. - Я пас,- честно сказала я показывая рукой в знак протеста и снова закрыла глаза. - Хмм, ну ладно так уж и быть. Вот это движение особенное,- сказал сенсей Ву и встал как ласточка. - Но приведет ли оно к катастрофическим последствиям при неправильном использовании?- с усмешко сказала я и все начали смеяться. - Тряси тем, что дала тебе мама! Да смотрите на меня! Да, о, да! Кружитесь да, топайте ногой!- говорил Ву, и при этом смешно двигаясь. ◎❦_❦---◎---◎---◎---❦_❦◎ Все легли давно спать..но только не я. Я лишь притворялась, но после я услышала голос Кая.. - Саша! Очнись, я Нию видел!- твою мать. Всё идёт не так, как я хотела. Значит...выкрутился короче! - Что? Нию?- пришлось притвориться ещё слегка сонной. - Да! Побежали за мной. Я взяла с собой сои перчатки и катану. После сразу же побежала следом за Каем. Да знаю, что это ловушка. Но..Кай этого не поймет. Он же стал ниндзя изначально, только чтобы вернуть свою сестру. И я тут никак не подействую. Когда мы остановились возле кустов я решила все же его образумить. Ну или хоть попытаться. - Да остановись ты! Кай! А ты не думаешь, что это может быть ловушкой!- чувак, я знаю правду. Просто поверь мне! - Нет. Я уверен, это Ния! И ей нужна помощь,- сказал Кай и побежал за копией. Это просто бесполезно. Его мозг напрочь отключился. Мы с этим Бибой были уже внутри храма огня, а перед нами был золотой меч огня. Собственной персоной, так сказать. - Кай, у меня плохое предчувствие,- сказала я шёпотом и мы снова увидели напротив меча точную копию Нии. Да твою же мать! Гармадон-г*ндо*! Ты чё, *хуе*?! Ты знаешь насколько сложно с этой командой, цветных шариков-смешариков!? Там все в четвертом ТАКИЕ на жопу ищут приключения, а ещё и ты тут им мозги е*ёш*! Мразота такая "малолетняя"! Г*ндон переросток с четырьмя руками. - Ния!- тут же выкрикнул Кай и побежал вперёд. - Не бойся..Я здесь брат!- сказало это фальшивое чудо. Дверь сзади меня тут же громко захлопнулась. Но, к моему удивлению, не сильно, так-что открыть её можно будет. Но вот...Хэ, почему я постоянно участвую в полной заднице? Именно когда наступает пи*дец полный? Пока я беседовала сама с собой Гармадон-г*ндо* принял свой облик и предстал перед Каем. - Гармадон!- не правильно, Кай! Га..пха, я никогда не закончу про это шутить. Я сломанный человек, мне можно. - Ты забыл что-то? - Ты не тронешь нас, ты же проклят! Сослан в преисподнюю,- ну...это только сейчас так. - И именно поэтому, кто-то из вас двоих добудет для меня меч огня,- тут Кай уже сильно разозлился и начал походит на быка. - Не дождёшся! - Ха! Ты в этом уверен?- и тут я поняла на сколько всеплохо. Буквально сзади меча появилась цепь. А на самой цепи была привязана бедная Ния. Именно, что настоящая Ния. - Кай, Саша! - Ния! Ладно. Надо и мне тоже ввязываться в разговор. Не веселится же им одним. - Отпусти её!- не отпустишь, поймаю и кислотой оболью. Не поможет, так просто продам в лабораторию. - Если кто-то из вас не добудет меч. Как-же вы тогда перерубите цепь, чтоб спасти её?- я точно не смогу. Меч изначально создан не для меня, а я не хочу рушить баланс. - Нет, это ловушка! Я сама!Освобожу себя!- Ния тут же попыталась выбраться, но это было напрасно. Её сил не хватит даже на бональную попытку освобождения.- Ладно не смогу. И тут цепь с Нией стала опускаться в лаву. - Ния! Кай стал подбегать к своей сестре, а я же, всё так же стою на месте. Нет, это не должно случиться, но таков сюжет! Я могу только смотреть на это со стороны. - Тик-так... Тик-так,- Кай ловко вытянул золотой меч стихии огня и разрубил цепь. И тем самым, он ещё и спас свою сестру. Ния и Кай встали на ?пол? и посмотрели на Грамадона-г*ндон*. - Ты не тронешь нас! Ты же всего лишь тень!- а вот тут то он и ошибся. Тень и в честном и в не честном бою, почти невозможно победить. Благо я помню, как это делал Ву, а значит и повторить смогу. - Кай, не будь таким самоуверенным. Даже тени на что-то способны. - Да, прислушайся к её словам. Секунда, и перед Каем уже стояла тень Гармандона с мечом. - Кай, берегись! Я стояла недалеко, так, что мою тень можно было увидеть возле Кая. Это было прекрасным решением, ну для меня конечно же! И тут я вижу, как Кай отлетел от удара, и уже лежал на спине. - Так нечестно! - Оо, по вашему я слишком суров?- сказал он, и размножившись стал вновь атаковать. Кай уже не мог встать, и вот одна из теней взяла золотой меч. ◎❦_❦---◎---◎---◎---❦_❦◎ В эту же секунду уже я стала нападать своей тенью. И тут, в эту же секунду, появился сенсей Ву. Он начл делать также, мы с ним вдвоём сделали двух больших ястребов. Сенсей забрал меч огня и встал там, где были до этого тени. Я за один раз перыгнула всю лаву и приземлилась прям возле Нии. - Брат, я смотрю ты спас двоих, а как же остальные трое? - Они в безопасности! Тебе их не достать! Гармадон,- да как бы не так. Хотя они и разобрались со скилетами, они мягко говоря про*ра*и его. А сенсей же ещё и не знает об этом ничего. - Хо-хо-хо, я бы не был так уверен. - Моему брату не должны достаться все четыре оружие,надо их разделить. Вобщем, пока они там разбирались я разбиралась о своём. ◎❦_❦---◎---◎---◎---❦_❦◎ Как мы пересечом границу вместе? Да на драконах, но как же Ния? Одна, и в дали от дома. А точно, это же будет все на следующий день, когда мы полготовимся. Но всё же... Вот что мне делать то? Идти с ниндзя или же остаться с Нией. Я не хочу их бросать, но и Нию оставить одну я не могу. Вспоминай же, что случилось после встречи с Гармадоном! Вот, наш сенсей куда-то быстренько побежал, а мы за ним. И тут перед нами появился огненный дракон. Своим хвостом он перерезал путь на выход. Кай, я и Ния расстерялись, а сенсей отправился в мир мертвых, вместе с мечем огня. И при этом оставил нас на дракона. Я уже, даже не всматриваясь, вижу насколько сильно он не доволен. Очень, не доволен от того, что мы взяли меч. Тут я взяла инициативу в свои руки и покланилась ему первой. А потом и Кай тоже, затем и Ния. Но это его не успокоило, даже на капельку. Интересно, а меня посчитают за шизовренека, при попытке заговорить с драконом? - Вы можете разозлится на нас, но мы лишь защищяем оружие. Мы не будем им вредить,- сказав это я наступила чуть вперёд и встретилась с драконьей мордочкой.- А теперь, может.. Вы нас выпустите, чтобы мы вернули мечь огня? ◎❦_❦---◎---◎---◎---❦_❦◎ Да, разговоры мальчишек были хорошо слышны, даже через стены храма. И потом ещё говорят, что бабы громко говорят. - Ниодин смертный не пересечёт границу,- эх, Коул. Готовься пищать как девчонка. - Мы может и не сможем её пересечь,- первым начал Кай. Храм стал раздвигаться на две половины. Тройка ниндзя тут же отпрыгнула подальше. Когда же храм раздвинулся до конца, то показались Кай, я и Ния верхом на драконе огня. - Зато дракон сможет!- уже закончила радостная я. - Аааа!- Коул тут же спрятался за большой кололоной. - Наш отец как-то рассказывал много историй про драконов. Он говорил, что они принадлежат двум мирам, и могут приходить из одного в другой,- прикольно. Папашу вы не сильно помните, а вот истории про драконов запомнили. Страненько... - Чт...Что?! Вы с ума сошли!?- сказал Коул, все ещё стоя за углом. - Хехехе,- о, а я уже и забыла, что Джей потеряет голос. Ну на время конечно же, а жаль даже как-то. - Он потерял голос. Но хочет спросить, нравится ли тебе синий?- о? Когда это Зейн в переводчики записался? - Это мой любимый цвет,- ТЦ. А потом, только из-за этого вы влюбитесь в друг друга. О боже, Ромео и Джульетта. Правда будет и ещё один "Ромео", и он большо подходит Нии. Ну... как по мне. - О нет, Ния, Саша,- да я уже пол жизни, как Саша. - Мы прощаемся, да?- Кай лишь обречённо кивнул.- Возвращайся живым хорошо? Я не хочу управлять мастерской одна. Он залез на дракона. Джей и Зейн сделали тоже самое, только со своими драконами. А это даже прикольно выглядит со стороны. - Я зажгу в окне свечу, пока тебя нет. - Тогда и я наве...- ага, хер мне. Меня за шкирку поднял дракон Кая и усадил меня за его хозяином.- Аа, понятно... Какого? Не, н*ху* непонятно. Это чё за дела то такие? - Может, тогда я... - За меня ничего ставить не надо,- ну ладно, так уж и быть, повыпендриваемся,- Меня никто не выдержит. Скорее меня прейсподняя сама выкенет оттуда...
13 Нравится 19 Отзывы 6 В сборник