ты еще слишком молода, Амалия.

R
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 41 страница, 17 140 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 4

Настройки
Близится новый год. в Питере, как обычно, мало снега, зато много предновогодней суеты. уже с начала декабря все начали покупать подарки, а к середине поток людей в торговых центрах и магазинах увеличился втрое. полки ломятся от ненужных вещей, которые кто-то обязательно кому-то положит под елку, а в супермаркетах не заканчивающиеся очереди. люблю ли я новый год? да. для меня это единственный способ вернуться в детство. вечер с семьей, салют и тому подобное. но этот новый год я надеюсь провести не только с семьей, но и с Е. но пока, все о чем я могу думать это полугодовые срезы и контрольные. на учебе сильно заваливают из-за предстоящих скоро экзаменов и пытаются в последние недели впихнуть то, что не впихивалось годами. о инциденте с Сашей я стараюсь не вспоминать, но когда мы встречаемся, непроизвольно в голове возникают его губы на моем оголенном теле. я и он живем с этим и продолжим жить дальше. он ведь даже не знает, сколько мне лет. — ты уже всем подарки купила? — он держит свою руку на моем колене. — тебе не буду покупать, — дразню я. — я и не прошу. — я купила уже всем и все. а ты? — да, я купил, — он чуть грустнеет. — ты чего? — все нормально, новый год мой не самый любимый праздник, быть честным. — отчего же? — да не знаю, день рождение я люблю больше, — он чуть усмехается. — когда у тебя? — спрашиваю я. — 6 мая. — телец. — да. а ты? — скорпион. — когда? — 29 октября. — говорят, что эти два знака неплохо сходятся. — ну вот мы и сошлись. он везет меня домой после курсов. город уже украшен. последнее время я чувствую, что нахожусь в сказке. и мне очень страшно, что кто-то эту сказку оборвёт. — какие планы на сам новый год, кстати? — сначала буду с семьей, а потом готова хоть куда! — мы устраиваем вечеринку в израильском. диджей, коктейли и тому подобное. мы начинаем в 22, но могу забрать тебя после 00 и потусуемся. — да, я была бы за. меня правда подруги звали еще, но там разберемся, главное — выехать из дома. — я заеду тогда. — да, может даже зайдешь? мама прилетит. — может зайду, — мы стоим на светофоре и он целует меня в лоб. я докупаю последние подарки 28го числа и довольная иду домой запаковывать их. сегодня запланирована девичья ночь. на часах было 17:08, я зашла в продуктовый, чтоб докупить кое-что для вечерних посиделок. стоя и выбирая шоколад, я слышу, что звонит телефон. это Е. — ты где? — в продуктовом недалеко от дома. — я сейчас приеду. — зачем? — хочу. — я с девочками вечером у меня. — значит я помогу тебе с выбором продуктов и потащу пакеты. жди, — он сбрасывает. я улыбаюсь и беру пару плиток. он заходит в магазин через 7 минут после звонка. я вижу его и радуюсь этому. он вновь чересчур красив. дутая куртка, аккуратная шапка-бини, укороченные брюки и грубые черные Тимберлэнды. он идет ко мне и улыбается. — привет, — он целует меня в макушку и держит за плечо. — давай корзинку, — я отдаю ему корзину с продуктами и пару пакетов. — нам нужно тогда вина еще купить, я сейчас только девочками напишу, что тогда это на мне, а то они уже там непонятно кого просить собрались, — я достаю телефон и быстро начинаю набирать Кире сообщение. — почему ты сразу не попросила меня? — я не хотела им ничего говорить. я вообще стараюсь избегать вопросов о тебе. о нас только Эля знает много. — насколько много? — а этого я тебе не расскажу, — я чуть толкаю его плечом и мы идем в винный отдел. я выбираю бутылку белого сухого и кладу две в корзину. — целых две? — нас трое и вся ночь впереди. — не звони мне потом пьяная. — я кому-нибудь другому позвоню, не велика потеря. — например? — есть пара вариантов. — да ну, они такие же классные как и я? — лучше. — вопрос исчерпан, — я смеюсь и глажу его по щеке. — так пошли еще за мандаринами. — а девочки твои что-то покупают? — на них все для пасты и булочек, а на мне сладости и теперь вино. а что? — да просто неравноценно. — я же принимаю гостей, — я улыбаюсь и набираю в пакет фрукты, — взвешай. он забирает у меня пакет и идет к весам. я улыбаюсь тому, что мы похожи на семейную пару. и меня это устраивает. и мне это нравится. он забирает пакеты из машины и несет их домой. мы заходим, разуваемся и проходим на кухню. — во сколько приедут девочки? , — я бросаю взгляд на часы. — через минут 40. — напоишь чаем? — как я могу тебе отказать? я достаю две кружки и завариваю зелёный чай. он пристально наблюдает за каждым моим движением. он смотрит на меня, будто видит последний раз и пытается все запомнить. все до каждой мелочи. как на моей талии болтаются брюки, как топ облегает плечи, пытается запомнить волосы и руки. мне так интересно знать, что у него в голове. он вечно так близко, но так блядски далеко. и я ничего не могу поделать. и я ничего не могу понять. я ставлю на стол две кружки чая и вынимаю плитку шоколада. он мило улыбается и открывает упаковку. я сажусь слева него, а он резким движением двигает меня ближе к себе и кладет руку на ногу. я смеюсь и закидываю свои ноги на него. он гладит мои икры и колени. от каждого его прикосновения электричество по телу. и мы просто молчим. и мне так хорошо. мне с ним всегда хорошо. — я не хочу уезжать от тебя. я хочу остаться. — ага, и сидеть весь вечер слушать сплетни о бывших и нынешних, смотреть новогодние мелодрамы, а потом петь караоке с одинадцатиклассницами. — если там будешь ты, то я даже готов делать маникюр и педикюр, а потом макияж друг другу. — о-оу, это даже лучше чем «я тебя люблю», — я глажу его по руке. — может я останусь? — нет, Егор, я хочу провести время с подругами. — я понимаю, ладно, но они пока не тут, пойдем полежим вместе? — ты чай не допил. — я хочу обнять тебя. — ладно, уговорил. мы встаем и идем в мою комнату. он подхватывает меня и мы звонко смеемся. он заваливает меня на мою кровать и падает рядом, после крепко прижимаясь ко мне и целуя мои руки. и мне кажется, что я в раю. и первый раз в голову мне приходит мысль, что Е. — моя первая любовь. и я бы очень хотела, чтоб он стал последней. мы лежим так. обняв друг друга, мой нос зарыт в его шее, его рука покоится на моем бедре. я просыпаюсь от звонка в дверь. и он рядом. и я поняла, что мы уснули, а за дверью уже стоят мои подруги. я быстро встаю и бегу к двери. открываю им и ко мне заваливаются две мои девочки. — привет! — мы обнимаемся. — а ты чего такая заспанная? — спрашивает Деля и разувается. — Маля, кто там? — кричит Е. я прикладываю руку к лицу. — ты не одна? — он уже уходит. надеюсь. проходите. девочки раздеваются, а я бегу в комнату. Е. полусидя на моей кровати. — мы все проспали. — я уже ухожу. — тебе придется познакомиться с девочками. он встает, целует меня в лоб и выходит. я остаюсь стоять в комнате. и в ахуе. — привет! — слышу я из кухни и вылетаю туда. — я Егор, я молодой человек той прелестной особы и мне очень приятно с вами наконец встретиться. — я Кира, это Деля и нам тоже приятно узнать, что у нашей подруги, оказывается, имеется молодой человек. — ну, раз теперь мы все знакомы, значит я могу идти. — не останешься с нами? познакомимся получше, — предлагает Деля. — я так понял, что у вас что-то вроде девичника. — останься на часок хотя бы. расскажешь о себе, раз Маля ничего не говорила. — она ничего не говорила? блять. — Маль, иди сюда, — я захожу на кухню и Е. сразу притягивает меня к себе и становится сзади, обвивая мою талию руками. — ну, как-то так, — я смущенно улыбаюсь и отвожу глаза. — оставайся, Егор, поболтаем и поедешь, — говорит Кира и переглядывается с Делей. — ну раз вы так хотите, то задержусь ненадолго, — он кладет голову на мое плечо, — нормально? — да, а то они мне все мозги съедят, — они смеются, — переодевайтесь тогда и будем готовить. раз уж у нас наметился такой…вечерок. — хорошо, — девочки берут сумки и уходят в мою комнату. я поворачиваюсь на Е. и смотрю осуждающе. — ну что, они так просили… — мне нужен перекур, — я ухожу на балкон и готовлюсь к подобию очной ставки. они не отстанут и я это понимаю. Е. нарезает овощи к пасте, девочки занимаются соусом и макаронами, а я режу курицу. — так, как вы познакомились? — спрашивает Кира. — это смешная история, на самом деле, — начинает Е., — у меня свои рестораны по городу и в начале ноября Амалия и ее подруга Эля были у нас, а после продолжили свой вечер в клубах… — на думскую мы двинули потом, в общем, треш-отдых, как Эля любит, — перебиваю я, а он засовывает мне в рот кусочек томата, я закатываю глаза. — так вот, и я приезжаю к закрытию ресторана, чтобы поговорить с администратором, а на барной стойке танцует Эля. я снял её оттуда и пытался понять откуда она взялась вообще, а она твердила все: «где Маля?», а я ебу кто такая Маля и вообще где эту Малю взять. ну, пришлось просто идти с ней до клуба и держать, чтоб не упала, навстречу уже шла Амалия. — и Эля наблевала ему на кроссовки, а он все равно попросил номер, чтобы удостовериться с утра, что с нами все окей. — на самом деле, я просто хотел еще раз увидеть Малю. Эля не затыкалась все время, пока мы шли, о том, что Маля очень умная и интересная, но не везет Мале на мужиков и вообще она заслуживает принца. — и ты стал принцем? — ну что-то вроде того. девочки улыбаются, а я не знаю куда себя деть. мне одновременно так неловко от этой истории и так мило. — в какой момент ты понял, что она это то, чего ты хочешь? — на втором свидании. — почему на втором, а не на первом? — на первом свидании я запаниковал из-за возраста, а потом подумал и решил, что нужно хоть узнать её лучше. и, когда после ресторана мы были у меня дома, она узнала картину Мунка, а потом находясь в достаточно дразнящем положении, она переступила через желание ради чести, я осознал, что я хочу держать её руки каждый день. на глазах появились слезы. — как романтично! — Маля, ты чего плачешь? — я не знаю. я знала. никогда и никто ко мне не относился так, как он. и мне казалось раньше, что так бывает только в книжках или сопливых фильмах. что люди неспособны на большую любовь. что я неспособна. но он разжег во мне что-то. что-то глубоко сидящее и скулящее о том, чтоб это что-то выпустили. он разжег во мне то, что я никогда, в действительности, просто не позволяла себе чувствовать. его бесконечная забота, поддержка и помощь, его глаза, его руки. он. просто он. — ну ты чего, Маль, так расчувствовалась… — все хорошо, правда, — я улыбаюсь и стираю с глаз слезы. Е. подходит ко мне, кладет руки на мои щеки и подтирает оставшиеся слезы большими пальцами, целует меня в лоб и обнимает. — все, хватит, мы завидуем! — смеются девочки. — все! готовим дальше! — я потираю руки и опять возвращаюсь к курице. — я поеду, думаю, вы же дальше справитесь? — да, конечно, — я глажу его по спине. — только вот я футболку уделал, я пойду сниму её и надену худи и попрощаюсь. — хорошо, Егор. он уходит. а после из моей комнаты раздается крик: — а где мое худи, Маль? я захожу в комнату и вижу его топлес. у него 6 кубиков и татуировки на руках и торсе. я застываю на месте. — Маля. где худи? я молчу и разглядываю его. я облизываю губы. — я понял, кажется, — он подходит ко мне берет мою руку и кладет её себе на пресс. в а у. — как часто ты зависаешь в зале? — 3-4 раза в неделю. — я завидую твоему зеркалу в ванной, — он ухмыляется. он водит рукой по своему торсу, — прекрати, ты меня возбуждаешь. он впивается губами в мои губы. наш поцелуй очень глубокий. его язык нещадно исследует мой. он подхватывает меня и кладет на кровать, сам нависает сверху. — девочки на кухне, они не поймут, почему мы пропали. — скажи им, что ты сейчас быстро поможешь мне по работе с расчетами и вернешься. — ты можешь быстро? — нет, поэтому никакого секса, сегодня без проникновения, — до меня доходит, что он имеет ввиду. я вскакиваю из-под него, чуть приглаживаю волосы и выхожу к девочкам. — девули, я щас быстро еще Е. помогу по работе. там расчеты какие-то, мне надо побыть калькулятором. срочно, пиздец. потом я его провожу и уже наконец останемся втроем. — без проблем, сис, — они всегда были очень понимающими. я захожу обратно к Е. он сидит на краю кровати. я подхожу к нему. он быстрым движением вновь нависает надо мной. Е. опускается ниже и снимает с меня штаны. вместе с бельем. — вау. его пальцы быстро входят в меня, я стараюсь не вскрикивать. он закрывает мне рот рукой. я не знаю, где он научился ТАК делать, но это было волшебнее секса. после пары минут петтинга, он садит меня на себя и начинает управлять моим тазом, я тяжело дышу и чуть слышно стону. он одет. он не проникает в меня. — стони мне на ухо, я хочу слышать то, насколько тебе приятно. я кладу голову на его плечо и полностью остаюсь в его власти. я стону ему на ухо. он тяжело дышит. и мне начинает казаться, что скоро его достоинство прорвет брюки. он начинает ускорять темп, играя моим и своим тазом. я ближусь к оргазму. — я скоро. он ускоряет темп и я почти дохожу, но он резко кладет меня и доводит языком. по телу пульсирует. — вау. — я знаю, круто, да? — волшебно, — я целую его. — одевайся, девочки ждут. — я не могу встать, — он вновь надо мной и наклоняется к моему уху. — то ли еще будет, дорогая. по телу мурашки от его слов, я хватаю его за плечи и одним движением нависаю над ним. — я обязательно проверю. после этого я встаю и одеваюсь, прочесываю волосы и выхожу. — ну что вы тут? — да осталось только с курицей разобраться и все смешать. — супер. — вы все доделали? — да, Е. уже одевается и выходит. — а почему он раздевался? — он…запачкал футболку, но сидел в ней, пока мы считали. — м. — правда, — я толкаю их обеих в плечо и чувствую руки на своей талии. Е. стоял сзади и обнимал меня, он мягко наклонился к уху, чуть укусил его и прошептал: — в Новый Год на тебе должно быть самое дешевое белье, потому что я порву его к чертовой матери, — я сжимаю ноги от его слов, — и не сжимай так ноги, это движение вызывает во мне чересчур много желания. я в полном ахуе. — я ушел! — говорит он уже громко, прощается с девочками и выходит в коридор. я целую его на прощание, закрываю за ним дверь и выдыхаю. слишком накалилось здесь. — почему именно он? почему он? — вокруг тебя столько их крутилось. я боюсь говорить о своем. я боюсь, что сглажу, что улетит. я хочу оставить все между мной и ним. я хочу запомнить все его прикосновения, все наши диалоги. я хочу впитать в себя его запах. я хочу впитать в себя его взгляд. я готова бежать за ним, но я никогда не готова убегать от него. он разжигает во мне все. то, как он поправляет очки, как выбирает вино, как сопит, когда спит. его руки на руле, он злой в своих ресторанах. он не такой, как с ними, он со мной. — это изнутри, понимаете? мы поехали на наш первый завтрак, он заказал себе шот эспрессо и не попросил к нему воды. он так осторожно обращался с едой. он открывал мне двери. он поцеловал руку при встрече. он говорит со мной об искусстве. он шутит. он злится. он обожает, когда я готовлю. он всегда знает во сколько у меня кончаются курсы и всегда попадает с выбором кофе и десерта, который он привозит мне после трудных дней. я даже не могу описать вам это. — ты светишься, когда он рядом, ты ни с кем такой не была. — он заставляет меня себя так чувствовать, — я накладываю девочкам пасты и ставлю бокалы. они начинают разливать вино. — а разница в возрасте? ему же 25. — я всегда хотела мужчину старше. но с ним я не чувствую разницы. и с ним я не чувствую себя неравной. объективно, он знает больше меня, но в каких-то сферах я знаю больше него. но вместо того, чтобы подъебывать — мы объясняем друг другу. — а секс? а будущее? — со всем разберемся по ходу. — я рада за тебя, честно, — произносит Кира, наклоняется и целует меня в щеку. вечер пролетает незаметно за длинными разговорами и новогодними фильмами. за обсуждением всех и всего вокруг. ближе к 12 ночи мне приходит уведомление на телефон. «@vllladdd000 упомянул вас в своей истории.». я захожу в инстаграм и вижу историю Влада. он едет в какой-то тачке под песню «Сучка — ЛСП» и поет строчку про всем дала. он жутко пьян. жирным шрифтом внизу мой ник и подпись «правда всем». мои глаза округляются. следующая история — моя фотография в белье и подпись «с наступающим)))». мой, блять, нюдс. к глазам подбивают слезы. — ты чего? — зайдите и посмотрите истории Влада. девочки хватают телефоны и заходят. я вижу изменения их лиц. я вижу, насколько они в шоке от увиденного. — он ахуел? — нихуя себе, поехали кислотой обольем его. — ущемленка, блять, — выдавливаю я, срываюсь и иду в ванну. с глаз текут слезы. слезы оттого, как он со мной обошелся. была задета женская часть. он был виноват в разрыве. он изменял. почему же тогда остаюсь с краю я? почему? я умываю лицо холодной водой. я долго стою в ванной, двумя руками опершись на раковину. внутри кипит много эмоций, я не знаю, как поступить. я выхожу из ванной прямиком на балкон, прихватив сигареты. я закуриваю. по телу дрожь от холодного ночного воздуха. по телу дрожь от гнева. я хочу уничтожить его. но я не могу показать унижения. я выше этого. я беру телефон, сую сигарету в зубы и репостчу историю в белье себе на аккаунт. подпись гласит: «мой вам подарок». лайки и ответы не заставили себя ждать. кто-то смеялся над Владом, поддерживал, а кто-то комментировал фигуру. Е. позвонил мне через 10 минут после этой истории. — я разъебу его, я скормлю его собакам, Маль, — его голос ровен и спокоен. — забей, он ущемленный. — я его изничтожу. в понедельник заеду в 7:30, будь готова. поболтаем возле школы. — Егор, правда, не стоит. — тут ты не решаешь. — это моя проблема. — а я её решу, — он скидывает. девочки заходят на балкон и обнимают меня. я не знаю, сколько мы так простояли. — потрясающе выглядишь. — последний раз говорю: не надо, Егор. — Амалия, малыш, ты великолепна. та фотография это подтверждает. и ты молодец, что не показала, что это могла тебя задеть, и, наверное, задело. но то, что он позволил себе такое. я хочу убить его за тебя и за его ужасное воспитание. за то, что он ведет себя как обиженная целочка. я ведь обещал сделать из него тар-тар и за слова свои могу ответить, — он аккуратно гладит мои волосы. я вздыхаю. — поехали, — я пристегиваюсь. мы подъезжаем к школе и выходим из машины. сердце ужасно стучит. я знаю, что Е. может быть жесток и очень зол. я знаю, что он может сделать с Владом, даже без применения физической силы. но покоя не дает мысль, что все подумают о том, что я нажаловалась и тому подобное. что я слаба. возможно, я просто никогда не даю себе возможности быть слабой, и поэтому мне так тяжело переживать моменты, когда кто-то может решить мои проблемы и хочет это сделать. мы подходим к курилке. я вижу, что там собрались уже много людей, но Влад стоит один. мои подруги там. они видят нас и деревенеют. я начинаю еще больше паниковать. я убеждаю себя в том, что нужно дать себе вольность быть слабой в руках Е. Е. идет прямо к Владу. Влад, замечая его, бросает бычок на землю и чуть выпрямляется. какой ужас. — ну что, что нового, малыш? — говорит Е. — ты че гей, меня малышом называть? — Влад пытается его унизить. — ну взрослым и разумным тебя не назовешь точно. бедный и ущемленный ребенок. как к тебе обращаться то? — для тебя Владислав Максимович. — Владик, ты чего, не чужие люди же, — на каждом своем слове Е. подходит ближе и ближе, — ты помнишь, я обещал тар-тар из тебя сделать? так вот, оказывается, что свиной тар-тар не пользуется популярностью, так что тебя, свинья, можно просто на котлеты пустить. — как ты меня назвал? — Влад чуть толкает его, Е. хватается за воротник худи Влада, смирно встает на обе ноги и сильнее приближает к себе Влада. при этом одно его рука в кармане, что показывает, что ему вообще похуй и даже не тяжело удушить парня. — слушай сюда, ублюдок малолетний, если ты та-а-ак сильно ущемился оттого, что эта девушка теперь моя, то мне искренне жаль. запомни, эта фотография, что была в историях, для тебя останется просто приятным и одновременно горестным воспоминанием. это тело, что на фото, теперь видеть вживую и трогать могу только я, — он сильнее дергает к себе Влада, — а ты дрочи и плачь в своей одинокой комнатке. и если она не дала тебе, то это не значит, что она дала всем. а даже если бы и дала, то не завидуй. ты сам все проебал, хоть я и очень благодарен тебе за это, потому что теперь она — моя. а я — её. а ты-ы просто маленький и обиженный кусок дерьма. подрасти, — он с силой кидает влада в сторону. — иди сюда, — Влад бежит на него, а Е. в последний момент резко отходит в сторону и толкает его в слякотный асфальт. Влад падает и садится, а Е. присаживается на корточки перед ним. — успокойся, ты пытаешься силой решить, потому что мозга нет. но мы это и так уже все знаем. и мне правда тебя жалко. ты ведь думаешь, что ты крутой, делая такие штуки. а ты просто жалкий. и подумай, каково для мужчины быть жалким, — Е. поднимается, подходит ко мне, целует в лоб и уходит. все вокруг стоят и ошарашенно смотрят на Влада. и у меня тоже нет слов. парень встает, отряхивает белую куртку, как-тот ругается и идет в школу, расталкивая всех на своем пути. я смотрю ему вслед. на свежем снегу остаются его следы. я вздыхаю и ухожу. на подкорках я понимаю, что он заслужил. а еще понимаю, что Е. даже не применял к нему много физической силы, поэтому Влад несильно пострадал. он просто был унижен. он был унижен после того, как унизил меня. значит он правда это заслужил. я успокаиваюсь и иду в школу, захожу, раздеваюсь и сажусь на лавочку. сегодня — один из последних учебных дней. и я решаю, что сегодня меня здесь не будет. я выхватываю свое пальто и несусь на выход, по пути его надевая. мне не хочется быть там. я знаю, что буду ловить много взглядов, а этого я хочу меньше всего. я вызываю такси и еду домой. дома я переодеваюсь и ложусь спать. сон помогает всегда. 30го декабря прилетает мама. я встречаю её в дверях и помогаю отнести сумки. мы мило пьем чай и она уходит отдыхать. я заканчиваю последние подарки. предновогодняя суета всегда меня забавляла. люди, закутанные по самые макушки впопыхах бегают, пытаясь купить все и сразу. вокруг много людей. но больше всего мне всегда нравились те самые парочки. они никуда не спешат. пьют кофе из «буше» и рука девушки обязательно в кармане у парня, а парень обязательно курит. для меня они — дух нового года, поэтому 30 декабря я всегда стараюсь выбраться посмотреть на таких людей и проветрится перед предстоящим годом. я знаю, что год, которые грядет, будет тяжелым. поступление, переезд. и это может быть мой последний новый год с семьей, потому что я совершенно не уверена, что в следующие года смогу приезжать в Питер. я вдыхаю промозглый запах центра Питера и иду до набережной Грибоедова. именно эта улица является одной из моих любимых. я долго брожу вдоль каналов и стараюсь ничего не держать в голове. я выкидываю все мысли о Е. он не звонил мне уже пару дней после инцидента со Владом. я не могу понять с чем это связано, поэтому стараюсь просто не зацикливаться на плохом. я хочу верить, что он просто чересчур занят планированием предстоящей новогодней вечеринки, и поэтому не появляется, но в глубине души что-то подвывает. подвывает о том, что если бы хотел — сделал. я захожу и беру кофе, а после встаю на углу улицы и закуриваю. горячий американо и сигареты. я прямо-таки героиня фильма. телефон гудит в кармане, я снимаю варежку и достаю его. «дочь, сходим вечером в израильский бар Егора? ответ нет не принимается, я уже забронировала стол» «ладно, ма» я выдыхаю дым и собираюсь ехать в сторону дома. — ты готова? — мама заглядывает в мою комнату. — еще секунду, — я дорисовываю контур губ. пришлось чуть принарядиться. на мне вязаный кастомный свитер, под которым надета рубашка, черная юбка и сапоги на каблуке. я брызгаю на себя духи и выхожу в коридор. — ты заказала такси? — ну типа того, — отвечает мама и бросает мне шапку и шарф. я натягиваю зимнее пальто, закутываюсь, беру сумку и мы выходим. открывается подъездная дверь и я вижу Е. в черном пальто и черном свитере под ним. я смотрю на него и опять не могу оторвать глаз. волосы уложены по другому и новая серьга в ухе. я чуть застываю возле лестницы. он снова стоит опершись на машину, его руке в замке перед собой, а на лицо наплыла улыбка, как только тот увидел нас. меня. — здравствуй, Егор, — мама обнимает его и целует в щеку. — здравствуйте, Елена, — он садит её на заднее. — привет, — я закусываю губы от волнения. — извини, что не звонил. я замотался с этим новым годом, вечеринка и графики выходных для работников, зарплаты и премии. — не оправдывайся, бывает, — он смотрит на меня, а я с натягом улыбаюсь и сама сажусь в машину. он садится следом и мы едем. — Егор, вы не хотите справить с нами новый год? — резко выкидывает моя мама и я в шоке поворачиваюсь на неё, а следом на Е. — оу, спасибо за приглашение. я уточню, буду ли я свободен завтра вечером и дам вам знать. — ну, я два раза не предлагаю, а еще не люблю отказов. а Мали разве вам еще не предлагала? — к сожалению, нет, — он смотрит на меня, я повернута лицом к стеклу и чуть слышно усмехаюсь его фразе. мы едем и он кладет мне руку на колено. я бросаю на него резкий взгляд и убираю его руку. — Маль. — чуть слышно произносит он. — не нужно, пожалуйста, — внутри ком. я окончательно понимаю, что его двухдневное отсутствие обидело меня. — я исправлюсь, — я киваю головой и смотрю в окно, — правда. — хватит, я прошу тебя. ты не можешь пропадать и появляться, когда тебе вздумается. а если бы не мама, то ты бы появился вообще? или ты в январе бы вспомнил, что где-то на просторах город существую я? — почему ты сама не написала? — я не знаю… — Маль, не веди себя так, молю, давай обсудим все. просто позже. — ну давай. мы подъезжаем к ресторану. Е. помогает мне выйти из машины и берет меня за руку. внутри все трепещет от него. от теплоты его руки. я понимаю, что не могу долго злиться на него. да я и сама ему тоже не звонила. мы проходим и садимся за стол. Е. отходит к администратору и остается там. — что у вас с ним, Мали? — спрашивает мама после того, как мы сделали заказ. — мы вместе, ма. — давно? — нет. — и как? — мне кажется, что он — моя первая любовь. у меня от него сотни бабочек в одном маленьком желудке. каждый раз, когда он пишет или звонит, с моего лица не сходит улыбка. я не знаю, мам. он другой. возможно, потому что он старше, чем кто-либо у меня до этого. может я его таким делаю. — ты не боишься такой разницы в возрасте? — боюсь, конечно…но я смотрю на него и понимаю, что я не готова отпустить его только из-за разницы в возрасте. до тех пор, пока его это сильно не парит — это не парит меня. — Мали, он так на тебя смотрит, я никогда такого не видела. я даже не знаю, как описать этот взгляд. он до безумия влюблен, даже больше, чем ты, мне кажется. — уж не знаю, — я смеюсь и кротким смотрю на стоящего возле бара Е. — а что с тем, что ты уезжаешь в конце учебного года? — я стараюсь жить здесь и сейчас. без мыслей о том, что будет потом. если придется от него отказаться, то я откажусь. — ты уверена? — да. мое будущее не в России для меня важнее. нам приносят наши коктейли и мы продолжаем болтать уже о более легких темах. учеба, мамина работа, репетиторы и тд. мы мило проводим вечер. Е. не подходит к нам. но я и не хочу. я понимаю, что очень соскучилась по маме и хочу провести время только с ней вдвоем. когда мы закончили с нашими блюдами, ма сказала, что ей нужно встретиться с подругой и уехала. я заказала себе кофе с собой и одетая ждала его. — ты уезжаешь? — да, поеду домой. — я отвезу тебя, как раз обсудим все. — мне еще не сделали кофе. — значит жди кофе, а потом выходи, я пойду покурю, — он поправляет пальто и идет на выход. через 3 минуты мне дают кофе, я улыбаюсь, отдельно оплачиваю его и выхожу, попутно закуривая. Е. стоит возле машины и что-то пишет в телефоне. я подхожу и мы стоим молча. я курю, а он смотрит на меня. я выкидываю бычок и мы садимся в машину. — давай проедемся? — говорит он и выезжает. — как скажешь, — я делаю глоток кофе и сливочный латте мягко обволакивает горло. мы молча едем по заполненными дорогам центра. он кладет руку мне на колено и в этот раз я не убираю её. я кладу свою руку поверх его руки и наши пальцы сплетаются в замок. я понимаю, что не хочу выяснять отношения. мне его не хватало эти пару дней и я просто хочу насладиться моментом, когда мы здесь, держимся за руки и едем под очень тихую музыку по любимому сердцем городу. — что играет? — Cigarettes after sex. — очень красиво. — это вторая моя любимая группа. — я послушаю их обязательно, — он выкручивает громкость. — слушай сейчас, момента лучше все равно не будет. играет песня Firefighter. вокруг украшенный город и его рука. и он рядом со мной. и я понимаю, что больше мне не нужно ничего. — ты хотела поговорить? — уже не хочу. Егор, мне хорошо с тобой. мне хорошо, когда ты держишь мою руку, когда целуешь в лоб. мне хорошо, когда я просто вижу тебя. я не хочу ни в чем копаться, просто давай больше не пропадать? я тоже могла бы позвонить, я понимаю. — я люблю тебя, — я смотрю на него. мы не говорили друг другу такого до этого. — я люблю тебя, Егор. мы едем к его дому. — это неверный дом. — как по мне, так верный, — он паркуется в подземной парковке. — ты будешь вино? — нет, можно чая? — зеленый? — да. он делает нам чай, а я наблюдаю за ним со стороны. он вновь ужасно красив, хотя даже не старается. я улыбаюсь своим мыслям. он ставит две кружки на стол и мы садимся. — ты отпразднуешь с нами завтра? или будешь занят на вечеринке? — я приеду. во сколько и куда? — к нам, можно часам к 21-22. — хорошо, я буду. на мне черное платье с бахромой из кристаллов и яркие стрелки. мы дорезаем последние закуски и салаты. время уже 21. я кладу подарки под елку, начинают приходить первые гости. в этом году дом трещит от количества народу. все готовятся к тому, что это может быть наш последний новый год вместе. все приходят и кладут свои подарки, я здороваюсь и болтаю с каждым, но в глубине души жду только его. часы бьют 22 и все уже садятся за стол, начиная провожать старый год. я улыбаюсь и пью шампанское. Е. еще не приехал. в 22:30 его не было. и в 23 тоже. на моих глазах уже были проблески слез. почему? он даже не предупредил. часы пробили 00. все чокаются бокалами и пытаются успеть выпить подоженные желания. мы получаем свои подарки, все вокруг смеются, но мне тошно. я допиваю бокал шампанского и смотрю в телефон. в дверь звонят. я подхожу и открываю с надеждой, что там он. и вот передо мной Е. я смотрю на него. я не хочу его видеть. — извини. — да пошел ты. я ухожу в свою комнату и пишу девочкам. « на вашей тусовке еще найдется мне местечко?)» «конечно! подгоняй! ул. В. 37, подъезд 3, квартира 94» «скоро буду)» я откладываю телефон в сторону и вылетаю из комнаты, хватаю бутылку шампанского из холодильника и засовываю её в шоппер. краем уха слышу, что Е. беседует с гостями. я хмыкаю, тихо забираю пальто из коридора и стою перед зеркалом в своей комнате, пытаясь понять, как лучше его надеть. — куда ты? — Е. стоит в проходе. — к друзьям, — холодно бросаю я. — я правда хотел успеть. — ты мог бы предупредить, чтоб я не краснела за тебя перед всеми, постоянно говоря мол: «да, он скоро, я думаю». — проеб, я понимаю, — он заходит и садится на кровать. у него в руках маленькая запакованная коробочка. — вот именно, Егор, проеб. я не злюсь, что ты не смог, я злюсь, что ты ничего мне не написал. мне нужно было одно сообщение: «Маль, не успеваю никак, приеду к 00» и все. — открой подарок, пожалуйста. — Егор, тебе лучше поехать. я прошу тебя. я не готова сейчас разговаривать. я зла на тебя. — я оставлю его здесь, — он кладет свой подарок на кровать, — открой в любой момент. — твой подарок под елкой, последний лежит, забери его, — я натягиваю шапку и беру шоппер. — тебя подвезти? — я уже вызвала такси, спасибо. я выхожу из комнаты, он за мной. — ма, я уехала, — она выходит из гостиной. — во сколько будешь? — под утро. ложись спать. — Егор она на твоей совести. — мы не вместе, — я застегиваю второй ботинок и ухожу. на улице морозно. вокруг много пьяных компаний с бенгальскими огнями и шампанским. я еду в такси и стараюсь сдерживать слезы. мне нехорошо от начала этого года и я мечтаю лишь о том, как сейчас напьюсь с девочками. я приезжаю на адрес. через пару минут я уже в квартире. везде очень много людей, а из ванны пахнет травкой. я скидываю пальто в прихожей и в обуви прохожу внутрь. повсюду бутылки алкоголя, с соседних комнат слышатся стоны. вокруг неоновый свет и гирлянды. я вижу Делю, которая сидит на парне и очень много с ним целуется. Кира танцует с какими-то девочками неподалеку. я подхожу к ней. — что здесь происходит? — Кира очень пьяная обнимает меня и пропускает вопрос мимо ушей, — Кира, очнись, что здесь творится? это притон какой-то, а не милая пати в честь нового года. — да ладно тебе, ты чего? все веселятся, — она не перестает танцевать. — Кира, с кем она? — я показываю на Делю. — не знаю, я тут вообще мало кого знаю. — вы ебанутые. поехали в израильский на нормальную вечеринку, может? — а нам твой Е. бесплатные коктейли нальет? — она смеется. — собирайся. я отхожу в сторону коридора и выхватываю Делю, вызываю такси, накидываю пальто и в подъезде жду этих дурных. и мне странно от факта, что я сейчас опять увижу Е., но оставаться тут будет решением еще более странным. я искренне не хочу проводить свой новый год вот так. в компании непонятных и нетрезвых подростков, под звуки стонов. через пару минут девочки выходят и мы выходим вниз. в попытках найти такси, я замечаю до боли знакомую машину из которой выходит до боли знакомый человек. Е. идет к нам. — ты? тут? — найти IPhone. помнишь, когда ты оставила его в мексиканском? у меня он сохранился. — почему ты не на вечеринке? — я не хочу ехать туда без тебя. — ты открыл подарок? — я замечаю на его руке кольцо, которое ему купила. — ты чересчур хорошо меня знаешь, — кольцо было в виде скрученной бутылки вина. — что-то вроде того. — почему ты не с друзьями? — там что-то вроде притона. мы планировали поехать до твоей вечеринки. — значит, я как раз вовремя. садитесь. — а ты на бесплатные коктейли нальешь? — опять спрашивает Кира, смеется и чуть виснет на Деле. — им лучше вообще больше не наливать, — говорю я и заталкиваю их на заднее. я отменяю такси и сажусь в машину. — я рад, что ты сейчас со мной. извини меня еще раз, я правда хотел успеть. я замотался со своей семьей, не заметил время, а потом очень долго ехал. я очень хотел поцеловать тебя ровно в 12. — давай мы поговорим об этом позже. я достаю бутылку шампанского из шоппера и открываю её в машине. я отпиваю большими глотками и много и отдаю её девочкам. за 10 минут этой бутылки уже нет. мы подъезжаем к израильскому и паркуемся. Е. помогает моим подругам выйти из машины и мы заходим в бар. вечеринка в самом разгаре. бармены беспрестанно делают коктейли, а диджей крутит свои пластинки. много людей танцуют, пьют и смеются. Е. забирает нашу верхнюю одежду и заказывает для нас коктейли. мы встаем к бару, девочки о чем-то болтают, я стою чуть поодаль и наблюдаю. в углу за столиком сидит очень милая пара. мужчина пьет чай, а девушка без спешки потягивает шампанское. он держит её за руку, а она что-то очень увлеченно ему рассказывает. они, кажется, вообще не замечают веселья вокруг них. они замечают только друг друга. возле диджейской стойки танцует девушка. она танцует будто её никто не видит. она двигает всем телом в такт электронной музыке. на ней невероятное платье джины миди с корсетом. она будто из сказки. я улыбаюсь многообразию людей вокруг. и в душе очень радуюсь, что мы уехали с того притона. бармен отдает нам коктейли. девочки забирают их и сразу идут танцевать. я еще недолго стою возле бара, а после иду к ним. мы танцуем и мне становится очень легко. в миг все мысли покидают голову и я просто отдаюсь потоку. краем глаза, я замечаю Сашу. меня немного передергивает от резкие воспоминаний о нашей ночи, но я, не подавая виду, иду к нему здороваться. — Саш, привет! с новым годом! — о, Маля, привет! и тебя! ты тут с Егором? — он обнимает меня при встрече. — с подругами. Егор тоже где-то тут, если он тебе нужен. — да найдется, — он улыбается, — как дела? что нового? — да все хорошо, особенно нового ничего, — я отпиваю еще своего коктейля, — все по-старому. — ну ничего, в новом году точно будет что-то новое, — он хлопает меня по плечу. — ты один тут? — и да, и нет, я в окружении коллег и друзей, но пришел один. — поняла тебя, если хочешь, то подходи к нам танцевать потом. — я не могу спокойно смотреть на тебя, Маль, — он вздыхает, — ты очень мне интересна, но ты девушка моего друга, поэтому извини, но мне проще держаться подальше. я смотрю на него с удивлением и снисхождением. — ладно, Саш, тогда приятно было повидаться. — и мне, — он кротко улыбается и уходит. я чуть хмурюсь сама себе, но быстро прихожу в норму и возвращаюсь к девочкам. мы танцуем дальше. — ну как тебе здесь? — я опираюсь на стену. во мне много алкоголя и мне тяжело стоять на ногах. — ты большой умница, мой Е., — я беру в руки его лицо и чмокаю в нос. — кому-то пора заканчивать с коктейлями. — да ла-а-адно тебе! ночь в самом разгаре! — в этом и проблема. ночь в самом разгаре, а ты уже очень пьяна. — нет, это мне еще нормально, — я чуть отшатываюсь от него, но он придерживает меня рукой за талию. — уверена? — не особо… хочу писать, — я вырываюсь с его полуобъятий и иду к туалету, он идет за мной и встает возле кабинки. я делаю все свои дела, мою руки и смотрю на себя в зеркало. очень резко я кажусь себе до боли сексуальной. я открываю дверь и вижу его. я тяну его за рукав к себе. — Маль, тебе нужна помощь? — я закрываю за ним дверь. — мне нужен ты, — я жадно впиваюсь ему в губы, он чуть погодя отвечает мне тем же. он подхватывает меня и прижимает к стене. его руки держат мои бедра. — возьми меня прямо тут, Егор, — отрываясь от него, говорю я. — милая, это туалет и ты сильно пьяна. давай мы поедем ко мне и там я сделаю с тобой то, чего ты явно не ожидаешь. — ты обещал порвать белье на мне. — я помню. я держу свои слова. только не здесь, — он ставит меня на ноги. — ну-у-у, тогда поедем позже, — я поправляю платье и выхожу, оставляя его стоять. я слышу, как он усмехается.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник